ULTIMA - 25/5/19 - IL BASSANO 1903 BATTE IL MONTORIO ED E' CAMPIONE REGIONALE

E' stata una bella partita, quella giocata ieri sera a Montecchio Maggiore, fra il Bassano e il Montorio, calcio valida per il titolo Regionale di Prima categoria. I giallorossi di mister Francesco Maino partono subito forte e passano in vantaggio dopo soli 5 minuti con Cosma, che, su invito di Garbuio, mette in rete con un tiro da sotto
...[leggi]

PRIMA CAT. GIRONE A | RISULTATI
30° Giornata
PARONA 4 - 2 ARBIZZANO
CONCORDIA 0 - 0 CROZ ZAI
MONTEBALDINA CONSOLINI 0 - 1 VALPOLICELLA
REAL LUGAGNANO 1 - 1 LUGAGNANO
PESCANTINA SETTIMO 2 - 0 PEDEMONTE
PESCHIERA 1 - 3 SAN ZENO
QUADERNI 1 - 0 CALMASINO 2003
REAL GREZZANALUGO 0 - 2 OLIMPICA DOSSOBUONO
29° Giornata
CALMASINO 2003 2 - 3 REAL LUGAGNANO
LUGAGNANO 0 - 1 PESCANTINA SETTIMO
CROZ ZAI 0 - 0 REAL GREZZANALUGO
OLIMPICA DOSSOBUONO 1 - 1 MONTEBALDINA CONSOLINI
PEDEMONTE 0 - 1 CONCORDIA
SAN ZENO 3 - 2 PARONA
VALPOLICELLA 2 - 1 PESCHIERA
ARBIZZANO 3 - 0 QUADERNI
28° Giornata
CONCORDIA 1 - 3 LUGAGNANO
MONTEBALDINA CONSOLINI 3 - 0 CROZ ZAI
OLIMPICA DOSSOBUONO 2 - 2 VALPOLICELLA
PARONA 1 - 0 PESCHIERA
PESCANTINA SETTIMO 4 - 0 CALMASINO 2003
QUADERNI 1 - 1 SAN ZENO
REAL GREZZANALUGO 2 - 3 PEDEMONTE
REAL LUGAGNANO 1 - 1 ARBIZZANO
27° Giornata
ARBIZZANO 2 - 0 PESCANTINA SETTIMO
CALMASINO 2003 0 - 2 CONCORDIA
LUGAGNANO 1 - 3 REAL GREZZANALUGO
CROZ ZAI 0 - 0 OLIMPICA DOSSOBUONO
PEDEMONTE 3 - 2 MONTEBALDINA CONSOLINI
PESCHIERA 3 - 0 QUADERNI
SAN ZENO 2 - 1 REAL LUGAGNANO
VALPOLICELLA 1 - 0 PARONA
26° Giornata
CONCORDIA 2 - 1 ARBIZZANO
CROZ ZAI 3 - 2 VALPOLICELLA
MONTEBALDINA CONSOLINI 1 - 2 LUGAGNANO
OLIMPICA DOSSOBUONO 2 - 0 PEDEMONTE
PESCANTINA SETTIMO 4 - 4 SAN ZENO
QUADERNI 0 - 1 PARONA
REAL GREZZANALUGO 1 - 1 CALMASINO 2003
REAL LUGAGNANO 0 - 1 PESCHIERA
25° Giornata
ARBIZZANO 3 - 1 REAL GREZZANALUGO
CALMASINO 2003 0 - 2 MONTEBALDINA CONSOLINI
LUGAGNANO 0 - 1 OLIMPICA DOSSOBUONO
PARONA 2 - 2 REAL LUGAGNANO
PEDEMONTE 2 - 3 CROZ ZAI
PESCHIERA 3 - 3 PESCANTINA SETTIMO
SAN ZENO 3 - 2 CONCORDIA
VALPOLICELLA 1 - 1 QUADERNI
24° Giornata
CONCORDIA 1 - 0 PESCHIERA
CROZ ZAI 3 - 1 LUGAGNANO
