ULTIMA - 20/1/19 - OGGI SI COSCERANNO LE 8 SQUADRE QUALIFICATE IN COPPA VERONA

Si gioca oggi la terza ed ultima giornata del 1° turno della Coppa Verona 2018-19 riservata alla formazioni di Terza categoria, denominata “Memorial Gianni Segalla”. Ma andiamo a vedere chi si gioca il passaggio del turno. Nel Girone 1 il Lessinia gioca la sfida decisiva in casa contro il Borgo San Pancrazio con il Verona International che potrebbe tornare
...[leggi]

SECONDA CAT. GIRONE B | RISULTATI
17° Giornata
AVESA H.S.M. 2 - 3 ALPO CLUB 98
ROSEGAFERRO 1 - 1 SOMMACUSTOZA
REAL SAN MASSIMO 0 - 1 BORGOPRIMOMAGGIO
INTREPIDA 1 - 0 CADORE
OLIMPIA PONTE CRENCANO 0 - 2 CASELLE
GABETTI VALEGGIO 2 - 2 UNITED SONA P.S.G.
ALPO LEPANTO 2 - 0 ILLASI
SCALIGERA LAVAGNO 1 - 2 COLOGNOLA AI COLLI
16° Giornata
BORGOPRIMOMAGGIO 0 - 0 INTREPIDA
ALPO CLUB 98 3 - 1 SCALIGERA LAVAGNO
UNITED SONA P.S.G. 1 - 2 AVESA H.S.M.
CADORE 1 - 1 OLIMPIA PONTE CRENCANO
CASELLE 3 - 1 ALPO LEPANTO
COLOGNOLA AI COLLI 2 - 2 ROSEGAFERRO
ILLASI 3 - 0 GABETTI VALEGGIO
SOMMACUSTOZA 4 - 1 REAL SAN MASSIMO
15° Giornata
ALPO CLUB 98 1 - 0 ROSEGAFERRO
AVESA H.S.M. 3 - 4 SCALIGERA LAVAGNO
BORGOPRIMOMAGGIO 0 - 0 OLIMPIA PONTE CRENCANO
CADORE 0 - 1 ALPO LEPANTO
CASELLE 3 - 0 GABETTI VALEGGIO
COLOGNOLA AI COLLI 2 - 0 REAL SAN MASSIMO
SOMMACUSTOZA 4 - 2 INTREPIDA
UNITED SONA P.S.G. 0 - 5 ILLASI
14° Giornata
ALPO LEPANTO 4 - 1 BORGOPRIMOMAGGIO
GABETTI VALEGGIO 2 - 1 CADORE
ILLASI 1 - 3 CASELLE
OLIMPIA PONTE CRENCANO 3 - 0 SOMMACUSTOZA
INTREPIDA 2 - 1 COLOGNOLA AI COLLI
REAL SAN MASSIMO 0 - 1 ALPO CLUB 98
ROSEGAFERRO 3 - 1 AVESA H.S.M.
SCALIGERA LAVAGNO 6 - 1 UNITED SONA P.S.G.
13° Giornata
AVESA H.S.M. 0 - 0 REAL SAN MASSIMO
BORGOPRIMOMAGGIO 1 - 2 GABETTI VALEGGIO
ALPO CLUB 98 2 - 2 INTREPIDA
CADORE 0 - 0 ILLASI
COLOGNOLA AI COLLI 1 - 3 OLIMPIA PONTE CRENCANO
SOMMACUSTOZA 0 - 1 ALPO LEPANTO
UNITED SONA P.S.G. 2 - 5 CASELLE
SCALIGERA LAVAGNO 1 - 1 ROSEGAFERRO
12° Giornata
ALPO LEPANTO 1 - 0 COLOGNOLA AI COLLI
CASELLE 1 - 1 CADORE
GABETTI VALEGGIO 2 - 0 SOMMACUSTOZA
ILLASI 3 - 1 BORGOPRIMOMAGGIO
OLIMPIA PONTE CRENCANO 1 - 4 ALPO CLUB 98
INTREPIDA 2 - 2 AVESA H.S.M.
REAL SAN MASSIMO 2 - 4 SCALIGERA LAVAGNO
ROSEGAFERRO 1 - 1 UNITED SONA P.S.G.
11° Giornata
ALPO CLUB 98 1 - 2 ALPO LEPANTO
AVESA H.S.M. 1 - 2 OLIMPIA PONTE CRENCANO
BORGOPRIMOMAGGIO 2 - 6 CASELLE
COLOGNOLA AI COLLI 1 - 1 GABETTI VALEGGIO
SCALIGERA LAVAGNO 2 - 1 INTREPIDA
ROSEGAFERRO 0 - 2 REAL SAN MASSIMO
SOMMACUSTOZA 5 - 3 ILLASI
UNITED SONA P.S.G. 1 - 3 CADORE
10° Giornata
ALPO LEPANTO 2 - 1 AVESA H.S.M.
CADORE 2 - 0 BORGOPRIMOMAGGIO
CASELLE 0 - 0 SOMMACUSTOZA
GABETTI VALEGGIO 0 - 2 ALPO CLUB 98
ILLASI 0 - 0 COLOGNOLA AI COLLI
OLIMPIA PONTE CRENCANO 5 - 1 SCALIGERA LAVAGNO
INTREPIDA 0 - 2 ROSEGAFERRO
REAL SAN MASSIMO 1 - 2 UNITED SONA P.S.G.
