ULTIMA - 25/3/17 - OGGI AGSM VERONA IN CAMPO A RAVENNA

Si disputano oggi le gare della settima giornata di ritorno del campionato di Serie A femminile, con le ragazze dell'Agsm Verona impegnate in trasferta sul campo del San Zaccaria Ravenna. Fischio d'inizio fissato per le ore 15,00 allo Stadio "Massimo Soprani" di Ravenna frazione San Zaccaria. La formazione romagnola, reduce dalla vittoria
...[leggi]

PRIMA CATEGORIA girone "B" | CLASSIFICA CANNONIERI
22SINIGAGLIA Cologna Veneta
21PASQUALI Casaleone
20TUROZZI Valtramigna Cazzano
18MENINI F. Valdalpone Ronca'
17BRUNAZZI Valdalpone Ronca'
15AFYF Isola Rizza
14CORAZZA Albaronco
14OKONJI Tregnago
14SOAVE A. Albaronco
11NARDI San Giovanni Ilarione
10BISSOLI Bevilacqua
10RAVELLI Zevio
9BOTTARO San Giovanni Ilarione
9MANZINI Boys Buttapietra
8VISENTINI Isola Rizza
7BEJAR Tregnago
7LORENZI Valdalpone Ronca'
7TRACCO Tregnago
6BOGONI M. Juventina Valpantena
6GAMBIN Pro San Bonifacio
6GIRARDI A. Sanguinetto Venera
6GIRARDI F. Sanguinetto Venera
6GUERRA Casaleone
6SCANFERLA Sossano Villaga Orgiano
5DALLA MURA Tregnago
5FIORENZA U.S. Alte Ceccato
5ISOLANI Casaleone
5LOVATO P. Sossano Villaga Orgiano
5SOAVE D. Zevio
4BERTAGNA Juventina Valpantena
4CHIARELLO F. San Giovanni Ilarione
4DAL FORNO Tregnago
4DALL'OMO Cologna Veneta
4DOVIGO Cologna Veneta
4KALANJ Valtramigna Cazzano
4LORENZETTI Casaleone
4MARCOLINI Boys Buttapietra
4MIGLIORINI Pro San Bonifacio
4MORANDINI Juventina Valpantena
4PORTINARI Valdalpone Ronca'
4SABBION Boys Buttapietra
4SARR U.S. Alte Ceccato
4URBANI Albaronco
4ZARANTONELLO Sossano Villaga Orgiano
3ANDRIANI Albaronco
3BOLLA Boys Buttapietra
3BUNIOTTO Juventina Valpantena
3CORRENT Albaronco
3DAL CERO Pro San Bonifacio
3DAMINI San Giovanni Ilarione
3EL BADAOUI HAMZA Sanguinetto Venera
3EL HADDAOUI MONIR Isola Rizza
3GIRARDI Bevilacqua
3GIRELLI Boys Buttapietra
3GRANETTO Isola Rizza
3HERBER Tregnago
3JOVIC Valdalpone Ronca'
3MAGAGNOTTO Valdalpone Ronca'
3MANTOVANI Isola Rizza
3MAZZUOCCOLO U.S. Alte Ceccato
3NEGRI Boys Buttapietra
3PASIN Valtramigna Cazzano
3TRAMINI Valtramigna Cazzano
2AMBROSI Sossano Villaga Orgiano
2BALLAROTTO Valdalpone Ronca'
2BELTRAME Tregnago
2BESCHIN San Giovanni Ilarione
2BRAGGIO Valdalpone Ronca'
2CASTAGNINI Albaronco
2CAVAZZA Albaronco
2COMPAORE Valtramigna Cazzano
2DELLA MONICA (1 PRO SAMBO) Albaronco
2FAEDO San Giovanni Ilarione
2GASPARETTO Bevilacqua
2LIMA DA SILVA Pro San Bonifacio
2MARCAZZAN L. San Giovanni Ilarione
2MARCAZZAN M. San Giovanni Ilarione
2MARTINELLI Boys Buttapietra
2MOIO Casaleone
2MONTAGNA U.S. Alte Ceccato
2OLIVIERI Juventina Valpantena
2OLIVIERI Bevilacqua
2ORTOLANI Sanguinetto Venera
2PIMAZZONI Valtramigna Cazzano
2POLO Bevilacqua
2POLTRONIERI L. Casaleone
2SCALZOTTO Valdalpone Ronca'
2VALLISARI Tregnago
2ZAFFANI Boys Buttapietra
1ALDEGHERI San Giovanni Ilarione
1ANGHEL Valdalpone Ronca'
1ARCARO U.S. Alte Ceccato
1BACCARO Pro San Bonifacio
1BEGGIATO U.S. Alte Ceccato
1BELLAKHDIM Albaronco
1BERGAMINI Boys Buttapietra
1BOGONI F. Juventina Valpantena
1BOSCHETTI U.S. Alte Ceccato
1BOTTURA Sanguinetto Venera
1BOVOLINI U.S. Alte Ceccato
1BRAGANTINI Juventina Valpantena
1BRIGHENTI Casaleone
1BURATTO Sanguinetto Venera
1CACCIATORI Sanguinetto Venera
1CARPENE Zevio
1CASAROTTO U.S. Alte Ceccato
1CENCI Zevio
1CHIAVEGATO Sanguinetto Venera
1COMUNIAN Sanguinetto Venera
1CONFETTI Juventina Valpantena
1CRESTON Cologna Veneta
1DAL LAGO Cologna Veneta
1FACCINCANI Boys Buttapietra
1FALL Valdalpone Ronca'
1FATTORI Pro San Bonifacio
1FERRACIN Sanguinetto Venera
1FRANZINI Sanguinetto Venera
1FUSARO Bevilacqua
1GIANELLO Pro San Bonifacio
1GIRARDI Pro San Bonifacio
1GREGGIO Sanguinetto Venera
1LANGELLA Valtramigna Cazzano
1LIMA DA SILVA Pro San Bonifacio
1MARCHETTO San Giovanni Ilarione
1MBAYE Pro San Bonifacio
1MENINI Casaleone
1MICHELONI Valtramigna Cazzano
1MIGLORINI Bevilacqua
1MORARI Sossano Villaga Orgiano
1NEGRINI Isola Rizza
1PERONI Zevio
1POLI Zevio
1PRETO Tregnago
1RAFFAELLO U.S. Alte Ceccato
1ROSSI Sossano Villaga Orgiano
1SAGGIORO Albaronco
1SARTI Cologna Veneta
1SCALZOTTO Sossano Villaga Orgiano
1SFILLER Casaleone
1SIGNORETTO Isola Rizza
1STEVANI Zevio
1TADDEI Cologna Veneta
1TARGON U.S. Alte Ceccato
1URBAN Casaleone
1VITUCCI Tregnago
1VUJIGC U.S. Alte Ceccato
1ZUMERLE Pro San Bonifacio