ULTIMA - 20/1/19 - OGGI SI COSCERANNO LE 8 SQUADRE QUALIFICATE IN COPPA VERONA

Si gioca oggi la terza ed ultima giornata del 1° turno della Coppa Verona 2018-19 riservata alla formazioni di Terza categoria, denominata “Memorial Gianni Segalla”. Ma andiamo a vedere chi si gioca il passaggio del turno. Nel Girone 1 il Lessinia gioca la sfida decisiva in casa contro il Borgo San Pancrazio con il Verona International che potrebbe tornare
...[leggi]

TERZA CAT. GIRONE B | MIGLIORI ATTACCHI - MIGLIORI DIFESE
13° Giornata
ROVERCHIARA 0 - 1 VILLA BARTOLOMEA
REAL VIGASIO 1 - 0 BORGO S.PANCRAZIO
PIZZOLETTA 1 - 1 PORTO
NOI LA SORGENTE 4 - 0 SAMPIETRINA
GIOVANE POVEGLIANO 1 - 0 EDERA VERONETTA
DORIAL 3 - 2 CORIANO
12° Giornata
BORGO S.PANCRAZIO 1 - 1 ROVERCHIARA
CORIANO 3 - 0 REAL VIGASIO
EDERA VERONETTA 2 - 6 NOI LA SORGENTE
GAZZOLO 2014 2 - 2 GIOVANE POVEGLIANO
PORTO 3 - 3 DORIAL
SAMPIETRINA 1 - 2 PIZZOLETTA
11° Giornata
DORIAL 1 - 2 BORGO S.PANCRAZIO
GAZZOLO 2014 1 - 0 EDERA VERONETTA
GIOVANE POVEGLIANO 7 - 3 SAMPIETRINA
NOI LA SORGENTE 1 - 1 PORTO
PIZZOLETTA 6 - 1 CORIANO
REAL VIGASIO 1 - 3 VILLA BARTOLOMEA
10° Giornata
BORGO S.PANCRAZIO 1 - 1 NOI LA SORGENTE
CORIANO 2 - 5 GIOVANE POVEGLIANO
PORTO 3 - 2 GAZZOLO 2014
ROVERCHIARA 0 - 3 DORIAL
SAMPIETRINA 3 - 0 EDERA VERONETTA
VILLA BARTOLOMEA 1 - 0 PIZZOLETTA
9° Giornata
GAZZOLO 2014 2 - 3 SAMPIETRINA
DORIAL 1 - 3 VILLA BARTOLOMEA
GIOVANE POVEGLIANO 2 - 0 PORTO
NOI LA SORGENTE 5 - 2 CORIANO
PIZZOLETTA 4 - 1 BORGO S.PANCRAZIO
REAL VIGASIO 5 - 2 ROVERCHIARA
8° Giornata
VILLA BARTOLOMEA 0 - 0 GIOVANE POVEGLIANO
ROVERCHIARA 3 - 1 NOI LA SORGENTE
REAL VIGASIO 0 - 1 PIZZOLETTA
PORTO 2 - 0 SAMPIETRINA
CORIANO 3 - 0 EDERA VERONETTA
BORGO S.PANCRAZIO 2 - 0 GAZZOLO 2014
7° Giornata
GIOVANE POVEGLIANO 0 - 1 BORGO S.PANCRAZIO
NOI LA SORGENTE 3 - 6 VILLA BARTOLOMEA
PIZZOLETTA 4 - 1 ROVERCHIARA
GAZZOLO 2014 2 - 2 CORIANO
DORIAL 4 - 0 REAL VIGASIO
EDERA VERONETTA 0 - 6 PORTO
6° Giornata
ROVERCHIARA 1 - 0 GAZZOLO 2014
REAL VIGASIO 0 - 3 GIOVANE POVEGLIANO
BORGO S.PANCRAZIO 2 - 1 SAMPIETRINA
CORIANO 2 - 5 PORTO
VILLA BARTOLOMEA 3 - 0 EDERA VERONETTA
DORIAL 2 - 0 NOI LA SORGENTE
5° Giornata
SAMPIETRINA 1 - 0 CORIANO
EDERA VERONETTA 1 - 2 BORGO S.PANCRAZIO
GAZZOLO 2014 1 - 2 VILLA BARTOLOMEA
GIOVANE POVEGLIANO 2 - 3 ROVERCHIARA
NOI LA SORGENTE 1 - 0 REAL VIGASIO
PIZZOLETTA 3 - 1 DORIAL
4° Giornata
BORGO S.PANCRAZIO 5 - 4 CORIANO
DORIAL 2 - 2 GAZZOLO 2014
PIZZOLETTA 2 - 0 GIOVANE POVEGLIANO
REAL VIGASIO 2 - 1 EDERA VERONETTA
VILLA BARTOLOMEA 2 - 1 PORTO
ROVERCHIARA 2 - 0 SAMPIETRINA
3° Giornata
GAZZOLO 2014 1 - 2 REAL VIGASIO
SAMPIETRINA 1 - 1 VILLA BARTOLOMEA
PORTO 4 - 2 BORGO S.PANCRAZIO
NOI LA SORGENTE 1 - 2 PIZZOLETTA
GIOVANE POVEGLIANO 0 - 1 DORIAL
EDERA VERONETTA 1 - 8 ROVERCHIARA
2° Giornata
DORIAL 3 - 0 SAMPIETRINA
ROVERCHIARA 2 - 2 CORIANO
REAL VIGASIO 0 - 1 PORTO
NOI LA SORGENTE 1 - 3 GAZZOLO 2014
PIZZOLETTA 7 - 0 EDERA VERONETTA
VILLA BARTOLOMEA 1 - 1 BORGO S.PANCRAZIO
1° Giornata
PORTO 7 - 3 ROVERCHIARA
GIOVANE POVEGLIANO 1 - 3 NOI LA SORGENTE
PIZZOLETTA 2 - 1 GAZZOLO 2014
EDERA VERONETTA 4 - 5 DORIAL
SAMPIETRINA 4 - 2 REAL VIGASIO
CORIANO 2 - 3 VILLA BARTOLOMEA