ULTIMA - 25/5/19 - IL BASSANO 1903 BATTE IL MONTORIO ED E' CAMPIONE REGIONALE

E' stata una bella partita, quella giocata ieri sera a Montecchio Maggiore, fra il Bassano e il Montorio, calcio valida per il titolo Regionale di Prima categoria. I giallorossi di mister Francesco Maino partono subito forte e passano in vantaggio dopo soli 5 minuti con Cosma, che, su invito di Garbuio, mette in rete con un tiro da sotto
...[leggi]

SECONDA CAT. GIRONE A | RISULTATI
30° Giornata
MALCESINE 0 - 1 BUSSOLENGO
CORBIOLO 4 - 2 JUVENTINA VALPANTENA
GARGAGNAGO 4 - 2 SANT'ANNA D'ALFAEDO
VALDADIGE 3 - 1 TEAM SAN LORENZO
PASTRENGO 2006 4 - 2 COLA' VILLA CEDRI
POL. A.CONSOLINI 0 - 4 CAVAION
POL. LA VETTA 1 - 5 LAZISE
SAN PERETTO 1 - 0 BURECORRUBBIO
29° Giornata
BUSSOLENGO 1 - 0 CORBIOLO
CAVAION 1 - 2 PASTRENGO 2006
COLA' VILLA CEDRI 0 - 3 MALCESINE
JUVENTINA VALPANTENA 2 - 4 GARGAGNAGO
LAZISE 0 - 1 POL. A.CONSOLINI
SANT'ANNA D'ALFAEDO 0 - 1 VALDADIGE
TEAM SAN LORENZO 0 - 3 SAN PERETTO
BURECORRUBBIO 1 - 0 POL. LA VETTA
28° Giornata
CORBIOLO 1 - 4 COLA' VILLA CEDRI
GARGAGNAGO 1 - 2 BUSSOLENGO
JUVENTINA VALPANTENA 1 - 3 SANT'ANNA D'ALFAEDO
MALCESINE 2 - 1 CAVAION
PASTRENGO 2006 0 - 0 LAZISE
POL. A.CONSOLINI 2 - 0 BURECORRUBBIO
POL. LA VETTA 4 - 2 TEAM SAN LORENZO
SAN PERETTO 1 - 1 VALDADIGE
27° Giornata
BUSSOLENGO 6 - 0 JUVENTINA VALPANTENA
BURECORRUBBIO 0 - 3 PASTRENGO 2006
CAVAION 2 - 1 CORBIOLO
COLA' VILLA CEDRI 3 - 2 GARGAGNAGO
LAZISE 3 - 1 MALCESINE
SANT'ANNA D'ALFAEDO 0 - 1 SAN PERETTO
VALDADIGE 3 - 2 POL. LA VETTA
TEAM SAN LORENZO 0 - 1 POL. A.CONSOLINI
26° Giornata
BUSSOLENGO 6 - 0 SANT'ANNA D'ALFAEDO
CORBIOLO 0 - 0 LAZISE
GARGAGNAGO 1 - 1 CAVAION
JUVENTINA VALPANTENA 2 - 4 COLA' VILLA CEDRI
MALCESINE 2 - 1 BURECORRUBBIO
PASTRENGO 2006 6 - 0 TEAM SAN LORENZO
POL. A.CONSOLINI 2 - 2 VALDADIGE
POL. LA VETTA 1 - 2 SAN PERETTO
25° Giornata
BURECORRUBBIO 2 - 2 CORBIOLO
CAVAION 2 - 3 JUVENTINA VALPANTENA
COLA' VILLA CEDRI 2 - 2 BUSSOLENGO
LAZISE 1 - 2 GARGAGNAGO
SAN PERETTO 1 - 0 POL. A.CONSOLINI
SANT'ANNA D'ALFAEDO 3 - 1 POL. LA VETTA
TEAM SAN LORENZO 1 - 2 MALCESINE
VALDADIGE 0 - 2 PASTRENGO 2006
24° Giornata
BUSSOLENGO 1 - 1 CAVAION
COLA' VILLA CEDRI 0 - 0 SANT'ANNA D'ALFAEDO
