ULTIMA - 25/2/17 - PATRICK OKONJI E' ANCHE UN CAMPIONE DI FAIR PLAY

Esiste ancora il fair play? Pare di sė, riportandovi ora quanto č successo mercoledė 22 febbraio, serata in cui si č recuperata  all’”Antonio Perlato” di Tregnago la gara del girone “B” di Prima categoria, quella tra gli alto-valligiani di mister Antonio Bogoni e l’A.C. Isola Rizza di mister Stefano Sacchetto, partita poi terminata sul 2 a
...[leggi]

SERIE D Girone "C" | RISULTATI
24° Giornata
E.CARENIPIEVIGINA 3 - 0 VIRTUS VECOMP VR
ALTOVICENTINO 0 - 3 VIGASIO
CALVI NOALE 1 - 2 TRIESTINA
CORDENONS 1 - 3 CAMPODARSEGO
ESTE 1 - 0 MESTRE
LEGNAGO 1 - 1 MONTEBELLUNA
ARZIGNANOCHIAMPO 1 - 1 BELLUNO
UNION FELTRE 3 - 2 ABANO
VIGONTINA 0 - 1 TAMAI
23° Giornata
MESTRE 3 - 1 E.CARENIPIEVIGINA
ABANO 3 - 1 CORDENONS
MONTEBELLUNA 1 - 0 CAMPODARSEGO
CALVI NOALE 2 - 3 ARZIGNANOCHIAMPO
TAMAI 2 - 1 ALTOVICENTINO
TRIESTINA 3 - 1 ESTE
VIGASIO 0 - 2 LEGNAGO
VIRTUS VECOMP VR 2 - 1 VIGONTINA
BELLUNO 2 - 0 UNION FELTRE
22° Giornata
CAMPODARSEGO 0 - 0 VIRTUS VECOMP VR
CORDENONS 1 - 1 MONTEBELLUNA
E.CARENIPIEVIGINA 0 - 0 ABANO
ESTE 1 - 1 BELLUNO
LEGNAGO 0 - 1 MESTRE
ALTOVICENTINO 2 - 5 TRIESTINA
VIGONTINA 2 - 3 CALVI NOALE
UNION FELTRE 1 - 2 VIGASIO
ARZIGNANOCHIAMPO 3 - 0 TAMAI
21° Giornata
BELLUNO 2 - 1 E.CARENIPIEVIGINA
ABANO 0 - 2 VIRTUS VECOMP VR
MONTEBELLUNA 1 - 1 VIGONTINA
CALVI NOALE 0 - 1 ESTE
MESTRE 3 - 1 CAMPODARSEGO
TAMAI 1 - 0 UNION FELTRE
TRIESTINA 2 - 0 LEGNAGO
ARZIGNANOCHIAMPO 1 - 0 ALTOVICENTINO
VIGASIO 4 - 1 CORDENONS
20° Giornata
ESTE 3 - 1 TAMAI
CORDENONS 0 - 3 MESTRE
E.CARENIPIEVIGINA 1 - 1 VIGASIO
CAMPODARSEGO 1 - 1 ABANO
UNION FELTRE 0 - 2 TRIESTINA
ALTOVICENTINO 0 - 0 CALVI NOALE
LEGNAGO 1 - 2 BELLUNO
VIGONTINA 1 - 1 ARZIGNANOCHIAMPO
VIRTUS VECOMP VR 2 - 4 MONTEBELLUNA
19° Giornata
ARZIGNANOCHIAMPO 1 - 0 UNION FELTRE
MESTRE 4 - 0 MONTEBELLUNA
ABANO 1 - 0 VIGONTINA
ALTOVICENTINO 0 - 0 ESTE
CALVI NOALE 2 - 1 LEGNAGO
BELLUNO 1 - 2 CAMPODARSEGO
TAMAI 3 - 0 E.CARENIPIEVIGINA
TRIESTINA 0 - 1 CORDENONS
VIGASIO 2 - 1 VIRTUS VECOMP VR
18° Giornata
VIRTUS VECOMP VR 0 - 1 MESTRE
MONTEBELLUNA 1 - 2 ABANO
VIGONTINA 0 - 1 ALTOVICENTINO
UNION FELTRE 0 - 2 CALVI NOALE
CORDENONS 1 - 2 BELLUNO
LEGNAGO 2 - 0 TAMAI
E.CARENIPIEVIGINA 0 - 1 TRIESTINA
