ULTIMA - 17/4/14 - BOMBER: E' PASQUA...DI CRISTO RISORGE CON TRE RETI

Continua la lotta in vetta alla speciale classifica della 9^ “Scarpa d'oro” dei bomber dilettantistici veronesi. Comandano sempre Christian Turozzi del Valtramigna (2^C) e il bomber del Roncā (2^M) Marco Chiarello, entrambi autori di una doppietta domenica e ora a 40.0 punti con 25 realizzazioni, i due precedono ora Davide Fiorentini del Montorio (2^B)
...[leggi]

STAGIONE 09-10
torna all'indice dell'archivio
PRIMA CAT. GIRONE B | RISULTATI
30° Giornata
Grumolo D.A. 3 - 0 Valdalpone S.S.
Nova Gens 1 - 0 Sovizzo
Montecchio S. Pietro 2 - 1 Borgo Scaligero Soave
Leodari Sole Vi 3 - 0 Provese A.S.D.
Lavagno Mezzane U.S.D. 1 - 2 Isola Rizza A.C.D.
Illasi A.D.C. 3 - 2 Lonigo
Calcio Tezze Arzignano 2 - 1 Tregnago A.C. A.S.D.
San Giovanni Ilarione U.S. 1 - 1 S. Maria Camisano
29° Giornata
Lonigo 3 - 0 Lavagno Mezzane U.S.D.
Borgo Scaligero Soave 4 - 1 Grumolo D.A.
Valdalpone S.S. 4 - 1 Illasi A.D.C.
Nova Gens 2 - 1 Calcio Tezze Arzignano
Provese A.S.D. 3 - 2 Montecchio S. Pietro
S. Maria Camisano 1 - 2 Leodari Sole Vi
Sovizzo 1 - 0 Isola Rizza A.C.D.
Tregnago A.C. A.S.D. 2 - 3 San Giovanni Ilarione U.S.
28° Giornata
Calcio Tezze Arzignano 0 - 0 Sovizzo
Grumolo D.A. 1 - 1 Provese A.S.D.
Illasi A.D.C. 1 - 0 Borgo Scaligero Soave
Isola Rizza A.C.D. 0 - 4 Lonigo
Lavagno Mezzane U.S.D. 1 - 3 Valdalpone S.S.
Leodari Sole Vi 1 - 1 Tregnago A.C. A.S.D.
Montecchio S. Pietro 1 - 3 S. Maria Camisano
San Giovanni Ilarione U.S. 2 - 0 Nova Gens
27° Giornata
Borgo Scaligero Soave 1 - 1 Lavagno Mezzane U.S.D.
Calcio Tezze Arzignano 1 - 0 San Giovanni Ilarione U.S.
Nova Gens 0 - 2 Leodari Sole Vi
Provese A.S.D. 3 - 4 Illasi A.D.C.
S. Maria Camisano 0 - 0 Grumolo D.A.
Sovizzo 1 - 0 Lonigo
Tregnago A.C. A.S.D. 2 - 1 Montecchio S. Pietro
Valdalpone S.S. 3 - 0 Isola Rizza A.C.D.
26° Giornata
Grumolo D.A. 2 - 2 Tregnago A.C. A.S.D.
Illasi A.D.C. 4 - 2 S. Maria Camisano
Isola Rizza A.C.D. 2 - 0 Borgo Scaligero Soave
Lavagno Mezzane U.S.D. 3 - 2 Provese A.S.D.
Leodari Sole Vi 2 - 0 Calcio Tezze Arzignano
Lonigo 1 - 1 Valdalpone S.S.
Montecchio S. Pietro 2 - 3 Nova Gens
San Giovanni Ilarione U.S. 1 - 1 Sovizzo
25° Giornata
Borgo Scaligero Soave 1 - 1 Lonigo
Calcio Tezze Arzignano 2 - 0 Montecchio S. Pietro
Nova Gens 1 - 3 Grumolo D.A.
Provese A.S.D. 2 - 0 Isola Rizza A.C.D.
S. Maria Camisano 3 - 4 Lavagno Mezzane U.S.D.
San Giovanni Ilarione U.S. 1 - 3 Leodari Sole Vi
Sovizzo 2 - 1 Valdalpone S.S.
Tregnago A.C. A.S.D. 2 - 2 Illasi A.D.C.
24° Giornata
Grumolo D.A. 2 - 0 Calcio Tezze Arzignano
Illasi A.D.C. 2 - 0 Nova Gens
Isola Rizza A.C.D. 1 - 1 S. Maria Camisano
Lavagno Mezzane U.S.D. 1 - 2 Tregnago A.C. A.S.D.
Leodari Sole Vi 2 - 1 Sovizzo
Lonigo 0 - 1 Provese A.S.D.
