ULTIMA - 20/1/19 - OGGI SI COSCERANNO LE 8 SQUADRE QUALIFICATE IN COPPA VERONA

Si gioca oggi la terza ed ultima giornata del 1° turno della Coppa Verona 2018-19 riservata alla formazioni di Terza categoria, denominata “Memorial Gianni Segalla”. Ma andiamo a vedere chi si gioca il passaggio del turno. Nel Girone 1 il Lessinia gioca la sfida decisiva in casa contro il Borgo San Pancrazio con il Verona International che potrebbe tornare
...[leggi]

SECONDA CATEGORIA girone "C" | CLASSIFICA CANNONIERI
12NERBOLDI ARCUGNANO
11VERONESE BORGO SOAVE
10TREVISAN MONTECCHIO S.PIETRO
9BASSO GIOVANE SANTO STEFANO
9FIORENZA U.S. ALTE CECCATO
8BERNARDI ARCUGNANO
8CAMERRA BRENDOLA
8FRIGHETTO PONTE DEI NORI
8TIRAPELLE REAL MONTEFORTE
7CHIARELLO MONTECCHIO S.PIETRO
7PEGORARO MONTECCHIO S.PIETRO
7RAMPAZZO ARCUGNANO
7SFISHTA U.S. ALTE CECCATO
7SINAJ ALTAVALLE DEL CHIAMPO
7VAKON SAMBONIFACESE
6CERVELLIN BRENDOLA
6DJUKARIC DOBRINKO U.S. ALTE CECCATO
6FACCIN CASTELGOMBERTO LUX
6LANGELLA BORGO SOAVE
6MARCHESE A. LOCARA
6MASETTO LONIGO
6RUDI GIOVANE SANTO STEFANO
6SINIGAGLIA DE MANI GAMBELLARA 1980
5BEVILACQUA CASTELGOMBERTO LUX
5LORA GIOVANE SANTO STEFANO
5PAVAN BRENDOLA
5SCHENATO V. REAL MONTEFORTE
5URBANI N. MONTECCHIO S.PIETRO
4AFRIYE GIOVANE SANTO STEFANO
4ALBARELLO BORGO SOAVE
4CHOUKRANI SAMBONIFACESE
4GONELLA BRENDOLA
4KABLAN LOCARA
4LONGO GIOVANE SANTO STEFANO
4PIANA ALTAVALLE DEL CHIAMPO
4PURGATO LOCARA
4SAHO PONTE DEI NORI
4SCHENATO M. REAL BROGLIANO
4SIGNORIN SAN VITALE 1995
4ZENARO REAL MONTEFORTE
3BAJRAMAJ PONTE DEI NORI
3CENGIA G. REAL MONTEFORTE
3CRESTANI LOCARA
3DELLA MONICA BORGO SOAVE
3FRIGO LOCARA
3GIURATO CASTELGOMBERTO LUX
3GONTA LONIGO
3MACCA' MONTECCHIO S.PIETRO
3MENEGUZZO ARCUGNANO
3MONTAGNA CASTELGOMBERTO LUX
3POZZA LOCARA
3ROMELLINI ALTAVALLE DEL CHIAMPO
3TRAORE' CASTELGOMBERTO LUX
3ZUCCANTE PONTE DEI NORI
2AGOSTI MONTECCHIO S.PIETRO
2AGRESTI MONTECCHIO S.PIETRO
2AVESANI BORGO SOAVE
2BEDIN ARCUGNANO
2BERTELLI GIOVANE SANTO STEFANO
2BEVILACQUA REAL BROGLIANO
2CARAZZATO LONIGO
2CASTEGNARO LOCARA
2CENGIA V. REAL MONTEFORTE
2CENZATO REAL BROGLIANO
2DACCHIONI PONTE DEI NORI
2DAL SANTO U.S. ALTE CECCATO
2DE GERONE CASTELGOMBERTO LUX
2EL HATTAS SAMBONIFACESE
2FERNANDEZ ESPINOZA GAMBELLARA 1980
2FOCHESATO BORGO SOAVE
2FOSSATO SAN VITALE 1995
2FRACASSO ALTAVALLE DEL CHIAMPO
2FRANCHETTO REAL MONTEFORTE
