ULTIMA - 20/1/19 - OGGI SI COSCERANNO LE 8 SQUADRE QUALIFICATE IN COPPA VERONA

Si gioca oggi la terza ed ultima giornata del 1° turno della Coppa Verona 2018-19 riservata alla formazioni di Terza categoria, denominata “Memorial Gianni Segalla”. Ma andiamo a vedere chi si gioca il passaggio del turno. Nel Girone 1 il Lessinia gioca la sfida decisiva in casa contro il Borgo San Pancrazio con il Verona International che potrebbe tornare
...[leggi]

PROMOZIONE | CLASSIFICA CANNONIERI
14SINIGAGLIA COLOGNA
12BORTOLOTTO CASTELBALDO MASI
11MENINI CADIDAVID
9AVESANI N. (8 NOGARA) ALBARONCO
9BORGATTI COLOGNA
9DJORJEVIC CASTELBALDO MASI
8FORGIA VIRTUS
7ALBAN SITLAND RIVEREEL
7ANGHEL SERATICENSE
7AVESANI L. ALBARONCO
7DERVISHI BADIA POLESINE
7FILIPPINI BADIA POLESINE
7SACCONI SITLAND RIVEREEL
7TOMMASI CASTELNUOVOSANDRA'
6DI CRISTO VIRTUS
6GRIGOLI NOGARA
6MONTAGNANI CASTELBALDO MASI
6MUSSO (4 AURORA) CHIAMPO
6ROMANO MOZZECANE
6SCHULTS CASTELNUOVOSANDRA'
6VESENTINI ALBA BORGO ROMA
5BIRLEA POVEGLIANO
5CENTOMO ALBARONCO
5DIAGNE OPPEANO
5FACCI (4 NOGARA) VIRTUS
5MANGANOTTI SERATICENSE
5MONTEMEZZO SERATICENSE
4BOROTTO DALLA VECCHIA SERATICENSE
4CADETE POVEGLIANO
4CAVAZZA ALBARONCO
4PEGORARO M. SITLAND RIVEREEL
4RIVA CADIDAVID
4SAVI ALBA BORGO ROMA
4TROMBIN OPPEANO
3BADALOTTI NOGARA
3BELLESINI MOZZECANE
3BELLINAZZI MOZZECANE
3BRIZZI VIRTUS
3BUTUCARU VIRTUS
3DAL DEGAN CASTELBALDO MASI
3ELLER ALBA BORGO ROMA
3FALAVIGNA (2 ALBA BORGO ROMA) MOZZECANE
3FILIPOVIC OPPEANO
3FRACASSO SERATICENSE
3GASPARETTO COLOGNA
3IVANOV ALBA BORGO ROMA
3LOMBARDO CASTELBALDO MASI
3MILETO MOZZECANE
3MORO AURORA CAVALPONICA
3MUSSOLA CADIDAVID
3PERALTA POVEGLIANO
3PERLINI CADIDAVID
3PIACENZA POVEGLIANO
3PICCOLI M. AURORA CAVALPONICA
3PIMAZZONI AURORA CAVALPONICA
3RAINERO CASTELNUOVOSANDRA'
2ABEDI VIRTUS
2BISSOLI OPPEANO
2CARPENE ALBARONCO
2CESCHI CADIDAVID
2DALL'ORA CASTELNUOVOSANDRA'
2DIQUIGIOVANNI CHIAMPO
2DONDI MOZZECANE
2FELTRIN SITLAND RIVEREEL
2FRANCHETTO AURORA CAVALPONICA
2GAMBIN SITLAND RIVEREEL
2GIANELLI CADIDAVID
2MARCOLINI CADIDAVID
2OLIVIERI NOGARA
2OTOO ALBARONCO
2PASIN ALBARONCO
2SELMANI MOZZECANE
2TEBALDI VIRTUS
2TIRAPELLE CHIAMPO
2VACCARETTI CHIAMPO
2VARANA NOGARA
2VERTUANI BADIA POLESINE
1AMBROSI SITLAND RIVEREEL
1ARABIA MOZZECANE
1BALDE VIRTUS
1BELTRAMO AURORA CAVALPONICA
1BENEDUSI CADIDAVID
1BONFIGLI ALBA BORGO ROMA
1BORRIERO SERATICENSE
1BRENTEGANI ALBA BORGO ROMA
1BRESAOLA SERATICENSE
1CAGNONI POVEGLIANO
1CAILOTTO CASTELNUOVOSANDRA'
1CALVETTI POVEGLIANO
1CANEVAROLO BADIA POLESINE
1CENTOMO CHIAMPO
1CODOGNOLA NOGARA
1CORSO SITLAND RIVEREEL
1DANETTI CHIAMPO
1DE TOGNI ALBA BORGO ROMA
1DEINITE CASTELBALDO MASI
1DOLCI CADIDAVID
1DORDA CASTELBALDO MASI
1FORTUNATO AURORA CAVALPONICA
1FUNWI ALBA BORGO ROMA
1FUSCO CASTELBALDO MASI
1GELIO CADIDAVID
1GIORDANI L. CASTELBALDO MASI
1IVANOV ALBARONCO
1JMILI OPPEANO
1MADDALENA CHIAMPO
1MAGLIANO CASTELBALDO MASI
1MEZILDZIC VIRTUS
1MIGLIORINI CASTELBALDO MASI
1NEGRINI NOGARA
1NOUBI NOGARA
1PARISSE MOZZECANE
1PERONI ALBA BORGO ROMA
1RANIERO CHIAMPO
1RIBERTO CASTELBALDO MASI
1RUBEZZONI POVEGLIANO
1SANTIAGO REGGIANI MOZZECANE
1SARTORI AURORA CAVALPONICA
1SOAVE AURORA CAVALPONICA
1SOAVE M. AURORA CAVALPONICA
1SPOLADORE SITLAND RIVEREEL
1TAIOLI CADIDAVID
1TARGON E. ALBARONCO
1TESSARI VIRTUS
1TUMIATTI SITLAND RIVEREEL
1TURRINI CASTELNUOVOSANDRA'
1URBANI OPPEANO
1VITAGLIONE NOGARA
1ZAGHINI NOGARA
1ZERBINI CASTELNUOVOSANDRA'
1ZOVADELLI ALBA BORGO ROMA