ULTIMA - 25/2/17 - PATRICK OKONJI E' ANCHE UN CAMPIONE DI FAIR PLAY

Esiste ancora il fair play? Pare di sė, riportandovi ora quanto č successo mercoledė 22 febbraio, serata in cui si č recuperata  all’”Antonio Perlato” di Tregnago la gara del girone “B” di Prima categoria, quella tra gli alto-valligiani di mister Antonio Bogoni e l’A.C. Isola Rizza di mister Stefano Sacchetto, partita poi terminata sul 2 a
...[leggi]

SECONDA CAT. GIRONE D | RISULTATI
21° Giornata
Pozzo 2 - 1 Atl. S.Vito
Asparetto Cerea Sud 5 - 1 Concamarise
Cadeglioppi 3 - 2 Boys Gazzo
Casteldazzano 1 - 2 Coriano
Gips Salizzole 3 - 1 Vigo
Real Vigasio 3 - 3 Bovolone
Sustinenza 4 - 1 Albaredocalcio
Villabartolomea 0 - 1 Raldon
20° Giornata
Concamarise 2 - 3 Cadeglioppi
Atl. S.Vito 2 - 1 Villabartolomea
Vigo 0 - 1 Pozzo
Coriano 2 - 2 Gips Salizzole
Albaredocalcio 2 - 1 Real Vigasio
Boys Gazzo 1 - 1 Sustinenza
19° Giornata
Casteldazzano 2 - 3 Atl. S.Vito
Boys Gazzo 1 - 3 Albaredocalcio
Cadeglioppi 0 - 6 Bovolone
Gips Salizzole 2 - 3 Raldon
Pozzo 1 - 0 Asparetto Cerea Sud
Real Vigasio 1 - 2 Vigo
Sustinenza 1 - 0 Coriano
Villabartolomea 1 - 2 Concamarise
18° Giornata
Asparetto Cerea Sud 1 - 0 Villabartolomea
Atl. S.Vito 0 - 1 Gips Salizzole
Bovolone 3 - 0 Sustinenza
Concamarise 2 - 0 Boys Gazzo
Coriano 1 - 1 Real Vigasio
Raldon 1 - 1 Pozzo
Vigo 2 - 3 Casteldazzano
Albaredocalcio 0 - 1 Cadeglioppi
17° Giornata
Casteldazzano 1 - 4 Asparetto Cerea Sud
Albaredocalcio 1 - 4 Bovolone
Boys Gazzo 3 - 1 Coriano
Cadeglioppi 0 - 0 Vigo
Gips Salizzole 2 - 1 Villabartolomea
Pozzo 2 - 1 Concamarise
Real Vigasio 2 - 1 Raldon
Sustinenza 0 - 1 Atl. S.Vito
16° Giornata
Atl. S.Vito 1 - 0 Real Vigasio
Bovolone 0 - 1 Boys Gazzo
Asparetto Cerea Sud 1 - 1 Gips Salizzole
Concamarise 2 - 2 Albaredocalcio
Coriano 1 - 2 Cadeglioppi
Vigo 0 - 1 Sustinenza
Villabartolomea 3 - 2 Pozzo
Raldon 1 - 5 Casteldazzano
15° Giornata
Asparetto Cerea Sud 1 - 1 Sustinenza
Atl. S.Vito 2 - 0 Boys Gazzo
Concamarise 0 - 2 Gips Salizzole
Coriano 2 - 4 Bovolone
Pozzo 1 - 1 Casteldazzano
Raldon 1 - 2 Cadeglioppi
Vigo 1 - 0 Albaredocalcio
Villabartolomea 1 - 0 Real Vigasio
14° Giornata
Albaredocalcio 3 - 1 Coriano
Bovolone 0 - 2 Concamarise
Boys Gazzo 4 - 1 Vigo
Cadeglioppi 1 - 3 Atl. S.Vito
Casteldazzano 3 - 1 Villabartolomea
Gips Salizzole 1 - 2 Pozzo
Real Vigasio 1 - 3 Asparetto Cerea Sud
Sustinenza 2 - 1 Raldon
13° Giornata
Asparetto Cerea Sud 2 - 0 Cadeglioppi
Atl. S.Vito 3 - 2 Albaredocalcio
Coriano 2 - 0 Concamarise
Gips Salizzole 0 - 0 Casteldazzano
Pozzo 3 - 2 Real Vigasio
Raldon 0 - 2 Boys Gazzo
Villabartolomea 3 - 1 Sustinenza
Vigo 1 - 4 Bovolone
12° Giornata
Albaredocalcio 1 - 4 Asparetto Cerea Sud
Bovolone 1 - 1 Raldon
Boys Gazzo 3 - 1 Villabartolomea
Cadeglioppi 0 - 0 Pozzo
Concamarise 4 - 2 Vigo