2GHIGI LONIGO
2GNESATO LONIGO
2HOSSAIN LONIGO
2INKUMSAH JUNIOR REAL BROGLIANO
2IVANOVIC BRENDOLA
2LOGIUDICE GIOVANE SANTO STEFANO
2LUNARDI GAMBELLARA 1980
2MANCIN BRENDOLA
2MENEGUZZO PONTE DEI NORI
2MILETIC CASTELGOMBERTO LUX
2MURARO ALTAVALLE DEL CHIAMPO
2NOGARA REAL MONTEFORTE
2PARLATO BRENDOLA
2RUFFO BORGO SOAVE
2SARR U.S. ALTE CECCATO
2SARTORI U.S. ALTE CECCATO
2SIGNORIN PONTE DEI NORI
2SINICO PONTE DEI NORI
2STASIK ARCUGNANO
2TISATO LONIGO
2URBAN A. PONTE DEI NORI
2URLICH ARCUGNANO
2VENTURA LOCARA
2ZANINELLO LONIGO
2ZARANTONELLO REAL BROGLIANO
1ALBERTIN CASTELGOMBERTO LUX
1ALLEGRAMENTE ALTAVALLE DEL CHIAMPO
1ANDRIOLLO GIOVANE SANTO STEFANO
1ANSELMI BORGO SOAVE
1BALAN REAL MONTEFORTE
1BEVILACQUA U.S. ALTE CECCATO
1BOLCATO GAMBELLARA 1980
1BORTOLOTTI CASTELGOMBERTO LUX
1BOSCHETTO GAMBELLARA 1980
1BURATO SAMBONIFACESE
1BUSHATI CASTELGOMBERTO LUX
1CALDERARA LOCARA
1CAMPANA GIOVANE SANTO STEFANO
1CAVALLON MONTECCHIO S.PIETRO
1CONFENTE LOCARA
1CORATO ALTAVALLE DEL CHIAMPO
1CRESTANI BRENDOLA
1DANUSO MONTECCHIO S.PIETRO
1DIBA ALTAVALLE DEL CHIAMPO
1FACCIN MONTECCHIO S.PIETRO
1FACCIN CASTELGOMBERTO LUX
1FANTIN U.S. ALTE CECCATO
1FORMENTINI U.S. ALTE CECCATO
1FORTUNA SAN VITALE 1995
1FRACASSO GIOVANE SANTO STEFANO
1GIAROLA REAL MONTEFORTE
1GLAVAZ ARCUGNANO
1GOUEM GAMBELLARA 1980
1GUARINO LONIGO
1GUIOTTO REAL BROGLIANO
1GUIOTTO PONTE DEI NORI
1ISELLE ARCUGNANO
1IVANOVIC BRENDOLA
1KALANJ GIOVANE SANTO STEFANO
1KASTRATI CASTELGOMBERTO LUX
1LA MANNA ARCUGNANO
1LOVATO U.S. ALTE CECCATO
1LOVATO GAMBELLARA 1980
1MALACARNE ALTAVALLE DEL CHIAMPO
1MARAN ARCUGNANO
1MARCHESE F. LOCARA
1MARCHETTO REAL MONTEFORTE
1MASSIGNANI REAL BROGLIANO
1MEGGIOLARO A. SAN VITALE 1995
1METTIFOGO SAN VITALE 1995
1MOANCIN BRENDOLA
1MONTIN ARCUGNANO
1MONTINI SAMBONIFACESE
1MURIZZI GAMBELLARA 1980
1OLIVIERI PONTE DEI NORI
1PANAROTTO ALTAVALLE DEL CHIAMPO
1PELLIZZARI ALTAVALLE DEL CHIAMPO
1PELLIZZARO DAVIDE SAN VITALE 1995
1PEOTTA ARCUGNANO
1PERUZZI SAMBONIFACESE
1PRENDIN ARCUGNANO
1RANCAN REAL BROGLIANO
1SACCOZZA CASTELGOMBERTO LUX
1SAVKOVIC ALTAVALLE DEL CHIAMPO
1SINGH ALTAVALLE DEL CHIAMPO
1SOAVE SAMBONIFACESE
1TASSON SAN VITALE 1995
1TODESCATO LONIGO
1TURRIN REAL BROGLIANO
1UBHI G. REAL BROGLIANO
1URBANI A. MONTECCHIO S.PIETRO
1VIVIAN LOCARA
1ZAMBON REAL MONTEFORTE
1ZATTERA CASTELGOMBERTO LUX
1ZERBATO SAN VITALE 1995