ULTIMA - 22/3/19 - COMPOSTI I GIRONI DEL 26° TORNEO “ELIO MONTRESOR”

Si č svolto allo Stadio “Avanzi” il sorteggio dell'attesissima 26esima edizione del Torneo “Elio Montresor” alla presenza dell’Assessore allo Sport del Comune di Verona Filippo Rando, del Presidente della 5^ Circoscrizione Raimondo Dilara, del Presidente della Commissione Sport Marco Padovani e del Consigliere regionale FIGC Mario Furlan. Il Torneo,
...[leggi]

PRIMA CAT. GIRONE B | RISULTATI
25° Giornata
ZEVIO 1925 3 - 0 SANGUINETTO VENERA
ATLETICO CEREA 3 - 1 POZZO
AUDACE 3 - 1 TREGNAGO 1931
BOVOLONE 1918 1 - 6 SAN GIOVANNI ILARIONE
BOYS BUTTAPEDRA 0 - 1 ISOLA RIZZA
MONTORIO 1 - 1 PRO SAN BONIFACIO
VALDALPONE RONCA' 3 - 0 PROVESE
VALTRAMIGNA CAZZANO 1 - 0 CASALEONE 1956
24° Giornata
CASALEONE 1956 5 - 0 VALDALPONE RONCA'
ISOLA RIZZA 5 - 1 SANGUINETTO VENERA
MONTORIO 3 - 2 ZEVIO 1925
POZZO 2 - 3 VALTRAMIGNA CAZZANO
PRO SAN BONIFACIO 4 - 2 BOVOLONE 1918
PROVESE 1 - 5 BOYS BUTTAPEDRA
SAN GIOVANNI ILARIONE 2 - 2 AUDACE
TREGNAGO 1931 1 - 1 ATLETICO CEREA
23° Giornata
ATLETICO CEREA 3 - 1 SAN GIOVANNI ILARIONE
AUDACE 1 - 2 PRO SAN BONIFACIO
BOVOLONE 1918 0 - 2 MONTORIO
BOYS BUTTAPEDRA 1 - 2 CASALEONE 1956
SANGUINETTO VENERA 5 - 0 PROVESE
VALDALPONE RONCA' 1 - 0 POZZO
VALTRAMIGNA CAZZANO 0 - 1 TREGNAGO 1931
ZEVIO 1925 0 - 7 ISOLA RIZZA
22° Giornata
TREGNAGO 1931 1 - 0 VALDALPONE RONCA'
BOVOLONE 1918 0 - 0 ZEVIO 1925
CASALEONE 1956 2 - 1 SANGUINETTO VENERA
MONTORIO 3 - 1 AUDACE
POZZO 2 - 1 BOYS BUTTAPEDRA
PRO SAN BONIFACIO 1 - 0 ATLETICO CEREA
PROVESE 1 - 7 ISOLA RIZZA
SAN GIOVANNI ILARIONE 0 - 1 VALTRAMIGNA CAZZANO
21° Giornata
ATLETICO CEREA 1 - 0 MONTORIO
AUDACE 3 - 0 BOVOLONE 1918
BOYS BUTTAPEDRA 1 - 1 TREGNAGO 1931
ISOLA RIZZA 2 - 2 CASALEONE 1956
SANGUINETTO VENERA 1 - 2 POZZO
VALDALPONE RONCA' 1 - 0 SAN GIOVANNI ILARIONE
VALTRAMIGNA CAZZANO 0 - 3 PRO SAN BONIFACIO
ZEVIO 1925 0 - 3 PROVESE
20° Giornata
AUDACE 4 - 1 ZEVIO 1925
BOVOLONE 1918 0 - 1 ATLETICO CEREA
CASALEONE 1956 5 - 0 PROVESE
MONTORIO 2 - 1 VALTRAMIGNA CAZZANO
POZZO 1 - 3 ISOLA RIZZA
PRO SAN BONIFACIO 2 - 2 VALDALPONE RONCA'
SAN GIOVANNI ILARIONE 1 - 1 BOYS BUTTAPEDRA
TREGNAGO 1931 5 - 0 SANGUINETTO VENERA
19° Giornata
ATLETICO CEREA 2 - 0 AUDACE
BOYS BUTTAPEDRA 1 - 2 PRO SAN BONIFACIO
ISOLA RIZZA 0 - 0 TREGNAGO 1931
PROVESE 1 - 3 POZZO
SANGUINETTO VENERA 0 - 3 SAN GIOVANNI ILARIONE
VALDALPONE RONCA' 0 - 2 MONTORIO
VALTRAMIGNA CAZZANO 3 - 2 BOVOLONE 1918
ZEVIO 1925 0 - 3 CASALEONE 1956
18° Giornata
ATLETICO CEREA 2 - 0 ZEVIO 1925
AUDACE 0 - 2 VALTRAMIGNA CAZZANO