CORBIOLO 1 - 1 TEAM SAN LORENZO
GARGAGNAGO 1 - 0 BURECORRUBBIO
JUVENTINA VALPANTENA 0 - 1 LAZISE
MALCESINE 2 - 0 VALDADIGE
PASTRENGO 2006 2 - 2 SAN PERETTO
POL. A.CONSOLINI 0 - 1 POL. LA VETTA
23° Giornata
BURECORRUBBIO 2 - 3 JUVENTINA VALPANTENA
CAVAION 2 - 2 COLA' VILLA CEDRI
LAZISE 2 - 0 BUSSOLENGO
POL. LA VETTA 3 - 1 PASTRENGO 2006
SAN PERETTO 2 - 4 MALCESINE
SANT'ANNA D'ALFAEDO 0 - 0 POL. A.CONSOLINI
TEAM SAN LORENZO 1 - 0 GARGAGNAGO
VALDADIGE 1 - 0 CORBIOLO
22° Giornata
BUSSOLENGO 3 - 2 BURECORRUBBIO
CAVAION 3 - 0 SANT'ANNA D'ALFAEDO
COLA' VILLA CEDRI 1 - 2 LAZISE
CORBIOLO 1 - 2 SAN PERETTO
GARGAGNAGO 2 - 1 VALDADIGE
JUVENTINA VALPANTENA 4 - 1 TEAM SAN LORENZO
MALCESINE 6 - 3 POL. LA VETTA
PASTRENGO 2006 2 - 0 POL. A.CONSOLINI
21° Giornata
LAZISE 1 - 0 CAVAION
POL. A.CONSOLINI 0 - 0 MALCESINE
POL. LA VETTA 1 - 0 CORBIOLO
SAN PERETTO 4 - 0 GARGAGNAGO
SANT'ANNA D'ALFAEDO 1 - 3 PASTRENGO 2006
TEAM SAN LORENZO 1 - 1 BUSSOLENGO
VALDADIGE 0 - 2 JUVENTINA VALPANTENA
BURECORRUBBIO 2 - 4 COLA' VILLA CEDRI
20° Giornata
BUSSOLENGO 4 - 2 VALDADIGE
CAVAION 1 - 2 BURECORRUBBIO
COLA' VILLA CEDRI 5 - 1 TEAM SAN LORENZO
CORBIOLO 1 - 1 POL. A.CONSOLINI
GARGAGNAGO 1 - 1 POL. LA VETTA
LAZISE 5 - 4 SANT'ANNA D'ALFAEDO
MALCESINE 4 - 2 PASTRENGO 2006
JUVENTINA VALPANTENA 2 - 0 SAN PERETTO
19° Giornata
BURECORRUBBIO 1 - 0 LAZISE
PASTRENGO 2006 3 - 0 CORBIOLO
POL. A.CONSOLINI 2 - 1 GARGAGNAGO
POL. LA VETTA 2 - 1 JUVENTINA VALPANTENA
SAN PERETTO 3 - 4 BUSSOLENGO
TEAM SAN LORENZO 2 - 3 CAVAION
SANT'ANNA D'ALFAEDO 1 - 2 MALCESINE
VALDADIGE 0 - 3 COLA' VILLA CEDRI
18° Giornata
BURECORRUBBIO 1 - 1 SANT'ANNA D'ALFAEDO
BUSSOLENGO 1 - 1 POL. LA VETTA
CAVAION 5 - 3 VALDADIGE
COLA' VILLA CEDRI 2 - 2 SAN PERETTO
CORBIOLO 2 - 3 MALCESINE
GARGAGNAGO 0 - 2 PASTRENGO 2006
JUVENTINA VALPANTENA 5 - 0 POL. A.CONSOLINI
LAZISE 2 - 0 TEAM SAN LORENZO
17° Giornata
CORBIOLO 3 - 2 SANT'ANNA D'ALFAEDO
MALCESINE 3 - 1 GARGAGNAGO
PASTRENGO 2006 2 - 0 JUVENTINA VALPANTENA
POL. A.CONSOLINI 0 - 3 BUSSOLENGO
POL. LA VETTA 1 - 1 COLA' VILLA CEDRI
SAN PERETTO 4 - 0 CAVAION
TEAM SAN LORENZO 0 - 2 BURECORRUBBIO
VALDADIGE 0 - 1 LAZISE
16° Giornata
BUSSOLENGO 1 - 1 PASTRENGO 2006
