ULTIMA - 26/3/17 - OGGI IN CAMPO ALLE ORE 16.00

Si ricorda che a partire da Domenica 26 Marzo 2016 le gare dei Campionati di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria, Calcio Femminile Serie “C” e “D”, avranno inizio alle ore 16.00. Per quanto riguarda il Campionato Juniores Elite e Regionale, le gare a partire da Sabato 1° Aprile 2017 avranno inizio alle ore 16.00. Qualora sul medesimo
...[leggi]

SECONDA CAT. GIRONE B | RISULTATI
25° Giornata
Avesa 1 - 2 Lessinia
Ares 5 - 0 Scaligera Lavagno
Rosegaferro 0 - 0 Alpo Club 98
Cadore 2 - 3 BorgoPrimomaggio
Corbiolo 4 - 2 Primavera
Mozzecane 5 - 2 Olimpia Ponte Crencano
Real GrezzanaLugo 4 - 1 Atletico Vigasio
Real San Massimo 2 - 1 Nuova Cometa S. Maria
24° Giornata
Alpo Club 98 3 - 2 Corbiolo
Atletico Vigasio 0 - 0 Real San Massimo
BorgoPrimomaggio 1 - 2 Ares
Nuova Cometa S. Maria 1 - 1 Avesa
Olimpia Ponte Crencano 0 - 0 Rosegaferro
Primavera 2 - 1 Real GrezzanaLugo
Scaligera Lavagno 0 - 1 Mozzecane
Lessinia 1 - 3 Cadore
23° Giornata
Ares 1 - 1 Alpo Club 98
BorgoPrimomaggio 0 - 2 Scaligera Lavagno
Cadore 3 - 1 Olimpia Ponte Crencano
Corbiolo 1 - 0 Nuova Cometa S. Maria
Mozzecane 8 - 2 Primavera
Real GrezzanaLugo 8 - 1 Avesa
Real San Massimo 2 - 2 Lessinia
Rosegaferro 0 - 0 Atletico Vigasio
22° Giornata
Alpo Club 98 0 - 3 Mozzecane
Atletico Vigasio 5 - 3 Corbiolo
Avesa 0 - 1 Real San Massimo
Lessinia 1 - 3 BorgoPrimomaggio
Olimpia Ponte Crencano 1 - 1 Ares
Primavera 1 - 3 Rosegaferro
Scaligera Lavagno 1 - 0 Cadore
Nuova Cometa S. Maria 1 - 1 Real GrezzanaLugo
21° Giornata
Scaligera Lavagno 1 - 0 Olimpia Ponte Crencano
Rosegaferro 0 - 1 Avesa
Cadore 2 - 4 Primavera
Real GrezzanaLugo 1 - 0 Lessinia
BorgoPrimomaggio 3 - 2 Alpo Club 98
Mozzecane 2 - 0 Nuova Cometa S. Maria
Corbiolo 1 - 2 Real San Massimo
Ares 0 - 0 Atletico Vigasio
20° Giornata
Olimpia Ponte Crencano 0 - 0 BorgoPrimomaggio
Lessinia 0 - 3 Scaligera Lavagno
Avesa 0 - 2 Corbiolo
Alpo Club 98 0 - 0 Cadore
Nuova Cometa S. Maria 1 - 0 Rosegaferro
Primavera 1 - 2 Ares
Atletico Vigasio 0 - 1 Mozzecane
Real San Massimo 0 - 2 Real GrezzanaLugo
19° Giornata
Mozzecane 2 - 1 Real San Massimo
Corbiolo 0 - 0 Lessinia
BorgoPrimomaggio 2 - 0 Atletico Vigasio
Cadore 2 - 1 Nuova Cometa S. Maria
Ares 2 - 1 Avesa
Rosegaferro 0 - 0 Real GrezzanaLugo
Scaligera Lavagno 3 - 0 Primavera
Olimpia Ponte Crencano 0 - 3 Alpo Club 98
18° Giornata
Alpo Club 98 2 - 1 Scaligera Lavagno
