ULTIMA - 25/5/19 - IL BASSANO 1903 BATTE IL MONTORIO ED E' CAMPIONE REGIONALE

E' stata una bella partita, quella giocata ieri sera a Montecchio Maggiore, fra il Bassano e il Montorio, calcio valida per il titolo Regionale di Prima categoria. I giallorossi di mister Francesco Maino partono subito forte e passano in vantaggio dopo soli 5 minuti con Cosma, che, su invito di Garbuio, mette in rete con un tiro da sotto
...[leggi]

SECONDA CAT. GIRONE D | RISULTATI
30° Giornata
CASTELDAZZANO 2 - 0 BONARUBIANA
BOYS GAZZO 2 - 1 VIGO
CADEGLIOPPI 0 - 0 AURORA MARCHESINO
SCALIGERA 2 - 1 ALBAREDOCALCIO
GIPS SALIZZOLE 2 - 3 BEVILACQUA
NUOVA COMETA S.MARIA 0 - 1 BONAVIGO 1961
POL. AMATORI BONFERRARO 1 - 1 ATLETICO VIGASIO
RALDON 1 - 2 SUSTINENZA
29° Giornata
ATLETICO VIGASIO 1 - 1 CADEGLIOPPI
AURORA MARCHESINO 1 - 2 GIPS SALIZZOLE
BEVILACQUA 0 - 2 CASTELDAZZANO
BONARUBIANA 0 - 1 NUOVA COMETA S.MARIA
BONAVIGO 1961 3 - 1 BOYS GAZZO
SUSTINENZA 2 - 1 POL. AMATORI BONFERRARO
VIGO 1 - 1 SCALIGERA
ALBAREDOCALCIO 1 - 0 RALDON
28° Giornata
BONAVIGO 1961 3 - 1 VIGO
BOYS GAZZO 1 - 0 BONARUBIANA
CADEGLIOPPI 2 - 1 SUSTINENZA
CASTELDAZZANO 2 - 0 AURORA MARCHESINO
GIPS SALIZZOLE 3 - 2 ATLETICO VIGASIO
NUOVA COMETA S.MARIA 0 - 3 BEVILACQUA
POL. AMATORI BONFERRARO 1 - 4 ALBAREDOCALCIO
RALDON 0 - 2 SCALIGERA
27° Giornata
ALBAREDOCALCIO 2 - 0 CADEGLIOPPI
ATLETICO VIGASIO 1 - 2 CASTELDAZZANO
AURORA MARCHESINO 4 - 3 NUOVA COMETA S.MARIA
BEVILACQUA 2 - 0 BOYS GAZZO
BONARUBIANA 1 - 4 BONAVIGO 1961
SCALIGERA 3 - 0 POL. AMATORI BONFERRARO
SUSTINENZA 2 - 3 GIPS SALIZZOLE
VIGO 6 - 3 RALDON
26° Giornata
BONARUBIANA 0 - 3 VIGO
BONAVIGO 1961 1 - 3 BEVILACQUA
BOYS GAZZO 2 - 1 AURORA MARCHESINO
CADEGLIOPPI 0 - 3 SCALIGERA
CASTELDAZZANO 3 - 0 SUSTINENZA
GIPS SALIZZOLE 1 - 2 ALBAREDOCALCIO
NUOVA COMETA S.MARIA 0 - 0 ATLETICO VIGASIO
POL. AMATORI BONFERRARO 0 - 1 RALDON
25° Giornata
ALBAREDOCALCIO 0 - 3 CASTELDAZZANO
ATLETICO VIGASIO 1 - 1 BOYS GAZZO
AURORA MARCHESINO 1 - 2 BONAVIGO 1961
BEVILACQUA 3 - 0 BONARUBIANA
RALDON 0 - 0 CADEGLIOPPI
SCALIGERA 1 - 1 GIPS SALIZZOLE
SUSTINENZA 0 - 2 NUOVA COMETA S.MARIA
VIGO 1 - 1 POL. AMATORI BONFERRARO
24° Giornata
BEVILACQUA 2 - 1 VIGO
BONARUBIANA 1 - 1 AURORA MARCHESINO
