ULTIMA - 25/3/17 - OGGI AGSM VERONA IN CAMPO A RAVENNA

Si disputano oggi le gare della settima giornata di ritorno del campionato di Serie A femminile, con le ragazze dell'Agsm Verona impegnate in trasferta sul campo del San Zaccaria Ravenna. Fischio d'inizio fissato per le ore 15,00 allo Stadio "Massimo Soprani" di Ravenna frazione San Zaccaria. La formazione romagnola, reduce dalla vittoria
...[leggi]

ECCELLENZA | CLASSIFICA CANNONIERI
19GUCCIONE G. CALDIERO
13BORTOLOTTO POZZONOVO
12BALLARINI F. CEREA
12CAMPARMO' EUROMAROSTICENSE
11BRESSAN LEODARI VICENZA
11DI GENNARO CARTIGLIANO
11VESENTINI BELFIORESE
10AVESANI AMBROSIANA
9BAGGIO CARTIGLIANO
9MANGIERI OPPEANO
9SGRIGNA LEODARI VICENZA
8BEZ CALDIERO
8BONFIGLI BELFIORESE
8CACURIO CLODIENSE CHIOGGIA
8DEINITE PIOVESE
8ELIA OPPEANO
8TESTI AMBROSIANA
8VALORI CLODIENSE CHIOGGIA
7D'INCA CLODIENSE CHIOGGIA
7OTOO BARDOLINO 1946
7PANGRAZIO AMBROSIANA
6CORREZZOLA PIOVESE
6MALAGO' CLODIENSE CHIOGGIA
6PASINI TEAM S.LUCIA GOLOSINE
6TOPPARELLI EUROMAROSTICENSE
6VECCHIONE AMBROSIANA
6ZUIN POZZONOVO
5CRISTANINI VILLAFRANCA
5NEODO S. LOREO
5PAPE FAYE BARDOLINO 1946
5PARISE M. EUROMAROSTICENSE
5PIVA THERMAL TEOLO
5PORCELLI (1 OPPEANO) VILLAFRANCA
4AVANZI VILLAFRANCA
4FILICIOTTO BARDOLINO 1946
4FILIPPINI P. VILLAFRANCA
4LOMBARDO PIOVESE
4MORANDI PIOVESE
4MORESCO LEODARI VICENZA
4RAIMO TEAM S.LUCIA GOLOSINE
4RAMPAZZO CARTIGLIANO
4RIVI CLODIENSE CHIOGGIA
4RONCONI CALDIERO
3ABREFAH CLODIENSE CHIOGGIA
3BERNARDI POZZONOVO
3BOUDRAA POZZONOVO
3CORTESE OPPEANO
3FILIPPINI AMBROSIANA
3FRACHESEN CARTIGLIANO
3MANTOVANELLI TEAM S.LUCIA GOLOSINE
3MATTIOLI CARTIGLIANO
3OMORIEGIE CEREA
3PASETTO POZZONOVO
3PAULETTO CALDIERO
3PERETTI BARDOLINO 1946
3POLATO POZZONOVO
3PRADOLIN CLODIENSE CHIOGGIA
3SABBION POZZONOVO
3SILVESTRI BARDOLINO 1946
2AMBROSI VILLAFRANCA
2BECCARO PIOVESE
2BELLAMOLI TEAM S.LUCIA GOLOSINE
2BOLCATO BELFIORESE
2CANTON PIOVESE
2CELI THERMAL TEOLO
2CISCO LEODARI VICENZA
2DE CAO BELFIORESE
2EL QORICHY CEREA
2FAVALLI BELFIORESE
2FRANCESCATO THERMAL TEOLO
2GIORDANI LORIS POZZONOVO
2MARANGI VILLAFRANCA
2MONTAGNANI CEREA
2NORDIO PIOVESE
2OLIVIERI TEAM S.LUCIA GOLOSINE
2PIETROPOLI BARDOLINO 1946
2PRINCI OPPEANO
2RAMBALDO (1 VILLAFRANCA) AMBROSIANA
2RIVA CALDIERO
2SABAINI AMBROSIANA
2TESTINI TEAM S.LUCIA GOLOSINE
2VOLPARA POZZONOVO
2ZAMBON CLODIENSE CHIOGGIA
2ZANANDREA EUROMAROSTICENSE
2ZARPELLON CARTIGLIANO
2ZOPPELLETTO PIOVESE
1ABCHA CLODIENSE CHIOGGIA
1ALLEGRO THERMAL TEOLO
1AMBROSI THERMAL TEOLO
1ANGELICO TEAM S.LUCIA GOLOSINE
1ANTONELLO EUROMAROSTICENSE
1BACCHIN POZZONOVO
1BAGGIO EUROMAROSTICENSE
1BAGGIO LEODARI VICENZA
1BALLARIN LOREO
1BALLARINI G. CALDIERO
1BENUCCI PIOVESE
1BIRLEA AMBROSIANA
1BOSCARO ANDREA CEREA
1BOSCOLO ZEMELO CLODIENSE CHIOGGIA
1CACCIATORI OPPEANO
1CALDANA BELFIORESE
1CALZAVARA LOREO
1CASOLIN LEODARI VICENZA
1CELESTRE THERMAL TEOLO
1CONTI CLODIENSE CHIOGGIA
1CONTIERO EUROMAROSTICENSE
1CORA' CARTIGLIANO
1CREATI CEREA
1DA SILVEIRA CEREA
1DEGAN PIOVESE
1DISSEGNA EUROMAROSTICENSE
1FACCI BELFIORESE
1FALCHETTO VILLAFRANCA
1FARRONATO EUROMAROSTICENSE
1FAVORIDO PIOVESE
1FIORE LOREO
1FIORINI CEREA
1FORTUNATO LEODARI VICENZA
1GIACCO BARDOLINO 1946
1GNOKANE TEAM S.LUCIA GOLOSINE
1GUEYE BELFIORESE
1GUIFO POZZONOVO
1LAGUDA POZZONOVO
1LONARDI AMBROSIANA
1LUNARDON EUROMAROSTICENSE
1MADDALENA LEODARI VICENZA
1MAGLIANO CEREA
1MARZARI LEODARI VICENZA
1MARZARI LEODARI VICENZA
1MENOLLI VILLAFRANCA
1MINATO EUROMAROSTICENSE
1MIOTTI CARTIGLIANO
1MUNARETTO CALDIERO
1MURATAJ CARTIGLIANO
1NARDO PIOVESE
1NIZZETTO CEREA
1NNAMANI CLODIENSE CHIOGGIA
1OLIBONI AMBROSIANA
1PADOAN OPPEANO
1PALOMBI BARDOLINO 1946
1PALUZZANO AMBROSIANA
1PAVAN LEODARI VICENZA
1PERONI CEREA
1RAGNOLI BARDOLINO 1946
1RAMPIN THERMAL TEOLO
1ROMEO TEAM S.LUCIA GOLOSINE
1SAID CEREA
1SANE' BARDOLINO 1946
1SPERI CALDIERO
1TANAGLIA VILLAFRANCA
1TARLI THERMAL TEOLO
1TONIOLO EUROMAROSTICENSE
1TRAMARIN PIOVESE
1TURRA LOREO
1VOLPATO LOREO
1ZAMBONI BARDOLINO 1946
1ZANIN LEODARI VICENZA
0CECCO AMBROSIANA