ULTIMA - 26/5/18 - S.GIOVANNI LUPATOTO AL 4° TURNO, BATTUTA LA CALIDONENSE (2-1)

Continuano a stupire i biancorossi del presidente Daniele Perbellini che, dopo aver liquidato 3 a 0 domenica scorsa a Sarego la Seraticense, con in panca per l'ultima volta mister Andrea Sirio Manganotti, che si č dimesso poche ore dopo lo spareggio che ha portato i "lupi biancorossi" al 3° turno dei play-off di Promozione, si sono
...[leggi]

PRIMA CAT. GIRONE A | RISULTATI
30° Giornata
Bussolengo 3 - 2 Quaderni
Parona 2 - 1 Pedemonte
OLIMPICA DOSSOBUONO 0 - 1 Valpolicella
MOZZECANE 2 - 2 Concordia
Castelnuovosandra' 1 - 2 Caselle
CALMASINO 2 - 2 REAL GREZZANALUGO
Arbizzano 1 - 0 Peschiera
TEAM SAN LORENZO 0 - 1 San Zeno
29° Giornata
Peschiera 0 - 1 Bussolengo
Pedemonte 0 - 1 Castelnuovosandra'
Caselle 3 - 0 MOZZECANE
Quaderni 1 - 1 CALMASINO
REAL GREZZANALUGO 3 - 2 Parona
San Zeno 3 - 2 Arbizzano
Valpolicella 4 - 2 TEAM SAN LORENZO
Concordia 2 - 3 OLIMPICA DOSSOBUONO
28° Giornata
Arbizzano 1 - 0 Quaderni
Bussolengo 3 - 2 REAL GREZZANALUGO
CALMASINO 0 - 1 Pedemonte
Castelnuovosandra' 1 - 1 Concordia
Parona 2 - 0 Caselle
TEAM SAN LORENZO 2 - 0 Peschiera
Valpolicella 2 - 3 San Zeno
MOZZECANE 2 - 1 OLIMPICA DOSSOBUONO
27° Giornata
Caselle 2 - 1 Bussolengo
Concordia 0 - 1 CALMASINO
MOZZECANE 1 - 1 Castelnuovosandra'
OLIMPICA DOSSOBUONO 3 - 0 Parona
Peschiera 2 - 2 Valpolicella
REAL GREZZANALUGO 3 - 4 TEAM SAN LORENZO
Quaderni 1 - 0 San Zeno
Pedemonte 2 - 1 Arbizzano
26° Giornata
Arbizzano 3 - 0 REAL GREZZANALUGO
Bussolengo 1 - 3 Pedemonte
TEAM SAN LORENZO 0 - 3 Quaderni
San Zeno 1 - 0 Peschiera
Parona 0 - 4 Concordia
Castelnuovosandra' 0 - 2 OLIMPICA DOSSOBUONO
CALMASINO 3 - 1 Caselle
Valpolicella 3 - 2 MOZZECANE
25° Giornata
REAL GREZZANALUGO 5 - 0 Peschiera
Concordia 2 - 1 Arbizzano
Quaderni 3 - 1 Valpolicella
Pedemonte 1 - 1 San Zeno
OLIMPICA DOSSOBUONO 0 - 0 Bussolengo
Castelnuovosandra' 2 - 1 Parona
MOZZECANE 0 - 1 CALMASINO
Caselle 1 - 2 TEAM SAN LORENZO
24° Giornata
Peschiera 3 - 3 Quaderni
Bussolengo 1 - 2 Concordia
CALMASINO 1 - 2 OLIMPICA DOSSOBUONO
Parona 0 - 1 MOZZECANE
San Zeno 0 - 1 REAL GREZZANALUGO
Arbizzano 1 - 1 Caselle
Valpolicella 1 - 2 Castelnuovosandra'
TEAM SAN LORENZO 1 - 4 Pedemonte
23° Giornata
Caselle 0 - 1 Peschiera
REAL GREZZANALUGO 1 - 1 Valpolicella
Pedemonte 0 - 0 Quaderni
Parona 1 - 0 CALMASINO
OLIMPICA DOSSOBUONO 6 - 1 TEAM SAN LORENZO
MOZZECANE 2 - 1 Arbizzano
Concordia 2 - 1 San Zeno
Castelnuovosandra' 4 - 1 Bussolengo
22° Giornata
Arbizzano 1 - 0 OLIMPICA DOSSOBUONO
Bussolengo 2 - 3 MOZZECANE
CALMASINO 1 - 2 Castelnuovosandra'
Peschiera 3 - 1 Pedemonte
Quaderni 0 - 0 REAL GREZZANALUGO
San Zeno 2 - 3 Caselle