BONAVIGO 1961 1 - 0 ATLETICO VIGASIO
BOYS GAZZO 3 - 1 SUSTINENZA
CADEGLIOPPI 1 - 2 POL. AMATORI BONFERRARO
CASTELDAZZANO 0 - 0 SCALIGERA
GIPS SALIZZOLE 1 - 1 RALDON
NUOVA COMETA S.MARIA 1 - 3 ALBAREDOCALCIO
23° Giornata
ALBAREDOCALCIO 2 - 0 BOYS GAZZO
ATLETICO VIGASIO 1 - 1 BONARUBIANA
AURORA MARCHESINO 0 - 0 BEVILACQUA
POL. AMATORI BONFERRARO 0 - 1 GIPS SALIZZOLE
RALDON 1 - 1 CASTELDAZZANO
SCALIGERA 5 - 1 NUOVA COMETA S.MARIA
SUSTINENZA 0 - 1 BONAVIGO 1961
VIGO 3 - 2 CADEGLIOPPI
22° Giornata
AURORA MARCHESINO 0 - 2 VIGO
BEVILACQUA 1 - 0 ATLETICO VIGASIO
BONARUBIANA 0 - 0 SUSTINENZA
BONAVIGO 1961 0 - 1 ALBAREDOCALCIO
BOYS GAZZO 1 - 3 SCALIGERA
CASTELDAZZANO 2 - 0 POL. AMATORI BONFERRARO
GIPS SALIZZOLE 1 - 0 CADEGLIOPPI
NUOVA COMETA S.MARIA 2 - 1 RALDON
21° Giornata
CADEGLIOPPI 0 - 0 CASTELDAZZANO
POL. AMATORI BONFERRARO 2 - 4 NUOVA COMETA S.MARIA
RALDON 3 - 1 BOYS GAZZO
SCALIGERA 1 - 0 BONAVIGO 1961
SUSTINENZA 1 - 1 BEVILACQUA
VIGO 2 - 1 GIPS SALIZZOLE
ATLETICO VIGASIO 1 - 0 AURORA MARCHESINO
ALBAREDOCALCIO 3 - 1 BONARUBIANA
20° Giornata
BEVILACQUA 0 - 6 ALBAREDOCALCIO
AURORA MARCHESINO 4 - 2 SUSTINENZA
ATLETICO VIGASIO 1 - 4 VIGO
BONARUBIANA 3 - 5 SCALIGERA
BONAVIGO 1961 3 - 3 RALDON
BOYS GAZZO 3 - 2 POL. AMATORI BONFERRARO
CASTELDAZZANO 2 - 2 GIPS SALIZZOLE
NUOVA COMETA S.MARIA 0 - 1 CADEGLIOPPI
19° Giornata
ALBAREDOCALCIO 3 - 0 AURORA MARCHESINO
CADEGLIOPPI 4 - 3 BOYS GAZZO
GIPS SALIZZOLE 1 - 1 NUOVA COMETA S.MARIA
POL. AMATORI BONFERRARO 5 - 0 BONAVIGO 1961
RALDON 2 - 1 BONARUBIANA
SUSTINENZA 2 - 3 ATLETICO VIGASIO
SCALIGERA 1 - 0 BEVILACQUA
VIGO 2 - 2 CASTELDAZZANO
18° Giornata
ATLETICO VIGASIO 2 - 1 ALBAREDOCALCIO
AURORA MARCHESINO 0 - 2 SCALIGERA
BEVILACQUA 3 - 2 RALDON
BONARUBIANA 2 - 4 POL. AMATORI BONFERRARO
BONAVIGO 1961 1 - 0 CADEGLIOPPI
BOYS GAZZO 0 - 1 GIPS SALIZZOLE
NUOVA COMETA S.MARIA 0 - 1 CASTELDAZZANO
SUSTINENZA 2 - 3 VIGO
17° Giornata
ALBAREDOCALCIO 4 - 0 SUSTINENZA
CADEGLIOPPI 4 - 0 BONARUBIANA
CASTELDAZZANO 1 - 0 BOYS GAZZO
GIPS SALIZZOLE 0 - 3 BONAVIGO 1961
NUOVA COMETA S.MARIA 1 - 0 VIGO
POL. AMATORI BONFERRARO 1 - 3 BEVILACQUA
RALDON 1 - 2 AURORA MARCHESINO
SCALIGERA 1 - 0 ATLETICO VIGASIO
16° Giornata
BEVILACQUA 3 - 2 CADEGLIOPPI
