ULTIMA - 22/3/19 - COMPOSTI I GIRONI DEL 26° TORNEO “ELIO MONTRESOR”

Si č svolto allo Stadio “Avanzi” il sorteggio dell'attesissima 26esima edizione del Torneo “Elio Montresor” alla presenza dell’Assessore allo Sport del Comune di Verona Filippo Rando, del Presidente della 5^ Circoscrizione Raimondo Dilara, del Presidente della Commissione Sport Marco Padovani e del Consigliere regionale FIGC Mario Furlan. Il Torneo,
...[leggi]

SECONDA CATEGORIA girone "B" | CLASSIFICA CANNONIERI
20HERBER ILLASI
16RIGO CASELLE
15BELLE' OLIMPIA PONTE CRENCANO
15BUCCI AVESA H.S.M.
15ORTEGA SCALIGERA LAVAGNO
12OLIOSO CASELLE
12VAILATI SCALIGERA LAVAGNO
11BOLLA SOMMACUSTOZA
11TORNI D. BORGOPRIMOMAGGIO
10JMILI REAL SAN MASSIMO
8ADAMI ALPO LEPANTO
8STEVANI D. SCALIGERA LAVAGNO
7BARONI ALPO LEPANTO
7BUSOLA CADORE
7FERONI OLIMPIA PONTE CRENCANO
7FERRARESE INTREPIDA
7GARBUJO ROSEGAFERRO
7PERINON ALPO LEPANTO
7PIGHI BORGOPRIMOMAGGIO
7TORNI N. BORGOPRIMOMAGGIO
6BELTRAME OLIMPIA PONTE CRENCANO
6BETTILI OLIMPIA PONTE CRENCANO
6BRESCIANI REAL SAN MASSIMO
6CASTELLINI ALPO CLUB 98
6CIOFFI SOMMACUSTOZA
6FORTUNATO GABETTI VALEGGIO
6GRIGOLI REAL SAN MASSIMO
6GUGOLE COLOGNOLA AI COLLI
6MAILLI SOMMACUSTOZA
6MINATI ILLASI
6RIGHETTI ANDREA INTREPIDA
6SANDRINI ALPO CLUB 98
6VERONESE L. ALPO CLUB 98
5ALIPERTI ALPO CLUB 98
5CAVALARI GABETTI VALEGGIO
5DOLCI SOMMACUSTOZA
5GRECO SOMMACUSTOZA
5PITTONDO COLOGNOLA AI COLLI
5RAMA COLOGNOLA AI COLLI
5SERSA ROSEGAFERRO
5TOSI CASELLE
5TOVAZZI GABETTI VALEGGIO
5ZABBERONI ROSEGAFERRO
5ZANONI ROSEGAFERRO
4BALDO ILLASI
4BONVICINI CASELLE
4CACCIATORI ALPO CLUB 98
4CAOBELLI ILLASI
4CISERANI CADORE
4CORDIOLI UNITED SONA P.S.G.
4DALLA VECCHIA ROSEGAFERRO
4GASPARINI INTREPIDA
4MARCHESAN REAL SAN MASSIMO
4MEDA GABETTI VALEGGIO
4MOLAS CASELLE
4PERLATI ILLASI
4ROSSI A. BORGOPRIMOMAGGIO
4SPINELLI SCALIGERA LAVAGNO
4VANNINI AVESA H.S.M.
4VIGNOLA ALPO CLUB 98
3ANTONELLI ILLASI
3CACCIATO ALPO CLUB 98
3CAMPOLI GABETTI VALEGGIO
3CECILLI CASELLE
3DANZI OLIMPIA PONTE CRENCANO
3DEBATTISTI ALPO CLUB 98
3DOLCEMASCOLO F. BORGOPRIMOMAGGIO
3FERRANTE OLIMPIA PONTE CRENCANO
3FRANCHI UNITED SONA P.S.G.
3GAINO SOMMACUSTOZA
3GARDONI REAL SAN MASSIMO
3LONARDI SOMMACUSTOZA
3MONTANARI COLOGNOLA AI COLLI
3NOTARO INTREPIDA
3NUCERA OLIMPIA PONTE CRENCANO
3ORLANDI CADORE
3PERONI ILLASI
3PICCOLI COLOGNOLA AI COLLI
3RIGHETTI AVESA H.S.M.
3ROCCHI BORGOPRIMOMAGGIO
3SGARAVATO ALPO LEPANTO
3TREGNAGHI COLOGNOLA AI COLLI
2ACCORDI ALPO LEPANTO
2ALA ILLASI
2ALBERTINI BORGOPRIMOMAGGIO
2ALLEGRINI AVESA H.S.M.
2BARACCHI CADORE
2BASSANI CASELLE
2BEZZORNIA COLOGNOLA AI COLLI
2BINOTTO UNITED SONA P.S.G.
