ULTIMA - 26/3/17 - OGGI IN CAMPO ALLE ORE 16.00

Si ricorda che a partire da Domenica 26 Marzo 2016 le gare dei Campionati di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria, Calcio Femminile Serie “C” e “D”, avranno inizio alle ore 16.00. Per quanto riguarda il Campionato Juniores Elite e Regionale, le gare a partire da Sabato 1° Aprile 2017 avranno inizio alle ore 16.00. Qualora sul medesimo
...[leggi]

SECONDA CAT. GIRONE C | RISULTATI
25° Giornata
Altavilla 1 - 1 Edera Veronetta
Union Olmo Creazzo 0 - 2 Brendola
Colognola ai Colli 3 - 1 Arcugnano
Illasi 2 - 2 Real Monteforte
La Contea 0 - 2 Elettrosonor Gambellara
Locara 2 - 2 Grancona 1969
Montebello 2 - 2 Montorio
Sambonifacese 0 - 0 Borgo Soave
24° Giornata
Grancona 1969 0 - 3 Montebello
Arcugnano 2 - 0 Altavilla
Borgo Soave 1 - 2 Union Olmo Creazzo
Edera Veronetta 0 - 3 La Contea
Elettrosonor Gambellara 2 - 0 Locara
Montorio 3 - 1 Illasi
Real Monteforte 1 - 0 Sambonifacese
Brendola 2 - 1 Colognola ai Colli
23° Giornata
Illasi 0 - 1 Brendola
Colognola ai Colli 2 - 2 Edera Veronetta
Elettrosonor Gambellara 1 - 0 Grancona 1969
La Contea 0 - 3 Montorio
Locara 3 - 1 Real Monteforte
Montebello 3 - 0 Borgo Soave
Sambonifacese 1 - 3 Arcugnano
Union Olmo Creazzo 3 - 1 Altavilla
22° Giornata
Edera Veronetta 0 - 4 Elettrosonor Gambellara
Brendola 1 - 1 Sambonifacese
Borgo Soave 2 - 2 Illasi
Arcugnano 0 - 1 Union Olmo Creazzo
Altavilla 1 - 2 Colognola ai Colli
Grancona 1969 0 - 2 La Contea
Montorio 1 - 0 Locara
Real Monteforte 1 - 1 Montebello
21° Giornata
Montebello 8 - 2 Arcugnano
Union Olmo Creazzo 3 - 2 Edera Veronetta
Sambonifacese 0 - 2 Colognola ai Colli
Illasi 3 - 1 Altavilla
Locara 4 - 2 Brendola
La Contea 2 - 1 Borgo Soave
Elettrosonor Gambellara 2 - 1 Real Monteforte
Grancona 1969 0 - 3 Montorio
20° Giornata
Altavilla 0 - 0 Sambonifacese
Illasi 2 - 2 Locara
Colognola ai Colli 4 - 4 Union Olmo Creazzo
Brendola 2 - 4 Montebello
Borgo Soave 4 - 0 Locara
Real Monteforte 0 - 1 La Contea
Montorio 1 - 2 Elettrosonor Gambellara
Edera Veronetta 0 - 1 Grancona 1969
Arcugnano 4 - 2 Illasi
19° Giornata
Illasi 2 - 2 Union Olmo Creazzo
La Contea 0 - 0 Arcugnano
Elettrosonor Gambellara 2 - 0 Brendola
Locara 1 - 0 Altavilla
Montebello 2 - 0 Colognola ai Colli
Montorio 0 - 1 Real Monteforte
Sambonifacese 0 - 0 Edera Veronetta
Grancona 1969 0 - 2 Borgo Soave
18° Giornata
Colognola ai Colli 2 - 0 Illasi
Brendola 2 - 0 La Contea
Arcugnano 3 - 2 Locara
Borgo Soave 2 - 1 Elettrosonor Gambellara
Edera Veronetta 0 - 2 Montorio
Union Olmo Creazzo 2 - 0 Sambonifacese
Real Monteforte 2 - 0 Grancona 1969
Altavilla 0 - 5 Montebello
17° Giornata
La Contea 2 - 0 Colognola ai Colli
Grancona 1969 1 - 2 Arcugnano
Elettrosonor Gambellara 3 - 0 Altavilla
Illasi 1 - 0 Edera Veronetta
Montorio 2 - 1 Brendola
Montebello 3 - 1 Sambonifacese
Real Monteforte 3 - 1 Borgo Soave
Locara 1 - 0 Union Olmo Creazzo
16° Giornata
Brendola 2 - 1 Grancona 1969
Arcugnano 0 - 1 Elettrosonor Gambellara
Sambonifacese 2 - 0 Illasi
Altavilla 1 - 1 La Contea
Colognola ai Colli 2 - 1 Locara
Borgo Soave 1 - 3 Montorio
Union Olmo Creazzo 1 - 3 Montebello
Edera Veronetta 3 - 2 Real Monteforte
15° Giornata
Altavilla 0 - 3 Montorio
Brendola 3 - 1 Borgo Soave
Colognola ai Colli 2 - 1 Grancona 1969
Edera Veronetta 0 - 1 Montebello
Arcugnano 2 - 3 Real Monteforte
Sambonifacese 0 - 1 La Contea
Union Olmo Creazzo 2 - 4 Elettrosonor Gambellara
14° Giornata
Grancona 1969 0 - 0 Altavilla
Borgo Soave 2 - 0 Edera Veronetta
Elettrosonor Gambellara 3 - 2 Colognola ai Colli
La Contea 2 - 2 Union Olmo Creazzo