BONAVIGO 1961 1 - 3 CASTELDAZZANO
BONARUBIANA 0 - 2 GIPS SALIZZOLE
BOYS GAZZO 1 - 2 NUOVA COMETA S.MARIA
AURORA MARCHESINO 2 - 1 POL. AMATORI BONFERRARO
ATLETICO VIGASIO 2 - 2 RALDON
SUSTINENZA 0 - 2 SCALIGERA
VIGO 1 - 2 ALBAREDOCALCIO
15° Giornata
VIGO 3 - 0 BOYS GAZZO
ALBAREDOCALCIO 2 - 3 SCALIGERA
ATLETICO VIGASIO 3 - 1 POL. AMATORI BONFERRARO
AURORA MARCHESINO 4 - 1 CADEGLIOPPI
BEVILACQUA 1 - 2 GIPS SALIZZOLE
BONARUBIANA 0 - 6 CASTELDAZZANO
BONAVIGO 1961 1 - 0 NUOVA COMETA S.MARIA
SUSTINENZA 1 - 2 RALDON
14° Giornata
BOYS GAZZO 2 - 2 BONAVIGO 1961
CADEGLIOPPI 1 - 2 ATLETICO VIGASIO
CASTELDAZZANO 0 - 1 BEVILACQUA
GIPS SALIZZOLE 3 - 1 AURORA MARCHESINO
NUOVA COMETA S.MARIA 3 - 1 BONARUBIANA
POL. AMATORI BONFERRARO 3 - 5 SUSTINENZA
RALDON 0 - 2 ALBAREDOCALCIO
SCALIGERA 0 - 0 VIGO
13° Giornata
ALBAREDOCALCIO 3 - 0 POL. AMATORI BONFERRARO
ATLETICO VIGASIO 1 - 1 GIPS SALIZZOLE
AURORA MARCHESINO 1 - 3 CASTELDAZZANO
BEVILACQUA 2 - 1 NUOVA COMETA S.MARIA
BONARUBIANA 1 - 2 BOYS GAZZO
SCALIGERA 1 - 1 RALDON
SUSTINENZA 1 - 1 CADEGLIOPPI
VIGO 1 - 1 BONAVIGO 1961
12° Giornata
CADEGLIOPPI 1 - 3 ALBAREDOCALCIO
BOYS GAZZO 3 - 5 BEVILACQUA
BONAVIGO 1961 3 - 2 BONARUBIANA
CASTELDAZZANO 2 - 0 ATLETICO VIGASIO
GIPS SALIZZOLE 4 - 1 SUSTINENZA
POL. AMATORI BONFERRARO 1 - 1 SCALIGERA
RALDON 1 - 3 VIGO
NUOVA COMETA S.MARIA 1 - 1 AURORA MARCHESINO
11° Giornata
ALBAREDOCALCIO 3 - 2 GIPS SALIZZOLE
ATLETICO VIGASIO 5 - 1 NUOVA COMETA S.MARIA
AURORA MARCHESINO 0 - 1 BOYS GAZZO
BEVILACQUA 1 - 1 BONAVIGO 1961
RALDON 1 - 3 POL. AMATORI BONFERRARO
SCALIGERA 2 - 1 CADEGLIOPPI
SUSTINENZA 3 - 4 CASTELDAZZANO
VIGO 2 - 1 BONARUBIANA
10° Giornata
BONARUBIANA 1 - 4 BEVILACQUA
BONAVIGO 1961 0 - 1 AURORA MARCHESINO
BOYS GAZZO 2 - 3 ATLETICO VIGASIO
CADEGLIOPPI 2 - 0 RALDON
CASTELDAZZANO 2 - 3 ALBAREDOCALCIO
GIPS SALIZZOLE 0 - 4 SCALIGERA
NUOVA COMETA S.MARIA 0 - 0 SUSTINENZA
POL. AMATORI BONFERRARO 1 - 2 VIGO
9° Giornata
ALBAREDOCALCIO 1 - 1 NUOVA COMETA S.MARIA
ATLETICO VIGASIO 0 - 1 BONAVIGO 1961
AURORA MARCHESINO 3 - 1 BONARUBIANA
POL. AMATORI BONFERRARO 0 - 3 CADEGLIOPPI
RALDON 0 - 2 GIPS SALIZZOLE
SCALIGERA 2 - 1 CASTELDAZZANO
SUSTINENZA 2 - 1 BOYS GAZZO
VIGO 1 - 1 BEVILACQUA
8° Giornata
