ULTIMA - 28/6/17 - STASERA LE SEMIFINALI DELLA 2^ EDIZIONE DELLA "CONCA CUP"

Si giocano stasera al “Roberto Bortolotto” di Concamarise le due partite delle semifinali della 2^ Conca Cup che designeranno le due finaliste di venerdģ 30 giugno. Nella prima gara, il Mogador, squadra formata dai giocatori magrebini pił forti della Bassa veronese, fra i quali il capocannoniere del torneo con 8 reti Ayoub Arqiqi e Amine Solimane (5 gol),
...[leggi]

SECONDA CATEGORIA girone "A" | CLASSIFICA CANNONIERI
20GIARDINO San Marco
20ZANOLLI Calmasino 2003
16RANERI Malcesine
16RONZETTI Lazise
15BRET ADOBAH Team S. Lorenzo
15FERRARESE PescantinaSettimo
15GALVANI Gargagnago
15PACHERA A. Pol. A. Consolini
13LAVARINI S. Peretto
13VICENTINI M. Valdadige
12BROGNARA J. Cavaion
12DE CARLI Calmasino 2003
12MARCHESINI A. Sant'Anna D'Alfaedo
12TOMMASI M. PescantinaSettimo
12ZANONI D. Pol. La Vetta
11GOTTARDI Real Lugagnano
11XUMERLE Pieve San Floriano
10TURRINA Cavaion
10VALLICELLA D. Sant'Anna D'Alfaedo
9ASSEA Team S. Lorenzo
9COPPINI Cavaion
9DE VITO Team S. Lorenzo
9VICENTINI A. Burecorrubbio
8BAZZONI Team S. Lorenzo
8BELLORIO San Marco
8CHINCARINI Malcesine
8DE BENI Pol. A. Consolini
8MIGNOLLI Burecorrubbio
8MODENA Cavaion
8PORTOGHESE S. Peretto
8TOSI PescantinaSettimo
8ZOLIN S. Peretto
7BENEDETTI E. S. Peretto
7BOSCAINI Pieve San Floriano
7OMETTO Calmasino 2003
7SANDRINI N. Calmasino 2003
6GIARDINI Burecorrubbio
6MARASSI Lazise
6MASCONALE Gargagnago
6QUINTARELLI Team S. Lorenzo
6VAROTTI Real Lugagnano
6ZANONI M. Pol. La Vetta
5BALLARINI Valdadige
5BRIGHENTI M. Malcesine
5CESCHI Gargagnago
5FIORIN Gargagnago
5GOTTOLI Team S. Lorenzo
5PAVONI B. S. Peretto
5SPERANI Burecorrubbio
5ZUMERLE PescantinaSettimo
4BERSANI PescantinaSettimo
4BERTOLDI Lazise
4DINDO Real Lugagnano
4DONATI Burecorrubbio
4LEDRI Sant'Anna D'Alfaedo
4MAZZI San Marco
4NODARI Malcesine
4SOMETTI Pol. A. Consolini
4TERMINE Malcesine
4TOMMASI S. Valdadige
4ZAMPINI Pieve San Floriano
4ZORZI Pol. A. Consolini
3BERTANI Sant'Anna D'Alfaedo
3CARCERERI Team S. Lorenzo
3CARRAMUSA Gargagnago
3GANDINI Cavaion
3GIACOPUZZI Pieve San Floriano
3GIACOPUZZI Burecorrubbio
3GOTTARDO Pol. La Vetta
3GUARNATI Real Lugagnano
3ISACCHINI Valdadige
3MARCHESAN Real Lugagnano
3MARCONI A. Cavaion
3MARZARI Calmasino 2003
3MARZULLO Cavaion
3MESSINA Gargagnago
3MOSCONI Pol. La Vetta
