ULTIMA - 27/4/17 - ZIVIANI (VILLABARTOLOMEA): “CI RESTANO I PLAY OUT”

Per il Villabartolomea la speranza di poter evitare i play out e quindi di salvarsi matematicamente č appesa a un filo. A 90 minuti dal termine della stagione che ha registrato tra i bianco-neri dell’estremo Adige veronese l’avvicendamento, nelle prime giornate di campionato, Giovanni Ziviani-Luigi Mura, nemmeno l’ipotesi di un colpaccio in casa della
...[leggi]

SECONDA CAT. GIRONE A | RISULTATI
29° Giornata
Malcesine 2 - 3 Sant'Anna D'Alfaedo
San Marco 1 - 6 PescantinaSettimo
Real Lugagnano 1 - 2 Calmasino 2003
Pol. La Vetta 0 - 4 Burecorrubbio
Pol. A. Consolini 2 - 4 Team S. Lorenzo
Lazise 4 - 2 Pieve San Floriano
Gargagnago 4 - 3 Cavaion
Valdadige 0 - 2 S. Peretto
28° Giornata
Lazise 1 - 1 San Marco
Burecorrubbio 1 - 1 Cavaion
PescantinaSettimo 5 - 0 Valdadige
Pieve San Floriano 5 - 3 Malcesine
S. Peretto 1 - 0 Pol. A. Consolini
Sant'Anna D'Alfaedo 3 - 2 Real Lugagnano
Team S. Lorenzo 1 - 1 Gargagnago
Calmasino 2003 1 - 1 Pol. La Vetta
27° Giornata
Burecorrubbio 0 - 2 Team S. Lorenzo
Cavaion 1 - 4 Calmasino 2003
Gargagnago 2 - 2 S. Peretto
Malcesine 1 - 1 Lazise
Pol. A. Consolini 1 - 2 PescantinaSettimo
Pol. La Vetta 2 - 0 Sant'Anna D'Alfaedo
Real Lugagnano 1 - 0 Pieve San Floriano
Valdadige 1 - 3 San Marco
26° Giornata
Calmasino 2003 2 - 2 Gargagnago
Lazise 0 - 1 Burecorrubbio
PescantinaSettimo 0 - 0 Real Lugagnano
San Marco 2 - 2 Malcesine
S. Peretto 1 - 0 Pol. La Vetta
Sant'Anna D'Alfaedo 2 - 1 Pol. A. Consolini
Team S. Lorenzo 1 - 1 Cavaion
Pieve San Floriano 1 - 4 Valdadige
25° Giornata
Gargagnago 0 - 1 PescantinaSettimo
Cavaion 1 - 3 Sant'Anna D'Alfaedo
Burecorrubbio 3 - 1 S. Peretto
Pol. A. Consolini 1 - 1 San Marco
Pol. La Vetta 3 - 2 Pieve San Floriano
Real Lugagnano 3 - 1 Malcesine
Valdadige 1 - 5 Lazise
Team S. Lorenzo 1 - 1 Calmasino 2003
24° Giornata
PescantinaSettimo 1 - 0 Pol. La Vetta
Calmasino 2003 2 - 2 Burecorrubbio
Lazise 1 - 1 Team S. Lorenzo
Malcesine 2 - 2 Valdadige
Pieve San Floriano 1 - 2 Pol. A. Consolini
San Marco 0 - 4 Real Lugagnano
S. Peretto 1 - 1 Cavaion
Sant'Anna D'Alfaedo 0 - 2 Gargagnago
23° Giornata
Burecorrubbio 0 - 0 PescantinaSettimo
Calmasino 2003 4 - 0 S. Peretto
Cavaion 4 - 1 Pieve San Floriano
Gargagnago 0 - 0 San Marco
Pol. A. Consolini 1 - 0 Valdadige
Pol. La Vetta 2 - 1 Malcesine
Real Lugagnano 1 - 0 Lazise
Team S. Lorenzo 0 - 0 Sant'Anna D'Alfaedo
22° Giornata
Lazise 0 - 2 Calmasino 2003
Malcesine 5 - 1 Pol. A. Consolini
PescantinaSettimo 1 - 1 Cavaion
Pieve San Floriano 0 - 4 Gargagnago
San Marco 3 - 1 Pol. La Vetta
S. Peretto 3 - 3 Team S. Lorenzo
Sant'Anna D'Alfaedo 0 - 1 Burecorrubbio
Valdadige 0 - 2 Real Lugagnano
21° Giornata
Burecorrubbio 3 - 0 San Marco
S. Peretto 1 - 1 Sant'Anna D'Alfaedo
Pol. La Vetta 2 - 3 Real Lugagnano
Pol. A. Consolini 0 - 0 Lazise
