ULTIMA - 25/2/17 - PATRICK OKONJI E' ANCHE UN CAMPIONE DI FAIR PLAY

Esiste ancora il fair play? Pare di sė, riportandovi ora quanto č successo mercoledė 22 febbraio, serata in cui si č recuperata  all’”Antonio Perlato” di Tregnago la gara del girone “B” di Prima categoria, quella tra gli alto-valligiani di mister Antonio Bogoni e l’A.C. Isola Rizza di mister Stefano Sacchetto, partita poi terminata sul 2 a
...[leggi]

PRIMA CAT. GIRONE B | RISULTATI
21° Giornata
Zevio 1 - 1 Tregnago
Valtramigna Cazzano 1 - 2 Casaleone
Sossano Villaga Orgiano 0 - 1 San Giovanni Ilarione
Sanguinetto Venera 1 - 1 Boys Buttapietra
Pro San Bonifacio 2 - 0 Albaronco
Bevilacqua 4 - 0 U.S. Alte Ceccato
Isola Rizza 3 - 0 Juventina Valpantena
Cologna Veneta 2 - 2 Valdalpone Ronca'
20° Giornata
San Giovanni Ilarione 1 - 1 Bevilacqua
Juventina Valpantena 2 - 2 Sanguinetto Venera
Boys Buttapietra 1 - 1 Valtramigna Cazzano
U.S. Alte Ceccato 2 - 2 Pro San Bonifacio
Casaleone 1 - 1 Cologna Veneta
Valdalpone Ronca' 4 - 1 Sossano Villaga Orgiano
Tregnago 2 - 2 Isola Rizza
19° Giornata
Pro San Bonifacio 1 - 1 Juventina Valpantena
Isola Rizza 2 - 3 Casaleone
Sanguinetto Venera 0 - 5 Valdalpone Ronca'
U.S. Alte Ceccato 0 - 2 Albaronco
Valtramigna Cazzano 2 - 1 Sossano Villaga Orgiano
Zevio 1 - 1 Boys Buttapietra
Cologna Veneta 1 - 0 San Giovanni Ilarione
Bevilacqua 1 - 4 Tregnago
18° Giornata
Sossano Villaga Orgiano 0 - 3 Cologna Veneta
San Giovanni Ilarione 3 - 1 U.S. Alte Ceccato
Casaleone 1 - 0 Sanguinetto Venera
Boys Buttapietra 2 - 3 Isola Rizza
Valdalpone Ronca' 4 - 1 Valtramigna Cazzano
Albaronco 1 - 0 Bevilacqua
Tregnago 0 - 0 Pro San Bonifacio
17° Giornata
Cologna Veneta 4 - 1 Sanguinetto Venera
Albaronco 1 - 0 Tregnago
Bevilacqua 0 - 0 Boys Buttapietra
Isola Rizza 3 - 1 Sossano Villaga Orgiano
Pro San Bonifacio 0 - 2 Casaleone
U.S. Alte Ceccato 3 - 1 Juventina Valpantena
Valtramigna Cazzano 1 - 0 San Giovanni Ilarione
Zevio 1 - 3 Valdalpone Ronca'
16° Giornata
Boys Buttapietra 1 - 1 Pro San Bonifacio
Casaleone 1 - 0 Zevio
Cologna Veneta 2 - 0 Valtramigna Cazzano
Juventina Valpantena 1 - 1 Bevilacqua
San Giovanni Ilarione 2 - 2 Albaronco
Tregnago 0 - 0 U.S. Alte Ceccato
Valdalpone Ronca' 1 - 0 Isola Rizza
Sossano Villaga Orgiano 1 - 5 Sanguinetto Venera
15° Giornata
Boys Buttapietra 0 - 0 Albaronco
Casaleone 2 - 1 U.S. Alte Ceccato
Cologna Veneta 0 - 0 Zevio
Juventina Valpantena 0 - 4 Tregnago
San Giovanni Ilarione 4 - 2 Sanguinetto Venera
Sossano Villaga Orgiano 0 - 1 Pro San Bonifacio
Valdalpone Ronca' 3 - 0 Bevilacqua
Valtramigna Cazzano 5 - 0 Isola Rizza
14° Giornata
Albaronco 2 - 0 Juventina Valpantena
Bevilacqua 1 - 0 Casaleone
Isola Rizza 1 - 0 Cologna Veneta
Pro San Bonifacio 0 - 1 Valdalpone Ronca'
Sanguinetto Venera 2 - 3 Valtramigna Cazzano
Tregnago 0 - 0 San Giovanni Ilarione
U.S. Alte Ceccato 0 - 3 Boys Buttapietra
Zevio 2 - 0 Sossano Villaga Orgiano
13° Giornata
Boys Buttapietra 2 - 3 Tregnago
Casaleone 3 - 3 Albaronco
Cologna Veneta 2 - 1 Pro San Bonifacio
Juventina Valpantena 1 - 3 San Giovanni Ilarione
Sanguinetto Venera 2 - 2 Isola Rizza
Sossano Villaga Orgiano 0 - 0 Bevilacqua
Valtramigna Cazzano 4 - 0 Zevio
Valdalpone Ronca' 3 - 0 U.S. Alte Ceccato
12° Giornata
Albaronco 2 - 2 Sossano Villaga Orgiano
Bevilacqua 4 - 2 Valtramigna Cazzano
Juventina Valpantena 2 - 3 Casaleone
Pro San Bonifacio 1 - 1 Sanguinetto Venera
San Giovanni Ilarione 0 - 0 Boys Buttapietra
Tregnago 2 - 0 Valdalpone Ronca'
