ULTIMA - 20/1/19 - OGGI SI COSCERANNO LE 8 SQUADRE QUALIFICATE IN COPPA VERONA

Si gioca oggi la terza ed ultima giornata del 1° turno della Coppa Verona 2018-19 riservata alla formazioni di Terza categoria, denominata “Memorial Gianni Segalla”. Ma andiamo a vedere chi si gioca il passaggio del turno. Nel Girone 1 il Lessinia gioca la sfida decisiva in casa contro il Borgo San Pancrazio con il Verona International che potrebbe tornare
...[leggi]

TERZA CATEGORIA girone "A" | CLASSIFICA CANNONIERI
13GASPARATO R. PIEVE SAN FLORIANO
10CAPPAGLI RIVOLI 1964
9LETAIEF CRAZY F.C.
9MOUANE BORGO TRENTO 1977
8BICEGO LESSINIA 2018
8TRAORE' SAVAL MADDALENA
7NDINI VERONA INTERNATIONAL
6BIBA VERONA INTERNATIONAL
6DIALLO BORGO TRENTO 1977
6GASPARATO A. PIEVE SAN FLORIANO
5BIANCHEDI AUSONIA CALCIO
5BISSARO CRAZY F.C.
5CONFETTI LESSINIA 2018
5DEL PAPA ARES CALCIO VR
5RAIMONDI BORGO TRENTO 1977
5SPERANZA PIEVE SAN FLORIANO
4ACHEAMPONG AUSONIA CALCIO
4AKANTOR RIVOLI 1964
4BOMBIERI QUINTO VALPANTENA
4DAL CORSO QUINTO VALPANTENA
4TODESCHINI LESSINIA 2018
3BAZZANI LESSINIA 2018
3BELLOMI LESSINIA 2018
3BEQIRI VERONA INTERNATIONAL
3BORTOLATO (2 ARES) VERONA INTERNATIONAL
3CUOGHI SAVAL MADDALENA
3GOBBI SAN MARCO
3ISMAILJI S. ACADEMY PESCANTINASETTIMO
3KRASNIQI RIVOLI 1964
3MASSARO SAVAL MADDALENA
3MICHELETTI BORGO TRENTO 1977
3PICCINATO ARES CALCIO VR
3SANSOTTA ACADEMY PESCANTINASETTIMO
3XUMERLE PIEVE SAN FLORIANO
3ZANETTI QUINTO VALPANTENA
2AMBROSI QUINTO VALPANTENA
2BERTE' SAVAL MADDALENA
2BONACONZA BORGO TRENTO 1977
2BRAGANTINI SAN MARCO
2BULIGHIN ARES CALCIO VR
2BURRI PIEVE SAN FLORIANO
2CREA VERONA INTERNATIONAL
2CROVEGLIA RIVOLI 1964
2DALL'ORA LESSINIA 2018
2DE MARTIIS ARES CALCIO VR
2DELAI QUINTO VALPANTENA
2GIBERTI QUINTO VALPANTENA
2GULMINI SAN MARCO
2LIONEL AUSONIA CALCIO
2MASSEI BORGO TRENTO 1977
2MERLIN LESSINIA 2018
2MIUCCIO SAVAL MADDALENA
2MOMI PIEVE SAN FLORIANO
2NAVELDI SAN MARCO
2VILLA ARES CALCIO VR
2ZAMPIERI BORGO TRENTO 1977
1ALBERTI LESSINIA 2018
1ALLEGRI ACADEMY PESCANTINASETTIMO
1ANNICHINI QUINTO VALPANTENA
1ANTOLINI RIVOLI 1964
1BAZZANI QUINTO VALPANTENA
1BAZZONI AUSONIA CALCIO
1BERGAMINI PIEVE SAN FLORIANO
1BEZZORNIA QUINTO VALPANTENA
1BIASI ARES CALCIO VR
1BRAGA LESSINIA 2018
1CAPRITA VERONA INTERNATIONAL
1CAPUTO ACADEMY PESCANTINASETTIMO
1CARDONA VERONA INTERNATIONAL
1CERADINI ACADEMY PESCANTINASETTIMO
1CHERUBIN SAVAL MADDALENA
1COMPRI LESSINIA 2018
1CRISTOFORI SAVAL MADDALENA
1DI STEFANO ACADEMY PESCANTINASETTIMO
1DO BORGO TRENTO 1977
1DONATELLI RIVOLI 1964
1FAMOROTI ACADEMY PESCANTINASETTIMO
1FILIPPOZZI RIVOLI 1964
1FLORA AUSONIA CALCIO
1FRISCIA ARES CALCIO VR
1GAIGA LESSINIA 2018
1GHIDONI CRAZY F.C.
1GIACOMETTI SAVAL MADDALENA
1HALILI BORGO TRENTO 1977
1HELDER VERONA INTERNATIONAL
1IMAFIDON VERONA INTERNATIONAL
1IOPPI RIVOLI 1964
1JATTA VERONA INTERNATIONAL
1LESO PREONDA BARDOLINO
1LIA VERONA INTERNATIONAL
1LOMBARDI ACADEMY PESCANTINASETTIMO
1MARCONI ACADEMY PESCANTINASETTIMO
1MAZZACANI BORGO TRENTO 1977
1MAZZUCCA SAN MARCO
1MIGLIORANZA SAN MARCO
1MIGLIORANZA BORGO TRENTO 1977
1MISSAGLIA BORGO TRENTO 1977
1MORELATO CRAZY F.C.
1MUZZA PIEVE SAN FLORIANO
1NARDELLA ACADEMY PESCANTINASETTIMO
1ORSATO PREONDA BARDOLINO
1PARLATO ACADEMY PESCANTINASETTIMO
1PASETTO AUSONIA CALCIO
1PECA VERONA INTERNATIONAL
1PELLIGRINI A. PREONDA BARDOLINO
1POGGI CRAZY F.C.
1RIOLFI LESSINIA 2018
1RIOLFI LESSINIA 2018
1ROGNINI SAN MARCO
1SPADA PIEVE SAN FLORIANO
1SPERI ARES CALCIO VR
1SQUARZONI SAN MARCO
1SQUARZONI SAN MARCO
1VENERI ACADEMY PESCANTINASETTIMO
1VENTURINI QUINTO VALPANTENA
1ZENTI PIEVE SAN FLORIANO