ESTE 1 - 0 ARZIGNANOCHIAMPO
CAMPODARSEGO 0 - 1 VIGASIO
17° Giornata
ABANO 6 - 2 VIGASIO
MONTEBELLUNA 0 - 1 BELLUNO
CAMPODARSEGO 1 - 1 TAMAI
CORDENONS 4 - 1 CALVI NOALE
E.CARENIPIEVIGINA 1 - 2 ARZIGNANOCHIAMPO
LEGNAGO 1 - 1 ALTOVICENTINO
UNION FELTRE 2 - 1 ESTE
VIGONTINA 1 - 2 MESTRE
VIRTUS VECOMP VR 0 - 0 TRIESTINA
16° Giornata
MESTRE 2 - 2 ABANO
ALTOVICENTINO 0 - 1 UNION FELTRE
CALVI NOALE 1 - 2 E.CARENIPIEVIGINA
ESTE 2 - 1 VIGONTINA
BELLUNO 0 - 2 VIRTUS VECOMP VR
TAMAI 0 - 1 CORDENONS
TRIESTINA 2 - 1 CAMPODARSEGO
ARZIGNANOCHIAMPO 0 - 0 LEGNAGO
VIGASIO 1 - 2 MONTEBELLUNA
15° Giornata
MESTRE 1 - 1 VIGASIO
ABANO 0 - 0 BELLUNO
MONTEBELLUNA 1 - 2 TRIESTINA
CAMPODARSEGO 2 - 1 CALVI NOALE
CORDENONS 3 - 2 ARZIGNANOCHIAMPO
E.CARENIPIEVIGINA 1 - 3 ALTOVICENTINO
LEGNAGO 2 - 1 ESTE
UNION FELTRE 2 - 1 VIGONTINA
VIRTUS VECOMP VR 1 - 0 TAMAI
14° Giornata
ALTOVICENTINO 0 - 4 CAMPODARSEGO
CALVI NOALE 2 - 0 MONTEBELLUNA
ESTE 1 - 1 CORDENONS
BELLUNO 1 - 2 VIGASIO
TAMAI 1 - 1 ABANO
TRIESTINA 3 - 4 MESTRE
ARZIGNANOCHIAMPO 0 - 0 VIRTUS VECOMP VR
UNION FELTRE 4 - 1 E.CARENIPIEVIGINA
VIGONTINA 3 - 2 LEGNAGO
13° Giornata
ABANO 1 - 0 TRIESTINA
MONTEBELLUNA 3 - 1 TAMAI
CAMPODARSEGO 2 - 0 ARZIGNANOCHIAMPO
CORDENONS 2 - 2 ALTOVICENTINO
E.CARENIPIEVIGINA 0 - 1 ESTE
LEGNAGO 1 - 1 UNION FELTRE
VIGASIO 1 - 1 VIGONTINA
VIRTUS VECOMP VR 1 - 0 CALVI NOALE
MESTRE 2 - 1 BELLUNO
12° Giornata
VIGONTINA 2 - 4 E.CARENIPIEVIGINA
ALTOVICENTINO 2 - 1 MONTEBELLUNA
CALVI NOALE 1 - 4 MESTRE
ESTE 1 - 1 VIRTUS VECOMP VR
LEGNAGO 4 - 1 CORDENONS
TAMAI 1 - 0 VIGASIO
TRIESTINA 2 - 1 BELLUNO
ARZIGNANOCHIAMPO 1 - 1 ABANO
UNION FELTRE 1 - 2 CAMPODARSEGO
11° Giornata
ABANO 2 - 1 CALVI NOALE
BELLUNO 1 - 0 VIGONTINA
CAMPODARSEGO 1 - 0 ESTE
E.CARENIPIEVIGINA 0 - 2 LEGNAGO
CORDENONS 1 - 1 UNION FELTRE
MESTRE 2 - 0 TAMAI
MONTEBELLUNA 0 - 2 ARZIGNANOCHIAMPO
VIGASIO 0 - 0 TRIESTINA
VIRTUS VECOMP VR 5 - 1 ALTOVICENTINO
10° Giornata
ALTOVICENTINO 0 - 1 MESTRE
CALVI NOALE 2 - 2 BELLUNO
E.CARENIPIEVIGINA 0 - 3 CAMPODARSEGO
ESTE 1 - 2 ABANO
LEGNAGO 0 - 0 VIRTUS VECOMP VR
TAMAI 0 - 2 TRIESTINA
ARZIGNANOCHIAMPO 1 - 1 VIGASIO
UNION FELTRE 2 - 1 MONTEBELLUNA
VIGONTINA 1 - 1 CORDENONS
9° Giornata
ABANO 1 - 2 ALTOVICENTINO
BELLUNO 2 - 1 TAMAI
CAMPODARSEGO 1 - 0 LEGNAGO
CORDENONS 1 - 0 E.CARENIPIEVIGINA
