ULTIMA - 20/1/19 - OGGI SI COSCERANNO LE 8 SQUADRE QUALIFICATE IN COPPA VERONA

Si gioca oggi la terza ed ultima giornata del 1° turno della Coppa Verona 2018-19 riservata alla formazioni di Terza categoria, denominata “Memorial Gianni Segalla”. Ma andiamo a vedere chi si gioca il passaggio del turno. Nel Girone 1 il Lessinia gioca la sfida decisiva in casa contro il Borgo San Pancrazio con il Verona International che potrebbe tornare
...[leggi]

ECCELLENZA | RISULTATI
19° Giornata
CALIDONENSE 0 - 1 VALGATARA
CALDIERO 0 - 0 BELFIORESE
VIGASIO 3 - 1 ABANO
GARDA 0 - 4 ARCELLA
POZZONOVO 1 - 2 BORGORICCO
SAN MARTINO SPEME 2 - 2 PIOVESE
SONA 2 - 1 MONTECCHIO MAGGIORE
TEAM S.LUCIA GOLOSINE 0 - 0 SAN GIOVANNI LUPATOTO
18° Giornata
ABANO 0 - 1 GARDA
ARCELLA 1 - 2 CALDIERO
BELFIORESE 0 - 1 SONA
BORGORICCO 1 - 2 FOOTBALL VALBRENTA
MONTECCHIO MAGGIORE 2 - 0 TEAM S.LUCIA GOLOSINE
SAN GIOVANNI LUPATOTO 1 - 1 SAN MARTINO SPEME
VALGATARA 1 - 3 POZZONOVO
PIOVESE 2 - 0 CALIDONENSE
17° Giornata
ABANO 0 - 1 CALDIERO
MONTECCHIO MAGGIORE 1 - 0 SAN MARTINO SPEME
BELFIORESE 3 - 1 TEAM S.LUCIA GOLOSINE
PIOVESE 2 - 1 POZZONOVO
VIGASIO 2 - 0 GARDA
VALGATARA 1 - 3 FOOTBALL VALBRENTA
SAN GIOVANNI LUPATOTO 1 - 1 CALIDONENSE
ARCELLA 1 - 1 SONA
16° Giornata
BORGORICCO 1 - 2 VALGATARA
CALIDONENSE 2 - 1 MONTECCHIO MAGGIORE
POZZONOVO 2 - 2 SAN GIOVANNI LUPATOTO
SAN MARTINO SPEME 0 - 0 BELFIORESE
CALDIERO 3 - 0 VIGASIO
SONA 3 - 0 ABANO
TEAM S.LUCIA GOLOSINE 0 - 1 ARCELLA
FOOTBALL VALBRENTA 2 - 0 PIOVESE
15° Giornata
ABANO 0 - 0 TEAM S.LUCIA GOLOSINE
ARCELLA 3 - 1 SAN MARTINO SPEME
BELFIORESE 0 - 2 CALIDONENSE
GARDA 1 - 1 CALDIERO
MONTECCHIO MAGGIORE 1 - 2 POZZONOVO
PIOVESE 2 - 2 BORGORICCO
SAN GIOVANNI LUPATOTO 0 - 1 FOOTBALL VALBRENTA
VIGASIO 3 - 0 SONA
14° Giornata
CALIDONENSE 1 - 1 ARCELLA
BORGORICCO 0 - 0 SAN GIOVANNI LUPATOTO
FOOTBALL VALBRENTA 3 - 3 MONTECCHIO MAGGIORE
POZZONOVO 4 - 1 BELFIORESE
SONA 1 - 1 GARDA
TEAM S.LUCIA GOLOSINE 0 - 0 VIGASIO
VALGATARA 1 - 0 PIOVESE
SAN MARTINO SPEME 2 - 0 ABANO
13° Giornata
ARCELLA 2 - 2 POZZONOVO
VIGASIO 2 - 0 SAN MARTINO SPEME
SAN GIOVANNI LUPATOTO 1 - 0 VALGATARA
MONTECCHIO MAGGIORE 1 - 1 BORGORICCO
GARDA 4 - 2 TEAM S.LUCIA GOLOSINE
CALDIERO 2 - 1 SONA
BELFIORESE 0 - 0 FOOTBALL VALBRENTA
ABANO 3 - 3 CALIDONENSE
12° Giornata
VALGATARA 0 - 0 MONTECCHIO MAGGIORE
POZZONOVO 2 - 0 ABANO
TEAM S.LUCIA GOLOSINE 1 - 1 CALDIERO
SAN MARTINO SPEME 1 - 1 GARDA
PIOVESE 1 - 4 SAN GIOVANNI LUPATOTO
FOOTBALL VALBRENTA 3 - 2 ARCELLA
BORGORICCO 4 - 1 BELFIORESE
CALIDONENSE 0 - 1 VIGASIO
11° Giornata
GARDA 1 - 1 CALIDONENSE
VIGASIO 2 - 1 POZZONOVO
ABANO 1 - 0 FOOTBALL VALBRENTA
ARCELLA 2 - 1 BORGORICCO