CADEGLIOPPI 0 - 2 VIGO
BEVILACQUA 1 - 0 AURORA MARCHESINO
BONARUBIANA 2 - 5 ATLETICO VIGASIO
BONAVIGO 1961 3 - 4 SUSTINENZA
BOYS GAZZO 4 - 3 ALBAREDOCALCIO
NUOVA COMETA S.MARIA 1 - 2 SCALIGERA
CASTELDAZZANO 2 - 0 RALDON
GIPS SALIZZOLE 3 - 2 POL. AMATORI BONFERRARO
7° Giornata
ALBAREDOCALCIO 2 - 0 BONAVIGO 1961
ATLETICO VIGASIO 1 - 0 BEVILACQUA
CADEGLIOPPI 0 - 1 GIPS SALIZZOLE
POL. AMATORI BONFERRARO 0 - 4 CASTELDAZZANO
RALDON 1 - 1 NUOVA COMETA S.MARIA
SCALIGERA 3 - 0 BOYS GAZZO
SUSTINENZA 2 - 0 BONARUBIANA
VIGO 0 - 2 AURORA MARCHESINO
6° Giornata
AURORA MARCHESINO 0 - 2 ATLETICO VIGASIO
BEVILACQUA 6 - 0 SUSTINENZA
BONARUBIANA 1 - 3 ALBAREDOCALCIO
BONAVIGO 1961 0 - 3 SCALIGERA
BOYS GAZZO 3 - 1 RALDON
CASTELDAZZANO 2 - 0 CADEGLIOPPI
GIPS SALIZZOLE 3 - 0 VIGO
NUOVA COMETA S.MARIA 2 - 0 POL. AMATORI BONFERRARO
5° Giornata
ALBAREDOCALCIO 3 - 0 BEVILACQUA
CADEGLIOPPI 0 - 0 NUOVA COMETA S.MARIA
GIPS SALIZZOLE 1 - 1 CASTELDAZZANO
RALDON 2 - 1 BONAVIGO 1961
SCALIGERA 8 - 0 BONARUBIANA
SUSTINENZA 3 - 2 AURORA MARCHESINO
VIGO 0 - 3 ATLETICO VIGASIO
POL. AMATORI BONFERRARO 1 - 1 BOYS GAZZO
4° Giornata
AURORA MARCHESINO 1 - 1 ALBAREDOCALCIO
ATLETICO VIGASIO 3 - 3 SUSTINENZA
CASTELDAZZANO 1 - 0 VIGO
BEVILACQUA 2 - 2 SCALIGERA
BONARUBIANA 0 - 0 RALDON
BONAVIGO 1961 2 - 1 POL. AMATORI BONFERRARO
BOYS GAZZO 0 - 0 CADEGLIOPPI
NUOVA COMETA S.MARIA 0 - 1 GIPS SALIZZOLE
3° Giornata
ALBAREDOCALCIO 1 - 2 ATLETICO VIGASIO
CADEGLIOPPI 1 - 2 BONAVIGO 1961
CASTELDAZZANO 0 - 0 NUOVA COMETA S.MARIA
GIPS SALIZZOLE 0 - 3 BOYS GAZZO
POL. AMATORI BONFERRARO 2 - 0 BONARUBIANA
RALDON 4 - 1 BEVILACQUA
SCALIGERA 2 - 0 AURORA MARCHESINO
VIGO 1 - 0 SUSTINENZA
2° Giornata
ATLETICO VIGASIO 2 - 3 SCALIGERA
VIGO 1 - 1 NUOVA COMETA S.MARIA
BEVILACQUA 1 - 0 POL. AMATORI BONFERRARO
BONARUBIANA 0 - 1 CADEGLIOPPI
BONAVIGO 1961 2 - 4 GIPS SALIZZOLE
BOYS GAZZO 0 - 1 CASTELDAZZANO
SUSTINENZA 3 - 4 ALBAREDOCALCIO
RALDON 3 - 2 AURORA MARCHESINO
1° Giornata
CADEGLIOPPI 0 - 2 BEVILACQUA
CASTELDAZZANO 2 - 2 BONAVIGO 1961
GIPS SALIZZOLE 2 - 2 BONARUBIANA
NUOVA COMETA S.MARIA 1 - 1 BOYS GAZZO
POL. AMATORI BONFERRARO 4 - 2 AURORA MARCHESINO
RALDON 1 - 0 ATLETICO VIGASIO
ALBAREDOCALCIO 3 - 1 VIGO
SCALIGERA 0 - 3 SUSTINENZA