Montecchio S. Pietro 0 - 0 San Giovanni Ilarione U.S.
Valdalpone S.S. 2 - 0 Borgo Scaligero Soave
23° Giornata
Calcio Tezze Arzignano 4 - 2 Illasi A.D.C.
Leodari Sole Vi 2 - 1 Montecchio S. Pietro
Nova Gens 0 - 1 Lavagno Mezzane U.S.D.
Provese A.S.D. 0 - 0 Valdalpone S.S.
S. Maria Camisano 0 - 1 Lonigo
San Giovanni Ilarione U.S. 3 - 2 Grumolo D.A.
Sovizzo 2 - 0 Borgo Scaligero Soave
Tregnago A.C. A.S.D. 1 - 0 Isola Rizza A.C.D.
22° Giornata
Borgo Scaligero Soave 1 - 1 Provese A.S.D.
Grumolo D.A. 2 - 3 Leodari Sole Vi
Illasi A.D.C. 4 - 3 San Giovanni Ilarione U.S.
Isola Rizza A.C.D. 0 - 1 Nova Gens
Lavagno Mezzane U.S.D. 3 - 0 Calcio Tezze Arzignano
Lonigo 1 - 2 Tregnago A.C. A.S.D.
Montecchio S. Pietro 2 - 2 Sovizzo
Valdalpone S.S. 1 - 0 S. Maria Camisano
21° Giornata
Calcio Tezze Arzignano 0 - 0 Isola Rizza A.C.D.
Leodari Sole Vi 3 - 2 Illasi A.D.C.
Montecchio S. Pietro 0 - 1 Grumolo D.A.
Nova Gens 1 - 1 Lonigo
S. Maria Camisano 1 - 2 Borgo Scaligero Soave
San Giovanni Ilarione U.S. 1 - 0 Lavagno Mezzane U.S.D.
Sovizzo 2 - 1 Provese A.S.D.
Tregnago A.C. A.S.D. 1 - 0 Valdalpone S.S.
20° Giornata
Grumolo D.A. 2 - 0 Sovizzo
Illasi A.D.C. 1 - 1 Montecchio S. Pietro
Valdalpone S.S. 1 - 3 Nova Gens
Provese A.S.D. 4 - 1 S. Maria Camisano
Lonigo 1 - 0 Calcio Tezze Arzignano
Lavagno Mezzane U.S.D. 0 - 2 Leodari Sole Vi
Borgo Scaligero Soave 3 - 1 Tregnago A.C. A.S.D.
Isola Rizza A.C.D. 2 - 2 San Giovanni Ilarione U.S.
19° Giornata
Tregnago A.C. A.S.D. 1 - 2 Provese A.S.D.
Sovizzo 4 - 0 S. Maria Camisano
San Giovanni Ilarione U.S. 0 - 1 Lonigo
Nova Gens 1 - 2 Borgo Scaligero Soave
Montecchio S. Pietro 0 - 2 Lavagno Mezzane U.S.D.
Grumolo D.A. 3 - 2 Illasi A.D.C.
Calcio Tezze Arzignano 1 - 2 Valdalpone S.S.
Leodari Sole Vi 1 - 0 Isola Rizza A.C.D.
18° Giornata
Illasi A.D.C. 1 - 1 Sovizzo
Provese A.S.D. 2 - 1 Nova Gens
Lonigo 0 - 1 Leodari Sole Vi
Lavagno Mezzane U.S.D. 3 - 3 Grumolo D.A.
Isola Rizza A.C.D. 1 - 1 Montecchio S. Pietro
Borgo Scaligero Soave 1 - 1 Calcio Tezze Arzignano
S. Maria Camisano 2 - 2 Tregnago A.C. A.S.D.
Valdalpone S.S. 1 - 1 San Giovanni Ilarione U.S.
17° Giornata
Grumolo D.A. 4 - 1 Isola Rizza A.C.D.
Calcio Tezze Arzignano 1 - 0 Provese A.S.D.
Illasi A.D.C. 1 - 3 Lavagno Mezzane U.S.D.
Leodari Sole Vi 3 - 2 Valdalpone S.S.
Montecchio S. Pietro 0 - 0 Lonigo
Nova Gens 0 - 2 S. Maria Camisano
San Giovanni Ilarione U.S. 2 - 1 Borgo Scaligero Soave
Sovizzo 2 - 2 Tregnago A.C. A.S.D.
16° Giornata
Valdalpone S.S. 0 - 0 Montecchio S. Pietro
S. Maria Camisano 2 - 1 Calcio Tezze Arzignano
Provese A.S.D. 3 - 1 San Giovanni Ilarione U.S.
