ULTIMA - 27/4/17 - ZIVIANI (VILLABARTOLOMEA): “CI RESTANO I PLAY OUT”

Per il Villabartolomea la speranza di poter evitare i play out e quindi di salvarsi matematicamente č appesa a un filo. A 90 minuti dal termine della stagione che ha registrato tra i bianco-neri dell’estremo Adige veronese l’avvicendamento, nelle prime giornate di campionato, Giovanni Ziviani-Luigi Mura, nemmeno l’ipotesi di un colpaccio in casa della
...[leggi]

PROMOZIONE | RISULTATI
29° Giornata
Montebaldina Consolini 3 - 2 Aurora Cavalponica
Sona M.Mazza 1 - 2 Olimpica Dossobuono
Provese 2 - 2 Lugagnano
Povegliano 1 - 1 San Martino Speme
Nogara 0 - 2 Virtus
Garda 2 - 0 Union Grezzana
Cadidavid 2 - 2 San Giovanni Lupatoto
Valgatara 3 - 3 Alba Borgo Roma
28° Giornata
Lugagnano 1 - 3 Sona M.Mazza
Alba Borgo Roma 1 - 0 Nogara
Olimpica Dossobuono 1 - 1 Cadidavid
Povegliano 2 - 1 Garda
San Martino Speme 4 - 0 Montebaldina Consolini
Union Grezzana 0 - 2 Provese
Virtus 2 - 1 San Giovanni Lupatoto
Aurora Cavalponica 2 - 4 Valgatara
27° Giornata
Cadidavid 1 - 0 Lugagnano
Montebaldina Consolini 0 - 1 Povegliano
Nogara 1 - 3 Aurora Cavalponica
Provese 3 - 2 Garda
San Giovanni Lupatoto 1 - 1 Alba Borgo Roma
Sona M.Mazza 0 - 0 Union Grezzana
Valgatara 0 - 2 San Martino Speme
Virtus 0 - 1 Olimpica Dossobuono
26° Giornata
Alba Borgo Roma 0 - 0 Cadidavid
Aurora Cavalponica 2 - 2 Sona M.Mazza
Garda 0 - 1 Montebaldina Consolini
Lugagnano 2 - 0 Nogara
Olimpica Dossobuono 1 - 0 San Giovanni Lupatoto
Povegliano 2 - 0 Virtus
San Martino Speme 1 - 0 Provese
Union Grezzana 1 - 1 Valgatara
25° Giornata
Olimpica Dossobuono 1 - 3 Alba Borgo Roma
Nogara 2 - 1 San Martino Speme
Cadidavid 1 - 4 Union Grezzana
Provese 0 - 0 Povegliano
San Giovanni Lupatoto 2 - 1 Aurora Cavalponica
Valgatara 4 - 0 Montebaldina Consolini
Virtus 0 - 0 Lugagnano
Sona M.Mazza 0 - 1 Garda
24° Giornata
Montebaldina Consolini 0 - 1 Provese
Alba Borgo Roma 1 - 3 Virtus
Aurora Cavalponica 2 - 1 Cadidavid
Garda 1 - 0 Valgatara
Lugagnano 2 - 1 San Giovanni Lupatoto
Povegliano 0 - 3 Olimpica Dossobuono
San Martino Speme 0 - 3 Sona M.Mazza
Union Grezzana 0 - 4 Nogara
23° Giornata
Alba Borgo Roma 1 - 2 Lugagnano
Cadidavid 0 - 0 Garda
Nogara 4 - 0 Montebaldina Consolini
Olimpica Dossobuono 0 - 1 Aurora Cavalponica
San Giovanni Lupatoto 0 - 3 San Martino Speme
Sona M.Mazza 0 - 1 Provese
Valgatara 2 - 2 Povegliano
Virtus 0 - 3 Union Grezzana
22° Giornata
Aurora Cavalponica 0 - 0 Virtus
Garda 2 - 0 Nogara
Lugagnano 2 - 1 Olimpica Dossobuono
Montebaldina Consolini 1 - 0 Sona M.Mazza
Povegliano 1 - 2 Alba Borgo Roma
Provese 1 - 1 Valgatara
San Martino Speme 2 - 0 Cadidavid
Union Grezzana 1 - 1 San Giovanni Lupatoto
21° Giornata
Sona M.Mazza 1 - 1 Povegliano
Virtus 1 - 0 Garda
Olimpica Dossobuono 0 - 0 San Martino Speme
Nogara 2 - 1 Valgatara
