ULTIMA - 19/8/17 - OGGI IL II° MEMORIAL "FABIO TOSATO" A SUSTINENZA

Presso gli impianti sportivi di Sustinenza, al "Luca Davi", si terrą oggi il 2° Memorial "Fabio Tosato", triangolare di calcio tra l'ASD Sustinenza 1978, l'ASD Casaleone 1956 e l'Atletico Cittą di Cerea, neo-promosso in Prima categoria. Alle 16.00 si assisterą a Cittą di Cerea-Casaleone, a
...[leggi]

SECONDA CAT. GIRONE D | RISULTATI
30° Giornata
Boys Gazzo 1 - 3 Atl. S.Vito
Albaredocalcio 2 - 2 Vigo
Bovolone 3 - 1 Coriano
Sustinenza 3 - 1 Asparetto Cerea Sud
Cadeglioppi 5 - 0 Raldon
Casteldazzano 0 - 1 Pozzo
Gips Salizzole 3 - 2 Concamarise
Real Vigasio 3 - 4 Villabartolomea
29° Giornata
Atl. S.Vito 3 - 1 Cadeglioppi
Concamarise 1 - 0 Bovolone
Coriano 2 - 1 Albaredocalcio
Pozzo 1 - 2 Gips Salizzole
Raldon 1 - 1 Sustinenza
Vigo 2 - 2 Boys Gazzo
Villabartolomea 0 - 1 Casteldazzano
Asparetto Cerea Sud 2 - 4 Real Vigasio
28° Giornata
Albaredocalcio 1 - 0 Atl. S.Vito
Bovolone 0 - 0 Vigo
Boys Gazzo 1 - 3 Raldon
Cadeglioppi 2 - 3 Asparetto Cerea Sud
Casteldazzano 2 - 2 Gips Salizzole
Concamarise 1 - 1 Coriano
Real Vigasio 1 - 2 Pozzo
Sustinenza 1 - 1 Villabartolomea
27° Giornata
Asparetto Cerea Sud 3 - 3 Albaredocalcio
Atl. S.Vito 3 - 1 Coriano
Casteldazzano 1 - 1 Real Vigasio
Gips Salizzole 0 - 0 Sustinenza
Pozzo 0 - 1 Cadeglioppi
Raldon 1 - 1 Bovolone
Vigo 4 - 2 Concamarise
Villabartolomea 0 - 2 Boys Gazzo
26° Giornata
Albaredocalcio 2 - 0 Raldon
Bovolone 3 - 0 Atl. S.Vito
Boys Gazzo 2 - 1 Asparetto Cerea Sud
Cadeglioppi 1 - 3 Villabartolomea
Concamarise 0 - 0 Casteldazzano
Coriano 2 - 1 Vigo
Real Vigasio 2 - 1 Gips Salizzole
Sustinenza 2 - 1 Pozzo
25° Giornata
Asparetto Cerea Sud 3 - 0 Coriano
Atl. S.Vito 1 - 1 Concamarise
Casteldazzano 2 - 0 Cadeglioppi
Gips Salizzole 0 - 3 Boys Gazzo
Pozzo 2 - 0 Albaredocalcio
Raldon 2 - 2 Vigo
Real Vigasio 1 - 2 Sustinenza
Villabartolomea 2 - 2 Bovolone
24° Giornata
Albaredocalcio 2 - 1 Villabartolomea
Bovolone 0 - 1 Asparetto Cerea Sud
Boys Gazzo 1 - 0 Pozzo
Cadeglioppi 0 - 0 Gips Salizzole
Concamarise 2 - 3 Real Vigasio
Coriano 1 - 0 Raldon
Sustinenza 3 - 1 Casteldazzano
Vigo 1 - 3 Atl. S.Vito
23° Giornata
Asparetto Cerea Sud 1 - 2 Atl. S.Vito
Casteldazzano 1 - 2 Albaredocalcio
Gips Salizzole 1 - 0 Bovolone
Pozzo 0 - 1 Coriano
Raldon 0 - 2 Concamarise
Real Vigasio 1 - 1 Boys Gazzo
Sustinenza 2 - 1 Cadeglioppi
Villabartolomea 2 - 0 Vigo
22° Giornata
Albaredocalcio 4 - 2 Gips Salizzole
Atl. S.Vito 1 - 2 Raldon
Bovolone 1 - 2 Pozzo
Boys Gazzo 2 - 2 Casteldazzano
Cadeglioppi 1 - 1 Real Vigasio
Concamarise 1 - 0 Sustinenza
Coriano 2 - 1 Villabartolomea
