ULTIMA - 18/12/17 - IL QUINZANO STASERA AFFRONTA LA PIEVE SAN FLORIANO

Stasera alle ore 21.00 sul sintetico di via sogare in zona Stadio si terrā il posticipo della 13^ ed ultima giornata di andata del girone A del campionato di Terza categoria, quello che vedrā i ragazzi di mister Davide Pegoraro, noni in classifica con 17 punti alla pari del Quinto, impegnati contro i biancoblu della Pieve San Floriano di mister
...[leggi]

PRIMA CAT. GIRONE A | RISULTATI
15° Giornata
Concordia 0 - 1 MOZZECANE
San Zeno 2 - 0 TEAM SAN LORENZO
REAL GREZZANALUGO 5 - 3 CALMASINO
Quaderni 3 - 0 Bussolengo
Peschiera 0 - 2 Arbizzano
Caselle 0 - 2 Castelnuovosandra'
Valpolicella 0 - 1 OLIMPICA DOSSOBUONO
14° Giornata
CALMASINO 2 - 0 Quaderni
Bussolengo 1 - 1 Peschiera
Arbizzano 1 - 2 San Zeno
Castelnuovosandra' 3 - 1 Pedemonte
MOZZECANE 1 - 2 Caselle
OLIMPICA DOSSOBUONO 5 - 2 Concordia
Parona 0 - 0 REAL GREZZANALUGO
TEAM SAN LORENZO 3 - 5 Valpolicella
13° Giornata
Caselle 1 - 1 Parona
Concordia 2 - 3 Castelnuovosandra'
OLIMPICA DOSSOBUONO 0 - 3 MOZZECANE
Pedemonte 1 - 0 CALMASINO
Peschiera 3 - 0 TEAM SAN LORENZO
Quaderni 2 - 1 Arbizzano
REAL GREZZANALUGO 3 - 2 Bussolengo
San Zeno 2 - 1 Valpolicella
12° Giornata
Bussolengo 2 - 1 Caselle
Arbizzano 1 - 1 Pedemonte
Castelnuovosandra' 3 - 2 MOZZECANE
Parona 3 - 1 OLIMPICA DOSSOBUONO
San Zeno 1 - 2 Quaderni
TEAM SAN LORENZO 2 - 1 REAL GREZZANALUGO
Valpolicella 0 - 1 Peschiera
CALMASINO 3 - 4 Concordia
11° Giornata
Caselle 1 - 2 CALMASINO
Concordia 1 - 1 Parona
MOZZECANE 1 - 0 Valpolicella
OLIMPICA DOSSOBUONO 2 - 1 Castelnuovosandra'
Pedemonte 1 - 0 Bussolengo
Peschiera 3 - 4 San Zeno
Quaderni 2 - 1 TEAM SAN LORENZO
REAL GREZZANALUGO 2 - 3 Arbizzano
10° Giornata
Arbizzano 1 - 2 Concordia
Bussolengo 0 - 0 OLIMPICA DOSSOBUONO
CALMASINO 1 - 0 MOZZECANE
Parona 1 - 1 Castelnuovosandra'
Peschiera 1 - 2 REAL GREZZANALUGO
San Zeno 0 - 3 Pedemonte
TEAM SAN LORENZO 0 - 1 Caselle
Valpolicella 0 - 0 Quaderni
9° Giornata
Caselle 2 - 1 Arbizzano
Castelnuovosandra' 1 - 0 Valpolicella
Concordia 0 - 1 Bussolengo
MOZZECANE 3 - 2 Parona
OLIMPICA DOSSOBUONO 2 - 1 CALMASINO
Pedemonte 3 - 2 TEAM SAN LORENZO
Quaderni 2 - 2 Peschiera
REAL GREZZANALUGO 0 - 0 San Zeno
8° Giornata
Valpolicella 1 - 2 REAL GREZZANALUGO
TEAM SAN LORENZO 1 - 1 OLIMPICA DOSSOBUONO
San Zeno 2 - 0 Concordia
Quaderni 1 - 3 Pedemonte
Peschiera 3 - 2 Caselle
CALMASINO 0 - 1 Parona
Bussolengo 1 - 2 Castelnuovosandra'
Arbizzano 0 - 1 MOZZECANE
7° Giornata
Caselle 1 - 3 San Zeno
Castelnuovosandra' 3 - 1 CALMASINO
Concordia 1 - 0 TEAM SAN LORENZO
MOZZECANE 2 - 1 Bussolengo
OLIMPICA DOSSOBUONO 0 - 3 Arbizzano
Parona 0 - 1 Valpolicella
Pedemonte 2 - 1 Peschiera
REAL GREZZANALUGO 0 - 2 Quaderni
6° Giornata
Arbizzano 4 - 0 Parona
Bussolengo 2 - 2 CALMASINO
Peschiera 3 - 2 OLIMPICA DOSSOBUONO
Quaderni 0 - 1 Concordia
REAL GREZZANALUGO 2 - 0 Caselle
San Zeno 1 - 1 MOZZECANE
TEAM SAN LORENZO 1 - 2 Castelnuovosandra'
Valpolicella 0 - 2 Pedemonte
5° Giornata
CALMASINO 1 - 0 Valpolicella
Caselle 1 - 3 Quaderni
Castelnuovosandra' 1 - 2 Arbizzano
Concordia 3 - 2 Peschiera
MOZZECANE 1 - 0 TEAM SAN LORENZO
OLIMPICA DOSSOBUONO 1 - 1 San Zeno
Parona 2 - 1 Bussolengo
Pedemonte 3 - 1 REAL GREZZANALUGO
4° Giornata
REAL GREZZANALUGO 2 - 2 OLIMPICA DOSSOBUONO
Arbizzano 3 - 0 Bussolengo
Pedemonte 1 - 0 Concordia
Peschiera 2 - 2 Castelnuovosandra'
Quaderni 1 - 1 MOZZECANE
Valpolicella 2 - 1 Caselle
San Zeno 1 - 2 Parona
TEAM SAN LORENZO 1 - 2 CALMASINO
3° Giornata
Bussolengo 1 - 2 Valpolicella
CALMASINO 2 - 2 Arbizzano
Castelnuovosandra' 1 - 2 San Zeno
Concordia 3 - 1 REAL GREZZANALUGO
MOZZECANE 2 - 1 Peschiera
OLIMPICA DOSSOBUONO 1 - 2 Quaderni
Parona 2 - 2 TEAM SAN LORENZO
Caselle 1 - 1 Pedemonte
2° Giornata
Pedemonte 0 - 1 MOZZECANE
Caselle 1 - 1 OLIMPICA DOSSOBUONO
TEAM SAN LORENZO 1 - 1 Arbizzano
San Zeno 2 - 1 Bussolengo
Peschiera 3 - 1 CALMASINO
Quaderni 1 - 1 Parona
REAL GREZZANALUGO 1 - 3 Castelnuovosandra'
Valpolicella 0 - 0 Concordia
1° Giornata
Bussolengo 0 - 2 TEAM SAN LORENZO
CALMASINO 2 - 2 San Zeno
Castelnuovosandra' 0 - 0 Quaderni
Concordia 2 - 0 Caselle
MOZZECANE 1 - 0 REAL GREZZANALUGO
OLIMPICA DOSSOBUONO 1 - 1 Pedemonte
Arbizzano 1 - 2 Valpolicella
Parona 3 - 1 Peschiera