9° Giornata
UNITED SONA P.S.G. 1 - 5 BORGOPRIMOMAGGIO
SOMMACUSTOZA 0 - 0 CADORE
SCALIGERA LAVAGNO 1 - 0 ALPO LEPANTO
ROSEGAFERRO 1 - 2 OLIMPIA PONTE CRENCANO
REAL SAN MASSIMO 2 - 0 INTREPIDA
COLOGNOLA AI COLLI 0 - 1 CASELLE
AVESA H.S.M. 1 - 1 GABETTI VALEGGIO
ALPO CLUB 98 2 - 3 ILLASI
8° Giornata
INTREPIDA 1 - 0 UNITED SONA P.S.G.
ALPO LEPANTO 3 - 2 ROSEGAFERRO
BORGOPRIMOMAGGIO 2 - 0 SOMMACUSTOZA
CADORE 1 - 1 COLOGNOLA AI COLLI
CASELLE 0 - 0 ALPO CLUB 98
GABETTI VALEGGIO 3 - 0 SCALIGERA LAVAGNO
ILLASI 3 - 1 AVESA H.S.M.
OLIMPIA PONTE CRENCANO 3 - 1 REAL SAN MASSIMO
7° Giornata
ALPO CLUB 98 0 - 1 CADORE
AVESA H.S.M. 3 - 2 CASELLE
INTREPIDA 2 - 4 OLIMPIA PONTE CRENCANO
COLOGNOLA AI COLLI 1 - 3 BORGOPRIMOMAGGIO
REAL SAN MASSIMO 1 - 2 ALPO LEPANTO
ROSEGAFERRO 1 - 3 GABETTI VALEGGIO
SCALIGERA LAVAGNO 0 - 2 ILLASI
UNITED SONA P.S.G. 0 - 1 SOMMACUSTOZA
6° Giornata
ALPO LEPANTO 0 - 2 INTREPIDA
BORGOPRIMOMAGGIO 1 - 2 ALPO CLUB 98
CADORE 0 - 1 AVESA H.S.M.
CASELLE 2 - 2 SCALIGERA LAVAGNO
GABETTI VALEGGIO 1 - 4 REAL SAN MASSIMO
ILLASI 5 - 3 ROSEGAFERRO
OLIMPIA PONTE CRENCANO 4 - 1 UNITED SONA P.S.G.
SOMMACUSTOZA 1 - 2 COLOGNOLA AI COLLI
5° Giornata
OLIMPIA PONTE CRENCANO 3 - 0 ALPO LEPANTO
ALPO CLUB 98 2 - 2 SOMMACUSTOZA
AVESA H.S.M. 0 - 2 BORGOPRIMOMAGGIO
INTREPIDA 3 - 3 GABETTI VALEGGIO
REAL SAN MASSIMO 1 - 3 ILLASI
UNITED SONA P.S.G. 2 - 3 COLOGNOLA AI COLLI
ROSEGAFERRO 1 - 3 CASELLE
SCALIGERA LAVAGNO 0 - 1 CADORE
4° Giornata
ALPO LEPANTO 3 - 1 UNITED SONA P.S.G.
BORGOPRIMOMAGGIO 0 - 3 SCALIGERA LAVAGNO
CADORE 3 - 2 ROSEGAFERRO
CASELLE 1 - 3 REAL SAN MASSIMO
COLOGNOLA AI COLLI 0 - 1 ALPO CLUB 98
GABETTI VALEGGIO 1 - 0 OLIMPIA PONTE CRENCANO
ILLASI 3 - 1 INTREPIDA
SOMMACUSTOZA 3 - 3 AVESA H.S.M.
3° Giornata
ALPO LEPANTO 0 - 2 GABETTI VALEGGIO
AVESA H.S.M. 0 - 1 COLOGNOLA AI COLLI
OLIMPIA PONTE CRENCANO 2 - 2 ILLASI
INTREPIDA 0 - 1 CASELLE
REAL SAN MASSIMO 5 - 0 CADORE
ROSEGAFERRO 1 - 2 BORGOPRIMOMAGGIO
SCALIGERA LAVAGNO 1 - 3 SOMMACUSTOZA
UNITED SONA P.S.G. 2 - 2 ALPO CLUB 98
2° Giornata
BORGOPRIMOMAGGIO 2 - 1 REAL SAN MASSIMO
CADORE 3 - 0 INTREPIDA
CASELLE 1 - 1 OLIMPIA PONTE CRENCANO
COLOGNOLA AI COLLI 0 - 4 SCALIGERA LAVAGNO
ILLASI 0 - 0 ALPO LEPANTO
ALPO CLUB 98 3 - 1 AVESA H.S.M.
UNITED SONA P.S.G. 3 - 2 GABETTI VALEGGIO
SOMMACUSTOZA 3 - 1 ROSEGAFERRO
1° Giornata
ALPO LEPANTO 2 - 3 CASELLE
SCALIGERA LAVAGNO 2 - 0 ALPO CLUB 98
ROSEGAFERRO 1 - 4 COLOGNOLA AI COLLI
INTREPIDA 0 - 4 BORGOPRIMOMAGGIO
OLIMPIA PONTE CRENCANO 0 - 1 CADORE
GABETTI VALEGGIO 0 - 3 ILLASI
AVESA H.S.M. 1 - 1 UNITED SONA P.S.G.
REAL SAN MASSIMO 3 - 2 SOMMACUSTOZA