ULTIMA - 25/2/17 - PATRICK OKONJI E' ANCHE UN CAMPIONE DI FAIR PLAY

Esiste ancora il fair play? Pare di sė, riportandovi ora quanto č successo mercoledė 22 febbraio, serata in cui si č recuperata  all’”Antonio Perlato” di Tregnago la gara del girone “B” di Prima categoria, quella tra gli alto-valligiani di mister Antonio Bogoni e l’A.C. Isola Rizza di mister Stefano Sacchetto, partita poi terminata sul 2 a
...[leggi]

TERZA CAT. GIRONE C | MIGLIORI ATTACCHI - MIGLIORI DIFESE
17° Giornata
GAZZOLO 2014 1 - 1 REAL BROGLIANO
ALTAVALLE DEL CHIAMPO 2 - 3 GIOVANE SANTO STEFANO
BASSAN TEAM MOTTA 3 - 0 ALTAIR
7 MULINI FIMON 1 - 3 SPORTING BADIA CALAVENA
POLISPORTIVA PEDEZZI 2 - 3 BISSARESE
BOCA JUNIOR 1 - 1 RONCA MONTECCHIA
16° Giornata
REAL BROGLIANO 1 - 1 VESTENANOVA
ALTAIR 4 - 1 7 MULINI FIMON
BISSARESE 0 - 1 GAZZOLO 2014
GIOVANE SANTO STEFANO 3 - 0 BASSAN TEAM MOTTA
15° Giornata
BASSAN TEAM MOTTA 2 - 1 RONCA MONTECCHIA
7 MULINI FIMON 4 - 2 BISSARESE
BOCA JUNIOR 2 - 0 REAL BROGLIANO
GIOVANE SANTO STEFANO 4 - 2 ALTAIR
POLISPORTIVA PEDEZZI 0 - 0 VESTENANOVA
14° Giornata
SPORTING BADIA CALAVENA 2 - 1 BASSAN TEAM MOTTA
RONCA MONTECCHIA 2 - 0 7 MULINI FIMON
REAL BROGLIANO 1 - 1 POLISPORTIVA PEDEZZI
BISSARESE 1 - 2 BOCA JUNIOR
ALTAIR 5 - 0 ALTAVALLE DEL CHIAMPO
13° Giornata
GAZZOLO 2014 1 - 0 BOCA JUNIOR
BISSARESE 2 - 2 ALTAVALLE DEL CHIAMPO
VESTENANOVA 2 - 0 7 MULINI FIMON
REAL BROGLIANO 2 - 3 BASSAN TEAM MOTTA
RONCA MONTECCHIA 2 - 4 GIOVANE SANTO STEFANO
SPORTING BADIA CALAVENA 3 - 3 ALTAIR
12° Giornata
7 MULINI FIMON 1 - 2 REAL BROGLIANO
ALTAVALLE DEL CHIAMPO 1 - 0 RONCA MONTECCHIA
BASSAN TEAM MOTTA 1 - 1 BISSARESE
BOCA JUNIOR 1 - 2 VESTENANOVA
GIOVANE SANTO STEFANO 3 - 1 SPORTING BADIA CALAVENA
POLISPORTIVA PEDEZZI 0 - 0 GAZZOLO 2014
11° Giornata
GAZZOLO 2014 1 - 2 7 MULINI FIMON
BISSARESE 1 - 3 GIOVANE SANTO STEFANO
POLISPORTIVA PEDEZZI 1 - 1 BOCA JUNIOR
REAL BROGLIANO 1 - 0 ALTAVALLE DEL CHIAMPO
RONCA MONTECCHIA 4 - 3 ALTAIR
VESTENANOVA 1 - 1 BASSAN TEAM MOTTA
10° Giornata
7 MULINI FIMON 0 - 2 BOCA JUNIOR
ALTAIR 2 - 0 REAL BROGLIANO
ALTAVALLE DEL CHIAMPO 0 - 5 GAZZOLO 2014
BASSAN TEAM MOTTA 1 - 0 POLISPORTIVA PEDEZZI
GIOVANE SANTO STEFANO 2 - 2 VESTENANOVA