TEAM SAN LORENZO 0 - 2 Concordia
Valpolicella 3 - 2 Parona
21° Giornata
CALMASINO 3 - 1 Bussolengo
Caselle 3 - 0 REAL GREZZANALUGO
Castelnuovosandra' 2 - 0 TEAM SAN LORENZO
Concordia 2 - 0 Quaderni
MOZZECANE 1 - 3 San Zeno
OLIMPICA DOSSOBUONO 2 - 1 Peschiera
Parona 0 - 0 Arbizzano
Pedemonte 2 - 0 Valpolicella
20° Giornata
Arbizzano 0 - 1 Castelnuovosandra'
Bussolengo 0 - 2 Parona
Peschiera 1 - 1 Concordia
Quaderni 2 - 1 Caselle
REAL GREZZANALUGO 0 - 1 Pedemonte
San Zeno 2 - 0 OLIMPICA DOSSOBUONO
TEAM SAN LORENZO 0 - 1 MOZZECANE
Valpolicella 3 - 0 CALMASINO
19° Giornata
Bussolengo 0 - 0 Arbizzano
CALMASINO 0 - 2 TEAM SAN LORENZO
Caselle 2 - 2 Valpolicella
Castelnuovosandra' 1 - 0 Peschiera
Concordia 0 - 1 Pedemonte
MOZZECANE 3 - 2 Quaderni
OLIMPICA DOSSOBUONO 2 - 2 REAL GREZZANALUGO
Parona 0 - 1 San Zeno
18° Giornata
Arbizzano 1 - 0 CALMASINO
Pedemonte 0 - 0 Caselle
Peschiera 1 - 1 MOZZECANE
Quaderni 0 - 2 OLIMPICA DOSSOBUONO
REAL GREZZANALUGO 0 - 3 Concordia
San Zeno 1 - 1 Castelnuovosandra'
TEAM SAN LORENZO 0 - 0 Parona
Valpolicella 4 - 2 Bussolengo
17° Giornata
Arbizzano 2 - 0 TEAM SAN LORENZO
Bussolengo 0 - 0 San Zeno
CALMASINO 3 - 1 Peschiera
Castelnuovosandra' 3 - 0 REAL GREZZANALUGO
Concordia 3 - 1 Valpolicella
MOZZECANE 0 - 2 Pedemonte
OLIMPICA DOSSOBUONO 2 - 1 Caselle
Parona 2 - 1 Quaderni
16° Giornata
Peschiera 1 - 1 Parona
Quaderni 2 - 2 Castelnuovosandra'
REAL GREZZANALUGO 3 - 0 MOZZECANE
San Zeno 2 - 0 CALMASINO
Caselle 2 - 1 Concordia
TEAM SAN LORENZO 0 - 2 Bussolengo
Valpolicella 1 - 1 Arbizzano
Pedemonte 1 - 3 OLIMPICA DOSSOBUONO
15° Giornata
Valpolicella 0 - 1 OLIMPICA DOSSOBUONO
Caselle 0 - 2 Castelnuovosandra'
Concordia 0 - 1 MOZZECANE
Peschiera 0 - 2 Arbizzano
Quaderni 3 - 0 Bussolengo
REAL GREZZANALUGO 5 - 3 CALMASINO
San Zeno 2 - 0 TEAM SAN LORENZO
14° Giornata
Arbizzano 1 - 2 San Zeno
Bussolengo 1 - 1 Peschiera
CALMASINO 2 - 0 Quaderni
Castelnuovosandra' 3 - 1 Pedemonte
MOZZECANE 1 - 2 Caselle
OLIMPICA DOSSOBUONO 5 - 2 Concordia
Parona 0 - 0 REAL GREZZANALUGO
TEAM SAN LORENZO 3 - 5 Valpolicella
13° Giornata
Caselle 1 - 1 Parona
Concordia 2 - 3 Castelnuovosandra'
OLIMPICA DOSSOBUONO 0 - 3 MOZZECANE
Pedemonte 1 - 0 CALMASINO
Peschiera 3 - 0 TEAM SAN LORENZO
Quaderni 2 - 1 Arbizzano
REAL GREZZANALUGO 3 - 2 Bussolengo
San Zeno 2 - 1 Valpolicella
12° Giornata
Arbizzano 1 - 1 Pedemonte
Bussolengo 2 - 1 Caselle
CALMASINO 3 - 4 Concordia
Castelnuovosandra' 3 - 2 MOZZECANE
Parona 3 - 1 OLIMPICA DOSSOBUONO
San Zeno 1 - 2 Quaderni
TEAM SAN LORENZO 2 - 1 REAL GREZZANALUGO
Valpolicella 0 - 1 Peschiera
11° Giornata
Caselle 1 - 2 CALMASINO
Concordia 1 - 1 Parona
MOZZECANE 1 - 0 Valpolicella
