ULTIMA - 25/3/17 - OGGI AGSM VERONA IN CAMPO A RAVENNA

Si disputano oggi le gare della settima giornata di ritorno del campionato di Serie A femminile, con le ragazze dell'Agsm Verona impegnate in trasferta sul campo del San Zaccaria Ravenna. Fischio d'inizio fissato per le ore 15,00 allo Stadio "Massimo Soprani" di Ravenna frazione San Zaccaria. La formazione romagnola, reduce dalla vittoria
...[leggi]

SERIE D Girone "C" | RISULTATI
27° Giornata
MONTEBELLUNA 1 - 0 UNION FELTRE
MESTRE 2 - 1 ALTOVICENTINO
ABANO 1 - 3 ESTE
CAMPODARSEGO 2 - 3 E.CARENIPIEVIGINA
CORDENONS 2 - 1 VIGONTINA
BELLUNO 1 - 0 CALVI NOALE
TRIESTINA 2 - 0 TAMAI
VIGASIO 1 - 4 ARZIGNANOCHIAMPO
VIRTUS VECOMP VR 2 - 0 LEGNAGO
26° Giornata
ESTE 0 - 1 MONTEBELLUNA
CALVI NOALE 4 - 0 VIGASIO
ALTOVICENTINO 2 - 2 ABANO
LEGNAGO 1 - 1 CAMPODARSEGO
TAMAI 1 - 0 BELLUNO
ARZIGNANOCHIAMPO 1 - 1 MESTRE
UNION FELTRE 0 - 0 VIRTUS VECOMP VR
VIGONTINA 1 - 1 TRIESTINA
E.CARENIPIEVIGINA 1 - 6 CORDENONS
25° Giornata
MESTRE 1 - 0 UNION FELTRE
ABANO 1 - 0 LEGNAGO
MONTEBELLUNA 2 - 1 E.CARENIPIEVIGINA
CAMPODARSEGO 4 - 1 VIGONTINA
BELLUNO 1 - 0 ALTOVICENTINO
TAMAI 1 - 3 CALVI NOALE
TRIESTINA 1 - 0 ARZIGNANOCHIAMPO
VIGASIO 1 - 1 ESTE
VIRTUS VECOMP VR 0 - 0 CORDENONS
24° Giornata
ALTOVICENTINO 0 - 3 VIGASIO
CALVI NOALE 1 - 2 TRIESTINA
CORDENONS 1 - 3 CAMPODARSEGO
E.CARENIPIEVIGINA 3 - 0 VIRTUS VECOMP VR
ESTE 1 - 0 MESTRE
LEGNAGO 1 - 1 MONTEBELLUNA
ARZIGNANOCHIAMPO 1 - 1 BELLUNO
UNION FELTRE 3 - 2 ABANO
VIGONTINA 0 - 1 TAMAI
23° Giornata
MESTRE 3 - 1 E.CARENIPIEVIGINA
ABANO 3 - 1 CORDENONS
MONTEBELLUNA 1 - 0 CAMPODARSEGO
CALVI NOALE 2 - 3 ARZIGNANOCHIAMPO
BELLUNO 2 - 0 UNION FELTRE
TAMAI 2 - 1 ALTOVICENTINO
TRIESTINA 3 - 1 ESTE
VIGASIO 0 - 2 LEGNAGO
VIRTUS VECOMP VR 2 - 1 VIGONTINA
22° Giornata
VIGONTINA 2 - 3 CALVI NOALE
ALTOVICENTINO 2 - 5 TRIESTINA
CAMPODARSEGO 0 - 0 VIRTUS VECOMP VR
CORDENONS 1 - 1 MONTEBELLUNA
