ULTIMA - 25/3/17 - OGGI AGSM VERONA IN CAMPO A RAVENNA

Si disputano oggi le gare della settima giornata di ritorno del campionato di Serie A femminile, con le ragazze dell'Agsm Verona impegnate in trasferta sul campo del San Zaccaria Ravenna. Fischio d'inizio fissato per le ore 15,00 allo Stadio "Massimo Soprani" di Ravenna frazione San Zaccaria. La formazione romagnola, reduce dalla vittoria
...[leggi]

PROMOZIONE | CLASSIFICA CANNONIERI
16PEREIRA CESAR Garda
15BOSEGGIA San Martino Speme
14MENINI A. Cadidavid
13AVESANI San Giovanni Lupatoto
11MARCHESINI Sona M.Mazza
11MEDA Sona M.Mazza
11YAO DORIA San Giovanni Lupatoto
10BABATUNDE Garda
10BORGHI Nogara
10ROGNINI Union Grezzana
10TELLOSI Lugagnano
9BONETTI M. Lugagnano
9CASTELLI Union Grezzana
9FRACASSO Provese
9GUANDALINI Provese
9SCARDINA San Giovanni Lupatoto
8ALIPERTI Olimpica Dossobuono
8PIANEZZOLA Cadidavid
8RKAIBA (3 SONA) Montebaldina Consolini
7ALDRIGHETTI L. Valgatara
7CORREZZOLA Aurora Cavalponica
7FALAVIGNA Cadidavid
7RISI Lugagnano
7ROSSETTO Virtus
6CADETE Sona M.Mazza
6MILETO A. Aurora Cavalponica
6PESIC (4 NOGARA) Alba Borgo Roma
6TARULLO San Martino Speme
6TOME' F. San Martino Speme
5BAGATA Montebaldina Consolini
5BONETTI S. (1 Sona M.Mazza) Povegliano
5BORGATTI Aurora Cavalponica
5BUTUCARU Virtus
5FRANCESCHETTI Valgatara
5GORDI DRITAN Povegliano
5LALLO Valgatara
5MESSETTI Sona M.Mazza
5SOAVE M. Provese
5VESENTINI Alba Borgo Roma
4BARALDI Alba Borgo Roma
4DORIZZI Garda
4FAVALLI Aurora Cavalponica
4FILIPOVIC (2 VALGATARA) Garda
4IVANOV Valgatara
4PERONI Provese
4TECCHIO Provese
4ZANELLA Union Grezzana
3ANTOLINI Montebaldina Consolini
3BRAZ Valgatara
3CALLINO Virtus
3CAPPELLETTI Virtus
3CORRADINI Nogara
3ESPOSITO Olimpica Dossobuono
3FERRARESE San Martino Speme
3FRACASSO Virtus
3LOCATELLI Cadidavid
3MURARI Valgatara
3PLAMADEALA Olimpica Dossobuono
3SOARES Garda
3TEZZA Povegliano
2ABEDI J. Union Grezzana
2ALDRIGHETTI C. Valgatara
2BALDANI Lugagnano
2CIPRANI Sona M.Mazza
2CRISTOFOLI Union Grezzana
2DAL CORSO Union Grezzana
2DAL DEGAN Provese
2DOS SANTOS Garda
2EBOTHE San Martino Speme
2EL HADDADI Alba Borgo Roma
2FERRARI Valgatara
2FRANCHETTO San Martino Speme
2FREONI Montebaldina Consolini
2GANDOLFI Povegliano
2GARZETTA San Giovanni Lupatoto
2GECCHELE Aurora Cavalponica
2GREGHI L. Aurora Cavalponica
2GRIGOLI Union Grezzana
2KWESI KASSUM PAPA Olimpica Dossobuono
2MARCOLINI San Martino Speme
2MARINO Povegliano
2MOLINARI Nogara
2MORETTO Alba Borgo Roma
2MUSSOLA San Giovanni Lupatoto
2NEGRINI Nogara
2PACHERA Montebaldina Consolini
2PADOAN Virtus
2PADOVANI San Giovanni Lupatoto
2PIGER Montebaldina Consolini
2ROMANO Provese
2SCANDOLA Lugagnano
2SESAY Garda
2SPOLAORE Aurora Cavalponica
2VAUVERT Cadidavid
2ZENATTI ALESSANDRO Virtus
2ZORZELLA Olimpica Dossobuono
1ANTONIOLI Union Grezzana
1ARTIOLI Union Grezzana
1BEGALLI Montebaldina Consolini
1BERTI Montebaldina Consolini
1BEVERARI Garda
1BRESSAN Aurora Cavalponica
1CAMPOSTRINI Olimpica Dossobuono
1CARMINATI Lugagnano
1CENTOMO Provese
1CORSO Alba Borgo Roma
1CRISTANINI Montebaldina Consolini
1DAL LAGO Provese
1DALL'ORA Garda
1DALLA PELLEGRINA Valgatara
1DANIELI Lugagnano
1DE BONI Virtus
1DEBENI Provese
1DOLCE Cadidavid
1DONELLA San Giovanni Lupatoto
1EL AMRI Garda
1FIORINI Lugagnano
1FOCHESATO Sona M.Mazza
1GALLASIN San Giovanni Lupatoto
1GAMBERONI Olimpica Dossobuono
1GANZ Aurora Cavalponica
1GASPARATO Sona M.Mazza
1GASPARATO Lugagnano
1GIACOPUZZI Valgatara
1GRACEFFO Alba Borgo Roma
1IRPRATI MARCO San Martino Speme
1IRPRATI MATTEO San Martino Speme
1LEONI Virtus
1LUCENTI Olimpica Dossobuono
1MAILLI Povegliano
1MASOLI Lugagnano
1MAZZI Alba Borgo Roma
1MILETO Garda
1NARDELLA Alba Borgo Roma
1NIMOH Garda
1PAIOLA Sona M.Mazza
1PALOMBI Alba Borgo Roma
1PAOLETTI Alba Borgo Roma
1PERLINI San Martino Speme
1PETILLO Povegliano
1PIMAZZONI Aurora Cavalponica
1PIZZINI Sona M.Mazza
1QUINTANA Sona M.Mazza
1REBBAS Alba Borgo Roma
1REDOLFI Povegliano
1ROMELLINI Aurora Cavalponica
1RONCA Povegliano
1ROSSI I. Nogara
1SAMBENINI Sona M.Mazza
1SARZI Provese
1SCOLARO San Martino Speme
1SEMPREBONI Olimpica Dossobuono
1SGARAVATO Povegliano
1STRAZZA San Giovanni Lupatoto
1TAIOLI Cadidavid
1TARGON Provese
1TEBALDI Virtus
1TIENI Nogara
1TOME' R. Montebaldina Consolini
1VERONESI Union Grezzana
1VINCENZI Povegliano