CAVAION 3 - 3 POL. LA VETTA
COLA' VILLA CEDRI 1 - 1 POL. A.CONSOLINI
GARGAGNAGO 1 - 2 CORBIOLO
JUVENTINA VALPANTENA 3 - 2 MALCESINE
LAZISE 0 - 1 SAN PERETTO
SANT'ANNA D'ALFAEDO 2 - 1 TEAM SAN LORENZO
BURECORRUBBIO 1 - 2 VALDADIGE
15° Giornata
TEAM SAN LORENZO 0 - 1 VALDADIGE
BURECORRUBBIO 0 - 0 SAN PERETTO
BUSSOLENGO 3 - 1 MALCESINE
CAVAION 4 - 3 POL. A.CONSOLINI
COLA' VILLA CEDRI 2 - 4 PASTRENGO 2006
JUVENTINA VALPANTENA 4 - 1 CORBIOLO
LAZISE 2 - 1 POL. LA VETTA
SANT'ANNA D'ALFAEDO 2 - 3 GARGAGNAGO
14° Giornata
CORBIOLO 2 - 3 BUSSOLENGO
GARGAGNAGO 1 - 2 JUVENTINA VALPANTENA
MALCESINE 0 - 3 COLA' VILLA CEDRI
PASTRENGO 2006 1 - 1 CAVAION
POL. A.CONSOLINI 1 - 1 LAZISE
POL. LA VETTA 2 - 2 BURECORRUBBIO
SAN PERETTO 5 - 1 TEAM SAN LORENZO
VALDADIGE 1 - 1 SANT'ANNA D'ALFAEDO
13° Giornata
BURECORRUBBIO 2 - 2 POL. A.CONSOLINI
BUSSOLENGO 0 - 2 GARGAGNAGO
CAVAION 3 - 1 MALCESINE
COLA' VILLA CEDRI 2 - 1 CORBIOLO
LAZISE 2 - 1 PASTRENGO 2006
SANT'ANNA D'ALFAEDO 2 - 2 JUVENTINA VALPANTENA
TEAM SAN LORENZO 2 - 5 POL. LA VETTA
VALDADIGE 0 - 1 SAN PERETTO
12° Giornata
CORBIOLO 2 - 0 CAVAION
JUVENTINA VALPANTENA 2 - 3 BUSSOLENGO
GARGAGNAGO 3 - 1 COLA' VILLA CEDRI
MALCESINE 2 - 1 LAZISE
PASTRENGO 2006 1 - 1 BURECORRUBBIO
POL. A.CONSOLINI 3 - 0 TEAM SAN LORENZO
POL. LA VETTA 6 - 0 VALDADIGE
SAN PERETTO 1 - 1 SANT'ANNA D'ALFAEDO
11° Giornata
BURECORRUBBIO 0 - 2 MALCESINE
CAVAION 1 - 1 GARGAGNAGO
COLA' VILLA CEDRI 0 - 1 JUVENTINA VALPANTENA
LAZISE 2 - 1 CORBIOLO
SAN PERETTO 5 - 0 POL. LA VETTA
SANT'ANNA D'ALFAEDO 1 - 1 BUSSOLENGO
TEAM SAN LORENZO 0 - 2 PASTRENGO 2006
VALDADIGE 0 - 2 POL. A.CONSOLINI
10° Giornata
BUSSOLENGO 2 - 2 COLA' VILLA CEDRI
CORBIOLO 1 - 2 BURECORRUBBIO
GARGAGNAGO 0 - 2 LAZISE
JUVENTINA VALPANTENA 1 - 2 CAVAION
MALCESINE 4 - 1 TEAM SAN LORENZO
PASTRENGO 2006 4 - 0 VALDADIGE
POL. A.CONSOLINI 0 - 3 SAN PERETTO
POL. LA VETTA 3 - 0 SANT'ANNA D'ALFAEDO
9° Giornata
BURECORRUBBIO 2 - 1 GARGAGNAGO
CAVAION 2 - 1 BUSSOLENGO
LAZISE 1 - 1 JUVENTINA VALPANTENA
POL. LA VETTA 2 - 2 POL. A.CONSOLINI
SAN PERETTO 1 - 0 PASTRENGO 2006
SANT'ANNA D'ALFAEDO 4 - 2 COLA' VILLA CEDRI
TEAM SAN LORENZO 2 - 3 CORBIOLO
VALDADIGE 2 - 2 MALCESINE
8° Giornata
