ULTIMA - 20/1/19 - OGGI SI COSCERANNO LE 8 SQUADRE QUALIFICATE IN COPPA VERONA

Si gioca oggi la terza ed ultima giornata del 1° turno della Coppa Verona 2018-19 riservata alla formazioni di Terza categoria, denominata “Memorial Gianni Segalla”. Ma andiamo a vedere chi si gioca il passaggio del turno. Nel Girone 1 il Lessinia gioca la sfida decisiva in casa contro il Borgo San Pancrazio con il Verona International che potrebbe tornare
...[leggi]

PRIMA CATEGORIA girone "B" | CLASSIFICA CANNONIERI
14FAVALLI ATLETICO CEREA
14PESIC SANGUINETTO VENERA
13TUROZZI VALTRAMIGNA CAZZANO
11CORBO (10 ZEVIO) PRO SAN BONIFACIO
11MARCOLINI MONTORIO
10MENINI F. AUDACE
10PASQUALI CASALEONE 1956
9CHIARELLO F. SAN GIOVANNI ILARIONE
9GUERRA CASALEONE 1956
8EL ALAMI AFYF ISOLA RIZZA
8FAEDO SAN GIOVANNI ILARIONE
8MANZINI BOYS BUTTAPEDRA
7BEJAR PRO SAN BONIFACIO
7CAPUTI MONTORIO
7FRACASSO ZEVIO 1925
7FRACCAROLI M. BOVOLONE 1918
6CARDONE VALDALPONE RONCA'
6GIRARDI A. SANGUINETTO VENERA
6SCARABELLO BOVOLONE 1918
6TARULLO MONTORIO
6ZAFFANI BOYS BUTTAPEDRA
5CAROLLO BOVOLONE 1918
5CASTELLI AUDACE
5DAL FORNO J. TREGNAGO 1931
5GIRARDI F. SANGUINETTO VENERA
5GUANDALINI ATLETICO CEREA
5MBAYE VALDALPONE RONCA'
5RAVELLI PRO SAN BONIFACIO
4BOZZOLA MONTORIO
4CHERUBIN ZEVIO 1925
4COKU VALDALPONE RONCA'
4KASSUM POZZO
4LIMA DA SILVA PRO SAN BONIFACIO
4MIGLIORANZI BOYS BUTTAPEDRA
4PINOTTI CASALEONE 1956
4VISENTINI ATLETICO CEREA
3FATTORI PRO SAN BONIFACIO
3GASPARATO AUDACE
3ISOLANI CASALEONE 1956
3NEGRI BOYS BUTTAPEDRA
3PADOAN BOVOLONE 1918
3PASTI SANGUINETTO VENERA
3PIA AUDACE
3SHAHINI PRO SAN BONIFACIO
3ZANINI BOVOLONE 1918
2ANDRIANI ISOLA RIZZA
2BADIA ISOLA RIZZA
2BALLAROTTO VALTRAMIGNA CAZZANO
2BALTIERI ZEVIO 1925
2BETTONTE PROVESE
2BISSOLI BOVOLONE 1918
2BONTURI POZZO
2BURATO AUDACE
2CERCHIER ISOLA RIZZA
2CHEROBIN ZEVIO 1925
2CHIARELLO M. SAN GIOVANNI ILARIONE
2COSTA SAN GIOVANNI ILARIONE
2DE BENI MONTORIO
2DE LUCA VALTRAMIGNA CAZZANO
2FABRIS VALDALPONE RONCA'
2GIROMETTI POZZO
2LORENZI VALTRAMIGNA CAZZANO
2MAGAGNOTTO PRO SAN BONIFACIO
2MAGGIO VALDALPONE RONCA'
2PAROLIN SANGUINETTO VENERA
2PERONI ATLETICO CEREA
2PERSONI POZZO
2SAGGIORO TREGNAGO 1931
2SAMRANI BOVOLONE 1918
2SAVOIA AUDACE
2TORNERI TREGNAGO 1931
2VISENTINI M. ISOLA RIZZA
1ABBEY POZZO
1AMBROSI ATLETICO CEREA
1ANTONELLI ZEVIO 1925
1ARVOTTI VALDALPONE RONCA'
1BANFO BOYS BUTTAPEDRA
1BERSANI PRO SAN BONIFACIO
1BONFANTE CASALEONE 1956
1BORGATO ATLETICO CEREA
1BOSCARO ANDREA ATLETICO CEREA
1BRAGATO MONTORIO
1CACCIATORI AUDACE
1CAPOBIANCO AUDACE
1CAVAZZA VALDALPONE RONCA'
1CLAUDI ATLETICO CEREA
1CORSO MONTORIO
1DANESE F. BOYS BUTTAPEDRA
1DE BERTI ATLETICO CEREA
1DERMJANI SAN GIOVANNI ILARIONE
1DONISI MONTORIO
1EL HADDAOUI SANGUINETTO VENERA
1EL QORICHY ISOLA RIZZA
1FRIGGI CASALEONE 1956
1GECCHELE SAN GIOVANNI ILARIONE
1GOMIS AUDACE
1GRANETTO ISOLA RIZZA
1GUGOLE TREGNAGO 1931
1HARAOUI PRO SAN BONIFACIO
1KALANJ VALTRAMIGNA CAZZANO
1LAAMRI SAMI PROVESE
1LAPOLLA POZZO
1LAPOLLA PROVESE
1LORENZETTI CASALEONE 1956
1LUNARDI ISOLA RIZZA
1MAINENTE ZEVIO 1925
1MANTOVANI ISOLA RIZZA
1MARCHETTO VALDALPONE RONCA'
1MENINI BOYS BUTTAPEDRA
1MENINI MONTORIO
1MIGLIORINI TREGNAGO 1931
1MIGNOLLI AUDACE
1OKONJI TREGNAGO 1931
1PIMAZZONI VALTRAMIGNA CAZZANO
1POLATO PRO SAN BONIFACIO
1PRINA PRO SAN BONIFACIO
1RECCHIA CASALEONE 1956
1RIGHETTO SAN GIOVANNI ILARIONE
1ROSATI SANGUINETTO VENERA
1ROSSIGNOLI BOVOLONE 1918
1RUGOLOTTO VALDALPONE RONCA'
1SAGGIORO ISOLA RIZZA
1SALGARO SAN GIOVANNI ILARIONE
1SAONCELLI BOYS BUTTAPEDRA
1SARGHI CASALEONE 1956
1SERATO PROVESE
1SIGNORIN VALDALPONE RONCA'
1TERZA ZEVIO 1925
1TIRAPELLE VALDALPONE RONCA'
1TURMANIZDE SANGUINETTO VENERA
1URSICINO BOYS BUTTAPEDRA
1VALLISARI PRO SAN BONIFACIO
1VICENTINI ISOLA RIZZA