ULTIMA - 27/4/17 - ZIVIANI (VILLABARTOLOMEA): “CI RESTANO I PLAY OUT”

Per il Villabartolomea la speranza di poter evitare i play out e quindi di salvarsi matematicamente č appesa a un filo. A 90 minuti dal termine della stagione che ha registrato tra i bianco-neri dell’estremo Adige veronese l’avvicendamento, nelle prime giornate di campionato, Giovanni Ziviani-Luigi Mura, nemmeno l’ipotesi di un colpaccio in casa della
...[leggi]

PRIMA CAT. GIRONE A | RISULTATI
29° Giornata
Caselle 3 - 1 Parona
Quaderni 3 - 2 Gabetti Valeggio
Peschiera 5 - 1 Valpolicella
Pedemonte 1 - 1 Pastrengo
Croz Zai 2 - 1 Scaligera 2003
Audace Calcio 1 - 1 Bussolengo
Arbizzano 0 - 0 Castelnuovosandra'
San Zeno 2 - 2 Concordia
28° Giornata
Concordia 2 - 0 Audace Calcio
Bussolengo 1 - 1 Arbizzano
Gabetti Valeggio 1 - 5 Pedemonte
Parona 1 - 1 Pastrengo
San Zeno 0 - 3 Croz Zai
Scaligera 2003 1 - 1 Peschiera
Valpolicella 3 - 2 Quaderni
Castelnuovosandra' 1 - 2 Caselle
27° Giornata
Arbizzano 1 - 1 Concordia
Audace Calcio 2 - 5 San Zeno
Caselle 1 - 1 Bussolengo
Parona 4 - 2 Gabetti Valeggio
Pastrengo 1 - 2 Castelnuovosandra'
Pedemonte 2 - 1 Valpolicella
Peschiera 0 - 0 Croz Zai
Quaderni 1 - 2 Scaligera 2003
26° Giornata
Bussolengo 0 - 5 Quaderni
Castelnuovosandra' 1 - 0 Pedemonte
Concordia 0 - 3 Peschiera
Gabetti Valeggio 1 - 3 Pastrengo
San Zeno 1 - 2 Parona
Scaligera 2003 0 - 1 Arbizzano
Valpolicella 3 - 1 Caselle
Croz Zai 4 - 0 Audace Calcio
25° Giornata
Gabetti Valeggio 0 - 2 Castelnuovosandra'
Caselle 1 - 0 Concordia
Arbizzano 0 - 2 Audace Calcio
Parona 1 - 1 Valpolicella
Pastrengo 2 - 1 Bussolengo
Pedemonte 1 - 0 Scaligera 2003
Quaderni 2 - 1 Croz Zai
Peschiera 2 - 3 San Zeno
24° Giornata
Concordia 2 - 4 Quaderni
Audace Calcio 0 - 0 Peschiera
Bussolengo 2 - 2 Pedemonte
Castelnuovosandra' 0 - 1 Parona
Croz Zai 3 - 2 Arbizzano
San Zeno 2 - 0 Gabetti Valeggio
Scaligera 2003 1 - 4 Caselle
Valpolicella 1 - 2 Pastrengo
23° Giornata
Arbizzano 1 - 0 San Zeno
Caselle 0 - 0 Audace Calcio
Castelnuovosandra' 3 - 2 Valpolicella
Gabetti Valeggio 1 - 3 Bussolengo
Parona 1 - 1 Scaligera 2003
Pastrengo 1 - 2 Concordia
Pedemonte 0 - 0 Croz Zai
Quaderni 3 - 1 Peschiera
22° Giornata
Audace Calcio 0 - 1 Quaderni
Bussolengo 1 - 0 Parona
Concordia 0 - 1 Pedemonte
Croz Zai 3 - 1 Caselle
Peschiera 1 - 0 Arbizzano
San Zeno 0 - 1 Castelnuovosandra'
Scaligera 2003 0 - 0 Pastrengo
Valpolicella 2 - 1 Gabetti Valeggio
21° Giornata
Quaderni 1 - 1 San Zeno
Pedemonte 2 - 3 Peschiera
Pastrengo 3 - 1 Audace Calcio