BELFIORESE 0 - 2 VALGATARA
CALDIERO 3 - 1 SAN MARTINO SPEME
SONA 1 - 2 TEAM S.LUCIA GOLOSINE
MONTECCHIO MAGGIORE 1 - 0 PIOVESE
10° Giornata
CALIDONENSE 2 - 0 CALDIERO
FOOTBALL VALBRENTA 1 - 2 VIGASIO
PIOVESE 1 - 2 BELFIORESE
POZZONOVO 1 - 1 GARDA
SAN GIOVANNI LUPATOTO 0 - 0 MONTECCHIO MAGGIORE
SAN MARTINO SPEME 2 - 0 SONA
VALGATARA 1 - 7 ARCELLA
BORGORICCO 0 - 0 ABANO
9° Giornata
VIGASIO 1 - 1 BORGORICCO
ABANO 1 - 3 VALGATARA
ARCELLA 1 - 0 PIOVESE
BELFIORESE 2 - 0 SAN GIOVANNI LUPATOTO
CALDIERO 2 - 1 POZZONOVO
GARDA 1 - 1 FOOTBALL VALBRENTA
SONA 1 - 0 CALIDONENSE
TEAM S.LUCIA GOLOSINE 3 - 1 SAN MARTINO SPEME
8° Giornata
CALIDONENSE 1 - 0 TEAM S.LUCIA GOLOSINE
BORGORICCO 2 - 3 GARDA
FOOTBALL VALBRENTA 1 - 2 CALDIERO
MONTECCHIO MAGGIORE 3 - 2 BELFIORESE
PIOVESE 0 - 1 ABANO
POZZONOVO 1 - 1 SONA
SAN GIOVANNI LUPATOTO 0 - 2 ARCELLA
VALGATARA 4 - 3 VIGASIO
7° Giornata
ABANO 2 - 0 SAN GIOVANNI LUPATOTO
ARCELLA 1 - 0 MONTECCHIO MAGGIORE
CALDIERO 3 - 0 BORGORICCO
GARDA 2 - 3 VALGATARA
SAN MARTINO SPEME 3 - 0 CALIDONENSE
SONA 0 - 3 FOOTBALL VALBRENTA
TEAM S.LUCIA GOLOSINE 1 - 1 POZZONOVO
VIGASIO 1 - 0 PIOVESE
6° Giornata
BELFIORESE 0 - 2 ARCELLA
BORGORICCO 2 - 0 SONA
FOOTBALL VALBRENTA 0 - 1 TEAM S.LUCIA GOLOSINE
MONTECCHIO MAGGIORE 5 - 2 ABANO
PIOVESE 1 - 0 GARDA
POZZONOVO 2 - 0 SAN MARTINO SPEME
SAN GIOVANNI LUPATOTO 0 - 1 VIGASIO
VALGATARA 0 - 2 CALDIERO
5° Giornata
TEAM S.LUCIA GOLOSINE 0 - 4 BORGORICCO
ABANO 1 - 0 BELFIORESE
CALDIERO 0 - 1 PIOVESE
CALIDONENSE 3 - 4 POZZONOVO
GARDA 1 - 1 SAN GIOVANNI LUPATOTO
SAN MARTINO SPEME 0 - 0 FOOTBALL VALBRENTA
SONA 2 - 4 VALGATARA
VIGASIO 2 - 0 MONTECCHIO MAGGIORE
4° Giornata
ARCELLA 3 - 3 ABANO
BELFIORESE 2 - 1 VIGASIO
BORGORICCO 0 - 0 SAN MARTINO SPEME
FOOTBALL VALBRENTA 3 - 0 CALIDONENSE
MONTECCHIO MAGGIORE 2 - 1 GARDA
PIOVESE 0 - 1 SONA
SAN GIOVANNI LUPATOTO 0 - 4 CALDIERO
VALGATARA 4 - 1 TEAM S.LUCIA GOLOSINE
3° Giornata
CALDIERO 0 - 3 MONTECCHIO MAGGIORE
CALIDONENSE 1 - 1 BORGORICCO
GARDA 2 - 0 BELFIORESE
POZZONOVO 0 - 0 FOOTBALL VALBRENTA
SAN MARTINO SPEME 3 - 2 VALGATARA
SONA 1 - 1 SAN GIOVANNI LUPATOTO
TEAM S.LUCIA GOLOSINE 3 - 0 PIOVESE
VIGASIO 0 - 1 ARCELLA
2° Giornata
ABANO 1 - 2 VIGASIO
ARCELLA 4 - 3 GARDA
BELFIORESE 3 - 0 CALDIERO
BORGORICCO 4 - 1 POZZONOVO
MONTECCHIO MAGGIORE 0 - 1 SONA
PIOVESE 0 - 0 SAN MARTINO SPEME
SAN GIOVANNI LUPATOTO 0 - 0 TEAM S.LUCIA GOLOSINE
VALGATARA 1 - 1 CALIDONENSE
1° Giornata
SONA 1 - 1 BELFIORESE
SAN MARTINO SPEME 2 - 2 SAN GIOVANNI LUPATOTO
POZZONOVO 3 - 0 VALGATARA
GARDA 3 - 2 ABANO
FOOTBALL VALBRENTA 1 - 0 BORGORICCO
CALIDONENSE 1 - 1 PIOVESE
CALDIERO 2 - 1 ARCELLA
TEAM S.LUCIA GOLOSINE 1 - 1 MONTECCHIO MAGGIORE