Vigo 1 - 1 Asparetto Cerea Sud
21° Giornata
Gips Salizzole 3 - 1 Vigo
Real Vigasio 3 - 3 Bovolone
Pozzo 2 - 1 Atl. S.Vito
Casteldazzano 1 - 2 Coriano
Cadeglioppi 3 - 2 Boys Gazzo
Sustinenza 4 - 1 Albaredocalcio
Asparetto Cerea Sud 5 - 1 Concamarise
Villabartolomea 0 - 1 Raldon
20° Giornata
Boys Gazzo 1 - 1 Sustinenza
Concamarise 2 - 3 Cadeglioppi
Raldon 1 - 2 Asparetto Cerea Sud
Bovolone 1 - 1 Casteldazzano
Atl. S.Vito 2 - 1 Villabartolomea
Vigo 0 - 1 Pozzo
Coriano 2 - 2 Gips Salizzole
Albaredocalcio 2 - 1 Real Vigasio
19° Giornata
Boys Gazzo 1 - 3 Albaredocalcio
Cadeglioppi 0 - 6 Bovolone
Casteldazzano 2 - 3 Atl. S.Vito
Gips Salizzole 2 - 3 Raldon
Pozzo 1 - 0 Asparetto Cerea Sud
Villabartolomea 1 - 2 Concamarise
Sustinenza 1 - 0 Coriano
Real Vigasio 1 - 2 Vigo
18° Giornata
Albaredocalcio 0 - 1 Cadeglioppi
Asparetto Cerea Sud 1 - 0 Villabartolomea
Atl. S.Vito 0 - 1 Gips Salizzole
Bovolone 3 - 0 Sustinenza
Concamarise 2 - 0 Boys Gazzo
Coriano 1 - 1 Real Vigasio
Raldon 1 - 1 Pozzo
Vigo 2 - 3 Casteldazzano
17° Giornata
Albaredocalcio 1 - 4 Bovolone
Boys Gazzo 3 - 1 Coriano
Cadeglioppi 0 - 0 Vigo
Casteldazzano 1 - 4 Asparetto Cerea Sud
Gips Salizzole 2 - 1 Villabartolomea
Pozzo 2 - 1 Concamarise
Real Vigasio 2 - 1 Raldon
Sustinenza 0 - 1 Atl. S.Vito
16° Giornata
Atl. S.Vito 1 - 0 Real Vigasio
Bovolone 0 - 1 Boys Gazzo
Concamarise 2 - 2 Albaredocalcio
Coriano 1 - 2 Cadeglioppi
Raldon 1 - 5 Casteldazzano
Vigo 0 - 1 Sustinenza
Villabartolomea 3 - 2 Pozzo
Asparetto Cerea Sud 1 - 1 Gips Salizzole
15° Giornata
Villabartolomea 1 - 0 Real Vigasio
Asparetto Cerea Sud 1 - 1 Sustinenza
Atl. S.Vito 2 - 0 Boys Gazzo
Concamarise 0 - 2 Gips Salizzole
Coriano 2 - 4 Bovolone
Pozzo 1 - 1 Casteldazzano
Raldon 1 - 2 Cadeglioppi
Vigo 1 - 0 Albaredocalcio
14° Giornata
Albaredocalcio 3 - 1 Coriano
Bovolone 0 - 2 Concamarise
Boys Gazzo 4 - 1 Vigo
Cadeglioppi 1 - 3 Atl. S.Vito
Casteldazzano 3 - 1 Villabartolomea
Gips Salizzole 1 - 2 Pozzo
Real Vigasio 1 - 3 Asparetto Cerea Sud
Sustinenza 2 - 1 Raldon
13° Giornata
Asparetto Cerea Sud 2 - 0 Cadeglioppi
Atl. S.Vito 3 - 2 Albaredocalcio
Coriano 2 - 0 Concamarise
Gips Salizzole 0 - 0 Casteldazzano
Pozzo 3 - 2 Real Vigasio
Raldon 0 - 2 Boys Gazzo
Vigo 1 - 4 Bovolone
Villabartolomea 3 - 1 Sustinenza
12° Giornata
Albaredocalcio 1 - 4 Asparetto Cerea Sud
Boys Gazzo 3 - 1 Villabartolomea
Bovolone 1 - 1 Raldon
Cadeglioppi 0 - 0 Pozzo
Concamarise 4 - 2 Vigo
Coriano 2 - 0 Atl. S.Vito
Real Vigasio 1 - 4 Casteldazzano
Sustinenza 1 - 0 Gips Salizzole
11° Giornata
Asparetto Cerea Sud 2 - 0 Boys Gazzo
Atl. S.Vito 3 - 2 Bovolone
Casteldazzano 1 - 0 Concamarise
