ULTIMA - 20/1/19 - OGGI SI COSCERANNO LE 8 SQUADRE QUALIFICATE IN COPPA VERONA

Si gioca oggi la terza ed ultima giornata del 1° turno della Coppa Verona 2018-19 riservata alla formazioni di Terza categoria, denominata “Memorial Gianni Segalla”. Ma andiamo a vedere chi si gioca il passaggio del turno. Nel Girone 1 il Lessinia gioca la sfida decisiva in casa contro il Borgo San Pancrazio con il Verona International che potrebbe tornare
...[leggi]

PRIMA CATEGORIA girone "A" | CLASSIFICA CANNONIERI
9BONETTI PESCANTINA SETTIMO
9VICENTINI VALPOLICELLA
8BONATO PESCANTINA SETTIMO
8MARAI CALMASINO 2003
8MONTOLLI F. CROZ ZAI
8VIVIANI QUADERNI
7AMBRA PEDEMONTE
7BEGNONI PARONA
7PEROZZI LUGAGNANO
7VANTINI ARBIZZANO
6GALLIAZZO SAN ZENO
6GANDOLFI (4 DOSSOBUONO) PESCANTINA SETTIMO
6LAVARINI CALMASINO 2003
6SALVADOR PESCANTINA SETTIMO
6ZORZELLA CROZ ZAI
5BERTOLETTI REAL LUGAGNANO
5BLASI CONCORDIA
5DONATONI VALPOLICELLA
5EL HAMICH REAL GREZZANALUGO
5MANZATO ARBIZZANO
5MILANI REAL LUGAGNANO
5PACHERA CALMASINO 2003
5RKAIBA MONTEBALDINA CONSOLINI
4BAGATA MONTEBALDINA CONSOLINI
4BENEDETTI REAL GREZZANALUGO
4BUSI PESCHIERA
4DEROSSI F. QUADERNI
4LEANZA PESCHIERA
4TAFFAREL REAL GREZZANALUGO
4TWIL CROZ ZAI
4ZAMBONI PEDEMONTE
4ZANONI LUGAGNANO
3BILOTTA REAL GREZZANALUGO
3FERRARI R. ARBIZZANO
3FRASSINE PESCHIERA
3MASETTI CONCORDIA
3MORANDINI REAL LUGAGNANO
3OMETTO CALMASINO 2003
3PAIOLA PESCANTINA SETTIMO
3PASCARELLA OLIMPICA DOSSOBUONO
3PITONDO SAN ZENO
3RIZZI PEDEMONTE
3SBUCIUMELEA LUGAGNANO
3SIMEONE PARONA
3SOAVE D. SAN ZENO
3TELLOSI OLIMPICA DOSSOBUONO
3TERRACCIANO ARBIZZANO
2ABEDI REAL GREZZANALUGO
2AMA PESCANTINA SETTIMO
2ANDREANI CROZ ZAI
2ANDREATO LUGAGNANO
2BARALDI OLIMPICA DOSSOBUONO
2BRUNELLI REAL LUGAGNANO
2CARRILLO PARONA
2CONTI CALMASINO 2003
2DEROSSI A. QUADERNI
2DONATIELLO CROZ ZAI
2FELISBINO PESCANTINA SETTIMO
2FUSARI QUADERNI
2GALLINA CONCORDIA
2GASPARATO LUGAGNANO
2GOTTARDI REAL LUGAGNANO
2GOTTOLI PESCANTINA SETTIMO
2LONARDI VALPOLICELLA
2LORENZI PESCHIERA
2MAFFESANTI QUADERNI
2MAZZI REAL LUGAGNANO
2MONTRESOR LUGAGNANO
2NARDONE PARONA
2ODELLI PESCHIERA
2OPOKU PESCHIERA
2PACE MONTEBALDINA CONSOLINI
2PAIUSCO CROZ ZAI
2PERONI OLIMPICA DOSSOBUONO
2PESENATO CROZ ZAI
2PIGATTO OLIMPICA DOSSOBUONO
2PIZZINI MONTEBALDINA CONSOLINI
2PROMISE JOHN OLIMPICA DOSSOBUONO
2QUARANTA PESCHIERA
2RIGHI PEDEMONTE
2ROSSI CONCORDIA
2SCALIA QUADERNI
2SECCHI QUADERNI
2TOMBA ARBIZZANO
2ZENI MONTEBALDINA CONSOLINI
1ALBERTINI CONCORDIA
1ALIPERTI CONCORDIA
1ASSEA PESCANTINA SETTIMO
1AVESANI PARONA
1BANCHINI MONTEBALDINA CONSOLINI
1BENEDETTI VALPOLICELLA
1BIANCONI REAL GREZZANALUGO
1BONATI MONTEBALDINA CONSOLINI
1BONETTI LUGAGNANO
1BORTOLAZZI MONTEBALDINA CONSOLINI
1CAMPARSI PARONA
1CAMURRI QUADERNI
1CAPRINI PESCANTINA SETTIMO
1CARMINATI OLIMPICA DOSSOBUONO
1CENGIAROTTI VALPOLICELLA
1CEOLETTA PEDEMONTE
1CRACIUNESCU CONCORDIA
1CRISTANELLI PEDEMONTE
1CRISTANINI CALMASINO 2003
1D'ALEO VALPOLICELLA
1DAL CORSO D. REAL GREZZANALUGO
1DAL DOSSO PESCHIERA
1FACCIOLI OLIMPICA DOSSOBUONO
1FAINELLI CALMASINO 2003
1FASOLI OLIMPICA DOSSOBUONO
1FREZZA MONTEBALDINA CONSOLINI
1GALLINA PESCHIERA
1GALLO QUADERNI
1GATTI CONCORDIA
1GIANELLI REAL LUGAGNANO
1GIOIA OLIMPICA DOSSOBUONO
1GONDOLA MONTEBALDINA CONSOLINI
1GRIGOLO SAN ZENO
1IALA LUGAGNANO
1IONITA A. SAN ZENO
1LUI SAN ZENO
1MARANGON OLIMPICA DOSSOBUONO
1MASELLA CALMASINO 2003
1MORATTI CONCORDIA
1MORETTO SAN ZENO
1MURARI VALPOLICELLA
1NICOLIS CONCORDIA
1PADOVANI PEDEMONTE
1PANATO CROZ ZAI
1PAPPALARDO SAN ZENO
1PERON LUGAGNANO
1RATTI SAN ZENO
1RESENTERA VALPOLICELLA
1RIGHETTI REAL GREZZANALUGO
1ROSSI SAN ZENO
1RUSPINI PEDEMONTE
1SALVAGNO CONCORDIA
1SANDRINI CALMASINO 2003
1SANI PARONA
1SANTIAGO PESCHIERA
1SAVOIA PEDEMONTE
1SILVESTRI REAL LUGAGNANO
1SPADA PARONA
1SPERANDIO CONCORDIA
1TOKIC MONTEBALDINA CONSOLINI
1VINCENZI REAL LUGAGNANO
1ZARDINI REAL GREZZANALUGO