JUVENTINA VALPANTENA 3 - 1 BURECORRUBBIO
COLA' VILLA CEDRI 1 - 2 CAVAION
BUSSOLENGO 1 - 1 LAZISE
GARGAGNAGO 4 - 0 TEAM SAN LORENZO
MALCESINE 1 - 6 SAN PERETTO
PASTRENGO 2006 1 - 0 POL. LA VETTA
CORBIOLO 4 - 0 VALDADIGE
POL. A.CONSOLINI 3 - 0 SANT'ANNA D'ALFAEDO
7° Giornata
SAN PERETTO 2 - 0 CORBIOLO
BURECORRUBBIO 4 - 0 BUSSOLENGO
LAZISE 0 - 2 COLA' VILLA CEDRI
POL. A.CONSOLINI 0 - 0 PASTRENGO 2006
POL. LA VETTA 1 - 1 MALCESINE
SANT'ANNA D'ALFAEDO 3 - 6 CAVAION
TEAM SAN LORENZO 0 - 2 JUVENTINA VALPANTENA
VALDADIGE 1 - 3 GARGAGNAGO
6° Giornata
BUSSOLENGO 3 - 0 TEAM SAN LORENZO
CAVAION 0 - 1 LAZISE
COLA' VILLA CEDRI 1 - 2 BURECORRUBBIO
CORBIOLO 1 - 3 POL. LA VETTA
GARGAGNAGO 1 - 1 SAN PERETTO
JUVENTINA VALPANTENA 2 - 1 VALDADIGE
MALCESINE 3 - 1 POL. A.CONSOLINI
PASTRENGO 2006 6 - 1 SANT'ANNA D'ALFAEDO
5° Giornata
BURECORRUBBIO 1 - 3 CAVAION
PASTRENGO 2006 2 - 2 MALCESINE
POL. A.CONSOLINI 5 - 1 CORBIOLO
POL. LA VETTA 2 - 2 GARGAGNAGO
SAN PERETTO 1 - 0 JUVENTINA VALPANTENA
SANT'ANNA D'ALFAEDO 1 - 2 LAZISE
TEAM SAN LORENZO 0 - 2 COLA' VILLA CEDRI
VALDADIGE 0 - 2 BUSSOLENGO
4° Giornata
BUSSOLENGO 1 - 4 SAN PERETTO
LAZISE 1 - 1 BURECORRUBBIO
CAVAION 2 - 0 TEAM SAN LORENZO
COLA' VILLA CEDRI 5 - 1 VALDADIGE
CORBIOLO 0 - 2 PASTRENGO 2006
GARGAGNAGO 2 - 2 POL. A.CONSOLINI
JUVENTINA VALPANTENA 1 - 3 POL. LA VETTA
MALCESINE 4 - 1 SANT'ANNA D'ALFAEDO
3° Giornata
MALCESINE 3 - 0 CORBIOLO
PASTRENGO 2006 3 - 1 GARGAGNAGO
POL. A.CONSOLINI 3 - 1 JUVENTINA VALPANTENA
POL. LA VETTA 2 - 0 BUSSOLENGO
SAN PERETTO 2 - 1 COLA' VILLA CEDRI
SANT'ANNA D'ALFAEDO 1 - 2 BURECORRUBBIO
TEAM SAN LORENZO 1 - 0 LAZISE
VALDADIGE 2 - 2 CAVAION
2° Giornata
SANT'ANNA D'ALFAEDO 3 - 4 CORBIOLO
BURECORRUBBIO 1 - 0 TEAM SAN LORENZO
BUSSOLENGO 3 - 1 POL. A.CONSOLINI
CAVAION 0 - 0 SAN PERETTO
COLA' VILLA CEDRI 0 - 2 POL. LA VETTA
GARGAGNAGO 0 - 1 MALCESINE
JUVENTINA VALPANTENA 2 - 2 PASTRENGO 2006
LAZISE 2 - 1 VALDADIGE
1° Giornata
MALCESINE 2 - 1 JUVENTINA VALPANTENA
PASTRENGO 2006 2 - 2 BUSSOLENGO
POL. A.CONSOLINI 3 - 0 COLA' VILLA CEDRI
POL. LA VETTA 3 - 3 CAVAION
SAN PERETTO 2 - 0 LAZISE
TEAM SAN LORENZO 1 - 4 SANT'ANNA D'ALFAEDO
CORBIOLO 1 - 2 GARGAGNAGO
VALDADIGE 2 - 0 BURECORRUBBIO