Lugagnano 0 - 1 Aurora Cavalponica
San Giovanni Lupatoto 1 - 0 Montebaldina Consolini
Cadidavid 0 - 2 Provese
Alba Borgo Roma 0 - 0 Union Grezzana
20° Giornata
Garda 5 - 1 San Giovanni Lupatoto
Provese 2 - 0 Nogara
Montebaldina Consolini 1 - 2 Cadidavid
Aurora Cavalponica 1 - 0 Alba Borgo Roma
San Martino Speme 1 - 1 Virtus
Povegliano 0 - 4 Lugagnano
Valgatara 1 - 1 Sona M.Mazza
Union Grezzana 0 - 0 Olimpica Dossobuono
19° Giornata
Aurora Cavalponica 0 - 3 Union Grezzana
Cadidavid 3 - 1 Sona M.Mazza
Lugagnano 3 - 3 San Martino Speme
Alba Borgo Roma 0 - 1 Garda
Nogara 1 - 1 Povegliano
Olimpica Dossobuono 1 - 1 Montebaldina Consolini
San Giovanni Lupatoto 3 - 2 Valgatara
Virtus 2 - 3 Provese
18° Giornata
Garda 3 - 1 Olimpica Dossobuono
Montebaldina Consolini 0 - 4 Virtus
Povegliano 0 - 1 Aurora Cavalponica
Provese 1 - 0 San Giovanni Lupatoto
San Martino Speme 2 - 1 Alba Borgo Roma
Sona M.Mazza 3 - 0 Nogara
Union Grezzana 1 - 1 Lugagnano
Valgatara 2 - 2 Cadidavid
17° Giornata
Virtus 2 - 3 Sona M.Mazza
Aurora Cavalponica 2 - 2 Garda
Alba Borgo Roma 0 - 1 Provese
Cadidavid 0 - 0 Povegliano
Lugagnano 1 - 3 Montebaldina Consolini
Olimpica Dossobuono 0 - 1 Valgatara
San Giovanni Lupatoto 0 - 0 Nogara
Union Grezzana 0 - 1 San Martino Speme
16° Giornata
Garda 2 - 1 Lugagnano
Montebaldina Consolini 3 - 1 Alba Borgo Roma
Nogara 0 - 3 Cadidavid
Povegliano 3 - 2 Union Grezzana
Provese 1 - 0 Olimpica Dossobuono
San Martino Speme 2 - 1 Aurora Cavalponica
Sona M.Mazza 2 - 2 San Giovanni Lupatoto
Valgatara 2 - 1 Virtus
15° Giornata
Valgatara 1 - 3 Lugagnano
Sona M.Mazza 5 - 0 Alba Borgo Roma
Provese 1 - 0 Aurora Cavalponica
Povegliano 0 - 3 San Giovanni Lupatoto
Nogara 2 - 3 Olimpica Dossobuono
Montebaldina Consolini 3 - 1 Union Grezzana
Garda 1 - 4 San Martino Speme
Cadidavid 2 - 0 Virtus
14° Giornata
Alba Borgo Roma 3 - 2 Valgatara
Aurora Cavalponica 2 - 0 Montebaldina Consolini
Lugagnano 0 - 1 Provese
Olimpica Dossobuono 0 - 3 Sona M.Mazza
San Giovanni Lupatoto 1 - 2 Cadidavid
San Martino Speme 3 - 0 Povegliano
Union Grezzana 3 - 2 Garda
Virtus 1 - 0 Nogara
13° Giornata
Cadidavid 2 - 0 Olimpica Dossobuono
Garda 1 - 0 Povegliano
Montebaldina Consolini 0 - 1 San Martino Speme
Nogara 0 - 1 Alba Borgo Roma
Provese 2 - 1 Union Grezzana
San Giovanni Lupatoto 1 - 4 Virtus
Sona M.Mazza 2 - 0 Lugagnano
Valgatara 1 - 1 Aurora Cavalponica
12° Giornata
Alba Borgo Roma 0 - 0 San Giovanni Lupatoto
Aurora Cavalponica 1 - 0 Nogara
Garda 0 - 1 Provese
Lugagnano 0 - 0 Cadidavid
Olimpica Dossobuono 0 - 0 Virtus
Povegliano 1 - 3 Montebaldina Consolini
San Martino Speme 1 - 1 Valgatara
Union Grezzana 1 - 4 Sona M.Mazza
11° Giornata
Cadidavid 2 - 1 Alba Borgo Roma
Montebaldina Consolini 0 - 0 Garda
Nogara 2 - 0 Lugagnano
Provese 4 - 0 San Martino Speme
San Giovanni Lupatoto 0 - 0 Olimpica Dossobuono