3TOMMASI D. Sant'Anna D'Alfaedo
2APPIAH PescantinaSettimo
2BARBIERI Real Lugagnano
2BENEDETTI Sant'Anna D'Alfaedo
2BURATO San Marco
2CONSOLATI R. PescantinaSettimo
2FASOLI Burecorrubbio
2GASPARINI Pieve San Floriano
2GRIGOLI FEDERICO Pol. A. Consolini
2LAITI G. Sant'Anna D'Alfaedo
2LASKA Real Lugagnano
2LESO Pol. La Vetta
2LONARDI Burecorrubbio
2MANTOVANI Malcesine
2MARCONI M. Sant'Anna D'Alfaedo
2PASETTO Lazise
2PAVONI PescantinaSettimo
2PERANTONI Pol. La Vetta
2PERINELLI Lazise
2QUARELLA PescantinaSettimo
2RAMPAZZO Lazise
2SAVOIA Gargagnago
2SOPRANA Lazise
2TOMELINI Calmasino 2003
2UGOLINI S. Peretto
2VALLENARI Team S. Lorenzo
2VALLICELLA M. Sant'Anna D'Alfaedo
2VENTURI Pol. A. Consolini
2VENTURINI Pieve San Floriano
2ZAMPINI Team S. Lorenzo
2ZAMPINI Pol. La Vetta
2ZANANDREIS Pol. A. Consolini
2ZANTEDESCHI Gargagnago
1ANDREOLI Lazise
1ANDRIANI Team S. Lorenzo
1BARANA San Marco
1BATTISTONI Pieve San Floriano
1BAZZONI Real Lugagnano
1BENEDETTI Pol. La Vetta
1BERGAMINI Pieve San Floriano
1BEZZAN San Marco
1BIASI Real Lugagnano
1BOARI Team S. Lorenzo
1BRENTEGANI Cavaion
1BRIGHENTI D. Malcesine
1BURRI Pieve San Floriano
1CAMPONOGARA Pol. La Vetta
1CAPRINI PescantinaSettimo
1CARIGI PescantinaSettimo
1CASTELLANI Pol. A. Consolini
1CIPRIANI Valdadige
1CONSOLATI M. Malcesine
1DAJIC Lazise
1DAL BOSCO Gargagnago
1DANESE Pol. La Vetta
1DEVOTI Malcesine
1FAUSTINI PescantinaSettimo
1FERRARI Pol. A. Consolini
1FILIPOZZI Lazise
1FRASSINE Lazise
1FRINZI Real Lugagnano
1GANDINI Pol. La Vetta
1GELMETTI Pol. A. Consolini
1GIRAMONTI Pol. A. Consolini
1GOLFARELLI Valdadige
1GRIGOLI M. Pol. A. Consolini
1IACOBUCCI Real Lugagnano
1LENOTTI Sant'Anna D'Alfaedo
1LEONI Lazise
1LORENZINI Lazise
1MANFRIDI S. Peretto
1MARCOLINI Burecorrubbio
1MARSO Cavaion
1MATTEOTTI Lazise
1MAZZA San Marco
1MERONI Team S. Lorenzo
1MIGALDI Burecorrubbio
1MONTRESOR Real Lugagnano
1MORANO Real Lugagnano
1OLIOSI Gargagnago
1PAIOLA Team S. Lorenzo
1PARISI Pol. La Vetta
1PERANTONI Lazise
1PEZZINI Lazise
1PIGHER G. Cavaion
1PIGHI Cavaion
1PINI Pol. La Vetta
1PRATI San Marco
1PREDOMI Valdadige
1PREDOMI Valdadige
1RANGHIERO Gargagnago
1RIGHETTI Pol. La Vetta
1RIOLFI S. Peretto
1SILVESTRI Real Lugagnano
1SPOLA San Marco
1VALLENARI M. S. Peretto
1VANINI San Marco
1ZANETTI Valdadige
1ZANTEDESCHI Pieve San Floriano
1ZOCCA Pol. La Vetta