E.CARENIPIEVIGINA 0 - 0 ABANO
ESTE 1 - 1 BELLUNO
LEGNAGO 0 - 1 MESTRE
ARZIGNANOCHIAMPO 3 - 0 TAMAI
UNION FELTRE 1 - 2 VIGASIO
21° Giornata
MESTRE 3 - 1 CAMPODARSEGO
ABANO 0 - 2 VIRTUS VECOMP VR
MONTEBELLUNA 1 - 1 VIGONTINA
CALVI NOALE 0 - 1 ESTE
BELLUNO 2 - 1 E.CARENIPIEVIGINA
TAMAI 1 - 0 UNION FELTRE
TRIESTINA 2 - 0 LEGNAGO
ARZIGNANOCHIAMPO 1 - 0 ALTOVICENTINO
VIGASIO 4 - 1 CORDENONS
20° Giornata
ESTE 3 - 1 TAMAI
CORDENONS 0 - 3 MESTRE
E.CARENIPIEVIGINA 1 - 1 VIGASIO
CAMPODARSEGO 1 - 1 ABANO
ALTOVICENTINO 0 - 0 CALVI NOALE
LEGNAGO 1 - 2 BELLUNO
UNION FELTRE 0 - 2 TRIESTINA
VIGONTINA 1 - 1 ARZIGNANOCHIAMPO
VIRTUS VECOMP VR 2 - 4 MONTEBELLUNA
19° Giornata
ARZIGNANOCHIAMPO 1 - 0 UNION FELTRE
MESTRE 4 - 0 MONTEBELLUNA
ABANO 1 - 0 VIGONTINA
ALTOVICENTINO 0 - 0 ESTE
CALVI NOALE 2 - 1 LEGNAGO
BELLUNO 1 - 2 CAMPODARSEGO
TAMAI 3 - 0 E.CARENIPIEVIGINA
TRIESTINA 0 - 1 CORDENONS
VIGASIO 2 - 1 VIRTUS VECOMP VR
18° Giornata
VIRTUS VECOMP VR 0 - 1 MESTRE
MONTEBELLUNA 1 - 2 ABANO
VIGONTINA 0 - 1 ALTOVICENTINO
UNION FELTRE 0 - 2 CALVI NOALE
CORDENONS 1 - 2 BELLUNO
LEGNAGO 2 - 0 TAMAI
E.CARENIPIEVIGINA 0 - 1 TRIESTINA
ESTE 1 - 0 ARZIGNANOCHIAMPO
CAMPODARSEGO 0 - 1 VIGASIO
17° Giornata
ABANO 6 - 2 VIGASIO
MONTEBELLUNA 0 - 1 BELLUNO
CAMPODARSEGO 1 - 1 TAMAI
CORDENONS 4 - 1 CALVI NOALE
E.CARENIPIEVIGINA 1 - 2 ARZIGNANOCHIAMPO
LEGNAGO 1 - 1 ALTOVICENTINO
UNION FELTRE 2 - 1 ESTE
VIGONTINA 1 - 2 MESTRE
VIRTUS VECOMP VR 0 - 0 TRIESTINA
16° Giornata
MESTRE 2 - 2 ABANO
ALTOVICENTINO 0 - 1 UNION FELTRE
CALVI NOALE 1 - 2 E.CARENIPIEVIGINA
ESTE 2 - 1 VIGONTINA
BELLUNO 0 - 2 VIRTUS VECOMP VR
TAMAI 0 - 1 CORDENONS
TRIESTINA 2 - 1 CAMPODARSEGO
ARZIGNANOCHIAMPO 0 - 0 LEGNAGO
VIGASIO 1 - 2 MONTEBELLUNA
15° Giornata
MESTRE 1 - 1 VIGASIO
ABANO 0 - 0 BELLUNO
MONTEBELLUNA 1 - 2 TRIESTINA
CAMPODARSEGO 2 - 1 CALVI NOALE
CORDENONS 3 - 2 ARZIGNANOCHIAMPO
E.CARENIPIEVIGINA 1 - 3 ALTOVICENTINO