SPORTING BADIA CALAVENA 6 - 0 BISSARESE
9° Giornata
VESTENANOVA 3 - 2 ALTAVALLE DEL CHIAMPO
RONCA MONTECCHIA 0 - 5 SPORTING BADIA CALAVENA
REAL BROGLIANO 2 - 3 GIOVANE SANTO STEFANO
POLISPORTIVA PEDEZZI 0 - 1 7 MULINI FIMON
GAZZOLO 2014 0 - 2 BASSAN TEAM MOTTA
BISSARESE 2 - 3 ALTAIR
8° Giornata
ALTAIR 1 - 5 GAZZOLO 2014
ALTAVALLE DEL CHIAMPO 0 - 3 BOCA JUNIOR
BASSAN TEAM MOTTA 1 - 1 7 MULINI FIMON
GIOVANE SANTO STEFANO 3 - 2 POLISPORTIVA PEDEZZI
RONCA MONTECCHIA 2 - 3 REAL BROGLIANO
SPORTING BADIA CALAVENA 3 - 1 VESTENANOVA
7° Giornata
BOCA JUNIOR 2 - 2 BASSAN TEAM MOTTA
BISSARESE 0 - 3 RONCA MONTECCHIA
GAZZOLO 2014 2 - 1 GIOVANE SANTO STEFANO
POLISPORTIVA PEDEZZI 2 - 3 ALTAVALLE DEL CHIAMPO
REAL BROGLIANO 2 - 0 SPORTING BADIA CALAVENA
VESTENANOVA 0 - 2 ALTAIR
6° Giornata
ALTAIR 1 - 1 BOCA JUNIOR
ALTAVALLE DEL CHIAMPO 1 - 2 BASSAN TEAM MOTTA
BISSARESE 1 - 3 VESTENANOVA
GIOVANE SANTO STEFANO 2 - 1 7 MULINI FIMON
RONCA MONTECCHIA 1 - 2 GAZZOLO 2014
SPORTING BADIA CALAVENA 2 - 1 POLISPORTIVA PEDEZZI
5° Giornata
7 MULINI FIMON 4 - 1 ALTAVALLE DEL CHIAMPO
BOCA JUNIOR 2 - 1 GIOVANE SANTO STEFANO
GAZZOLO 2014 2 - 1 SPORTING BADIA CALAVENA
POLISPORTIVA PEDEZZI 1 - 4 ALTAIR
REAL BROGLIANO 2 - 0 BISSARESE
VESTENANOVA 2 - 1 RONCA MONTECCHIA
4° Giornata
BISSARESE 0 - 5 POLISPORTIVA PEDEZZI
GIOVANE SANTO STEFANO 3 - 1 ALTAVALLE DEL CHIAMPO
REAL BROGLIANO 1 - 2 GAZZOLO 2014
RONCA MONTECCHIA 1 - 2 BOCA JUNIOR
SPORTING BADIA CALAVENA 2 - 0 7 MULINI FIMON
ALTAIR 1 - 1 BASSAN TEAM MOTTA
3° Giornata
BASSAN TEAM MOTTA 1 - 1 GIOVANE SANTO STEFANO
BOCA JUNIOR 2 - 2 SPORTING BADIA CALAVENA
GAZZOLO 2014 2 - 1 BISSARESE
POLISPORTIVA PEDEZZI 2 - 1 RONCA MONTECCHIA
VESTENANOVA 1 - 4 REAL BROGLIANO
7 MULINI FIMON 1 - 1 ALTAIR
2° Giornata
BISSARESE 2 - 2 7 MULINI FIMON
REAL BROGLIANO 3 - 1 BOCA JUNIOR
RONCA MONTECCHIA 0 - 2 BASSAN TEAM MOTTA
SPORTING BADIA CALAVENA 2 - 1 ALTAVALLE DEL CHIAMPO
VESTENANOVA 1 - 1 POLISPORTIVA PEDEZZI
ALTAIR 2 - 3 GIOVANE SANTO STEFANO
1° Giornata
ALTAVALLE DEL CHIAMPO 2 - 2 ALTAIR
7 MULINI FIMON 2 - 0 RONCA MONTECCHIA
POLISPORTIVA PEDEZZI 4 - 2 REAL BROGLIANO
GAZZOLO 2014 2 - 0 VESTENANOVA
BOCA JUNIOR 4 - 1 BISSARESE
BASSAN TEAM MOTTA 5 - 1 SPORTING BADIA CALAVENA