ULTIMA - 28/6/17 - STASERA LE SEMIFINALI DELLA 2^ EDIZIONE DELLA "CONCA CUP"

Si giocano stasera al “Roberto Bortolotto” di Concamarise le due partite delle semifinali della 2^ Conca Cup che designeranno le due finaliste di venerdģ 30 giugno. Nella prima gara, il Mogador, squadra formata dai giocatori magrebini pił forti della Bassa veronese, fra i quali il capocannoniere del torneo con 8 reti Ayoub Arqiqi e Amine Solimane (5 gol),
...[leggi]

TERZA CAT. GIRONE C | MIGLIORI ATTACCHI - MIGLIORI DIFESE
26° Giornata
BOCA JUNIOR 0 - 2 GAZZOLO 2014
BASSAN TEAM MOTTA 1 - 2 REAL BROGLIANO
ALTAVALLE DEL CHIAMPO 4 - 1 BISSARESE
ALTAIR 1 - 2 SPORTING BADIA CALAVENA
7 MULINI FIMON 2 - 3 VESTENANOVA
GIOVANE SANTO STEFANO 3 - 2 RONCA MONTECCHIA
25° Giornata
REAL BROGLIANO 7 - 0 7 MULINI FIMON
BISSARESE 0 - 1 BASSAN TEAM MOTTA
GAZZOLO 2014 3 - 1 POLISPORTIVA PEDEZZI
RONCA MONTECCHIA 1 - 3 ALTAVALLE DEL CHIAMPO
SPORTING BADIA CALAVENA 6 - 1 GIOVANE SANTO STEFANO
VESTENANOVA 0 - 1 BOCA JUNIOR
24° Giornata
7 MULINI FIMON 0 - 0 GAZZOLO 2014
ALTAIR 3 - 0 RONCA MONTECCHIA
ALTAVALLE DEL CHIAMPO 1 - 2 REAL BROGLIANO
BASSAN TEAM MOTTA 2 - 0 VESTENANOVA
BOCA JUNIOR 2 - 1 POLISPORTIVA PEDEZZI
GIOVANE SANTO STEFANO 6 - 1 BISSARESE
23° Giornata
VESTENANOVA 0 - 0 GIOVANE SANTO STEFANO
BISSARESE 2 - 3 SPORTING BADIA CALAVENA
BOCA JUNIOR 1 - 1 7 MULINI FIMON
GAZZOLO 2014 4 - 0 ALTAVALLE DEL CHIAMPO
POLISPORTIVA PEDEZZI 1 - 0 BASSAN TEAM MOTTA
REAL BROGLIANO 1 - 5 ALTAIR
22° Giornata
7 MULINI FIMON 3 - 0 POLISPORTIVA PEDEZZI
ALTAIR 3 - 1 BISSARESE
ALTAVALLE DEL CHIAMPO 0 - 2 VESTENANOVA
BASSAN TEAM MOTTA 1 - 0 GAZZOLO 2014
GIOVANE SANTO STEFANO 3 - 0 REAL BROGLIANO
SPORTING BADIA CALAVENA 2 - 2 RONCA MONTECCHIA
21° Giornata
7 MULINI FIMON 0 - 2 BASSAN TEAM MOTTA
BOCA JUNIOR 1 - 1 ALTAVALLE DEL CHIAMPO
GAZZOLO 2014 0 - 1 ALTAIR
POLISPORTIVA PEDEZZI 2 - 10 GIOVANE SANTO STEFANO
REAL BROGLIANO 2 - 1 RONCA MONTECCHIA
VESTENANOVA 2 - 2 SPORTING BADIA CALAVENA
20° Giornata
ALTAIR 2 - 1 VESTENANOVA
ALTAVALLE DEL CHIAMPO 3 - 2 POLISPORTIVA PEDEZZI
BASSAN TEAM MOTTA 0 - 1 BOCA JUNIOR
GIOVANE SANTO STEFANO 2 - 0 GAZZOLO 2014
RONCA MONTECCHIA 1 - 0 BISSARESE
SPORTING BADIA CALAVENA 1 - 1 REAL BROGLIANO
19° Giornata
7 MULINI FIMON 2 - 1 GIOVANE SANTO STEFANO
