ULTIMA - 20/1/19 - OGGI SI COSCERANNO LE 8 SQUADRE QUALIFICATE IN COPPA VERONA

Si gioca oggi la terza ed ultima giornata del 1° turno della Coppa Verona 2018-19 riservata alla formazioni di Terza categoria, denominata “Memorial Gianni Segalla”. Ma andiamo a vedere chi si gioca il passaggio del turno. Nel Girone 1 il Lessinia gioca la sfida decisiva in casa contro il Borgo San Pancrazio con il Verona International che potrebbe tornare
...[leggi]

ECCELLENZA | CLASSIFICA CANNONIERI
13CAPPELLA BORGORICCO
10CONTE ARCELLA
10MANGIERI POZZONOVO
8BIROLO POZZONOVO
8DORIZZI GARDA
7MARCHESINI M. VALGATARA
7VITELLI VIGASIO
7VOLPARA ARCELLA
7ZERBATO CALDIERO
6CASAROTTO MONTECCHIO MAGGIORE
6MARCHETTI SONA
6OLIVIERI TEAM S.LUCIA GOLOSINE
6TESCARO MONTECCHIO MAGGIORE
6VESENTINI BELFIORESE
5CACIOTTI FOOTBALL VALBRENTA
5CALGARO MONTECCHIO MAGGIORE
5CORAINI VIGASIO
5GUCCIONE CALDIERO
5OLIBONI A. SAN MARTINO SPEME
5PEREIRA CESAR SONA
5PONIK FOOTBALL VALBRENTA
5RIZZIERI POZZONOVO
4ALDRIGHETTI L. VALGATARA
4ANTENUCCI VIGASIO
4BARZON ARCELLA
4BONETTI CALDIERO
4BRUNAZZI (3 TEAM S.LUCIA) CALDIERO
4CASOLIN CALIDONENSE
4FILIPPINI SAN MARTINO SPEME
4GASHI GARDA
4GUEYE BABACAR BELFIORESE
4LEARDINI VALGATARA
4MINOZZI ABANO
4NALESSO ARCELLA
4SCARDINA VALGATARA
3BATTAGLIA (1 MONTECCHIO M.) FOOTBALL VALBRENTA
3BIZZARO ABANO
3BOSCHET FOOTBALL VALBRENTA
3DOVICO PIOVESE
3MEZZINA CALDIERO
3MORANDI ABANO
3OSMANI FOOTBALL VALBRENTA
3PAVANELLO BORGORICCO
3SALMASO PIOVESE
3SIMONI CALIDONENSE
3SPASOJEVIC SAN GIOVANNI LUPATOTO
3SPERI VALGATARA
3TOME' SAN MARTINO SPEME
3ZANETTI CALDIERO
2ADVULLARI GARDA
2AGAZZANI TEAM S.LUCIA GOLOSINE
2ANDRIANI SAN GIOVANNI LUPATOTO
2BALTIERI BELFIORESE
2BATTARIN PIOVESE
2BEVERARI GARDA
2BEVILACQUA MONTECCHIO MAGGIORE
2BONAMINI GARDA
2BOSEGGIA SAN MARTINO SPEME
2CECCONELLO ABANO
2DAL LAGO V. BELFIORESE
2DE PIERI BORGORICCO
2FAGGIN ARCELLA
2FOLETTO CALIDONENSE
2GAL ARCELLA
2GALLONETTO FOOTBALL VALBRENTA
2GIACOMI VALGATARA
2GIORDANO SAN GIOVANNI LUPATOTO
2GOMIERO BORGORICCO
2KHOCHTALI VIGASIO
2LAGUDA ABANO
2LALLO VALGATARA
2MIETTO CALIDONENSE
2PIVA MILANEZ ABANO
2PONCIA PIOVESE
2SABAINI VIGASIO
2SEGALINA ARCELLA
2SHABAN GARDA
2TADDEO SONA
2TESTINI SAN GIOVANNI LUPATOTO
2TOMELLERI TEAM S.LUCIA GOLOSINE
2VALBUSA SONA
2ZUIN ARCELLA
1AGOSTINI BORGORICCO
1ALDRIGHETTI M. VALGATARA
1ASOLETTI ARCELLA
1BARESI VIGASIO
1BARNABA BELFIORESE
1BASCHIROTTO CALDIERO
1BELLAMOLI TEAM S.LUCIA GOLOSINE
1BELLINI BORGORICCO
1BOLCATO BELFIORESE
1BONFIGLI VIGASIO
1BONI GARDA
1BOUDRAA POZZONOVO
1BOVI VIGASIO
1BUSON BORGORICCO
1CACO ARCELLA
1CAZZADORE POZZONOVO
1CORAZZA SONA
1CRESTANI CALIDONENSE
1DALLA COSTA FOOTBALL VALBRENTA
1DALLA PELLEGRINA GARDA
1DEGAN POZZONOVO
1DOS SANTOS SONA
1ET THAIRY POZZONOVO
1FILICIOTTO CALDIERO
1FORNARI VIGASIO
1FORTUNATO L. CALIDONENSE
1GALLIOT BORGORICCO
1GALLO POZZONOVO
1GAMBASIN FOOTBALL VALBRENTA
1GARZETTA SAN GIOVANNI LUPATOTO
1GERINI ARCELLA
1GORDI DRITAN SAN GIOVANNI LUPATOTO
1IRPRATI M. SAN MARTINO SPEME
1LAZZARIN ABANO
1LECHTHALER SAN MARTINO SPEME
1MANES CALIDONENSE
1MANTOVANELLI TEAM S.LUCIA GOLOSINE
1MARGOTTO TEAM S.LUCIA GOLOSINE
1MENALE POZZONOVO
1MENEGAZZO PIOVESE
1MIJATOVIC SAN MARTINO SPEME
1NARDO PIOVESE
1NIKOLIC MONTECCHIO MAGGIORE
1OLIBONI M. GARDA
1OTTOCENTO SAN GIOVANNI LUPATOTO
1PADOVANI SONA
1PALUZZANO VALGATARA
1PAULETTO BELFIORESE
1PEGORARO MONTECCHIO MAGGIORE
1PIGER GARDA
1PINTON FOOTBALL VALBRENTA
1PISTOLATO ARCELLA
1RAMBALDO SAN MARTINO SPEME
1REGAZZO BORGORICCO
1RIMOLDI FOOTBALL VALBRENTA
1ROSINA ARCELLA
1SANTACATTERINA MONTECCHIO MAGGIORE
1SCHIESARO CALIDONENSE
1SECCHI TEAM S.LUCIA GOLOSINE
1SELMIN ABANO
1TONOLLI CALDIERO
1VANZO MONTECCHIO MAGGIORE
1VECCHIONE VALGATARA
1VIGNAGA VIGASIO
1VIVIANI CALDIERO
1XHARFELLARI GARDA
1ZAMPINI SAN GIOVANNI LUPATOTO
1ZANGARA CALIDONENSE
1ZECCHINATO PIOVESE