MESTRE 2 - 1 ARZIGNANOCHIAMPO
MONTEBELLUNA 1 - 0 ESTE
TRIESTINA 1 - 1 VIGONTINA
VIGASIO 0 - 2 CALVI NOALE
VIRTUS VECOMP VR 1 - 2 UNION FELTRE
8° Giornata
ALTOVICENTINO 2 - 2 BELLUNO
ARZIGNANOCHIAMPO 1 - 3 TRIESTINA
CALVI NOALE 1 - 1 TAMAI
E.CARENIPIEVIGINA 0 - 0 MONTEBELLUNA
CORDENONS 2 - 1 VIRTUS VECOMP VR
ESTE 1 - 3 VIGASIO
LEGNAGO 1 - 1 ABANO
UNION FELTRE 0 - 2 MESTRE
VIGONTINA 1 - 1 CAMPODARSEGO
7° Giornata
ABANO 2 - 1 UNION FELTRE
BELLUNO 1 - 1 ARZIGNANOCHIAMPO
CAMPODARSEGO 2 - 2 CORDENONS
MESTRE 2 - 1 ESTE
MONTEBELLUNA 2 - 2 LEGNAGO
TAMAI 3 - 0 VIGONTINA
TRIESTINA 1 - 0 CALVI NOALE
VIGASIO 2 - 2 ALTOVICENTINO
VIRTUS VECOMP VR 2 - 1 E.CARENIPIEVIGINA
6° Giornata
VIGONTINA 1 - 1 VIRTUS VECOMP VR
ALTOVICENTINO 2 - 0 TAMAI
CAMPODARSEGO 3 - 1 MONTEBELLUNA
CORDENONS 3 - 2 ABANO
E.CARENIPIEVIGINA 1 - 3 MESTRE
ESTE 0 - 2 TRIESTINA
LEGNAGO 2 - 0 VIGASIO
ARZIGNANOCHIAMPO 2 - 0 CALVI NOALE
UNION FELTRE 2 - 1 BELLUNO
5° Giornata
MESTRE 3 - 2 LEGNAGO
ABANO 1 - 0 E.CARENIPIEVIGINA
MONTEBELLUNA 4 - 3 CORDENONS
CALVI NOALE 3 - 3 VIGONTINA
BELLUNO 1 - 1 ESTE
TAMAI 1 - 0 ARZIGNANOCHIAMPO
TRIESTINA 3 - 2 ALTOVICENTINO
VIGASIO 1 - 1 UNION FELTRE
VIRTUS VECOMP VR 3 - 0 CAMPODARSEGO
4° Giornata
ALTOVICENTINO 1 - 2 ARZIGNANOCHIAMPO
CAMPODARSEGO 2 - 0 MESTRE
CORDENONS 0 - 0 VIGASIO
E.CARENIPIEVIGINA 2 - 0 BELLUNO
ESTE 0 - 1 CALVI NOALE
LEGNAGO 2 - 4 TRIESTINA
UNION FELTRE 1 - 1 TAMAI
VIGONTINA 2 - 1 MONTEBELLUNA
VIRTUS VECOMP VR 0 - 0 ABANO
3° Giornata
VIGASIO 2 - 1 E.CARENIPIEVIGINA
MESTRE 1 - 0 CORDENONS
ABANO 4 - 1 CAMPODARSEGO
MONTEBELLUNA 1 - 2 VIRTUS VECOMP VR
CALVI NOALE 1 - 2 ALTOVICENTINO
BELLUNO 1 - 1 LEGNAGO
TAMAI 0 - 3 ESTE
TRIESTINA 0 - 0 UNION FELTRE
ARZIGNANOCHIAMPO 3 - 0 VIGONTINA
2° Giornata
LEGNAGO 2 - 0 CALVI NOALE
CAMPODARSEGO 1 - 0 BELLUNO
E.CARENIPIEVIGINA 0 - 0 TAMAI
CORDENONS 1 - 3 TRIESTINA
ESTE 3 - 2 ALTOVICENTINO
VIRTUS VECOMP VR 2 - 0 VIGASIO
MONTEBELLUNA 2 - 5 MESTRE
UNION FELTRE 1 - 0 ARZIGNANOCHIAMPO
VIGONTINA 1 - 1 ABANO
1° Giornata
MESTRE 2 - 1 VIRTUS VECOMP VR
TAMAI 3 - 0 LEGNAGO
TRIESTINA 1 - 0 E.CARENIPIEVIGINA
VIGASIO 1 - 2 CAMPODARSEGO
ABANO 0 - 0 MONTEBELLUNA
CALVI NOALE 1 - 1 UNION FELTRE
ARZIGNANOCHIAMPO 0 - 0 ESTE
BELLUNO 3 - 0 CORDENONS
ALTOVICENTINO 3 - 1 VIGONTINA