MONTEBALDINA CONSOLINI 1 - 0 ARBIZZANO
OLIMPICA DOSSOBUONO 1 - 1 CALMASINO 2003
PEDEMONTE 1 - 1 VALPOLICELLA
PESCANTINA SETTIMO 3 - 1 PARONA
REAL GREZZANALUGO 0 - 2 SAN ZENO
REAL LUGAGNANO 1 - 1 QUADERNI
23° Giornata
ARBIZZANO 0 - 0 OLIMPICA DOSSOBUONO
CALMASINO 2003 0 - 3 CROZ ZAI
LUGAGNANO 1 - 0 PEDEMONTE
PARONA 2 - 2 CONCORDIA
PESCHIERA 0 - 1 REAL GREZZANALUGO
QUADERNI 0 - 1 PESCANTINA SETTIMO
SAN ZENO 1 - 1 MONTEBALDINA CONSOLINI
REAL LUGAGNANO 3 - 0 VALPOLICELLA
22° Giornata
LUGAGNANO 6 - 0 VALPOLICELLA
CONCORDIA 1 - 0 QUADERNI
CROZ ZAI 1 - 1 ARBIZZANO
MONTEBALDINA CONSOLINI 0 - 0 PESCHIERA
OLIMPICA DOSSOBUONO 0 - 0 SAN ZENO
PEDEMONTE 1 - 3 CALMASINO 2003
PESCANTINA SETTIMO 2 - 1 REAL LUGAGNANO
REAL GREZZANALUGO 0 - 2 PARONA
21° Giornata
ARBIZZANO 2 - 2 PEDEMONTE
CALMASINO 2003 0 - 1 LUGAGNANO
PARONA 0 - 3 MONTEBALDINA CONSOLINI
PESCHIERA 4 - 5 OLIMPICA DOSSOBUONO
QUADERNI 0 - 2 REAL GREZZANALUGO
REAL LUGAGNANO 1 - 2 CONCORDIA
SAN ZENO 2 - 2 CROZ ZAI
VALPOLICELLA 0 - 1 PESCANTINA SETTIMO
20° Giornata
CALMASINO 2003 2 - 2 VALPOLICELLA
LUGAGNANO 4 - 1 ARBIZZANO
CONCORDIA 4 - 1 PESCANTINA SETTIMO
CROZ ZAI 0 - 1 PESCHIERA
MONTEBALDINA CONSOLINI 1 - 1 QUADERNI
OLIMPICA DOSSOBUONO 1 - 0 PARONA
PEDEMONTE 0 - 1 SAN ZENO
REAL GREZZANALUGO 2 - 1 REAL LUGAGNANO
19° Giornata
ARBIZZANO 1 - 1 CALMASINO 2003
PARONA 1 - 1 CROZ ZAI
PESCANTINA SETTIMO 1 - 0 REAL GREZZANALUGO
PESCHIERA 0 - 2 PEDEMONTE
QUADERNI 0 - 3 OLIMPICA DOSSOBUONO
SAN ZENO 3 - 2 LUGAGNANO
REAL LUGAGNANO 2 - 2 MONTEBALDINA CONSOLINI
VALPOLICELLA 4 - 3 CONCORDIA
18° Giornata
ARBIZZANO 4 - 2 VALPOLICELLA
CALMASINO 2003 0 - 3 SAN ZENO
LUGAGNANO 1 - 0 PESCHIERA
CROZ ZAI 1 - 0 QUADERNI
MONTEBALDINA CONSOLINI 1 - 1 PESCANTINA SETTIMO
OLIMPICA DOSSOBUONO 5 - 0 REAL LUGAGNANO
PEDEMONTE 2 - 2 PARONA
REAL GREZZANALUGO 1 - 1 CONCORDIA
17° Giornata
CONCORDIA 2 - 1 MONTEBALDINA CONSOLINI
PARONA 2 - 1 LUGAGNANO
PESCANTINA SETTIMO 1 - 1 OLIMPICA DOSSOBUONO
PESCHIERA 4 - 2 CALMASINO 2003
QUADERNI 0 - 2 PEDEMONTE
REAL GREZZANALUGO 3 - 1 VALPOLICELLA
REAL LUGAGNANO 1 - 1 CROZ ZAI
SAN ZENO 3 - 2 ARBIZZANO
16° Giornata
CALMASINO 2003 1 - 1 PARONA