Lonigo 1 - 0 Grumolo D.A.
Lavagno Mezzane U.S.D. 0 - 0 Sovizzo
Tregnago A.C. A.S.D. 1 - 1 Nova Gens
Borgo Scaligero Soave 1 - 0 Leodari Sole Vi
Isola Rizza A.C.D. 1 - 0 Illasi A.D.C.
15° Giornata
Valdalpone S.S. 3 - 6 Grumolo D.A.
Isola Rizza A.C.D. 2 - 2 Lavagno Mezzane U.S.D.
Borgo Scaligero Soave 2 - 0 Montecchio S. Pietro
Lonigo 2 - 2 Illasi A.D.C.
Provese A.S.D. 0 - 0 Leodari Sole Vi
S. Maria Camisano 1 - 1 San Giovanni Ilarione U.S.
Sovizzo 1 - 0 Nova Gens
Tregnago A.C. A.S.D. 5 - 1 Calcio Tezze Arzignano
14° Giornata
Calcio Tezze Arzignano 2 - 0 Nova Gens
Illasi A.D.C. 3 - 2 Valdalpone S.S.
Isola Rizza A.C.D. 2 - 1 Sovizzo
Lavagno Mezzane U.S.D. 2 - 3 Lonigo
Leodari Sole Vi 3 - 1 S. Maria Camisano
Montecchio S. Pietro 1 - 1 Provese A.S.D.
San Giovanni Ilarione U.S. 4 - 1 Tregnago A.C. A.S.D.
Grumolo D.A. 3 - 0 Borgo Scaligero Soave
13° Giornata
Borgo Scaligero Soave 2 - 0 Illasi A.D.C.
Lonigo 1 - 2 Isola Rizza A.C.D.
Nova Gens 0 - 1 San Giovanni Ilarione U.S.
Provese A.S.D. 0 - 0 Grumolo D.A.
S. Maria Camisano 0 - 0 Montecchio S. Pietro
Sovizzo 2 - 0 Calcio Tezze Arzignano
Tregnago A.C. A.S.D. 4 - 2 Leodari Sole Vi
Valdalpone S.S. 2 - 0 Lavagno Mezzane U.S.D.
12° Giornata
Grumolo D.A. 2 - 2 S. Maria Camisano
Isola Rizza A.C.D. 3 - 1 Valdalpone S.S.
Illasi A.D.C. 0 - 0 Provese A.S.D.
Lavagno Mezzane U.S.D. 3 - 3 Borgo Scaligero Soave
Leodari Sole Vi 2 - 1 Nova Gens
Lonigo 0 - 2 Sovizzo
Montecchio S. Pietro 0 - 0 Tregnago A.C. A.S.D.
San Giovanni Ilarione U.S. 6 - 2 Calcio Tezze Arzignano
11° Giornata
Borgo Scaligero Soave 0 - 0 Isola Rizza A.C.D.
Calcio Tezze Arzignano 3 - 2 Leodari Sole Vi
Nova Gens 0 - 2 Montecchio S. Pietro
Provese A.S.D. 1 - 1 Lavagno Mezzane U.S.D.
S. Maria Camisano 0 - 3 Illasi A.D.C.
Sovizzo 2 - 1 San Giovanni Ilarione U.S.
Tregnago A.C. A.S.D. 2 - 1 Grumolo D.A.
Valdalpone S.S. 0 - 0 Lonigo
10° Giornata
Grumolo D.A. 2 - 0 Nova Gens
Illasi A.D.C. 3 - 2 Tregnago A.C. A.S.D.
Isola Rizza A.C.D. 1 - 1 Provese A.S.D.
Lavagno Mezzane U.S.D. 3 - 1 S. Maria Camisano
Leodari Sole Vi 0 - 1 San Giovanni Ilarione U.S.
Lonigo 1 - 2 Borgo Scaligero Soave
Montecchio S. Pietro 2 - 0 Calcio Tezze Arzignano
Valdalpone S.S. 1 - 0 Sovizzo
9° Giornata
Borgo Scaligero Soave 3 - 1 Valdalpone S.S.
Calcio Tezze Arzignano 1 - 2 Grumolo D.A.
Nova Gens 1 - 3 Illasi A.D.C.
Provese A.S.D. 1 - 0 Lonigo
S. Maria Camisano 1 - 2 Isola Rizza A.C.D.
San Giovanni Ilarione U.S. 5 - 1 Montecchio S. Pietro
Sovizzo 0 - 1 Leodari Sole Vi
Tregnago A.C. A.S.D. 2 - 1 Lavagno Mezzane U.S.D.
8° Giornata
Borgo Scaligero Soave 0 - 1 Sovizzo
Grumolo D.A. 3 - 3 San Giovanni Ilarione U.S.