LEGNAGO 2 - 1 ESTE
UNION FELTRE 2 - 1 VIGONTINA
VIRTUS VECOMP VR 1 - 0 TAMAI
14° Giornata
VIGONTINA 3 - 2 LEGNAGO
UNION FELTRE 4 - 1 E.CARENIPIEVIGINA
ARZIGNANOCHIAMPO 0 - 0 VIRTUS VECOMP VR
TRIESTINA 3 - 4 MESTRE
TAMAI 1 - 1 ABANO
BELLUNO 1 - 2 VIGASIO
ESTE 1 - 1 CORDENONS
CALVI NOALE 2 - 0 MONTEBELLUNA
ALTOVICENTINO 0 - 4 CAMPODARSEGO
13° Giornata
MESTRE 2 - 1 BELLUNO
ABANO 1 - 0 TRIESTINA
MONTEBELLUNA 3 - 1 TAMAI
CAMPODARSEGO 2 - 0 ARZIGNANOCHIAMPO
CORDENONS 2 - 2 ALTOVICENTINO
E.CARENIPIEVIGINA 0 - 1 ESTE
LEGNAGO 1 - 1 UNION FELTRE
VIGASIO 1 - 1 VIGONTINA
VIRTUS VECOMP VR 1 - 0 CALVI NOALE
12° Giornata
ALTOVICENTINO 2 - 1 MONTEBELLUNA
CALVI NOALE 1 - 4 MESTRE
ESTE 1 - 1 VIRTUS VECOMP VR
LEGNAGO 4 - 1 CORDENONS
TAMAI 1 - 0 VIGASIO
TRIESTINA 2 - 1 BELLUNO
ARZIGNANOCHIAMPO 1 - 1 ABANO
UNION FELTRE 1 - 2 CAMPODARSEGO
VIGONTINA 2 - 4 E.CARENIPIEVIGINA
11° Giornata
ABANO 2 - 1 CALVI NOALE
BELLUNO 1 - 0 VIGONTINA
CAMPODARSEGO 1 - 0 ESTE
E.CARENIPIEVIGINA 0 - 2 LEGNAGO
CORDENONS 1 - 1 UNION FELTRE
MESTRE 2 - 0 TAMAI
MONTEBELLUNA 0 - 2 ARZIGNANOCHIAMPO
VIGASIO 0 - 0 TRIESTINA
VIRTUS VECOMP VR 5 - 1 ALTOVICENTINO
10° Giornata
ALTOVICENTINO 0 - 1 MESTRE
CALVI NOALE 2 - 2 BELLUNO
E.CARENIPIEVIGINA 0 - 3 CAMPODARSEGO
ESTE 1 - 2 ABANO
LEGNAGO 0 - 0 VIRTUS VECOMP VR
TAMAI 0 - 2 TRIESTINA
ARZIGNANOCHIAMPO 1 - 1 VIGASIO
UNION FELTRE 2 - 1 MONTEBELLUNA
VIGONTINA 1 - 1 CORDENONS
9° Giornata
ABANO 1 - 2 ALTOVICENTINO
BELLUNO 2 - 1 TAMAI
CAMPODARSEGO 1 - 0 LEGNAGO
CORDENONS 1 - 0 E.CARENIPIEVIGINA
MESTRE 2 - 1 ARZIGNANOCHIAMPO
MONTEBELLUNA 1 - 0 ESTE
TRIESTINA 1 - 1 VIGONTINA
VIGASIO 0 - 2 CALVI NOALE
VIRTUS VECOMP VR 1 - 2 UNION FELTRE
8° Giornata
ALTOVICENTINO 2 - 2 BELLUNO
ARZIGNANOCHIAMPO 1 - 3 TRIESTINA
CALVI NOALE 1 - 1 TAMAI
E.CARENIPIEVIGINA 0 - 0 MONTEBELLUNA
CORDENONS 2 - 1 VIRTUS VECOMP VR
ESTE 1 - 3 VIGASIO
LEGNAGO 1 - 1 ABANO