OLIMPICA DOSSOBUONO 2 - 1 Castelnuovosandra'
Pedemonte 1 - 0 Bussolengo
Peschiera 3 - 4 San Zeno
Quaderni 2 - 1 TEAM SAN LORENZO
REAL GREZZANALUGO 2 - 3 Arbizzano
10° Giornata
Arbizzano 1 - 2 Concordia
Bussolengo 0 - 0 OLIMPICA DOSSOBUONO
CALMASINO 1 - 0 MOZZECANE
Parona 1 - 1 Castelnuovosandra'
Peschiera 1 - 2 REAL GREZZANALUGO
San Zeno 0 - 3 Pedemonte
TEAM SAN LORENZO 0 - 1 Caselle
Valpolicella 0 - 0 Quaderni
9° Giornata
Caselle 2 - 1 Arbizzano
Castelnuovosandra' 1 - 0 Valpolicella
Concordia 0 - 1 Bussolengo
MOZZECANE 3 - 2 Parona
OLIMPICA DOSSOBUONO 2 - 1 CALMASINO
Pedemonte 3 - 2 TEAM SAN LORENZO
Quaderni 2 - 2 Peschiera
REAL GREZZANALUGO 0 - 0 San Zeno
8° Giornata
CALMASINO 0 - 1 Parona
Arbizzano 0 - 1 MOZZECANE
Bussolengo 1 - 2 Castelnuovosandra'
Peschiera 3 - 2 Caselle
Quaderni 1 - 3 Pedemonte
Valpolicella 1 - 2 REAL GREZZANALUGO
TEAM SAN LORENZO 1 - 1 OLIMPICA DOSSOBUONO
San Zeno 2 - 0 Concordia
7° Giornata
Caselle 1 - 3 San Zeno
Castelnuovosandra' 3 - 1 CALMASINO
Concordia 1 - 0 TEAM SAN LORENZO
MOZZECANE 2 - 1 Bussolengo
OLIMPICA DOSSOBUONO 0 - 3 Arbizzano
Parona 0 - 1 Valpolicella
Pedemonte 2 - 1 Peschiera
REAL GREZZANALUGO 0 - 2 Quaderni
6° Giornata
Arbizzano 4 - 0 Parona
Bussolengo 2 - 2 CALMASINO
Peschiera 3 - 2 OLIMPICA DOSSOBUONO
REAL GREZZANALUGO 2 - 0 Caselle
Quaderni 0 - 1 Concordia
San Zeno 1 - 1 MOZZECANE
TEAM SAN LORENZO 1 - 2 Castelnuovosandra'
Valpolicella 0 - 2 Pedemonte
5° Giornata
CALMASINO 1 - 0 Valpolicella
Caselle 1 - 3 Quaderni
Castelnuovosandra' 1 - 2 Arbizzano
Concordia 3 - 2 Peschiera
MOZZECANE 1 - 0 TEAM SAN LORENZO
OLIMPICA DOSSOBUONO 1 - 1 San Zeno
Parona 2 - 1 Bussolengo
Pedemonte 3 - 1 REAL GREZZANALUGO
4° Giornata
Arbizzano 3 - 0 Bussolengo
Pedemonte 1 - 0 Concordia
Peschiera 2 - 2 Castelnuovosandra'
REAL GREZZANALUGO 2 - 2 OLIMPICA DOSSOBUONO
Quaderni 1 - 1 MOZZECANE
San Zeno 1 - 2 Parona
TEAM SAN LORENZO 1 - 2 CALMASINO
Valpolicella 2 - 1 Caselle
3° Giornata
Bussolengo 1 - 2 Valpolicella
CALMASINO 2 - 2 Arbizzano
Caselle 1 - 1 Pedemonte
Castelnuovosandra' 1 - 2 San Zeno
Concordia 3 - 1 REAL GREZZANALUGO
MOZZECANE 2 - 1 Peschiera
OLIMPICA DOSSOBUONO 1 - 2 Quaderni
Parona 2 - 2 TEAM SAN LORENZO
2° Giornata
TEAM SAN LORENZO 1 - 1 Arbizzano
Caselle 1 - 1 OLIMPICA DOSSOBUONO
Pedemonte 0 - 1 MOZZECANE
Peschiera 3 - 1 CALMASINO
Quaderni 1 - 1 Parona
REAL GREZZANALUGO 1 - 3 Castelnuovosandra'
San Zeno 2 - 1 Bussolengo
Valpolicella 0 - 0 Concordia
1° Giornata
Bussolengo 0 - 2 TEAM SAN LORENZO
CALMASINO 2 - 2 San Zeno
Castelnuovosandra' 0 - 0 Quaderni
Concordia 2 - 0 Caselle
MOZZECANE 1 - 0 REAL GREZZANALUGO
OLIMPICA DOSSOBUONO 1 - 1 Pedemonte
Arbizzano 1 - 2 Valpolicella
Parona 3 - 1 Peschiera