BOVOLONE 1918 3 - 3 VALDALPONE RONCA'
MONTORIO 2 - 0 BOYS BUTTAPEDRA
POZZO 1 - 2 CASALEONE 1956
PRO SAN BONIFACIO 3 - 0 SANGUINETTO VENERA
SAN GIOVANNI ILARIONE 0 - 1 ISOLA RIZZA
TREGNAGO 1931 5 - 0 PROVESE
17° Giornata
BOYS BUTTAPEDRA 2 - 2 BOVOLONE 1918
CASALEONE 1956 2 - 1 TREGNAGO 1931
ISOLA RIZZA 1 - 1 PRO SAN BONIFACIO
POZZO 1 - 2 ZEVIO 1925
PROVESE 2 - 1 SAN GIOVANNI ILARIONE
MONTORIO 3 - 0 SANGUINETTO VENERA
VALDALPONE RONCA' 2 - 1 AUDACE
VALTRAMIGNA CAZZANO 1 - 0 ATLETICO CEREA
16° Giornata
AUDACE 0 - 1 BOYS BUTTAPEDRA
SAN GIOVANNI ILARIONE 1 - 2 CASALEONE 1956
MONTORIO 1 - 1 ISOLA RIZZA
TREGNAGO 1931 0 - 1 POZZO
BOVOLONE 1918 2 - 0 SANGUINETTO VENERA
PRO SAN BONIFACIO 2 - 0 PROVESE
ATLETICO CEREA 1 - 0 VALDALPONE RONCA'
ZEVIO 1925 2 - 1 VALTRAMIGNA CAZZANO
15° Giornata
ATLETICO CEREA 2 - 0 BOYS BUTTAPEDRA
AUDACE 2 - 1 SANGUINETTO VENERA
BOVOLONE 1918 4 - 3 ISOLA RIZZA
MONTORIO 6 - 0 PROVESE
PRO SAN BONIFACIO 2 - 1 CASALEONE 1956
SAN GIOVANNI ILARIONE 1 - 0 POZZO
VALTRAMIGNA CAZZANO 1 - 2 VALDALPONE RONCA'
ZEVIO 1925 0 - 1 TREGNAGO 1931
14° Giornata
BOYS BUTTAPEDRA 2 - 1 VALTRAMIGNA CAZZANO
CASALEONE 1956 1 - 0 MONTORIO
ISOLA RIZZA 1 - 1 AUDACE
POZZO 0 - 2 PRO SAN BONIFACIO
PROVESE 0 - 5 BOVOLONE 1918
SANGUINETTO VENERA 0 - 2 ATLETICO CEREA
TREGNAGO 1931 0 - 0 SAN GIOVANNI ILARIONE
VALDALPONE RONCA' 1 - 0 ZEVIO 1925
13° Giornata
ZEVIO 1925 0 - 3 SAN GIOVANNI ILARIONE
VALTRAMIGNA CAZZANO 1 - 2 SANGUINETTO VENERA
VALDALPONE RONCA' 3 - 1 BOYS BUTTAPEDRA
PRO SAN BONIFACIO 3 - 1 TREGNAGO 1931
MONTORIO 2 - 1 POZZO
BOVOLONE 1918 2 - 3 CASALEONE 1956
AUDACE 5 - 0 PROVESE
ATLETICO CEREA 1 - 0 ISOLA RIZZA
12° Giornata
BOYS BUTTAPEDRA 0 - 2 ZEVIO 1925
CASALEONE 1956 0 - 2 AUDACE
ISOLA RIZZA 0 - 0 VALTRAMIGNA CAZZANO
POZZO 0 - 0 BOVOLONE 1918
PROVESE 0 - 4 ATLETICO CEREA
SAN GIOVANNI ILARIONE 2 - 2 PRO SAN BONIFACIO
SANGUINETTO VENERA 2 - 1 VALDALPONE RONCA'
TREGNAGO 1931 0 - 1 MONTORIO
11° Giornata
ATLETICO CEREA 1 - 0 CASALEONE 1956
AUDACE 1 - 0 POZZO
BOVOLONE 1918 0 - 0 TREGNAGO 1931
BOYS BUTTAPEDRA 3 - 4 SANGUINETTO VENERA
MONTORIO 3 - 1 SAN GIOVANNI ILARIONE
VALDALPONE RONCA' 4 - 0 ISOLA RIZZA
VALTRAMIGNA CAZZANO 5 - 0 PROVESE
ZEVIO 1925 0 - 2 PRO SAN BONIFACIO
10° Giornata
CASALEONE 1956 2 - 0 VALTRAMIGNA CAZZANO
ISOLA RIZZA 2 - 1 BOYS BUTTAPEDRA
POZZO 0 - 2 ATLETICO CEREA
PRO SAN BONIFACIO 1 - 0 MONTORIO
SAN GIOVANNI ILARIONE 3 - 0 BOVOLONE 1918
PROVESE 0 - 3 VALDALPONE RONCA'
SANGUINETTO VENERA 5 - 4 ZEVIO 1925
TREGNAGO 1931 1 - 4 AUDACE
9° Giornata
