ULTIMA - 22/3/19 - COMPOSTI I GIRONI DEL 26° TORNEO “ELIO MONTRESOR”

Si č svolto allo Stadio “Avanzi” il sorteggio dell'attesissima 26esima edizione del Torneo “Elio Montresor” alla presenza dell’Assessore allo Sport del Comune di Verona Filippo Rando, del Presidente della 5^ Circoscrizione Raimondo Dilara, del Presidente della Commissione Sport Marco Padovani e del Consigliere regionale FIGC Mario Furlan. Il Torneo,
...[leggi]

TERZA CAT. GIRONE A | MIGLIORI ATTACCHI - MIGLIORI DIFESE
19° Giornata
SAVAL MADDALENA 0 - 2 ACADEMY PESCANTINASETTIMO
RIVOLI 1964 1 - 0 VERONA INTERNATIONAL
QUINTO VALPANTENA 2 - 1 SAN MARCO
LESSINIA 2018 1 - 1 BORGO TRENTO 1977
AUSONIA CALCIO 0 - 0 CRAZY F.C.
PREONDA BARDOLINO 0 - 0 PIEVE SAN FLORIANO
18° Giornata
SAN MARCO 0 - 3 LESSINIA 2018
ACADEMY PESCANTINASETTIMO 1 - 0 PREONDA BARDOLINO
ARES CALCIO VR 1 - 0 QUINTO VALPANTENA
BORGO TRENTO 1977 2 - 0 SAVAL MADDALENA
PIEVE SAN FLORIANO 1 - 1 RIVOLI 1964
VERONA INTERNATIONAL 1 - 2 AUSONIA CALCIO
17° Giornata
AUSONIA CALCIO 3 - 1 SAN MARCO
CRAZY F.C. 3 - 2 ARES CALCIO VR
LESSINIA 2018 1 - 0 PIEVE SAN FLORIANO
QUINTO VALPANTENA 2 - 3 ACADEMY PESCANTINASETTIMO
SAVAL MADDALENA 1 - 1 RIVOLI 1964
PREONDA BARDOLINO 3 - 5 VERONA INTERNATIONAL
16° Giornata
VERONA INTERNATIONAL 3 - 0 CRAZY F.C.
ACADEMY PESCANTINASETTIMO 0 - 4 LESSINIA 2018
ARES CALCIO VR 1 - 1 AUSONIA CALCIO
BORGO TRENTO 1977 5 - 0 QUINTO VALPANTENA
PIEVE SAN FLORIANO 2 - 1 SAVAL MADDALENA
RIVOLI 1964 3 - 2 PREONDA BARDOLINO
15° Giornata
CRAZY F.C. 1 - 1 BORGO TRENTO 1977
AUSONIA CALCIO 2 - 1 ACADEMY PESCANTINASETTIMO
ARES CALCIO VR 2 - 0 SAN MARCO
LESSINIA 2018 7 - 0 PREONDA BARDOLINO
QUINTO VALPANTENA 0 - 1 RIVOLI 1964
SAVAL MADDALENA 1 - 1 VERONA INTERNATIONAL
14° Giornata
PREONDA BARDOLINO 1 - 3 SAVAL MADDALENA
PIEVE SAN FLORIANO 1 - 0 QUINTO VALPANTENA
SAN MARCO 0 - 1 CRAZY F.C.
RIVOLI 1964 3 - 3 LESSINIA 2018
BORGO TRENTO 1977 3 - 1 AUSONIA CALCIO
VERONA INTERNATIONAL 1 - 1 ARES CALCIO VR
13° Giornata
ACADEMY PESCANTINASETTIMO 1 - 2 ARES CALCIO VR
BORGO TRENTO 1977 3 - 0 SAN MARCO
PIEVE SAN FLORIANO 3 - 1 CRAZY F.C.
RIVOLI 1964 0 - 0 AUSONIA CALCIO
SAVAL MADDALENA 0 - 2 QUINTO VALPANTENA
VERONA INTERNATIONAL 1 - 2 LESSINIA 2018
12° Giornata
ARES CALCIO VR 2 - 2 BORGO TRENTO 1977
AUSONIA CALCIO 1 - 1 PIEVE SAN FLORIANO
CRAZY F.C. 2 - 4 ACADEMY PESCANTINASETTIMO
LESSINIA 2018 1 - 3 SAVAL MADDALENA
SAN MARCO 2 - 3 VERONA INTERNATIONAL
QUINTO VALPANTENA 3 - 0 PREONDA BARDOLINO
11° Giornata
ACADEMY PESCANTINASETTIMO 1 - 1 SAN MARCO
BORGO TRENTO 1977 4 - 1 VERONA INTERNATIONAL
LESSINIA 2018 2 - 6 QUINTO VALPANTENA
PIEVE SAN FLORIANO 4 - 2 ARES CALCIO VR
PREONDA BARDOLINO 0 - 2 AUSONIA CALCIO
RIVOLI 1964 0 - 1 CRAZY F.C.