Nuova Cometa S. Maria 1 - 4 Ares
Primavera 1 - 1 BorgoPrimomaggio
Real GrezzanaLugo 3 - 1 Corbiolo
Real San Massimo 1 - 1 Rosegaferro
Lessinia 1 - 1 Olimpia Ponte Crencano
Avesa 0 - 0 Mozzecane
Atletico Vigasio 2 - 0 Cadore
17° Giornata
Alpo Club 98 5 - 0 Primavera
Cadore 1 - 1 Real San Massimo
Mozzecane 1 - 0 Corbiolo
Rosegaferro 3 - 1 Lessinia
Scaligera Lavagno 1 - 0 Nuova Cometa S. Maria
Olimpia Ponte Crencano 2 - 3 Atletico Vigasio
BorgoPrimomaggio 1 - 0 Avesa
Ares 1 - 1 Real GrezzanaLugo
16° Giornata
Atletico Vigasio 1 - 0 Scaligera Lavagno
Avesa 1 - 1 Cadore
Corbiolo 0 - 2 Rosegaferro
Lessinia 0 - 1 Alpo Club 98
Primavera 2 - 5 Olimpia Ponte Crencano
Nuova Cometa S. Maria 2 - 1 BorgoPrimomaggio
Real GrezzanaLugo 1 - 1 Mozzecane
Real San Massimo 0 - 3 Ares
15° Giornata
Atletico Vigasio 0 - 0 Primavera
Avesa 2 - 1 Olimpia Ponte Crencano
Corbiolo 2 - 1 Cadore
Lessinia 0 - 5 Mozzecane
Nuova Cometa S. Maria 1 - 3 Alpo Club 98
Real GrezzanaLugo 4 - 1 BorgoPrimomaggio
Real San Massimo 0 - 1 Scaligera Lavagno
Rosegaferro 1 - 1 Ares
14° Giornata
Alpo Club 98 0 - 1 Atletico Vigasio
Ares 2 - 1 Corbiolo
BorgoPrimomaggio 1 - 0 Real San Massimo
Cadore 1 - 2 Real GrezzanaLugo
Mozzecane 1 - 0 Rosegaferro
Olimpia Ponte Crencano 1 - 1 Nuova Cometa S. Maria
Primavera 0 - 1 Lessinia
Scaligera Lavagno 3 - 3 Avesa
13° Giornata
Rosegaferro 0 - 0 Cadore
Real San Massimo 0 - 0 Olimpia Ponte Crencano
Real GrezzanaLugo 3 - 1 Scaligera Lavagno
Nuova Cometa S. Maria 2 - 3 Primavera
Mozzecane 1 - 2 Ares
Corbiolo 2 - 1 BorgoPrimomaggio
Avesa 1 - 4 Alpo Club 98
Atletico Vigasio 3 - 1 Lessinia
12° Giornata
Alpo Club 98 1 - 1 Real GrezzanaLugo
Lessinia 1 - 2 Nuova Cometa S. Maria
Atletico Vigasio 4 - 1 Avesa
BorgoPrimomaggio 0 - 1 Mozzecane
Cadore 1 - 2 Ares
Olimpia Ponte Crencano 3 - 0 Corbiolo
Primavera 1 - 4 Real San Massimo
Scaligera Lavagno 1 - 1 Rosegaferro
11° Giornata
Avesa 3 - 0 Primavera
Ares 5 - 1 Lessinia
Corbiolo 2 - 3 Scaligera Lavagno
Mozzecane 1 - 0 Cadore
Nuova Cometa S. Maria 0 - 1 Atletico Vigasio
Real GrezzanaLugo 5 - 1 Olimpia Ponte Crencano
Real San Massimo 0 - 3 Alpo Club 98
Rosegaferro 0 - 2 BorgoPrimomaggio
10° Giornata
Alpo Club 98 2 - 3 Rosegaferro
Atletico Vigasio 1 - 1 Real GrezzanaLugo
Lessinia 3 - 3 Avesa
BorgoPrimomaggio 4 - 1 Cadore
Nuova Cometa S. Maria 3 - 2 Real San Massimo
Olimpia Ponte Crencano 1 - 2 Mozzecane
Primavera 4 - 1 Corbiolo
Scaligera Lavagno 1 - 1 Ares
9° Giornata