Gargagnago 2 - 1 Valdadige
Cavaion 2 - 1 Malcesine
Calmasino 2003 1 - 1 PescantinaSettimo
Team S. Lorenzo 3 - 2 Pieve San Floriano
20° Giornata
Sant'Anna D'Alfaedo 0 - 2 Calmasino 2003
Lazise 0 - 2 S. Peretto
Pieve San Floriano 0 - 3 Burecorrubbio
San Marco 2 - 1 Cavaion
Malcesine 1 - 1 Gargagnago
Valdadige 0 - 0 Pol. La Vetta
Real Lugagnano 1 - 0 Pol. A. Consolini
PescantinaSettimo 1 - 1 Team S. Lorenzo
19° Giornata
Calmasino 2003 5 - 2 San Marco
Cavaion 0 - 1 Real Lugagnano
Burecorrubbio 1 - 0 Valdadige
Gargagnago 4 - 2 Pol. A. Consolini
Pol. La Vetta 2 - 4 Lazise
Sant'Anna D'Alfaedo 1 - 1 PescantinaSettimo
Team S. Lorenzo 3 - 0 Malcesine
S. Peretto 1 - 0 Pieve San Floriano
18° Giornata
Lazise 2 - 1 Sant'Anna D'Alfaedo
Malcesine 3 - 1 Burecorrubbio
PescantinaSettimo 0 - 2 S. Peretto
Pieve San Floriano 0 - 0 Calmasino 2003
Pol. A. Consolini 2 - 1 Pol. La Vetta
Real Lugagnano 0 - 0 Gargagnago
San Marco 0 - 3 Team S. Lorenzo
Valdadige 2 - 2 Cavaion
17° Giornata
Burecorrubbio 2 - 2 Pol. A. Consolini
Calmasino 2003 1 - 0 Valdadige
Cavaion 2 - 3 Pol. La Vetta
Gargagnago 0 - 0 Lazise
PescantinaSettimo 4 - 2 Pieve San Floriano
S. Peretto 1 - 0 Malcesine
Sant'Anna D'Alfaedo 4 - 1 San Marco
Team S. Lorenzo 1 - 1 Real Lugagnano
16° Giornata
Lazise 0 - 0 PescantinaSettimo
Malcesine 0 - 0 Calmasino 2003
Pieve San Floriano 2 - 1 Sant'Anna D'Alfaedo
Pol. A. Consolini 2 - 3 Cavaion
Pol. La Vetta 1 - 3 Gargagnago
Real Lugagnano 2 - 2 Burecorrubbio
San Marco 0 - 1 S. Peretto
Valdadige 0 - 1 Team S. Lorenzo
15° Giornata
Valdadige 0 - 0 Sant'Anna D'Alfaedo
San Marco 2 - 0 Pieve San Floriano
Real Lugagnano 1 - 2 S. Peretto
Pol. La Vetta 1 - 2 Team S. Lorenzo
Pol. A. Consolini 1 - 2 Calmasino 2003
Malcesine 2 - 1 PescantinaSettimo
Lazise 2 - 1 Cavaion
Gargagnago 0 - 1 Burecorrubbio
14° Giornata
Burecorrubbio 0 - 0 Pol. La Vetta
Calmasino 2003 2 - 1 Real Lugagnano
Cavaion 3 - 1 Gargagnago
PescantinaSettimo 4 - 1 San Marco
Pieve San Floriano 0 - 2 Lazise
S. Peretto 4 - 0 Valdadige
Sant'Anna D'Alfaedo 1 - 2 Malcesine
Team S. Lorenzo 0 - 2 Pol. A. Consolini
13° Giornata
Cavaion 2 - 3 Burecorrubbio
Gargagnago 0 - 1 Team S. Lorenzo
Malcesine 4 - 3 Pieve San Floriano
Pol. A. Consolini 1 - 2 S. Peretto
Pol. La Vetta 2 - 2 Calmasino 2003
Real Lugagnano 1 - 1 Sant'Anna D'Alfaedo
San Marco 2 - 0 Lazise
Valdadige 2 - 0 PescantinaSettimo
12° Giornata
Calmasino 2003 1 - 0 Cavaion
Lazise 2 - 2 Malcesine
PescantinaSettimo 2 - 2 Pol. A. Consolini
Pieve San Floriano 1 - 2 Real Lugagnano
San Marco 1 - 0 Valdadige
S. Peretto 1 - 1 Gargagnago
Sant'Anna D'Alfaedo 2 - 1 Pol. La Vetta
Team S. Lorenzo 4 - 0 Burecorrubbio
11° Giornata
Burecorrubbio 0 - 0 Lazise
Cavaion 1 - 1 Team S. Lorenzo
Gargagnago 1 - 1 Calmasino 2003
Malcesine 2 - 2 San Marco
Pol. A. Consolini 1 - 1 Sant'Anna D'Alfaedo
Pol. La Vetta 4 - 0 S. Peretto