U.S. Alte Ceccato 0 - 0 Cologna Veneta
Zevio 0 - 1 Isola Rizza
11° Giornata
Valtramigna Cazzano 0 - 2 Pro San Bonifacio
Valdalpone Ronca' 1 - 2 Albaronco
Sossano Villaga Orgiano 1 - 4 U.S. Alte Ceccato
Sanguinetto Venera 1 - 1 Zevio
Isola Rizza 1 - 1 San Giovanni Ilarione
Cologna Veneta 2 - 2 Bevilacqua
Casaleone 3 - 5 Tregnago
Boys Buttapietra 2 - 1 Juventina Valpantena
10° Giornata
Albaronco 3 - 1 Valtramigna Cazzano
Bevilacqua 0 - 1 Isola Rizza
Boys Buttapietra 0 - 2 Valdalpone Ronca'
Juventina Valpantena 0 - 0 Sossano Villaga Orgiano
Pro San Bonifacio 0 - 0 Zevio
San Giovanni Ilarione 3 - 1 Casaleone
Tregnago 0 - 1 Cologna Veneta
U.S. Alte Ceccato 2 - 0 Sanguinetto Venera
9° Giornata
Casaleone 0 - 2 Boys Buttapietra
Cologna Veneta 2 - 2 Albaronco
Isola Rizza 1 - 1 Pro San Bonifacio
Sanguinetto Venera 1 - 1 Bevilacqua
Sossano Villaga Orgiano 1 - 4 Tregnago
Valdalpone Ronca' 3 - 0 Juventina Valpantena
Valtramigna Cazzano 3 - 1 U.S. Alte Ceccato
Zevio 0 - 0 San Giovanni Ilarione
8° Giornata
Albaronco 1 - 0 Isola Rizza
Bevilacqua 0 - 0 Pro San Bonifacio
Boys Buttapietra 1 - 1 Cologna Veneta
Casaleone 4 - 2 Sossano Villaga Orgiano
Juventina Valpantena 1 - 1 Valtramigna Cazzano
Tregnago 1 - 0 Sanguinetto Venera
San Giovanni Ilarione 2 - 1 Valdalpone Ronca'
U.S. Alte Ceccato 1 - 2 Zevio
7° Giornata
Cologna Veneta 0 - 0 Juventina Valpantena
Isola Rizza 1 - 0 U.S. Alte Ceccato
Pro San Bonifacio 0 - 0 San Giovanni Ilarione
Sanguinetto Venera 1 - 4 Albaronco
Sossano Villaga Orgiano 3 - 3 Boys Buttapietra
Valdalpone Ronca' 5 - 2 Casaleone
Valtramigna Cazzano 0 - 3 Tregnago
Zevio 0 - 1 Bevilacqua
6° Giornata
Albaronco 1 - 1 Pro San Bonifacio
Boys Buttapietra 4 - 0 Sanguinetto Venera
Casaleone 2 - 1 Valtramigna Cazzano
Juventina Valpantena 2 - 2 Isola Rizza
San Giovanni Ilarione 2 - 1 Sossano Villaga Orgiano
Valdalpone Ronca' 3 - 1 Cologna Veneta
U.S. Alte Ceccato 1 - 0 Bevilacqua
Tregnago 1 - 1 Zevio
5° Giornata
Bevilacqua 2 - 4 San Giovanni Ilarione
Cologna Veneta 1 - 0 Casaleone
Pro San Bonifacio 1 - 1 U.S. Alte Ceccato
Sanguinetto Venera 0 - 0 Juventina Valpantena
Sossano Villaga Orgiano 0 - 3 Valdalpone Ronca'
Valtramigna Cazzano 0 - 1 Boys Buttapietra
Zevio 1 - 1 Albaronco
Isola Rizza 0 - 1 Tregnago
4° Giornata
Boys Buttapietra 0 - 2 Zevio
Albaronco 4 - 0 U.S. Alte Ceccato
Valdalpone Ronca' 1 - 2 Sanguinetto Venera
Casaleone 2 - 1 Isola Rizza
Juventina Valpantena 1 - 2 Pro San Bonifacio
San Giovanni Ilarione 0 - 1 Cologna Veneta
Sossano Villaga Orgiano 0 - 1 Valtramigna Cazzano
Tregnago 3 - 1 Bevilacqua
3° Giornata
Bevilacqua 1 - 5 Albaronco
Cologna Veneta 1 - 1 Sossano Villaga Orgiano
Isola Rizza 1 - 2 Boys Buttapietra
Sanguinetto Venera 1 - 2 Casaleone
Pro San Bonifacio 1 - 2 Tregnago
U.S. Alte Ceccato 0 - 3 San Giovanni Ilarione
Valtramigna Cazzano 1 - 1 Valdalpone Ronca'
Zevio 1 - 1 Juventina Valpantena
2° Giornata
Cologna Veneta 2 - 0 Sanguinetto Venera
Boys Buttapietra 2 - 1 Bevilacqua
Casaleone 3 - 3 Pro San Bonifacio
Juventina Valpantena 0 - 0 U.S. Alte Ceccato
San Giovanni Ilarione 0 - 2 Valtramigna Cazzano
Valdalpone Ronca' 3 - 1 Zevio
Tregnago 0 - 2 Albaronco
Sossano Villaga Orgiano 0 - 2 Isola Rizza
1° Giornata
Zevio 2 - 1 Casaleone
Valtramigna Cazzano 1 - 4 Cologna Veneta
Albaronco 1 - 1 San Giovanni Ilarione
Sanguinetto Venera 1 - 0 Sossano Villaga Orgiano
Pro San Bonifacio 0 - 1 Boys Buttapietra
Isola Rizza 1 - 1 Valdalpone Ronca'
Bevilacqua 1 - 3 Juventina Valpantena
Tregnago 2 - 1 U.S. Alte Ceccato