Ares 4 - 1 BorgoPrimomaggio
Avesa 1 - 2 Nuova Cometa S. Maria
Cadore 0 - 1 Lessinia
Corbiolo 0 - 4 Alpo Club 98
Mozzecane 4 - 2 Scaligera Lavagno
Real GrezzanaLugo 4 - 0 Primavera
Real San Massimo 0 - 1 Atletico Vigasio
Rosegaferro 1 - 2 Olimpia Ponte Crencano
8° Giornata
Alpo Club 98 0 - 2 Ares
Atletico Vigasio 3 - 3 Rosegaferro
Avesa 0 - 3 Real GrezzanaLugo
Lessinia 0 - 0 Real San Massimo
Nuova Cometa S. Maria 1 - 0 Corbiolo
Olimpia Ponte Crencano 1 - 1 Cadore
Primavera 0 - 5 Mozzecane
Scaligera Lavagno 2 - 1 BorgoPrimomaggio
7° Giornata
Ares 5 - 2 Olimpia Ponte Crencano
BorgoPrimomaggio 3 - 2 Lessinia
Cadore 3 - 2 Scaligera Lavagno
Corbiolo 3 - 2 Atletico Vigasio
Mozzecane 2 - 1 Alpo Club 98
Real GrezzanaLugo 2 - 1 Nuova Cometa S. Maria
Real San Massimo 1 - 0 Avesa
Rosegaferro 4 - 3 Primavera
6° Giornata
Alpo Club 98 0 - 1 BorgoPrimomaggio
Atletico Vigasio 2 - 2 Ares
Avesa 2 - 1 Rosegaferro
Lessinia 1 - 2 Real GrezzanaLugo
Nuova Cometa S. Maria 1 - 1 Mozzecane
Olimpia Ponte Crencano 0 - 1 Scaligera Lavagno
Primavera 0 - 2 Cadore
Real San Massimo 3 - 2 Corbiolo
5° Giornata
Ares 3 - 2 Primavera
BorgoPrimomaggio 1 - 0 Olimpia Ponte Crencano
Cadore 2 - 4 Alpo Club 98
Corbiolo 3 - 2 Avesa
Mozzecane 3 - 0 Atletico Vigasio
Real GrezzanaLugo 1 - 0 Real San Massimo
Rosegaferro 2 - 2 Nuova Cometa S. Maria
Scaligera Lavagno 2 - 1 Lessinia
4° Giornata
Atletico Vigasio 1 - 2 BorgoPrimomaggio
Avesa 1 - 4 Ares
Lessinia 1 - 1 Corbiolo
Nuova Cometa S. Maria 2 - 1 Cadore
Primavera 5 - 3 Scaligera Lavagno
Real GrezzanaLugo 2 - 0 Rosegaferro
Real San Massimo 2 - 3 Mozzecane
Alpo Club 98 5 - 3 Olimpia Ponte Crencano
3° Giornata
Ares 2 - 1 Nuova Cometa S. Maria
BorgoPrimomaggio 3 - 1 Primavera
Cadore 0 - 1 Atletico Vigasio
Corbiolo 1 - 1 Real GrezzanaLugo
Mozzecane 1 - 0 Avesa
Olimpia Ponte Crencano 2 - 2 Lessinia
Rosegaferro 1 - 1 Real San Massimo
Scaligera Lavagno 3 - 0 Alpo Club 98
2° Giornata
Atletico Vigasio 3 - 0 Olimpia Ponte Crencano
Avesa 1 - 3 BorgoPrimomaggio
Corbiolo 0 - 2 Mozzecane
Lessinia 1 - 1 Rosegaferro
Nuova Cometa S. Maria 4 - 2 Scaligera Lavagno
Primavera 0 - 0 Alpo Club 98
Real GrezzanaLugo 2 - 2 Ares
Real San Massimo 0 - 0 Cadore
1° Giornata
Ares 1 - 1 Real San Massimo
BorgoPrimomaggio 0 - 3 Nuova Cometa S. Maria
Cadore 2 - 1 Avesa
Mozzecane 3 - 2 Real GrezzanaLugo
Olimpia Ponte Crencano 6 - 0 Primavera
Rosegaferro 2 - 1 Corbiolo
Scaligera Lavagno 2 - 2 Atletico Vigasio
Alpo Club 98 3 - 2 Lessinia