Caselle 0 - 1 Arbizzano
Gabetti Valeggio 0 - 5 Concordia
Castelnuovosandra' 4 - 1 Scaligera 2003
Valpolicella 2 - 0 Bussolengo
Parona 0 - 1 Croz Zai
20° Giornata
Scaligera 2003 2 - 1 Gabetti Valeggio
Bussolengo 0 - 1 Castelnuovosandra'
Arbizzano 2 - 1 Quaderni
Peschiera 1 - 2 Caselle
Croz Zai 1 - 0 Pastrengo
Audace Calcio 1 - 5 Pedemonte
San Zeno 1 - 2 Valpolicella
Concordia 2 - 0 Parona
19° Giornata
Bussolengo 3 - 3 Scaligera 2003
Caselle 1 - 3 San Zeno
Castelnuovosandra' 1 - 2 Croz Zai
Valpolicella 0 - 2 Concordia
Pastrengo 1 - 1 Arbizzano
Parona 3 - 1 Peschiera
Gabetti Valeggio 1 - 2 Audace Calcio
Pedemonte 1 - 0 Quaderni
18° Giornata
Arbizzano 0 - 1 Pedemonte
Audace Calcio 0 - 0 Parona
Concordia 3 - 2 Castelnuovosandra'
Croz Zai 4 - 1 Gabetti Valeggio
Peschiera 1 - 1 Pastrengo
Quaderni 1 - 1 Caselle
San Zeno 2 - 2 Bussolengo
Scaligera 2003 3 - 0 Valpolicella
17° Giornata
Valpolicella 1 - 0 Audace Calcio
Bussolengo 1 - 2 Croz Zai
Pastrengo 1 - 3 Caselle
Castelnuovosandra' 2 - 2 Peschiera
Gabetti Valeggio 0 - 1 Arbizzano
Parona 1 - 3 Quaderni
Pedemonte 2 - 3 San Zeno
Scaligera 2003 1 - 2 Concordia
16° Giornata
Arbizzano 0 - 1 Parona
Audace Calcio 3 - 1 Castelnuovosandra'
Caselle 2 - 2 Pedemonte
Concordia 2 - 0 Bussolengo
Croz Zai 0 - 0 Valpolicella
Peschiera 5 - 2 Gabetti Valeggio
Quaderni 0 - 2 Pastrengo
San Zeno 0 - 4 Scaligera 2003
15° Giornata
San Zeno 5 - 0 Pastrengo
Quaderni 0 - 3 Castelnuovosandra'
Peschiera 1 - 0 Bussolengo
Pedemonte 2 - 0 Parona
Croz Zai 4 - 0 Concordia
Caselle 3 - 1 Gabetti Valeggio
Audace Calcio 1 - 1 Scaligera 2003
Arbizzano 1 - 1 Valpolicella
14° Giornata
Bussolengo 2 - 1 Audace Calcio
Castelnuovosandra' 5 - 2 Arbizzano
Concordia 1 - 3 San Zeno
Gabetti Valeggio 1 - 1 Quaderni
Parona 3 - 0 Caselle
Pastrengo 0 - 1 Pedemonte
Scaligera 2003 1 - 2 Croz Zai
Valpolicella 0 - 0 Peschiera
13° Giornata
Arbizzano 2 - 0 Bussolengo
Audace Calcio 1 - 1 Concordia
Caselle 1 - 2 Castelnuovosandra'
Croz Zai 0 - 3 San Zeno
Pastrengo 0 - 0 Parona
Pedemonte 2 - 0 Gabetti Valeggio
Peschiera 2 - 4 Scaligera 2003
Quaderni 1 - 1 Valpolicella
12° Giornata
Bussolengo 2 - 2 Caselle
Castelnuovosandra' 1 - 0 Pastrengo
Concordia 0 - 0 Arbizzano
Croz Zai 3 - 0 Peschiera
Gabetti Valeggio 1 - 2 Parona
San Zeno 2 - 1 Audace Calcio
Scaligera 2003 0 - 2 Quaderni
Valpolicella 3 - 1 Pedemonte
11° Giornata
Arbizzano 2 - 1 Scaligera 2003
Audace Calcio 2 - 0 Croz Zai
Caselle 1 - 1 Valpolicella
Parona 2 - 2 San Zeno
Pastrengo 6 - 0 Gabetti Valeggio