Illasi A.D.C. 1 - 1 Calcio Tezze Arzignano
Isola Rizza A.C.D. 3 - 1 Tregnago A.C. A.S.D.
Lavagno Mezzane U.S.D. 2 - 0 Nova Gens
Lonigo 1 - 2 S. Maria Camisano
Montecchio S. Pietro 2 - 1 Leodari Sole Vi
Valdalpone S.S. 3 - 3 Provese A.S.D.
7° Giornata
Tregnago A.C. A.S.D. 0 - 0 Lonigo
Calcio Tezze Arzignano 1 - 1 Lavagno Mezzane U.S.D.
Leodari Sole Vi 1 - 0 Grumolo D.A.
Nova Gens 0 - 2 Isola Rizza A.C.D.
Provese A.S.D. 1 - 0 Borgo Scaligero Soave
S. Maria Camisano 3 - 2 Valdalpone S.S.
San Giovanni Ilarione U.S. 0 - 1 Illasi A.D.C.
Sovizzo 0 - 1 Montecchio S. Pietro
6° Giornata
Borgo Scaligero Soave 3 - 0 S. Maria Camisano
Grumolo D.A. 2 - 3 Montecchio S. Pietro
Illasi A.D.C. 1 - 3 Leodari Sole Vi
Isola Rizza A.C.D. 0 - 2 Calcio Tezze Arzignano
Lavagno Mezzane U.S.D. 2 - 3 San Giovanni Ilarione U.S.
Lonigo 1 - 0 Nova Gens
Provese A.S.D. 1 - 2 Sovizzo
Valdalpone S.S. 1 - 3 Tregnago A.C. A.S.D.
5° Giornata
Calcio Tezze Arzignano 0 - 2 Lonigo
Leodari Sole Vi 3 - 1 Lavagno Mezzane U.S.D.
Montecchio S. Pietro 0 - 1 Illasi A.D.C.
Nova Gens 2 - 1 Valdalpone S.S.
S. Maria Camisano 0 - 1 Provese A.S.D.
San Giovanni Ilarione U.S. 5 - 0 Isola Rizza A.C.D.
Sovizzo 1 - 1 Grumolo D.A.
Tregnago A.C. A.S.D. 4 - 0 Borgo Scaligero Soave
4° Giornata
Isola Rizza A.C.D. 2 - 3 Leodari Sole Vi
Borgo Scaligero Soave 0 - 1 Nova Gens
Illasi A.D.C. 5 - 2 Grumolo D.A.
Lavagno Mezzane U.S.D. 1 - 2 Montecchio S. Pietro
Lonigo 1 - 1 San Giovanni Ilarione U.S.
Valdalpone S.S. 1 - 1 Calcio Tezze Arzignano
S. Maria Camisano 1 - 3 Sovizzo
Provese A.S.D. 0 - 2 Tregnago A.C. A.S.D.
3° Giornata
Calcio Tezze Arzignano 2 - 0 Borgo Scaligero Soave
Grumolo D.A. 2 - 1 Lavagno Mezzane U.S.D.
Leodari Sole Vi 3 - 2 Lonigo
Montecchio S. Pietro 1 - 1 Isola Rizza A.C.D.
Nova Gens 1 - 1 Provese A.S.D.
San Giovanni Ilarione U.S. 1 - 1 Valdalpone S.S.
Sovizzo 1 - 2 Illasi A.D.C.
Tregnago A.C. A.S.D. 3 - 0 S. Maria Camisano
2° Giornata
S. Maria Camisano 0 - 0 Nova Gens
Borgo Scaligero Soave 1 - 1 San Giovanni Ilarione U.S.
Isola Rizza A.C.D. 0 - 4 Grumolo D.A.
Lavagno Mezzane U.S.D. 2 - 2 Illasi A.D.C.
Lonigo 1 - 2 Montecchio S. Pietro
Provese A.S.D. 0 - 0 Calcio Tezze Arzignano
Tregnago A.C. A.S.D. 2 - 1 Sovizzo
Valdalpone S.S. 2 - 1 Leodari Sole Vi
1° Giornata
Grumolo D.A. 1 - 0 Lonigo
Illasi A.D.C. 1 - 1 Isola Rizza A.C.D.
Leodari Sole Vi 1 - 2 Borgo Scaligero Soave
Montecchio S. Pietro 0 - 0 Valdalpone S.S.
Nova Gens 2 - 2 Tregnago A.C. A.S.D.
Sovizzo 3 - 1 Lavagno Mezzane U.S.D.
Calcio Tezze Arzignano 3 - 0 S. Maria Camisano
San Giovanni Ilarione U.S. 1 - 2 Provese A.S.D.