ULTIMA - 22/3/19 - COMPOSTI I GIRONI DEL 26° TORNEO “ELIO MONTRESOR”

Si č svolto allo Stadio “Avanzi” il sorteggio dell'attesissima 26esima edizione del Torneo “Elio Montresor” alla presenza dell’Assessore allo Sport del Comune di Verona Filippo Rando, del Presidente della 5^ Circoscrizione Raimondo Dilara, del Presidente della Commissione Sport Marco Padovani e del Consigliere regionale FIGC Mario Furlan. Il Torneo,
...[leggi]

SECONDA CATEGORIA Girone "C" CLASSIFICA

SQUADRAPUNTIGIOCATEVNPGFGSDR
GIOVANE SANTO STEFANO52251573512031
ARCUGNANO51251564603228
LOCARA48251465463016
U.S. ALTE CECCATO452511122422220
MONTECCHIO S.PIETRO45251294543420
BORGO SOAVE4325134841347
ALTAVALLE DEL CHIAMPO3725107838308
LONIGO352598838308
BRENDOLA342597941410
CASTELGOMBERTO LUX322588937343
SAN VITALE 1995302593133135-4
SAMBONIFACESE242559112743-16
REAL BROGLIANO232565143244-12
REAL MONTEFORTE2025311113150-19
PONTE DEI NORI142535173066-36
GAMBELLARA 1980112525181973-54

SECONDA CATEGORIA Girone "C" RISULTATI

ALTAVALLE DEL CHIAMPO 3 - 1 PONTE DEI NORI
BRENDOLA 1 - 0 CASTELGOMBERTO LUX
GIOVANE SANTO STEFANO 6 - 0 GAMBELLARA 1980
LONIGO 3 - 0 BORGO SOAVE
REAL MONTEFORTE 0 - 3 LOCARA
SAMBONIFACESE 2 - 0 MONTECCHIO S.PIETRO
SAN VITALE 1995 1 - 4 ARCUGNANO
U.S. ALTE CECCATO 2 - 0 REAL BROGLIANO

NOTE E COMUNICAZIONI

Recuperi della 20^ giornata:
Giovane Santo Stefano - Altavalle del Chiampo = 2-0 
Ponte dei Nori - Locara = 1-2 

26^ giornata in programma domenica 24 marzo 2019

SECONDA CATEGORIA Girone "C" PROSSIMO TURNO

ARCUGNANO - ALTAVALLE DEL CHIAMPO
BORGO SOAVE - GIOVANE SANTO STEFANO
CASTELGOMBERTO LUX - U.S. ALTE CECCATO
GAMBELLARA 1980 - BRENDOLA
LOCARA - SAMBONIFACESE
MONTECCHIO S.PIETRO - SAN VITALE 1995
PONTE DEI NORI - LONIGO
REAL BROGLIANO - REAL MONTEFORTE