Locara 1 - 1 Sambonifacese
Montebello 2 - 1 Illasi
Montorio 2 - 3 Arcugnano
Real Monteforte 0 - 0 Brendola
13° Giornata
Union Olmo Creazzo 2 - 1 Grancona 1969
Sambonifacese 0 - 3 Elettrosonor Gambellara
Montebello 3 - 2 Locara
Illasi 0 - 1 La Contea
Colognola ai Colli 0 - 3 Montorio
Brendola 4 - 0 Edera Veronetta
Arcugnano 2 - 2 Borgo Soave
Altavilla 0 - 2 Real Monteforte
12° Giornata
Grancona 1969 1 - 3 Illasi
Borgo Soave 1 - 1 Colognola ai Colli
Brendola 0 - 0 Altavilla
Edera Veronetta 1 - 2 Arcugnano
Elettrosonor Gambellara 2 - 0 Montebello
La Contea 0 - 0 Locara
Montorio 0 - 2 Sambonifacese
Real Monteforte 1 - 2 Union Olmo Creazzo
11° Giornata
Altavilla 2 - 1 Borgo Soave
Arcugnano 1 - 3 Brendola
Colognola ai Colli 3 - 1 Real Monteforte
Illasi 0 - 1 Elettrosonor Gambellara
Locara 10 - 0 Edera Veronetta
Montebello 2 - 2 La Contea
Sambonifacese 1 - 0 Grancona 1969
Union Olmo Creazzo 0 - 3 Montorio
10° Giornata
Grancona 1969 0 - 3 Locara
Arcugnano 0 - 1 Colognola ai Colli
Brendola 1 - 0 Union Olmo Creazzo
Borgo Soave 4 - 1 Sambonifacese
Edera Veronetta 0 - 1 Altavilla
Elettrosonor Gambellara 3 - 0 La Contea
Montorio 2 - 3 Montebello
Real Monteforte 0 - 0 Illasi
9° Giornata
Altavilla 2 - 1 Arcugnano
Colognola ai Colli 2 - 1 Brendola
Illasi 2 - 0 Montorio
La Contea 6 - 0 Edera Veronetta
Locara 2 - 1 Elettrosonor Gambellara
Montebello 2 - 1 Grancona 1969
Sambonifacese 0 - 2 Real Monteforte
Union Olmo Creazzo 1 - 4 Borgo Soave
8° Giornata
Grancona 1969 0 - 3 Elettrosonor Gambellara
Altavilla 3 - 0 Union Olmo Creazzo
Arcugnano 1 - 1 Sambonifacese
Borgo Soave 0 - 5 Montebello
Brendola 3 - 3 Illasi
Edera Veronetta 0 - 6 Colognola ai Colli
Montorio 0 - 1 La Contea
Real Monteforte 2 - 2 Locara
7° Giornata
Illasi 1 - 2 Borgo Soave
Colognola ai Colli 3 - 0 Altavilla
Elettrosonor Gambellara 5 - 0 Edera Veronetta
La Contea 2 - 1 Grancona 1969
Locara 2 - 1 Montorio
Union Olmo Creazzo 2 - 2 Arcugnano
Montebello 6 - 1 Real Monteforte
Sambonifacese 3 - 3 Brendola
6° Giornata
Altavilla 1 - 1 Illasi
Arcugnano 1 - 4 Montebello
Borgo Soave 1 - 0 La Contea
Brendola 1 - 2 Locara
Colognola ai Colli 1 - 3 Sambonifacese
Edera Veronetta 0 - 5 Union Olmo Creazzo
Montorio 1 - 0 Grancona 1969
Real Monteforte 1 - 1 Elettrosonor Gambellara
5° Giornata
Grancona 1969 3 - 0 Edera Veronetta
Elettrosonor Gambellara 3 - 0 Montorio
Illasi 2 - 1 Arcugnano
La Contea 1 - 1 Real Monteforte
Locara 1 - 1 Borgo Soave
Montebello 4 - 3 Brendola
Sambonifacese 0 - 2 Altavilla
Union Olmo Creazzo 0 - 4 Colognola ai Colli
4° Giornata
Altavilla 3 - 1 Locara
Arcugnano 4 - 1 La Contea
Borgo Soave 3 - 3 Grancona 1969
Brendola 1 - 1 Elettrosonor Gambellara
Colognola ai Colli 2 - 4 Montebello
Edera Veronetta 0 - 4 Sambonifacese
Real Monteforte 2 - 0 Montorio
Union Olmo Creazzo 3 - 3 Illasi
3° Giornata
Grancona 1969 1 - 4 Real Monteforte
Elettrosonor Gambellara 3 - 2 Borgo Soave
Illasi 0 - 0 Colognola ai Colli
La Contea 1 - 2 Brendola
Locara 1 - 0 Arcugnano
Montebello 2 - 1 Altavilla
Montorio 6 - 1 Edera Veronetta
Sambonifacese 1 - 2 Union Olmo Creazzo
2° Giornata
Colognola ai Colli 2 - 1 La Contea
Altavilla 2 - 1 Elettrosonor Gambellara
Arcugnano 1 - 1 Grancona 1969
Borgo Soave 1 - 6 Real Monteforte
Brendola 0 - 1 Montorio
Edera Veronetta 0 - 8 Illasi
Sambonifacese 1 - 2 Montebello
Union Olmo Creazzo 5 - 3 Locara
1° Giornata
Grancona 1969 1 - 1 Brendola
Elettrosonor Gambellara 2 - 1 Arcugnano
Illasi 3 - 0 Sambonifacese
La Contea 1 - 2 Altavilla
Locara 1 - 2 Colognola ai Colli
Montebello 2 - 1 Union Olmo Creazzo
Real Monteforte 4 - 0 Edera Veronetta
Montorio 2 - 1 Borgo Soave