ULTIMA - 25/2/17 - PATRICK OKONJI E' ANCHE UN CAMPIONE DI FAIR PLAY

Esiste ancora il fair play? Pare di sė, riportandovi ora quanto č successo mercoledė 22 febbraio, serata in cui si č recuperata  all’”Antonio Perlato” di Tregnago la gara del girone “B” di Prima categoria, quella tra gli alto-valligiani di mister Antonio Bogoni e l’A.C. Isola Rizza di mister Stefano Sacchetto, partita poi terminata sul 2 a
...[leggi]

PRIMA CATEGORIA girone "B" | CLASSIFICA CANNONIERI
21SINIGAGLIA Cologna Veneta
17MENINI F. Valdalpone Ronca'
17PASQUALI Casaleone
16TUROZZI Valtramigna Cazzano
14BRUNAZZI Valdalpone Ronca'
13CORAZZA Albaronco
13OKONJI Tregnago
13SOAVE A. Albaronco
12AFYF Isola Rizza
10BISSOLI Bevilacqua
9NARDI San Giovanni Ilarione
8BOTTARO San Giovanni Ilarione
8MANZINI Boys Buttapietra
7BEJAR Tregnago
7RAVELLI Zevio
6SCANFERLA Sossano Villaga Orgiano
6TRACCO Tregnago
6VISENTINI Isola Rizza
5BOGONI M. Juventina Valpantena
5FIORENZA U.S. Alte Ceccato
5GAMBIN Pro San Bonifacio
5GIRARDI A. Sanguinetto Venera
5GIRARDI F. Sanguinetto Venera
5GUERRA Casaleone
5ISOLANI Casaleone
5LORENZI Valdalpone Ronca'
5SOAVE D. Zevio
4CHIARELLO F. San Giovanni Ilarione
4DALLA MURA Tregnago
4DOVIGO Cologna Veneta
4LORENZETTI Casaleone
4LOVATO P. Sossano Villaga Orgiano
4MARCOLINI Boys Buttapietra
4MIGLIORINI Pro San Bonifacio
4MORANDINI Juventina Valpantena
4PORTINARI Valdalpone Ronca'
4SABBION Boys Buttapietra
3BOLLA Boys Buttapietra
3CORRENT Albaronco
3DAMINI San Giovanni Ilarione
3EL BADAOUI HAMZA Sanguinetto Venera
3EL HADDAOUI MONIR Isola Rizza
3GIRARDI Bevilacqua
3GIRELLI Boys Buttapietra
3GRANETTO Isola Rizza
3HERBER Tregnago
3KALANJ Valtramigna Cazzano
3MAGAGNOTTO Valdalpone Ronca'
3MANTOVANI Isola Rizza
3MAZZUOCCOLO U.S. Alte Ceccato
3NEGRI Boys Buttapietra
3TRAMINI Valtramigna Cazzano
3URBANI Albaronco
2AMBROSI Sossano Villaga Orgiano
2ANDRIANI Albaronco
2BERTAGNA Juventina Valpantena
2BESCHIN San Giovanni Ilarione
2BUNIOTTO Juventina Valpantena
2CASTAGNINI Albaronco
2COMPAORE Valtramigna Cazzano
2DAL CERO Pro San Bonifacio
2DALL'OMO Cologna Veneta
2FAEDO San Giovanni Ilarione
2GASPARETTO Bevilacqua
2JOVIC Valdalpone Ronca'
2LIMA DA SILVA Pro San Bonifacio
2MOIO Casaleone
2MONTAGNA U.S. Alte Ceccato
2OLIVIERI Juventina Valpantena
2ORTOLANI Sanguinetto Venera
2PASIN Valtramigna Cazzano
2PIMAZZONI Valtramigna Cazzano
2POLO Bevilacqua
2SCALZOTTO Valdalpone Ronca'
2VALLISARI Tregnago
2ZAFFANI Boys Buttapietra
1ALDEGHERI San Giovanni Ilarione
1ARCARO U.S. Alte Ceccato
1BALLAROTTO Valdalpone Ronca'
1BEGGIATO U.S. Alte Ceccato
1BELLAKHDIM Albaronco
1BELTRAME Tregnago
1BERGAMINI Boys Buttapietra
1BOGONI F. Juventina Valpantena
1BOTTURA Sanguinetto Venera
1BOVOLINI U.S. Alte Ceccato
1BRAGGIO Valdalpone Ronca'
1BRIGHENTI Casaleone
1BURATTO Sanguinetto Venera
1CACCIATORI Sanguinetto Venera
1CARPENE Zevio
1CASAROTTO U.S. Alte Ceccato
1CAVAZZA Albaronco
1CENCI Zevio
1CHIAVEGATO Sanguinetto Venera
1COMUNIAN Sanguinetto Venera
1CONFETTI Juventina Valpantena
1CRESTON Cologna Veneta
1DAL FORNO Tregnago
1DAL LAGO Cologna Veneta
1DELLA MONICA Pro San Bonifacio
1FALL Valdalpone Ronca'
1FATTORI Pro San Bonifacio
1FERRACIN Sanguinetto Venera
1FRANZINI Sanguinetto Venera
1GIANELLO Pro San Bonifacio
1GIRARDI Pro San Bonifacio
1GREGGIO Sanguinetto Venera
1LANGELLA Valtramigna Cazzano
1MARCAZZAN San Giovanni Ilarione
1MARTINELLI Boys Buttapietra
1MBAYE Pro San Bonifacio
1MENINI Casaleone
1MICHELONI Valtramigna Cazzano
1MIGLORINI Bevilacqua
1MORARI Sossano Villaga Orgiano
1NEGRINI Isola Rizza
1OLIVIERI Bevilacqua
1PERONI Zevio
1POLTRONIERI L. Casaleone
1RAFFAELLO U.S. Alte Ceccato
1ROSSI Sossano Villaga Orgiano
1SAGGIORO Albaronco
1SARR U.S. Alte Ceccato
1SARTI Cologna Veneta
1SCALZOTTO Sossano Villaga Orgiano
1SIGNORETTO Isola Rizza
1STEVANI Zevio
1TADDEI Cologna Veneta
1TARGON U.S. Alte Ceccato
1URBAN Casaleone
1VITUCCI Tregnago
1VUJIGC U.S. Alte Ceccato
1ZARANTONELLO Sossano Villaga Orgiano
1ZUMERLE Pro San Bonifacio