BASSAN TEAM MOTTA 0 - 1 ALTAVALLE DEL CHIAMPO
BOCA JUNIOR 1 - 1 ALTAIR
GAZZOLO 2014 2 - 1 RONCA MONTECCHIA
POLISPORTIVA PEDEZZI 2 - 1 SPORTING BADIA CALAVENA
VESTENANOVA 2 - 3 BISSARESE
18° Giornata
ALTAIR 2 - 1 POLISPORTIVA PEDEZZI
ALTAVALLE DEL CHIAMPO 1 - 1 7 MULINI FIMON
BISSARESE 2 - 5 REAL BROGLIANO
GIOVANE SANTO STEFANO 0 - 0 BOCA JUNIOR
RONCA MONTECCHIA 1 - 1 VESTENANOVA
SPORTING BADIA CALAVENA 0 - 0 GAZZOLO 2014
17° Giornata
ALTAVALLE DEL CHIAMPO 2 - 3 GIOVANE SANTO STEFANO
7 MULINI FIMON 1 - 3 SPORTING BADIA CALAVENA
BOCA JUNIOR 1 - 1 RONCA MONTECCHIA
GAZZOLO 2014 1 - 1 REAL BROGLIANO
POLISPORTIVA PEDEZZI 2 - 3 BISSARESE
BASSAN TEAM MOTTA 3 - 0 ALTAIR
16° Giornata
GIOVANE SANTO STEFANO 3 - 0 BASSAN TEAM MOTTA
ALTAIR 4 - 1 7 MULINI FIMON
REAL BROGLIANO 1 - 1 VESTENANOVA
RONCA MONTECCHIA 0 - 1 POLISPORTIVA PEDEZZI
SPORTING BADIA CALAVENA 0 - 1 BOCA JUNIOR
BISSARESE 0 - 1 GAZZOLO 2014
15° Giornata
BASSAN TEAM MOTTA 2 - 1 RONCA MONTECCHIA
7 MULINI FIMON 4 - 2 BISSARESE
BOCA JUNIOR 2 - 0 REAL BROGLIANO
GIOVANE SANTO STEFANO 4 - 2 ALTAIR
POLISPORTIVA PEDEZZI 0 - 0 VESTENANOVA
ALTAVALLE DEL CHIAMPO 1 - 3 SPORTING BADIA CALAVENA
14° Giornata
REAL BROGLIANO 1 - 1 POLISPORTIVA PEDEZZI
VESTENANOVA 2 - 2 GAZZOLO 2014
RONCA MONTECCHIA 2 - 0 7 MULINI FIMON
SPORTING BADIA CALAVENA 2 - 1 BASSAN TEAM MOTTA
BISSARESE 1 - 2 BOCA JUNIOR
ALTAIR 5 - 0 ALTAVALLE DEL CHIAMPO
13° Giornata
SPORTING BADIA CALAVENA 3 - 3 ALTAIR
RONCA MONTECCHIA 2 - 4 GIOVANE SANTO STEFANO
REAL BROGLIANO 2 - 3 BASSAN TEAM MOTTA
GAZZOLO 2014 1 - 0 BOCA JUNIOR
BISSARESE 2 - 2 ALTAVALLE DEL CHIAMPO
VESTENANOVA 2 - 0 7 MULINI FIMON
12° Giornata
ALTAVALLE DEL CHIAMPO 1 - 0 RONCA MONTECCHIA
7 MULINI FIMON 1 - 2 REAL BROGLIANO
BASSAN TEAM MOTTA 1 - 1 BISSARESE
BOCA JUNIOR 1 - 2 VESTENANOVA
GIOVANE SANTO STEFANO 3 - 1 SPORTING BADIA CALAVENA
POLISPORTIVA PEDEZZI 0 - 0 GAZZOLO 2014
11° Giornata
BISSARESE 1 - 3 GIOVANE SANTO STEFANO
GAZZOLO 2014 1 - 2 7 MULINI FIMON
POLISPORTIVA PEDEZZI 1 - 1 BOCA JUNIOR
REAL BROGLIANO 1 - 0 ALTAVALLE DEL CHIAMPO
RONCA MONTECCHIA 4 - 3 ALTAIR
VESTENANOVA 1 - 1 BASSAN TEAM MOTTA
10° Giornata
7 MULINI FIMON 0 - 2 BOCA JUNIOR
ALTAIR 2 - 0 REAL BROGLIANO
ALTAVALLE DEL CHIAMPO 0 - 5 GAZZOLO 2014
BASSAN TEAM MOTTA 1 - 0 POLISPORTIVA PEDEZZI