Real Lugagnano 0 - 0 PescantinaSettimo
Valdadige 2 - 0 Pieve San Floriano
10° Giornata
Lazise 1 - 0 Valdadige
Malcesine 0 - 0 Real Lugagnano
PescantinaSettimo 4 - 1 Gargagnago
Pieve San Floriano 2 - 0 Pol. La Vetta
San Marco 1 - 0 Pol. A. Consolini
S. Peretto 1 - 0 Burecorrubbio
Sant'Anna D'Alfaedo 0 - 1 Cavaion
Calmasino 2003 0 - 2 Team S. Lorenzo
9° Giornata
Burecorrubbio 1 - 0 Calmasino 2003
Cavaion 3 - 0 S. Peretto
Gargagnago 1 - 1 Sant'Anna D'Alfaedo
Pol. La Vetta 1 - 2 PescantinaSettimo
Real Lugagnano 4 - 2 San Marco
Team S. Lorenzo 2 - 1 Lazise
Valdadige 2 - 3 Malcesine
Pol. A. Consolini 4 - 0 Pieve San Floriano
8° Giornata
PescantinaSettimo 1 - 1 Burecorrubbio
Lazise 3 - 1 Real Lugagnano
Malcesine 0 - 1 Pol. La Vetta
Pieve San Floriano 1 - 0 Cavaion
San Marco 1 - 2 Gargagnago
Valdadige 1 - 2 Pol. A. Consolini
Sant'Anna D'Alfaedo 2 - 1 Team S. Lorenzo
S. Peretto 1 - 2 Calmasino 2003
7° Giornata
Burecorrubbio 5 - 0 Sant'Anna D'Alfaedo
Calmasino 2003 1 - 3 Lazise
Cavaion 1 - 1 PescantinaSettimo
Gargagnago 2 - 2 Pieve San Floriano
Pol. A. Consolini 4 - 2 Malcesine
Pol. La Vetta 2 - 2 San Marco
Real Lugagnano 1 - 2 Valdadige
Team S. Lorenzo 4 - 4 S. Peretto
6° Giornata
Lazise 2 - 0 Pol. A. Consolini
Malcesine 1 - 2 Cavaion
PescantinaSettimo 0 - 3 Calmasino 2003
Real Lugagnano 3 - 1 Pol. La Vetta
Pieve San Floriano 1 - 3 Team S. Lorenzo
San Marco 0 - 1 Burecorrubbio
Sant'Anna D'Alfaedo 1 - 3 S. Peretto
Valdadige 2 - 1 Gargagnago
5° Giornata
Burecorrubbio 1 - 0 Pieve San Floriano
Calmasino 2003 2 - 1 Sant'Anna D'Alfaedo
Cavaion 3 - 2 San Marco
Gargagnago 3 - 0 Malcesine
Pol. A. Consolini 1 - 1 Real Lugagnano
Pol. La Vetta 3 - 3 Valdadige
S. Peretto 3 - 1 Lazise
Team S. Lorenzo 1 - 1 PescantinaSettimo
4° Giornata
Lazise 2 - 1 Pol. La Vetta
Malcesine 0 - 3 Team S. Lorenzo
PescantinaSettimo 4 - 4 Sant'Anna D'Alfaedo
Pol. A. Consolini 0 - 1 Gargagnago
Pieve San Floriano 1 - 1 S. Peretto
Real Lugagnano 0 - 1 Cavaion
San Marco 0 - 0 Calmasino 2003
Valdadige 2 - 0 Burecorrubbio
3° Giornata
Burecorrubbio 2 - 2 Malcesine
Calmasino 2003 3 - 1 Pieve San Floriano
Cavaion 3 - 2 Valdadige
Gargagnago 2 - 0 Real Lugagnano
Pol. La Vetta 2 - 4 Pol. A. Consolini
S. Peretto 0 - 2 PescantinaSettimo
Sant'Anna D'Alfaedo 5 - 2 Lazise
Team S. Lorenzo 7 - 1 San Marco
2° Giornata
San Marco 3 - 1 Sant'Anna D'Alfaedo
Lazise 1 - 1 Gargagnago
Malcesine 1 - 3 S. Peretto
Pieve San Floriano 2 - 4 PescantinaSettimo
Pol. A. Consolini 2 - 0 Burecorrubbio
Pol. La Vetta 0 - 3 Cavaion
Real Lugagnano 0 - 0 Team S. Lorenzo
Valdadige 0 - 3 Calmasino 2003
1° Giornata
Calmasino 2003 2 - 1 Malcesine
Cavaion 3 - 1 Pol. A. Consolini
Gargagnago 0 - 0 Pol. La Vetta
PescantinaSettimo 0 - 1 Lazise
S. Peretto 1 - 0 San Marco
Sant'Anna D'Alfaedo 2 - 2 Pieve San Floriano
Burecorrubbio 0 - 0 Real Lugagnano
Team S. Lorenzo 2 - 0 Valdadige