Pedemonte 2 - 2 Castelnuovosandra'
Quaderni 1 - 0 Bussolengo
Peschiera 1 - 2 Concordia
10° Giornata
Audace Calcio 0 - 1 Arbizzano
Bussolengo 1 - 2 Pastrengo
Castelnuovosandra' 0 - 1 Gabetti Valeggio
Concordia 1 - 1 Caselle
Croz Zai 2 - 0 Quaderni
San Zeno 2 - 0 Peschiera
Scaligera 2003 2 - 0 Pedemonte
Valpolicella 0 - 2 Parona
9° Giornata
Arbizzano 0 - 1 Croz Zai
Caselle 2 - 0 Scaligera 2003
Gabetti Valeggio 0 - 0 San Zeno
Parona 2 - 1 Castelnuovosandra'
Pastrengo 0 - 3 Valpolicella
Pedemonte 0 - 1 Bussolengo
Peschiera 2 - 2 Audace Calcio
Quaderni 0 - 1 Concordia
8° Giornata
Concordia 2 - 1 Pastrengo
Audace Calcio 2 - 1 Caselle
Bussolengo 0 - 0 Gabetti Valeggio
Croz Zai 1 - 1 Pedemonte
Peschiera 2 - 0 Quaderni
Valpolicella 2 - 0 Castelnuovosandra'
Scaligera 2003 0 - 0 Parona
San Zeno 4 - 1 Arbizzano
7° Giornata
Arbizzano 2 - 1 Peschiera
Caselle 0 - 0 Croz Zai
Castelnuovosandra' 1 - 5 San Zeno
Gabetti Valeggio 2 - 2 Valpolicella
Parona 1 - 1 Bussolengo
Pastrengo 1 - 1 Scaligera 2003
Pedemonte 1 - 0 Concordia
Quaderni 2 - 0 Audace Calcio
6° Giornata
Arbizzano 3 - 3 Caselle
Audace Calcio 1 - 2 Pastrengo
Bussolengo 2 - 1 Valpolicella
Croz Zai 1 - 2 Parona
Concordia 2 - 2 Gabetti Valeggio
Peschiera 2 - 4 Pedemonte
San Zeno 1 - 3 Quaderni
Scaligera 2003 3 - 2 Castelnuovosandra'
5° Giornata
Caselle 2 - 1 Peschiera
Castelnuovosandra' 2 - 1 Bussolengo
Gabetti Valeggio 1 - 3 Scaligera 2003
Parona 3 - 0 Concordia
Pastrengo 0 - 0 Croz Zai
Pedemonte 3 - 1 Audace Calcio
Quaderni 2 - 1 Arbizzano
Valpolicella 2 - 1 San Zeno
4° Giornata
Arbizzano 0 - 0 Pastrengo
Audace Calcio 0 - 2 Gabetti Valeggio
Concordia 0 - 2 Valpolicella
Peschiera 2 - 1 Parona
Croz Zai 4 - 1 Castelnuovosandra'
Quaderni 0 - 0 Pedemonte
San Zeno 1 - 0 Caselle
Scaligera 2003 0 - 2 Bussolengo
3° Giornata
Bussolengo 2 - 2 San Zeno
Caselle 0 - 2 Quaderni
Castelnuovosandra' 0 - 2 Concordia
Gabetti Valeggio 0 - 0 Croz Zai
Parona 1 - 1 Audace Calcio
Pastrengo 2 - 4 Peschiera
Pedemonte 3 - 1 Arbizzano
Valpolicella 0 - 1 Scaligera 2003
2° Giornata
Quaderni 1 - 2 Parona
Arbizzano 2 - 1 Gabetti Valeggio
Audace Calcio 1 - 2 Valpolicella
Caselle 0 - 0 Pastrengo
Concordia 0 - 2 Scaligera 2003
Croz Zai 1 - 1 Bussolengo
Peschiera 3 - 1 Castelnuovosandra'
San Zeno 2 - 1 Pedemonte
1° Giornata
Castelnuovosandra' 2 - 3 Audace Calcio
Gabetti Valeggio 1 - 1 Peschiera
Parona 2 - 1 Arbizzano
Pastrengo 1 - 1 Quaderni
Pedemonte 2 - 4 Caselle
Scaligera 2003 3 - 1 San Zeno
Bussolengo 1 - 2 Concordia
Valpolicella 1 - 4 Croz Zai