LUGAGNANO 1 - 2 QUADERNI
CROZ ZAI 2 - 2 PESCANTINA SETTIMO
MONTEBALDINA CONSOLINI 1 - 1 REAL GREZZANALUGO
OLIMPICA DOSSOBUONO 4 - 2 CONCORDIA
PEDEMONTE 3 - 0 REAL LUGAGNANO
VALPOLICELLA 3 - 1 SAN ZENO
ARBIZZANO 0 - 0 PESCHIERA
15° Giornata
VALPOLICELLA 2 - 2 MONTEBALDINA CONSOLINI
ARBIZZANO 0 - 0 PARONA
CALMASINO 2003 1 - 3 QUADERNI
LUGAGNANO 0 - 1 REAL LUGAGNANO
CROZ ZAI 1 - 1 CONCORDIA
OLIMPICA DOSSOBUONO 2 - 0 REAL GREZZANALUGO
PEDEMONTE 1 - 2 PESCANTINA SETTIMO
SAN ZENO 1 - 3 PESCHIERA
14° Giornata
CONCORDIA 0 - 1 PEDEMONTE
MONTEBALDINA CONSOLINI 2 - 1 OLIMPICA DOSSOBUONO
PARONA 0 - 1 SAN ZENO
PESCANTINA SETTIMO 2 - 5 LUGAGNANO
PESCHIERA 4 - 1 VALPOLICELLA
QUADERNI 3 - 0 ARBIZZANO
REAL GREZZANALUGO 1 - 1 CROZ ZAI
REAL LUGAGNANO 3 - 1 CALMASINO 2003
13° Giornata
ARBIZZANO 0 - 1 REAL LUGAGNANO
CALMASINO 2003 2 - 3 PESCANTINA SETTIMO
LUGAGNANO 3 - 1 CONCORDIA
CROZ ZAI 1 - 2 MONTEBALDINA CONSOLINI
PEDEMONTE 0 - 3 REAL GREZZANALUGO
PESCHIERA 2 - 1 PARONA
SAN ZENO 0 - 0 QUADERNI
VALPOLICELLA 1 - 1 OLIMPICA DOSSOBUONO
12° Giornata
CONCORDIA 2 - 0 CALMASINO 2003
OLIMPICA DOSSOBUONO 3 - 4 CROZ ZAI
MONTEBALDINA CONSOLINI 1 - 2 PEDEMONTE
PARONA 2 - 2 VALPOLICELLA
PESCANTINA SETTIMO 1 - 1 ARBIZZANO
QUADERNI 1 - 2 PESCHIERA
REAL GREZZANALUGO 1 - 1 LUGAGNANO
REAL LUGAGNANO 0 - 0 SAN ZENO
11° Giornata
ARBIZZANO 0 - 1 CONCORDIA
CALMASINO 2003 4 - 3 REAL GREZZANALUGO
LUGAGNANO 0 - 0 MONTEBALDINA CONSOLINI
PARONA 1 - 5 QUADERNI
PEDEMONTE 1 - 2 OLIMPICA DOSSOBUONO
PESCHIERA 0 - 3 REAL LUGAGNANO
SAN ZENO 0 - 1 PESCANTINA SETTIMO
VALPOLICELLA 0 - 2 CROZ ZAI
10° Giornata
CONCORDIA 1 - 3 SAN ZENO
CROZ ZAI 1 - 2 PEDEMONTE
MONTEBALDINA CONSOLINI 0 - 0 CALMASINO 2003
OLIMPICA DOSSOBUONO 0 - 1 LUGAGNANO
PESCANTINA SETTIMO 1 - 0 PESCHIERA
QUADERNI 1 - 0 VALPOLICELLA
REAL GREZZANALUGO 1 - 1 ARBIZZANO
REAL LUGAGNANO 2 - 0 PARONA
9° Giornata
CALMASINO 2003 1 - 1 OLIMPICA DOSSOBUONO
LUGAGNANO 2 - 1 CROZ ZAI
PARONA 1 - 4 PESCANTINA SETTIMO
PESCHIERA 0 - 1 CONCORDIA
QUADERNI 0 - 3 REAL LUGAGNANO
SAN ZENO 2 - 2 REAL GREZZANALUGO
VALPOLICELLA 1 - 0 PEDEMONTE
ARBIZZANO 5 - 3 MONTEBALDINA CONSOLINI
8° Giornata
