ULTIMA - 20/1/19 - OGGI SI COSCERANNO LE 8 SQUADRE QUALIFICATE IN COPPA VERONA

Si gioca oggi la terza ed ultima giornata del 1° turno della Coppa Verona 2018-19 riservata alla formazioni di Terza categoria, denominata “Memorial Gianni Segalla”. Ma andiamo a vedere chi si gioca il passaggio del turno. Nel Girone 1 il Lessinia gioca la sfida decisiva in casa contro il Borgo San Pancrazio con il Verona International che potrebbe tornare
...[leggi]

SECONDA CAT. GIRONE A | RISULTATI
17° Giornata
MALCESINE 3 - 1 GARGAGNAGO
TEAM SAN LORENZO 0 - 2 BURECORRUBBIO
SAN PERETTO 4 - 0 CAVAION
POL. LA VETTA 1 - 1 COLA' VILLA CEDRI
POL. A.CONSOLINI 0 - 3 BUSSOLENGO
PASTRENGO 2006 2 - 0 JUVENTINA VALPANTENA
CORBIOLO 3 - 2 SANT'ANNA D'ALFAEDO
VALDADIGE 0 - 1 LAZISE
16° Giornata
BUSSOLENGO 1 - 1 PASTRENGO 2006
BURECORRUBBIO 1 - 2 VALDADIGE
SANT'ANNA D'ALFAEDO 2 - 1 TEAM SAN LORENZO
CAVAION 3 - 3 POL. LA VETTA
COLA' VILLA CEDRI 1 - 1 POL. A.CONSOLINI
GARGAGNAGO 1 - 2 CORBIOLO
JUVENTINA VALPANTENA 3 - 2 MALCESINE
LAZISE 0 - 1 SAN PERETTO
15° Giornata
BURECORRUBBIO 0 - 0 SAN PERETTO
BUSSOLENGO 3 - 1 MALCESINE
CAVAION 4 - 3 POL. A.CONSOLINI
COLA' VILLA CEDRI 2 - 4 PASTRENGO 2006
JUVENTINA VALPANTENA 4 - 1 CORBIOLO
LAZISE 2 - 1 POL. LA VETTA
SANT'ANNA D'ALFAEDO 2 - 3 GARGAGNAGO
TEAM SAN LORENZO 0 - 1 VALDADIGE
14° Giornata
CORBIOLO 2 - 3 BUSSOLENGO
GARGAGNAGO 1 - 2 JUVENTINA VALPANTENA
MALCESINE 0 - 3 COLA' VILLA CEDRI
PASTRENGO 2006 1 - 1 CAVAION
POL. A.CONSOLINI 1 - 1 LAZISE
POL. LA VETTA 2 - 2 BURECORRUBBIO
SAN PERETTO 5 - 1 TEAM SAN LORENZO
VALDADIGE 1 - 1 SANT'ANNA D'ALFAEDO
13° Giornata
BUSSOLENGO 0 - 2 GARGAGNAGO
CAVAION 3 - 1 MALCESINE
BURECORRUBBIO 2 - 2 POL. A.CONSOLINI
COLA' VILLA CEDRI 2 - 1 CORBIOLO
LAZISE 2 - 1 PASTRENGO 2006
TEAM SAN LORENZO 2 - 5 POL. LA VETTA
VALDADIGE 0 - 1 SAN PERETTO
SANT'ANNA D'ALFAEDO 2 - 2 JUVENTINA VALPANTENA
12° Giornata
CORBIOLO 2 - 0 CAVAION
GARGAGNAGO 3 - 1 COLA' VILLA CEDRI
JUVENTINA VALPANTENA 2 - 3 BUSSOLENGO
MALCESINE 2 - 1 LAZISE
PASTRENGO 2006 1 - 1 BURECORRUBBIO
POL. A.CONSOLINI 3 - 0 TEAM SAN LORENZO
POL. LA VETTA 6 - 0 VALDADIGE
SAN PERETTO 1 - 1 SANT'ANNA D'ALFAEDO
11° Giornata
BURECORRUBBIO 0 - 2 MALCESINE
CAVAION 1 - 1 GARGAGNAGO
COLA' VILLA CEDRI 0 - 1 JUVENTINA VALPANTENA
LAZISE 2 - 1 CORBIOLO
SANT'ANNA D'ALFAEDO 1 - 1 BUSSOLENGO
SAN PERETTO 5 - 0 POL. LA VETTA
TEAM SAN LORENZO 0 - 2 PASTRENGO 2006
VALDADIGE 0 - 2 POL. A.CONSOLINI
10° Giornata
BUSSOLENGO 2 - 2 COLA' VILLA CEDRI
CORBIOLO 1 - 2 BURECORRUBBIO
GARGAGNAGO 0 - 2 LAZISE
JUVENTINA VALPANTENA 1 - 2 CAVAION
MALCESINE 4 - 1 TEAM SAN LORENZO