UNION FELTRE 0 - 2 MESTRE
VIGONTINA 1 - 1 CAMPODARSEGO
7° Giornata
TRIESTINA 1 - 0 CALVI NOALE
BELLUNO 1 - 1 ARZIGNANOCHIAMPO
CAMPODARSEGO 2 - 2 CORDENONS
MESTRE 2 - 1 ESTE
MONTEBELLUNA 2 - 2 LEGNAGO
TAMAI 3 - 0 VIGONTINA
VIRTUS VECOMP VR 2 - 1 E.CARENIPIEVIGINA
VIGASIO 2 - 2 ALTOVICENTINO
ABANO 2 - 1 UNION FELTRE
6° Giornata
VIGONTINA 1 - 1 VIRTUS VECOMP VR
ALTOVICENTINO 2 - 0 TAMAI
CAMPODARSEGO 3 - 1 MONTEBELLUNA
CORDENONS 3 - 2 ABANO
E.CARENIPIEVIGINA 1 - 3 MESTRE
ESTE 0 - 2 TRIESTINA
LEGNAGO 2 - 0 VIGASIO
ARZIGNANOCHIAMPO 2 - 0 CALVI NOALE
UNION FELTRE 2 - 1 BELLUNO
5° Giornata
MESTRE 3 - 2 LEGNAGO
ABANO 1 - 0 E.CARENIPIEVIGINA
MONTEBELLUNA 4 - 3 CORDENONS
CALVI NOALE 3 - 3 VIGONTINA
BELLUNO 1 - 1 ESTE
TAMAI 1 - 0 ARZIGNANOCHIAMPO
TRIESTINA 3 - 2 ALTOVICENTINO
VIGASIO 1 - 1 UNION FELTRE
VIRTUS VECOMP VR 3 - 0 CAMPODARSEGO
4° Giornata
E.CARENIPIEVIGINA 2 - 0 BELLUNO
ALTOVICENTINO 1 - 2 ARZIGNANOCHIAMPO
CAMPODARSEGO 2 - 0 MESTRE
CORDENONS 0 - 0 VIGASIO
ESTE 0 - 1 CALVI NOALE
LEGNAGO 2 - 4 TRIESTINA
UNION FELTRE 1 - 1 TAMAI
VIGONTINA 2 - 1 MONTEBELLUNA
VIRTUS VECOMP VR 0 - 0 ABANO
3° Giornata
MESTRE 1 - 0 CORDENONS
ABANO 4 - 1 CAMPODARSEGO
MONTEBELLUNA 1 - 2 VIRTUS VECOMP VR
CALVI NOALE 1 - 2 ALTOVICENTINO
BELLUNO 1 - 1 LEGNAGO
TAMAI 0 - 3 ESTE
TRIESTINA 0 - 0 UNION FELTRE
ARZIGNANOCHIAMPO 3 - 0 VIGONTINA
VIGASIO 2 - 1 E.CARENIPIEVIGINA
2° Giornata
UNION FELTRE 1 - 0 ARZIGNANOCHIAMPO
CAMPODARSEGO 1 - 0 BELLUNO
E.CARENIPIEVIGINA 0 - 0 TAMAI
CORDENONS 1 - 3 TRIESTINA
ESTE 3 - 2 ALTOVICENTINO
LEGNAGO 2 - 0 CALVI NOALE
MONTEBELLUNA 2 - 5 MESTRE
VIGONTINA 1 - 1 ABANO
VIRTUS VECOMP VR 2 - 0 VIGASIO
1° Giornata
MESTRE 2 - 1 VIRTUS VECOMP VR
TAMAI 3 - 0 LEGNAGO
TRIESTINA 1 - 0 E.CARENIPIEVIGINA
VIGASIO 1 - 2 CAMPODARSEGO
ABANO 0 - 0 MONTEBELLUNA
ALTOVICENTINO 3 - 1 VIGONTINA
BELLUNO 3 - 0 CORDENONS
CALVI NOALE 1 - 1 UNION FELTRE
ARZIGNANOCHIAMPO 0 - 0 ESTE