CONCORDIA 2 - 0 PARONA
CROZ ZAI 3 - 5 CALMASINO 2003
MONTEBALDINA CONSOLINI 2 - 2 SAN ZENO
OLIMPICA DOSSOBUONO 2 - 1 ARBIZZANO
PESCANTINA SETTIMO 3 - 1 QUADERNI
REAL GREZZANALUGO 2 - 1 PESCHIERA
PEDEMONTE 2 - 2 LUGAGNANO
REAL LUGAGNANO 1 - 2 VALPOLICELLA
7° Giornata
QUADERNI 0 - 1 CONCORDIA
ARBIZZANO 2 - 2 CROZ ZAI
CALMASINO 2003 0 - 1 PEDEMONTE
PARONA 2 - 1 REAL GREZZANALUGO
PESCHIERA 1 - 1 MONTEBALDINA CONSOLINI
REAL LUGAGNANO 1 - 2 PESCANTINA SETTIMO
SAN ZENO 0 - 3 OLIMPICA DOSSOBUONO
VALPOLICELLA 2 - 3 LUGAGNANO
6° Giornata
LUGAGNANO 1 - 1 CALMASINO 2003
CONCORDIA 1 - 1 REAL LUGAGNANO
CROZ ZAI 1 - 1 SAN ZENO
MONTEBALDINA CONSOLINI 2 - 1 PARONA
OLIMPICA DOSSOBUONO 0 - 0 PESCHIERA
PEDEMONTE 0 - 1 ARBIZZANO
PESCANTINA SETTIMO 2 - 0 VALPOLICELLA
REAL GREZZANALUGO 0 - 1 QUADERNI
5° Giornata
ARBIZZANO 1 - 1 LUGAGNANO
PARONA 1 - 1 OLIMPICA DOSSOBUONO
PESCANTINA SETTIMO 2 - 1 CONCORDIA
PESCHIERA 0 - 1 CROZ ZAI
QUADERNI 1 - 0 MONTEBALDINA CONSOLINI
REAL LUGAGNANO 0 - 1 REAL GREZZANALUGO
SAN ZENO 2 - 2 PEDEMONTE
VALPOLICELLA 0 - 4 CALMASINO 2003
4° Giornata
CALMASINO 2003 3 - 2 ARBIZZANO
REAL GREZZANALUGO 3 - 1 PESCANTINA SETTIMO
LUGAGNANO 1 - 1 SAN ZENO
CONCORDIA 1 - 3 VALPOLICELLA
CROZ ZAI 2 - 4 PARONA
MONTEBALDINA CONSOLINI 1 - 1 REAL LUGAGNANO
OLIMPICA DOSSOBUONO 0 - 1 QUADERNI
PEDEMONTE 2 - 0 PESCHIERA
3° Giornata
REAL LUGAGNANO 1 - 1 OLIMPICA DOSSOBUONO
CONCORDIA 1 - 0 REAL GREZZANALUGO
PARONA 2 - 2 PEDEMONTE
PESCANTINA SETTIMO 2 - 1 MONTEBALDINA CONSOLINI
PESCHIERA 2 - 0 LUGAGNANO
QUADERNI 4 - 0 CROZ ZAI
SAN ZENO 0 - 3 CALMASINO 2003
VALPOLICELLA 2 - 0 ARBIZZANO
2° Giornata
ARBIZZANO 3 - 0 SAN ZENO
CALMASINO 2003 1 - 3 PESCHIERA
VALPOLICELLA 2 - 0 REAL GREZZANALUGO
CROZ ZAI 2 - 3 REAL LUGAGNANO
MONTEBALDINA CONSOLINI 3 - 2 CONCORDIA
OLIMPICA DOSSOBUONO 2 - 3 PESCANTINA SETTIMO
PEDEMONTE 0 - 1 QUADERNI
LUGAGNANO 0 - 1 PARONA
1° Giornata
PARONA 0 - 0 CALMASINO 2003
PESCANTINA SETTIMO 4 - 2 CROZ ZAI
PESCHIERA 0 - 1 ARBIZZANO
QUADERNI 2 - 2 LUGAGNANO
REAL GREZZANALUGO 2 - 0 MONTEBALDINA CONSOLINI
REAL LUGAGNANO 1 - 1 PEDEMONTE
CONCORDIA 1 - 0 OLIMPICA DOSSOBUONO
SAN ZENO 3 - 1 VALPOLICELLA