10° Giornata
VERONA INTERNATIONAL 1 - 1 ACADEMY PESCANTINASETTIMO
SAN MARCO 0 - 2 RIVOLI 1964
CRAZY F.C. 1 - 4 SAVAL MADDALENA
BORGO TRENTO 1977 0 - 1 PIEVE SAN FLORIANO
AUSONIA CALCIO 3 - 3 LESSINIA 2018
ARES CALCIO VR 0 - 0 PREONDA BARDOLINO
9° Giornata
ACADEMY PESCANTINASETTIMO 0 - 0 BORGO TRENTO 1977
PIEVE SAN FLORIANO 3 - 0 SAN MARCO
QUINTO VALPANTENA 0 - 1 VERONA INTERNATIONAL
RIVOLI 1964 2 - 0 ARES CALCIO VR
SAVAL MADDALENA 0 - 1 AUSONIA CALCIO
PREONDA BARDOLINO 0 - 2 CRAZY F.C.
8° Giornata
ACADEMY PESCANTINASETTIMO 2 - 3 RIVOLI 1964
VERONA INTERNATIONAL 3 - 2 PIEVE SAN FLORIANO
SAN MARCO 0 - 1 SAVAL MADDALENA
CRAZY F.C. 2 - 1 QUINTO VALPANTENA
ARES CALCIO VR 1 - 5 LESSINIA 2018
BORGO TRENTO 1977 7 - 0 PREONDA BARDOLINO
7° Giornata
LESSINIA 2018 2 - 0 CRAZY F.C.
PIEVE SAN FLORIANO 3 - 0 ACADEMY PESCANTINASETTIMO
QUINTO VALPANTENA 1 - 2 AUSONIA CALCIO
RIVOLI 1964 1 - 2 BORGO TRENTO 1977
SAVAL MADDALENA 2 - 0 ARES CALCIO VR
PREONDA BARDOLINO 0 - 2 SAN MARCO
6° Giornata
BORGO TRENTO 1977 1 - 0 LESSINIA 2018
CRAZY F.C. 5 - 2 AUSONIA CALCIO
PIEVE SAN FLORIANO 11 - 0 PREONDA BARDOLINO
SAN MARCO 0 - 0 QUINTO VALPANTENA
VERONA INTERNATIONAL 1 - 0 RIVOLI 1964
ACADEMY PESCANTINASETTIMO 0 - 2 SAVAL MADDALENA
5° Giornata
AUSONIA CALCIO 1 - 1 VERONA INTERNATIONAL
LESSINIA 2018 4 - 1 SAN MARCO
QUINTO VALPANTENA 2 - 0 ARES CALCIO VR
RIVOLI 1964 0 - 0 PIEVE SAN FLORIANO
SAVAL MADDALENA 1 - 0 BORGO TRENTO 1977
PREONDA BARDOLINO 2 - 3 ACADEMY PESCANTINASETTIMO
4° Giornata
ACADEMY PESCANTINASETTIMO 3 - 0 QUINTO VALPANTENA
ARES CALCIO VR 1 - 1 CRAZY F.C.
PIEVE SAN FLORIANO 3 - 1 LESSINIA 2018
RIVOLI 1964 2 - 1 SAVAL MADDALENA
SAN MARCO 1 - 1 AUSONIA CALCIO
VERONA INTERNATIONAL 3 - 0 PREONDA BARDOLINO
3° Giornata
PREONDA BARDOLINO 0 - 3 RIVOLI 1964
SAVAL MADDALENA 0 - 3 PIEVE SAN FLORIANO
QUINTO VALPANTENA 3 - 2 BORGO TRENTO 1977
LESSINIA 2018 5 - 0 ACADEMY PESCANTINASETTIMO
CRAZY F.C. 1 - 2 VERONA INTERNATIONAL
AUSONIA CALCIO 1 - 3 ARES CALCIO VR
2° Giornata
ACADEMY PESCANTINASETTIMO 1 - 0 AUSONIA CALCIO
BORGO TRENTO 1977 5 - 1 CRAZY F.C.
PREONDA BARDOLINO 1 - 4 LESSINIA 2018
RIVOLI 1964 3 - 2 QUINTO VALPANTENA
SAN MARCO 1 - 3 ARES CALCIO VR
VERONA INTERNATIONAL 1 - 0 SAVAL MADDALENA
1° Giornata
SAVAL MADDALENA 7 - 0 PREONDA BARDOLINO
QUINTO VALPANTENA 1 - 0 PIEVE SAN FLORIANO
LESSINIA 2018 3 - 4 RIVOLI 1964
CRAZY F.C. 1 - 2 SAN MARCO
AUSONIA CALCIO 0 - 4 BORGO TRENTO 1977
ARES CALCIO VR 1 - 6 VERONA INTERNATIONAL