Gips Salizzole 0 - 2 Real Vigasio
Pozzo 2 - 2 Sustinenza
Raldon 3 - 1 Albaredocalcio
Vigo 1 - 0 Coriano
Villabartolomea 2 - 0 Cadeglioppi
10° Giornata
Albaredocalcio 0 - 1 Pozzo
Bovolone 4 - 0 Villabartolomea
Boys Gazzo 3 - 2 Gips Salizzole
Cadeglioppi 2 - 0 Casteldazzano
Concamarise 2 - 1 Atl. S.Vito
Coriano 3 - 2 Asparetto Cerea Sud
Sustinenza 1 - 1 Real Vigasio
Vigo 5 - 0 Raldon
9° Giornata
Asparetto Cerea Sud 1 - 1 Bovolone
Atl. S.Vito 3 - 2 Vigo
Casteldazzano 1 - 3 Sustinenza
Gips Salizzole 1 - 1 Cadeglioppi
Pozzo 3 - 0 Boys Gazzo
Raldon 2 - 1 Coriano
Real Vigasio 3 - 0 Concamarise
Villabartolomea 1 - 1 Albaredocalcio
8° Giornata
Cadeglioppi 0 - 2 Sustinenza
Albaredocalcio 1 - 0 Casteldazzano
Atl. S.Vito 1 - 0 Asparetto Cerea Sud
Bovolone 3 - 1 Gips Salizzole
Boys Gazzo 2 - 3 Real Vigasio
Vigo 2 - 0 Villabartolomea
Concamarise 1 - 0 Raldon
Coriano 0 - 2 Pozzo
7° Giornata
Asparetto Cerea Sud 1 - 0 Vigo
Casteldazzano 2 - 3 Boys Gazzo
Gips Salizzole 0 - 1 Albaredocalcio
Pozzo 0 - 1 Bovolone
Raldon 1 - 0 Atl. S.Vito
Real Vigasio 1 - 3 Cadeglioppi
Sustinenza 0 - 1 Concamarise
Villabartolomea 2 - 1 Coriano
6° Giornata
Albaredocalcio 4 - 1 Sustinenza
Atl. S.Vito 0 - 2 Pozzo
Bovolone 1 - 2 Real Vigasio
Boys Gazzo 2 - 2 Cadeglioppi
Concamarise 0 - 1 Asparetto Cerea Sud
Coriano 3 - 1 Casteldazzano
Raldon 0 - 1 Villabartolomea
Vigo 0 - 0 Gips Salizzole
5° Giornata
Asparetto Cerea Sud 1 - 0 Raldon
Cadeglioppi 2 - 2 Concamarise
Casteldazzano 0 - 4 Bovolone
Pozzo 0 - 0 Vigo
Real Vigasio 0 - 0 Albaredocalcio
Sustinenza 0 - 0 Boys Gazzo
Villabartolomea 1 - 1 Atl. S.Vito
Gips Salizzole 3 - 2 Coriano
4° Giornata
Asparetto Cerea Sud 1 - 1 Pozzo
Albaredocalcio 5 - 1 Boys Gazzo
Raldon 2 - 1 Gips Salizzole
Atl. S.Vito 2 - 1 Casteldazzano
Bovolone 1 - 0 Cadeglioppi
Concamarise 0 - 0 Villabartolomea
Coriano 2 - 1 Sustinenza
Vigo 0 - 3 Real Vigasio
3° Giornata
Boys Gazzo 2 - 2 Concamarise
Cadeglioppi 2 - 1 Albaredocalcio
Casteldazzano 2 - 2 Vigo
Gips Salizzole 0 - 2 Atl. S.Vito
Pozzo 2 - 0 Raldon
Real Vigasio 2 - 2 Coriano
Sustinenza 1 - 3 Bovolone
Villabartolomea 3 - 0 Asparetto Cerea Sud
2° Giornata
Villabartolomea 1 - 4 Gips Salizzole
Asparetto Cerea Sud 2 - 1 Casteldazzano
Atl. S.Vito 3 - 2 Sustinenza
Bovolone 2 - 1 Albaredocalcio
Concamarise 2 - 3 Pozzo
Coriano 2 - 1 Boys Gazzo
Raldon 3 - 1 Real Vigasio
Vigo 3 - 3 Cadeglioppi
1° Giornata
Boys Gazzo 0 - 3 Bovolone
Cadeglioppi 2 - 2 Coriano
Casteldazzano 2 - 4 Raldon
Gips Salizzole 1 - 1 Asparetto Cerea Sud
Pozzo 4 - 1 Villabartolomea
Real Vigasio 1 - 2 Atl. S.Vito
Albaredocalcio 2 - 1 Concamarise
Sustinenza 4 - 3 Vigo