ULTIMA - 18/12/17 - IL QUINZANO STASERA AFFRONTA LA PIEVE SAN FLORIANO

Stasera alle ore 21.00 sul sintetico di via sogare in zona Stadio si terrā il posticipo della 13^ ed ultima giornata di andata del girone A del campionato di Terza categoria, quello che vedrā i ragazzi di mister Davide Pegoraro, noni in classifica con 17 punti alla pari del Quinto, impegnati contro i biancoblu della Pieve San Floriano di mister
...[leggi]

ECCELLENZA | RISULTATI
15° Giornata
BARDOLINO 1946 4 - 1 TEAM S.LUCIA GOLOSINE
VIGONTINA SAN PAOLO 3 - 3 VIGASIO
BELFIORESE 0 - 2 MONTECCHIO MAGGIORE
CARTIGLIANO 1 - 2 EUROMAROSTICENSE
PROVESE 1 - 2 CALDIERO
SAN MARTINO SPEME 2 - 2 POZZONOVO
VALDAGNO VICENZA 1 - 3 VILLAFRANCA
VALGATARA 0 - 1 SONA
14° Giornata
CALDIERO 0 - 1 BELFIORESE
MONTECCHIO MAGGIORE 3 - 1 SAN MARTINO SPEME
POZZONOVO 1 - 1 VALGATARA
SONA 1 - 3 VIGONTINA SAN PAOLO
TEAM S.LUCIA GOLOSINE 1 - 3 VALDAGNO VICENZA
VIGASIO 1 - 1 BARDOLINO 1946
VILLAFRANCA 0 - 1 CARTIGLIANO
EUROMAROSTICENSE 2 - 0 PROVESE
13° Giornata
BARDOLINO 1946 1 - 2 VILLAFRANCA
BELFIORESE 1 - 1 POZZONOVO
EUROMAROSTICENSE 1 - 4 CALDIERO
PROVESE 0 - 2 MONTECCHIO MAGGIORE
SAN MARTINO SPEME 3 - 1 SONA
VALDAGNO VICENZA 1 - 1 CARTIGLIANO
VALGATARA 0 - 4 VIGASIO
VIGONTINA SAN PAOLO 1 - 2 TEAM S.LUCIA GOLOSINE
12° Giornata
CARTIGLIANO 1 - 1 BARDOLINO 1946
MONTECCHIO MAGGIORE 0 - 1 CALDIERO
POZZONOVO 4 - 1 EUROMAROSTICENSE
SONA 1 - 0 PROVESE
TEAM S.LUCIA GOLOSINE 1 - 1 SAN MARTINO SPEME
VALDAGNO VICENZA 0 - 1 VIGONTINA SAN PAOLO
VIGASIO 3 - 0 BELFIORESE
VILLAFRANCA 1 - 1 VALGATARA
11° Giornata
BARDOLINO 1946 2 - 1 VALDAGNO VICENZA
BELFIORESE 3 - 1 SONA
CALDIERO 3 - 0 CARTIGLIANO
EUROMAROSTICENSE 1 - 2 MONTECCHIO MAGGIORE
PROVESE 0 - 0 POZZONOVO
SAN MARTINO SPEME 1 - 2 VIGASIO
VALGATARA 2 - 1 TEAM S.LUCIA GOLOSINE
VIGONTINA SAN PAOLO 0 - 1 VILLAFRANCA
10° Giornata
BARDOLINO 1946 4 - 1 VALGATARA
CARTIGLIANO 1 - 0 VIGONTINA SAN PAOLO
SONA 0 - 2 CALDIERO
POZZONOVO 0 - 0 MONTECCHIO MAGGIORE
TEAM S.LUCIA GOLOSINE 3 - 3 PROVESE
VALDAGNO VICENZA 0 - 2 SAN MARTINO SPEME
VIGASIO 3 - 2 EUROMAROSTICENSE
VILLAFRANCA 1 - 0 BELFIORESE
9° Giornata
BELFIORESE 2 - 1 TEAM S.LUCIA GOLOSINE
CALDIERO 2 - 2 POZZONOVO
EUROMAROSTICENSE 1 - 0 SONA
MONTECCHIO MAGGIORE 0 - 2 CARTIGLIANO
PROVESE 2 - 2 VIGASIO