BOVOLONE 1918 1 - 1 PRO SAN BONIFACIO
BOYS BUTTAPEDRA 5 - 0 PROVESE
SANGUINETTO VENERA 0 - 1 ISOLA RIZZA
VALDALPONE RONCA' 2 - 0 CASALEONE 1956
VALTRAMIGNA CAZZANO 0 - 0 POZZO
ZEVIO 1925 1 - 4 MONTORIO
AUDACE 1 - 2 SAN GIOVANNI ILARIONE
ATLETICO CEREA 2 - 0 TREGNAGO 1931
8° Giornata
CASALEONE 1956 4 - 1 BOYS BUTTAPEDRA
MONTORIO 2 - 0 BOVOLONE 1918
POZZO 1 - 1 VALDALPONE RONCA'
PRO SAN BONIFACIO 3 - 2 AUDACE
SAN GIOVANNI ILARIONE 0 - 2 ATLETICO CEREA
TREGNAGO 1931 1 - 2 VALTRAMIGNA CAZZANO
ISOLA RIZZA 5 - 1 ZEVIO 1925
PROVESE 2 - 2 SANGUINETTO VENERA
7° Giornata
BOYS BUTTAPEDRA 0 - 0 POZZO
ATLETICO CEREA 4 - 0 PRO SAN BONIFACIO
AUDACE 0 - 0 MONTORIO
ISOLA RIZZA 3 - 1 PROVESE
SANGUINETTO VENERA 2 - 2 CASALEONE 1956
ZEVIO 1925 4 - 2 BOVOLONE 1918
VALDALPONE RONCA' 0 - 0 TREGNAGO 1931
VALTRAMIGNA CAZZANO 2 - 1 SAN GIOVANNI ILARIONE
6° Giornata
BOVOLONE 1918 1 - 1 AUDACE
CASALEONE 1956 0 - 1 ISOLA RIZZA
MONTORIO 3 - 0 ATLETICO CEREA
POZZO 2 - 0 SANGUINETTO VENERA
PRO SAN BONIFACIO 4 - 2 VALTRAMIGNA CAZZANO
PROVESE 2 - 2 ZEVIO 1925
SAN GIOVANNI ILARIONE 1 - 2 VALDALPONE RONCA'
TREGNAGO 1931 1 - 3 BOYS BUTTAPEDRA
5° Giornata
ATLETICO CEREA 3 - 3 BOVOLONE 1918
BOYS BUTTAPEDRA 2 - 1 SAN GIOVANNI ILARIONE
ISOLA RIZZA 1 - 0 POZZO
PROVESE 0 - 3 CASALEONE 1956
SANGUINETTO VENERA 3 - 2 TREGNAGO 1931
VALDALPONE RONCA' 1 - 1 PRO SAN BONIFACIO
VALTRAMIGNA CAZZANO 1 - 4 MONTORIO
ZEVIO 1925 3 - 1 AUDACE
4° Giornata
AUDACE 3 - 2 ATLETICO CEREA
BOVOLONE 1918 2 - 0 VALTRAMIGNA CAZZANO
MONTORIO 1 - 1 VALDALPONE RONCA'
POZZO 2 - 0 PROVESE
PRO SAN BONIFACIO 0 - 2 BOYS BUTTAPEDRA
SAN GIOVANNI ILARIONE 1 - 6 SANGUINETTO VENERA
TREGNAGO 1931 0 - 0 ISOLA RIZZA
CASALEONE 1956 4 - 1 ZEVIO 1925
3° Giornata
BOYS BUTTAPEDRA 0 - 0 MONTORIO
CASALEONE 1956 2 - 0 POZZO
ISOLA RIZZA 1 - 2 SAN GIOVANNI ILARIONE
SANGUINETTO VENERA 1 - 1 PRO SAN BONIFACIO
PROVESE 0 - 1 TREGNAGO 1931
VALDALPONE RONCA' 0 - 0 BOVOLONE 1918
VALTRAMIGNA CAZZANO 1 - 1 AUDACE
ZEVIO 1925 2 - 1 ATLETICO CEREA
2° Giornata
PRO SAN BONIFACIO 0 - 0 ISOLA RIZZA
ATLETICO CEREA 2 - 1 VALTRAMIGNA CAZZANO
BOVOLONE 1918 3 - 2 BOYS BUTTAPEDRA
MONTORIO 5 - 3 SANGUINETTO VENERA
AUDACE 1 - 0 VALDALPONE RONCA'
SAN GIOVANNI ILARIONE 4 - 0 PROVESE
TREGNAGO 1931 2 - 2 CASALEONE 1956
ZEVIO 1925 0 - 1 POZZO
1° Giornata
CASALEONE 1956 3 - 0 SAN GIOVANNI ILARIONE
ISOLA RIZZA 2 - 2 MONTORIO
POZZO 3 - 1 TREGNAGO 1931
PROVESE 0 - 5 PRO SAN BONIFACIO
BOYS BUTTAPEDRA 1 - 3 AUDACE
VALTRAMIGNA CAZZANO 3 - 4 ZEVIO 1925
SANGUINETTO VENERA 0 - 3 BOVOLONE 1918
VALDALPONE RONCA' 2 - 1 ATLETICO CEREA