ULTIMA - 19/2/17 - RISULTATI DEI QUARTI DI FINALE DELLA COPPA VERONA

Si sono giocate oggi pomeriggio le gare dei Quarti di Finale della Coppa Delegazione di Verona chiamata quest'anno Memorial “Gianni Segalla”.  Dopo il 1° turno eliminatorio composto in 8 gironi si erano qualificate ai Quarti di Finale solo le prime classificate di ogni girone. Oggi dunque č andata in onda la seconda parte che ha visto il
...[leggi]

PRIMA CATEGORIA girone "A" | CLASSIFICA CANNONIERI
18MEZILDZIC San Zeno
11VANTINI N. Arbizzano
10FERRARI L. Pedemonte
10GAMBADORO Castelnuovosandra'
10ZAMBONI Pedemonte
9RIGO Peschiera
8GRAMEGNA Scaligera 2003
8MADU' Audace Calcio
7BACCOLI Gabetti Valeggio
7BONATO Croz Zai
7FRACCAROLI Scaligera 2003
7MARINO D. Quaderni
7MOLAS Caselle
6GASPARATO Croz Zai
6LONARDONI Bussolengo
6LUI San Zeno
6MAFFESANTI Gabetti Valeggio
6OLIOSI Valpolicella
6PERINON Caselle
5BERTOLETTI San Zeno
5FAINELLI Castelnuovosandra'
5GHIRIGATO Scaligera 2003
5GIOIA Croz Zai
5GIURGEVICH Concordia
5GRIGOLI Croz Zai
5NYAMEKEH Parona
4AMBRA Pedemonte
4AQUINO Caselle
4BEGNONI Parona
4BONI Castelnuovosandra'
4D'ALEO Concordia
4KOVACEVIC Scaligera 2003
4MARTINI M. Concordia
4PACE L. Pastrengo
4PIGNATO Pastrengo
4QUARANTA Peschiera
4SECCHI Quaderni
4SPERANDIO Parona
4TALAMIOLI Bussolengo
4VICENTINI A. Valpolicella
3BENDAZZOLI Pedemonte
3BENINI Audace Calcio
3BUSI Gabetti Valeggio
3CINQUETTI L. Arbizzano
3CONTI Pastrengo
3CRACIUNESCU Concordia
3D'ACQUISTO Peschiera
3FILIPPINI Scaligera 2003
3IONITA A. San Zeno
3JADID Pastrengo
3MARAI Parona
3MEZZETTO Parona
3MIGNOLLI Audace Calcio
3MOCHIAH Castelnuovosandra'
3PERETTI Pedemonte
3ROSSI Concordia
3SALA Bussolengo
3SCATTOLINI Quaderni
3SMANIA Arbizzano
3TOMBA Arbizzano
3TURRINI Bussolengo
3ZOCCA Castelnuovosandra'
2BEGALI Pastrengo
2BIANCHINI Peschiera
2DOLCI Bussolengo
2ELLER Croz Zai
2GHELLI Audace Calcio
2LONARDI Concordia
2LORENZI Peschiera
2MASETTI Concordia
2NICOLIS Valpolicella
2PITONDO Caselle
2POSTOLACHI Bussolengo
2RIGHETTO Peschiera
2ROMANINI Caselle
2SALVAGNO Valpolicella
2SEGALA Pastrengo
2SESAY Pastrengo
2SGARBOSSA Scaligera 2003
2TENUTI Audace Calcio
2TOSI Caselle
2VICENTINI N. Valpolicella
2VINCO Parona
2ZERBINI Castelnuovosandra'
1AVANZI Pastrengo
1AVESANI Parona
1AVESANI Concordia
1BERLANDA Quaderni
1BERTABONI Scaligera 2003
1BERZACOLA Bussolengo
1BLASI Concordia
1BRENTEGANI G.P. Pastrengo
1BREONI Arbizzano
1BUCSA Pedemonte
1BURATO Audace Calcio
1CAMPARSI Parona
1CARLASSARA Valpolicella
1CEREDA Croz Zai
1CESCHI Castelnuovosandra'
1CINQUETTI A. Arbizzano
1CORSINI Scaligera 2003
1CRISTANELLI Pedemonte
1DANZI Croz Zai
1DEGANI Valpolicella
1DIOP Audace Calcio
1DOMENEGONI Peschiera
1DONA' Croz Zai
1DONINI Audace Calcio
1DORIZZI San Zeno
1DZAFIC Castelnuovosandra'
1FASOLI Castelnuovosandra'
1FERRARI Concordia
1GALLINA Quaderni
1GATTO Croz Zai
1GENTILETTI San Zeno
1GRIGOLO San Zeno
1GUARDINI Pedemonte
1IDDIRISU Parona
1LAITI Arbizzano
1LAMACCHI Peschiera
1LIPIZER Peschiera
1MAESTRELLI Scaligera 2003
1MAGAGNOTTO Peschiera
1MARANGON Peschiera
1MARCOLINI Audace Calcio
1MARCOLINI Castelnuovosandra'
1MARMIROLI San Zeno
1MASSARO San Zeno
1MECENATE A. Quaderni
1MILANI San Zeno
1ODELLI Peschiera
1OLIVIERO Bussolengo
1PASINI San Zeno
1PERPOLLI Pedemonte
1PRIVITERA Audace Calcio
1RAINIERO Caselle
1ROSSI Castelnuovosandra'
1SALVAGNO Gabetti Valeggio
1SAMMANA' Scaligera 2003
1SIMEONE Arbizzano
1SPADA Parona
1SPARTA' Gabetti Valeggio
1TESTI Valpolicella
1TORNI Caselle
1TOTOLO Scaligera 2003
1TROIANI Quaderni
1TWILN Croz Zai
1VANTINI E. Arbizzano
1VARALTA Parona
1ZUCCOTTO Scaligera 2003