SAN MARTINO SPEME 1 - 3 VILLAFRANCA
VALGATARA 2 - 0 VALDAGNO VICENZA
VIGONTINA SAN PAOLO 1 - 0 BARDOLINO 1946
8° Giornata
VILLAFRANCA 0 - 0 EUROMAROSTICENSE
VIGONTINA SAN PAOLO 2 - 0 SAN MARTINO SPEME
VIGASIO 1 - 3 MONTECCHIO MAGGIORE
VALDAGNO VICENZA 2 - 1 PROVESE
TEAM S.LUCIA GOLOSINE 2 - 1 CALDIERO
SONA 2 - 0 POZZONOVO
CARTIGLIANO 2 - 0 VALGATARA
BARDOLINO 1946 1 - 4 BELFIORESE
7° Giornata
BELFIORESE 3 - 0 VALDAGNO VICENZA
CALDIERO 0 - 0 VIGASIO
EUROMAROSTICENSE 1 - 1 TEAM S.LUCIA GOLOSINE
MONTECCHIO MAGGIORE 4 - 3 SONA
POZZONOVO 0 - 0 CARTIGLIANO
PROVESE 2 - 0 VILLAFRANCA
SAN MARTINO SPEME 4 - 2 BARDOLINO 1946
VALGATARA 1 - 2 VIGONTINA SAN PAOLO
6° Giornata
BARDOLINO 1946 0 - 0 EUROMAROSTICENSE
CARTIGLIANO 3 - 2 SAN MARTINO SPEME
TEAM S.LUCIA GOLOSINE 3 - 0 POZZONOVO
VALDAGNO VICENZA 0 - 2 CALDIERO
VIGASIO 1 - 3 SONA
VALGATARA 1 - 1 BELFIORESE
VIGONTINA SAN PAOLO 1 - 1 PROVESE
VILLAFRANCA 2 - 1 MONTECCHIO MAGGIORE
5° Giornata
BELFIORESE 2 - 1 VIGONTINA SAN PAOLO
CALDIERO 1 - 1 VILLAFRANCA
EUROMAROSTICENSE 0 - 1 VALDAGNO VICENZA
MONTECCHIO MAGGIORE 2 - 2 TEAM S.LUCIA GOLOSINE
POZZONOVO 1 - 2 VIGASIO
PROVESE 1 - 0 BARDOLINO 1946
SAN MARTINO SPEME 0 - 0 VALGATARA
SONA 1 - 0 CARTIGLIANO
4° Giornata
VIGONTINA SAN PAOLO 1 - 1 CALDIERO
BARDOLINO 1946 2 - 2 MONTECCHIO MAGGIORE
CARTIGLIANO 0 - 0 BELFIORESE
SAN MARTINO SPEME 1 - 2 PROVESE
TEAM S.LUCIA GOLOSINE 2 - 1 VIGASIO
VALDAGNO VICENZA 0 - 2 POZZONOVO
VALGATARA 0 - 1 EUROMAROSTICENSE
VILLAFRANCA 3 - 0 SONA
3° Giornata
BELFIORESE 1 - 2 SAN MARTINO SPEME
CALDIERO 1 - 2 BARDOLINO 1946
EUROMAROSTICENSE 0 - 3 VIGONTINA SAN PAOLO
MONTECCHIO MAGGIORE 5 - 1 VALDAGNO VICENZA
POZZONOVO 2 - 3 VILLAFRANCA
PROVESE 2 - 0 VALGATARA
SONA 1 - 2 TEAM S.LUCIA GOLOSINE
VIGASIO 1 - 2 CARTIGLIANO
2° Giornata
BARDOLINO 1946 0 - 2 SONA
VIGONTINA SAN PAOLO 1 - 1 POZZONOVO
BELFIORESE 1 - 1 EUROMAROSTICENSE
CARTIGLIANO 1 - 1 PROVESE
SAN MARTINO SPEME 2 - 2 CALDIERO
VALDAGNO VICENZA 0 - 2 VIGASIO
VALGATARA 3 - 2 MONTECCHIO MAGGIORE
VILLAFRANCA 1 - 1 TEAM S.LUCIA GOLOSINE
1° Giornata
EUROMAROSTICENSE 1 - 1 SAN MARTINO SPEME
MONTECCHIO MAGGIORE 0 - 0 VIGONTINA SAN PAOLO
POZZONOVO 0 - 0 BARDOLINO 1946
PROVESE 0 - 0 BELFIORESE
SONA 1 - 1 VALDAGNO VICENZA
TEAM S.LUCIA GOLOSINE 0 - 1 CARTIGLIANO
CALDIERO 3 - 0 VALGATARA
VIGASIO 1 - 2 VILLAFRANCA