PASTRENGO 2006 4 - 0 VALDADIGE
POL. A.CONSOLINI 0 - 3 SAN PERETTO
POL. LA VETTA 3 - 0 SANT'ANNA D'ALFAEDO
9° Giornata
VALDADIGE 2 - 2 MALCESINE
TEAM SAN LORENZO 2 - 3 CORBIOLO
SANT'ANNA D'ALFAEDO 4 - 2 COLA' VILLA CEDRI
SAN PERETTO 1 - 0 PASTRENGO 2006
BURECORRUBBIO 2 - 1 GARGAGNAGO
CAVAION 2 - 1 BUSSOLENGO
LAZISE 1 - 1 JUVENTINA VALPANTENA
POL. LA VETTA 2 - 2 POL. A.CONSOLINI
8° Giornata
POL. A.CONSOLINI 3 - 0 SANT'ANNA D'ALFAEDO
CORBIOLO 4 - 0 VALDADIGE
BUSSOLENGO 1 - 1 LAZISE
COLA' VILLA CEDRI 1 - 2 CAVAION
GARGAGNAGO 4 - 0 TEAM SAN LORENZO
JUVENTINA VALPANTENA 3 - 1 BURECORRUBBIO
MALCESINE 1 - 6 SAN PERETTO
PASTRENGO 2006 1 - 0 POL. LA VETTA
7° Giornata
BURECORRUBBIO 4 - 0 BUSSOLENGO
LAZISE 0 - 2 COLA' VILLA CEDRI
POL. LA VETTA 1 - 1 MALCESINE
POL. A.CONSOLINI 0 - 0 PASTRENGO 2006
SAN PERETTO 2 - 0 CORBIOLO
SANT'ANNA D'ALFAEDO 3 - 6 CAVAION
TEAM SAN LORENZO 0 - 2 JUVENTINA VALPANTENA
VALDADIGE 1 - 3 GARGAGNAGO
6° Giornata
BUSSOLENGO 3 - 0 TEAM SAN LORENZO
CAVAION 0 - 1 LAZISE
COLA' VILLA CEDRI 1 - 2 BURECORRUBBIO
CORBIOLO 1 - 3 POL. LA VETTA
GARGAGNAGO 1 - 1 SAN PERETTO
JUVENTINA VALPANTENA 2 - 1 VALDADIGE
MALCESINE 3 - 1 POL. A.CONSOLINI
PASTRENGO 2006 6 - 1 SANT'ANNA D'ALFAEDO
5° Giornata
BURECORRUBBIO 1 - 3 CAVAION
PASTRENGO 2006 2 - 2 MALCESINE
POL. A.CONSOLINI 5 - 1 CORBIOLO
POL. LA VETTA 2 - 2 GARGAGNAGO
SAN PERETTO 1 - 0 JUVENTINA VALPANTENA
SANT'ANNA D'ALFAEDO 1 - 2 LAZISE
TEAM SAN LORENZO 0 - 2 COLA' VILLA CEDRI
VALDADIGE 0 - 2 BUSSOLENGO
4° Giornata
BUSSOLENGO 1 - 4 SAN PERETTO
CAVAION 2 - 0 TEAM SAN LORENZO
CORBIOLO 0 - 2 PASTRENGO 2006
GARGAGNAGO 2 - 2 POL. A.CONSOLINI
JUVENTINA VALPANTENA 1 - 3 POL. LA VETTA
COLA' VILLA CEDRI 5 - 1 VALDADIGE
LAZISE 1 - 1 BURECORRUBBIO
MALCESINE 4 - 1 SANT'ANNA D'ALFAEDO
3° Giornata
PASTRENGO 2006 3 - 1 GARGAGNAGO
POL. A.CONSOLINI 3 - 1 JUVENTINA VALPANTENA
POL. LA VETTA 2 - 0 BUSSOLENGO
SAN PERETTO 2 - 1 COLA' VILLA CEDRI
SANT'ANNA D'ALFAEDO 1 - 2 BURECORRUBBIO
TEAM SAN LORENZO 1 - 0 LAZISE
VALDADIGE 2 - 2 CAVAION
MALCESINE 3 - 0 CORBIOLO
2° Giornata
BUSSOLENGO 3 - 1 POL. A.CONSOLINI
CAVAION 0 - 0 SAN PERETTO
COLA' VILLA CEDRI 0 - 2 POL. LA VETTA
GARGAGNAGO 0 - 1 MALCESINE
JUVENTINA VALPANTENA 2 - 2 PASTRENGO 2006
BURECORRUBBIO 1 - 0 TEAM SAN LORENZO
SANT'ANNA D'ALFAEDO 3 - 4 CORBIOLO
LAZISE 2 - 1 VALDADIGE
1° Giornata
CORBIOLO 1 - 2 GARGAGNAGO
VALDADIGE 2 - 0 BURECORRUBBIO
TEAM SAN LORENZO 1 - 4 SANT'ANNA D'ALFAEDO
POL. LA VETTA 3 - 3 CAVAION
POL. A.CONSOLINI 3 - 0 COLA' VILLA CEDRI
PASTRENGO 2006 2 - 2 BUSSOLENGO
MALCESINE 2 - 1 JUVENTINA VALPANTENA
SAN PERETTO 2 - 0 LAZISE