ULTIMA - 25/10/14 - OGGI ITALIA-UCRAINA, ANDATA PLAY-OFF SPAREGGIO MONDIALE

Allenamento di rifinitura ieri mattina allo stadio "Centro d’Italia-Manlio Scopigno" di Rieti per la Nazionale femminile, che oggi alle ore 15, (diretta su Rai Sport 1) affronta l’Ucraina nel match di andata della semifinale del play off di qualificazione al Mondiale di Canada 2015. Una gara fondamentale per le Azzurre, con il tecnico Antonio Cabrini e il
...[leggi]

PRIMA CATEGORIA GIRONE "B" CLASSIFICA

SQUADRAPUNTIGIOCATEVNPGFGSDR
UNION GREZZANA1474211174
CHIAMPO13741215114
CALCIO TEZZE1374121091
NOGARA1273311679
MONTORIO11732213121
ALBARONCO11732213121
LONIGO10731317107
BEVILACQUA10731315132
ISOLA RIZZA1073131091
CASALEONE1073131091
SCALIGERA1073131218-6
REAL S.ZENO972321596
ILLASI77142911-2
SANGUINETTO VENERA77313612-6
RONCA'471151117-6
REAL MONTEFORTE17016724-17

PRIMA CATEGORIA GIRONE "B" RISULTATI

BEVILACQUA 0 - 1 SANGUINETTO VENERA
CHIAMPO 3 - 2 RONCA'
ISOLA RIZZA 1 - 2 SCALIGERA
LONIGO 0 - 1 CASALEONE
MONTORIO 1 - 2 ILLASI
NOGARA 3 - 0 ALBARONCO
REAL S.ZENO 4 - 1 REAL MONTEFORTE
UNION GREZZANA 1 - 1 CALCIO TEZZE

PRIMA CATEGORIA Girone "B" PROSSIMO TURNO

ALBARONCO - LONIGO
CALCIO TEZZE - MONTORIO
CASALEONE - CHIAMPO
RONCA' - UNION GREZZANA
ILLASI - BEVILACQUA
REAL MONTEFORTE - NOGARA
SANGUINETTO VENERA - ISOLA RIZZA
SCALIGERA - REAL S.ZENO