Coriano 2 - 0 Atl. S.Vito
Real Vigasio 1 - 4 Casteldazzano
Sustinenza 1 - 0 Gips Salizzole
11° Giornata
Villabartolomea 2 - 0 Cadeglioppi
Vigo 1 - 0 Coriano
Raldon 3 - 1 Albaredocalcio
Pozzo 2 - 2 Sustinenza
Gips Salizzole 0 - 2 Real Vigasio
Casteldazzano 1 - 0 Concamarise
Atl. S.Vito 3 - 2 Bovolone
Asparetto Cerea Sud 2 - 0 Boys Gazzo
10° Giornata
Albaredocalcio 0 - 1 Pozzo
Bovolone 4 - 0 Villabartolomea
Boys Gazzo 3 - 2 Gips Salizzole
Cadeglioppi 2 - 0 Casteldazzano
Concamarise 2 - 1 Atl. S.Vito
Coriano 3 - 2 Asparetto Cerea Sud
Sustinenza 1 - 1 Real Vigasio
Vigo 5 - 0 Raldon
9° Giornata
Asparetto Cerea Sud 1 - 1 Bovolone
Atl. S.Vito 3 - 2 Vigo
Casteldazzano 1 - 3 Sustinenza
Gips Salizzole 1 - 1 Cadeglioppi
Pozzo 3 - 0 Boys Gazzo
Raldon 2 - 1 Coriano
Real Vigasio 3 - 0 Concamarise
Villabartolomea 1 - 1 Albaredocalcio
8° Giornata
Albaredocalcio 1 - 0 Casteldazzano
Atl. S.Vito 1 - 0 Asparetto Cerea Sud
Bovolone 3 - 1 Gips Salizzole
Boys Gazzo 2 - 3 Real Vigasio
Cadeglioppi 0 - 2 Sustinenza
Concamarise 1 - 0 Raldon
Vigo 2 - 0 Villabartolomea
Coriano 0 - 2 Pozzo
7° Giornata
Asparetto Cerea Sud 1 - 0 Vigo
Casteldazzano 2 - 3 Boys Gazzo
Gips Salizzole 0 - 1 Albaredocalcio
Pozzo 0 - 1 Bovolone
Raldon 1 - 0 Atl. S.Vito
Real Vigasio 1 - 3 Cadeglioppi
Sustinenza 0 - 1 Concamarise
Villabartolomea 2 - 1 Coriano
6° Giornata
Albaredocalcio 4 - 1 Sustinenza
Atl. S.Vito 0 - 2 Pozzo
Bovolone 1 - 2 Real Vigasio
Boys Gazzo 2 - 2 Cadeglioppi
Concamarise 0 - 1 Asparetto Cerea Sud
Vigo 0 - 0 Gips Salizzole
Raldon 0 - 1 Villabartolomea
Coriano 3 - 1 Casteldazzano
5° Giornata
Asparetto Cerea Sud 1 - 0 Raldon
Cadeglioppi 2 - 2 Concamarise
Gips Salizzole 3 - 2 Coriano
Pozzo 0 - 0 Vigo
Real Vigasio 0 - 0 Albaredocalcio
Sustinenza 0 - 0 Boys Gazzo
Villabartolomea 1 - 1 Atl. S.Vito
Casteldazzano 0 - 4 Bovolone
4° Giornata
Asparetto Cerea Sud 1 - 1 Pozzo
Albaredocalcio 5 - 1 Boys Gazzo
Vigo 0 - 3 Real Vigasio
Atl. S.Vito 2 - 1 Casteldazzano
Bovolone 1 - 0 Cadeglioppi
Concamarise 0 - 0 Villabartolomea
Coriano 2 - 1 Sustinenza
Raldon 2 - 1 Gips Salizzole
3° Giornata
Boys Gazzo 2 - 2 Concamarise
Cadeglioppi 2 - 1 Albaredocalcio
Casteldazzano 2 - 2 Vigo
Pozzo 2 - 0 Raldon
Gips Salizzole 0 - 2 Atl. S.Vito
Real Vigasio 2 - 2 Coriano
Sustinenza 1 - 3 Bovolone
Villabartolomea 3 - 0 Asparetto Cerea Sud
2° Giornata
Bovolone 2 - 1 Albaredocalcio
Asparetto Cerea Sud 2 - 1 Casteldazzano
Atl. S.Vito 3 - 2 Sustinenza
Concamarise 2 - 3 Pozzo
Coriano 2 - 1 Boys Gazzo
Villabartolomea 1 - 4 Gips Salizzole
Vigo 3 - 3 Cadeglioppi
Raldon 3 - 1 Real Vigasio
1° Giornata
Sustinenza 4 - 3 Vigo
Real Vigasio 1 - 2 Atl. S.Vito
Albaredocalcio 2 - 1 Concamarise
Gips Salizzole 1 - 1 Asparetto Cerea Sud
Casteldazzano 2 - 4 Raldon
Cadeglioppi 2 - 2 Coriano
Boys Gazzo 0 - 3 Bovolone
Pozzo 4 - 1 Villabartolomea