ULTIMA - 27/4/17 - ZIVIANI (VILLABARTOLOMEA): “CI RESTANO I PLAY OUT”

Per il Villabartolomea la speranza di poter evitare i play out e quindi di salvarsi matematicamente č appesa a un filo. A 90 minuti dal termine della stagione che ha registrato tra i bianco-neri dell’estremo Adige veronese l’avvicendamento, nelle prime giornate di campionato, Giovanni Ziviani-Luigi Mura, nemmeno l’ipotesi di un colpaccio in casa della
...[leggi]

PRIMA CATEGORIA girone "B" | CLASSIFICA CANNONIERI
25SINIGAGLIA Cologna Veneta
22PASQUALI Casaleone
20TUROZZI Valtramigna Cazzano
19BRUNAZZI Valdalpone Ronca'
19MENINI F. Valdalpone Ronca'
19SOAVE A. Albaronco
16AFYF Isola Rizza
15CORAZZA Albaronco
15OKONJI Tregnago
14RAVELLI Zevio
13BISSOLI Bevilacqua
12NARDI San Giovanni Ilarione
11BOTTARO San Giovanni Ilarione
10FIORENZA U.S. Alte Ceccato
10MANZINI Boys Buttapietra
9SOAVE D. Zevio
8BEJAR Tregnago
8BOGONI M. Juventina Valpantena
8GUERRA Casaleone
8LORENZI Valdalpone Ronca'
8VISENTINI Isola Rizza
7GAMBIN Pro San Bonifacio
7GIRARDI A. Sanguinetto Venera
7TRACCO Tregnago
6CHIARELLO F. San Giovanni Ilarione
6GIRARDI F. Sanguinetto Venera
6SCANFERLA Sossano Villaga Orgiano
5BERTAGNA Juventina Valpantena
5CORRENT Albaronco
5DALLA MURA Tregnago
5EL HADDAOUI MONIR Isola Rizza
5HERBER Tregnago
5ISOLANI Casaleone
5LOVATO P. Sossano Villaga Orgiano
5MARCOLINI Boys Buttapietra
5SABBION Boys Buttapietra
5URBANI Albaronco
4BESCHIN San Giovanni Ilarione
4CASTAGNINI Albaronco
4DAL FORNO Tregnago
4DALL'OMO Cologna Veneta
4DOVIGO Cologna Veneta
4GASPARETTO Bevilacqua
4GIRELLI Boys Buttapietra
4KALANJ Valtramigna Cazzano
4LORENZETTI Casaleone
4MIGLIORINI Pro San Bonifacio
4MORANDINI Juventina Valpantena
4PORTINARI Valdalpone Ronca'
4SARR U.S. Alte Ceccato
4ZARANTONELLO Sossano Villaga Orgiano
3ANDRIANI Albaronco
3BOLLA Boys Buttapietra
3BUNIOTTO Juventina Valpantena
3CAVAZZA Albaronco
3DAL CERO Pro San Bonifacio
3DAMINI San Giovanni Ilarione
3EL BADAOUI HAMZA Sanguinetto Venera
3GIRARDI Bevilacqua
3GRANETTO Isola Rizza
3JOVIC Valdalpone Ronca'
3MAGAGNOTTO Valdalpone Ronca'
3MANTOVANI Isola Rizza
3MAZZUOCCOLO U.S. Alte Ceccato
3NEGRI Boys Buttapietra
3PASIN Valtramigna Cazzano
3TRAMINI Valtramigna Cazzano
3VALLISARI Tregnago
3ZAFFANI Boys Buttapietra
2AMBROSI Sossano Villaga Orgiano
2BALLAROTTO Valdalpone Ronca'
2BELTRAME Tregnago
2BOVOLINI U.S. Alte Ceccato
2BRAGGIO Valdalpone Ronca'
2CARPENE Zevio
2CENCI Zevio
2COMPAORE Valtramigna Cazzano
2COMUNIAN Sanguinetto Venera
2CONFETTI Juventina Valpantena
2DELLA MONICA (1 PRO SAMBO) Albaronco
2FAEDO San Giovanni Ilarione
2LIMA DA SILVA Pro San Bonifacio
2MARCAZZAN L. San Giovanni Ilarione
2MARCAZZAN M. San Giovanni Ilarione
2MARTINELLI Boys Buttapietra
2MBAYE Pro San Bonifacio
2MIGLORINI Bevilacqua
2MOIO Casaleone
2MONTAGNA U.S. Alte Ceccato
2NEGRINI Isola Rizza
2OLIVIERI Bevilacqua
2OLIVIERI Juventina Valpantena
2ORTOLANI Sanguinetto Venera
2PERONI Zevio
2PIMAZZONI Valtramigna Cazzano
2POLO Bevilacqua
2POLTRONIERI L. Casaleone
2SARTI Cologna Veneta
2SCALZOTTO Valdalpone Ronca'
2VUJCIC U.S. Alte Ceccato
1ALDEGHERI San Giovanni Ilarione
1ANGHEL Valdalpone Ronca'
1ARCARO U.S. Alte Ceccato
1BACCARO Pro San Bonifacio
1BEGGIATO U.S. Alte Ceccato
1BELLAKHDIM Albaronco
1BERGAMINI Boys Buttapietra
1BOGONI F. Juventina Valpantena
1BOSCHETTI U.S. Alte Ceccato
1BOTTURA Sanguinetto Venera
1BRAGANTINI Juventina Valpantena
1BRIGHENTI Casaleone
1BURATTO Sanguinetto Venera
1CACCIATORI Sanguinetto Venera
1CASAROTTO U.S. Alte Ceccato
1CHIAVEGATO Sanguinetto Venera
1CRESTON Cologna Veneta
1DA LIMA Pro San Bonifacio
1DAL LAGO Cologna Veneta
1FACCINCANI Boys Buttapietra
1FALL Valdalpone Ronca'
1FATTORI Pro San Bonifacio
1FERRACIN Sanguinetto Venera
1FRANZINI Sanguinetto Venera
1FUSARO Bevilacqua
1GIANELLO Pro San Bonifacio
1GIRARDI Pro San Bonifacio
1GREGGIO Sanguinetto Venera
1LANGELLA Valtramigna Cazzano
1LIMA DA SILVA Pro San Bonifacio
1LOVATO Valtramigna Cazzano
1MARCHETTO San Giovanni Ilarione
1MENINI Casaleone
1MICHELONI Valtramigna Cazzano
1MORARI Sossano Villaga Orgiano
1POLI Zevio
1PRETO Tregnago
1RAFFAELLO U.S. Alte Ceccato
1ROSSI Sossano Villaga Orgiano
1SAGGIORO Albaronco
1SCALZOTTO Sossano Villaga Orgiano
1SFILLER Casaleone
1SIGNORETTO Isola Rizza
1STEVANI Zevio
1TADDEI Cologna Veneta
1TARGON U.S. Alte Ceccato
1TEDESCHI Boys Buttapietra
1URBAN Casaleone
1VITUCCI Tregnago
1ZARDINI Juventina Valpantena
1ZUMERLE Pro San Bonifacio