2BONORA UNITED SONA P.S.G.
2BROGGIO SCALIGERA LAVAGNO
2BUSI GABETTI VALEGGIO
2CALDANA ROSEGAFERRO
2CALTABIANO ROSEGAFERRO
2CAPPIELLO GABETTI VALEGGIO
2CASOLAI OLIMPIA PONTE CRENCANO
2CERPELLONI AVESA H.S.M.
2CORSI INTREPIDA
2D'ACQUISTO GABETTI VALEGGIO
2ERBESATO ILLASI
2FANIGLIULO REAL SAN MASSIMO
2FICCADENTI CADORE
2FINAZZO GABETTI VALEGGIO
2FIORIO ILLASI
2FREDIANI BORGOPRIMOMAGGIO
2GHELLI OLIMPIA PONTE CRENCANO
2GUEYE SCALIGERA LAVAGNO
2HERNANDEZ SOMMACUSTOZA
2LAVAGNOLI UNITED SONA P.S.G.
2LONARDI AVESA H.S.M.
2LUCENTI ALPO CLUB 98
2MARTINI ALPO LEPANTO
2MIGLIORINI ALPO CLUB 98
2MONTRESOR UNITED SONA P.S.G.
2MORI UNITED SONA P.S.G.
2NOTARBARTOLO ROSEGAFERRO
2PADOVANI CASELLE
2PASTORELLO ALPO CLUB 98
2RAMPO REAL SAN MASSIMO
2REKA CADORE
2RIGATELLI SOMMACUSTOZA
2TOPALA GABETTI VALEGGIO
2VAROTTI REAL SAN MASSIMO
2VIGNOLA AVESA H.S.M.
1AGNOLIN BORGOPRIMOMAGGIO
1AIO ALPO CLUB 98
1ALDEGHERI ILLASI
1ANTOLINI OLIMPIA PONTE CRENCANO
1BAKARI COLOGNOLA AI COLLI
1BARTOLOMIOLI ALPO CLUB 98
1BEE INTREPIDA
1BELLINI CASELLE
1BELTRAME ILLASI
1BERGAMIN REAL SAN MASSIMO
1BONIZZATO ALPO LEPANTO
1BOVI F. INTREPIDA
1BRACCI ROSEGAFERRO
1BRUTTI UNITED SONA P.S.G.
1BUOSO COLOGNOLA AI COLLI
1BUSATTA UNITED SONA P.S.G.
1BUTTURINI OLIMPIA PONTE CRENCANO
1CASTELLI ALPO CLUB 98
1CORTESE INTREPIDA
1D'ARRIGO INTREPIDA
1DALLE MOLLE AVESA H.S.M.
1DI FRANCO UNITED SONA P.S.G.
1DONA' OLIMPIA PONTE CRENCANO
1DONELLA CASELLE
1ESSAIB GABETTI VALEGGIO
1FAGNANI REAL SAN MASSIMO
1FONTE BORGOPRIMOMAGGIO
1FUSINA CASELLE
1GANZI OLIMPIA PONTE CRENCANO
1GIULIANI CASELLE
1LORENZI GABETTI VALEGGIO
1MAGAGNOTTO GABETTI VALEGGIO
1MAGGI ALPO CLUB 98
1MARAI UNITED SONA P.S.G.
1MARCHIORI SOMMACUSTOZA
1MARCOLONGO SCALIGERA LAVAGNO
1MARTINELLI ILLASI
1MASSOCCO AVESA H.S.M.
1MEGGIORINI ALPO CLUB 98
1MILINKOVIC COLOGNOLA AI COLLI
1MOSCONI COLOGNOLA AI COLLI
1MOTTA INTREPIDA
1PASQUALINI UNITED SONA P.S.G.
1PELLEGRINI ALPO CLUB 98
1PRIVITERA BORGOPRIMOMAGGIO
1QUARATI INTREPIDA
1RAMANZINI ALPO LEPANTO
1RIZZARDI REAL SAN MASSIMO
1ROMANINI CASELLE
1SALMASO AVESA H.S.M.
1SCANDOLARA CASELLE
1SONATO CADORE
1SPANO CADORE
1SPERANI SOMMACUSTOZA
1STELLA SOMMACUSTOZA
1TAMASSIA CADORE
1TANAGLIA BORGOPRIMOMAGGIO
1URBANO CADORE
1VANINI UNITED SONA P.S.G.
1VARALTA ROSEGAFERRO
1VERONESI INTREPIDA
1VISIOLI AVESA H.S.M.
1VOLPATO UNITED SONA P.S.G.
1ZANGRANDI UNITED SONA P.S.G.
1ZARATTINI COLOGNOLA AI COLLI
1ZENATTI SCALIGERA LAVAGNO