SPORTING BADIA CALAVENA 6 - 0 BISSARESE
GIOVANE SANTO STEFANO 2 - 2 VESTENANOVA
9° Giornata
BISSARESE 2 - 3 ALTAIR
GAZZOLO 2014 0 - 2 BASSAN TEAM MOTTA
POLISPORTIVA PEDEZZI 0 - 1 7 MULINI FIMON
REAL BROGLIANO 2 - 3 GIOVANE SANTO STEFANO
RONCA MONTECCHIA 0 - 5 SPORTING BADIA CALAVENA
VESTENANOVA 3 - 2 ALTAVALLE DEL CHIAMPO
8° Giornata
ALTAIR 1 - 5 GAZZOLO 2014
ALTAVALLE DEL CHIAMPO 0 - 3 BOCA JUNIOR
BASSAN TEAM MOTTA 1 - 1 7 MULINI FIMON
GIOVANE SANTO STEFANO 3 - 2 POLISPORTIVA PEDEZZI
RONCA MONTECCHIA 2 - 3 REAL BROGLIANO
SPORTING BADIA CALAVENA 3 - 1 VESTENANOVA
7° Giornata
BISSARESE 0 - 3 RONCA MONTECCHIA
BOCA JUNIOR 2 - 2 BASSAN TEAM MOTTA
GAZZOLO 2014 2 - 1 GIOVANE SANTO STEFANO
POLISPORTIVA PEDEZZI 2 - 3 ALTAVALLE DEL CHIAMPO
REAL BROGLIANO 2 - 0 SPORTING BADIA CALAVENA
VESTENANOVA 0 - 2 ALTAIR
6° Giornata
ALTAIR 1 - 1 BOCA JUNIOR
ALTAVALLE DEL CHIAMPO 1 - 2 BASSAN TEAM MOTTA
BISSARESE 1 - 3 VESTENANOVA
GIOVANE SANTO STEFANO 2 - 1 7 MULINI FIMON
RONCA MONTECCHIA 1 - 2 GAZZOLO 2014
SPORTING BADIA CALAVENA 2 - 1 POLISPORTIVA PEDEZZI
5° Giornata
7 MULINI FIMON 4 - 1 ALTAVALLE DEL CHIAMPO
BOCA JUNIOR 2 - 1 GIOVANE SANTO STEFANO
GAZZOLO 2014 2 - 1 SPORTING BADIA CALAVENA
POLISPORTIVA PEDEZZI 1 - 4 ALTAIR
REAL BROGLIANO 2 - 0 BISSARESE
VESTENANOVA 2 - 1 RONCA MONTECCHIA
4° Giornata
BISSARESE 0 - 5 POLISPORTIVA PEDEZZI
GIOVANE SANTO STEFANO 3 - 1 ALTAVALLE DEL CHIAMPO
REAL BROGLIANO 1 - 2 GAZZOLO 2014
RONCA MONTECCHIA 1 - 2 BOCA JUNIOR
SPORTING BADIA CALAVENA 2 - 0 7 MULINI FIMON
ALTAIR 1 - 1 BASSAN TEAM MOTTA
3° Giornata
7 MULINI FIMON 1 - 1 ALTAIR
BASSAN TEAM MOTTA 1 - 1 GIOVANE SANTO STEFANO
BOCA JUNIOR 2 - 2 SPORTING BADIA CALAVENA
GAZZOLO 2014 2 - 1 BISSARESE
POLISPORTIVA PEDEZZI 2 - 1 RONCA MONTECCHIA
VESTENANOVA 1 - 4 REAL BROGLIANO
2° Giornata
ALTAIR 2 - 3 GIOVANE SANTO STEFANO
BISSARESE 2 - 2 7 MULINI FIMON
REAL BROGLIANO 3 - 1 BOCA JUNIOR
SPORTING BADIA CALAVENA 2 - 1 ALTAVALLE DEL CHIAMPO
VESTENANOVA 1 - 1 POLISPORTIVA PEDEZZI
RONCA MONTECCHIA 0 - 2 BASSAN TEAM MOTTA
1° Giornata
ALTAVALLE DEL CHIAMPO 2 - 2 ALTAIR
7 MULINI FIMON 2 - 0 RONCA MONTECCHIA
POLISPORTIVA PEDEZZI 4 - 2 REAL BROGLIANO
GAZZOLO 2014 2 - 0 VESTENANOVA
BOCA JUNIOR 4 - 1 BISSARESE
BASSAN TEAM MOTTA 5 - 1 SPORTING BADIA CALAVENA