Sona M.Mazza 2 - 1 Aurora Cavalponica
Virtus 1 - 0 Povegliano
Valgatara 0 - 4 Union Grezzana
10° Giornata
Alba Borgo Roma 0 - 2 Olimpica Dossobuono
Aurora Cavalponica 0 - 1 San Giovanni Lupatoto
Garda 2 - 1 Sona M.Mazza
Lugagnano 0 - 2 Virtus
Montebaldina Consolini 3 - 3 Valgatara
Povegliano 0 - 1 Provese
San Martino Speme 1 - 0 Nogara
Union Grezzana 1 - 2 Cadidavid
9° Giornata
Cadidavid 0 - 5 Aurora Cavalponica
Nogara 2 - 0 Union Grezzana
Olimpica Dossobuono 1 - 2 Povegliano
Provese 1 - 0 Montebaldina Consolini
San Giovanni Lupatoto 2 - 1 Lugagnano
Sona M.Mazza 0 - 1 San Martino Speme
Valgatara 2 - 1 Garda
Virtus 1 - 3 Alba Borgo Roma
8° Giornata
Lugagnano 4 - 2 Alba Borgo Roma
Aurora Cavalponica 4 - 2 Olimpica Dossobuono
Garda 2 - 1 Cadidavid
Montebaldina Consolini 0 - 0 Nogara
Povegliano 1 - 2 Valgatara
Union Grezzana 3 - 1 Virtus
San Martino Speme 1 - 4 San Giovanni Lupatoto
Provese 0 - 2 Sona M.Mazza
7° Giornata
Alba Borgo Roma 0 - 2 Povegliano
Cadidavid 2 - 2 San Martino Speme
Nogara 0 - 0 Garda
Olimpica Dossobuono 2 - 1 Lugagnano
San Giovanni Lupatoto 3 - 2 Union Grezzana
Sona M.Mazza 3 - 0 Montebaldina Consolini
Valgatara 2 - 0 Provese
Virtus 1 - 2 Aurora Cavalponica
6° Giornata
Aurora Cavalponica 2 - 4 Lugagnano
Garda 3 - 2 Virtus
Montebaldina Consolini 1 - 2 San Giovanni Lupatoto
Provese 1 - 1 Cadidavid
Povegliano 0 - 1 Sona M.Mazza
San Martino Speme 2 - 1 Olimpica Dossobuono
Union Grezzana 1 - 0 Alba Borgo Roma
Valgatara 2 - 2 Nogara
5° Giornata
Alba Borgo Roma 0 - 0 Aurora Cavalponica
Cadidavid 1 - 0 Montebaldina Consolini
Lugagnano 0 - 1 Povegliano
Nogara 0 - 3 Provese
Olimpica Dossobuono 0 - 1 Union Grezzana
San Giovanni Lupatoto 3 - 3 Garda
Sona M.Mazza 1 - 1 Valgatara
Virtus 0 - 0 San Martino Speme
4° Giornata
Garda 3 - 1 Alba Borgo Roma
Montebaldina Consolini 1 - 1 Olimpica Dossobuono
Povegliano 3 - 0 Nogara
San Martino Speme 2 - 1 Lugagnano
Provese 2 - 0 Virtus
Sona M.Mazza 2 - 2 Cadidavid
Union Grezzana 3 - 3 Aurora Cavalponica
Valgatara 3 - 4 San Giovanni Lupatoto
3° Giornata
Alba Borgo Roma 0 - 3 San Martino Speme
Aurora Cavalponica 0 - 1 Povegliano
Cadidavid 3 - 2 Valgatara
Lugagnano 3 - 2 Union Grezzana
Nogara 0 - 3 Sona M.Mazza
Olimpica Dossobuono 1 - 3 Garda
San Giovanni Lupatoto 2 - 3 Provese
Virtus 2 - 2 Montebaldina Consolini
2° Giornata
Sona M.Mazza 0 - 0 Virtus
Garda 1 - 1 Aurora Cavalponica
Montebaldina Consolini 0 - 2 Lugagnano
Nogara 0 - 3 San Giovanni Lupatoto
Povegliano 1 - 0 Cadidavid
Provese 4 - 1 Alba Borgo Roma
San Martino Speme 4 - 1 Union Grezzana
Valgatara 1 - 2 Olimpica Dossobuono
1° Giornata
Aurora Cavalponica 0 - 1 San Martino Speme
Cadidavid 3 - 1 Nogara
Lugagnano 0 - 5 Garda
Olimpica Dossobuono 1 - 2 Provese
San Giovanni Lupatoto 2 - 2 Sona M.Mazza
Union Grezzana 1 - 3 Povegliano
Alba Borgo Roma 1 - 1 Montebaldina Consolini
Virtus 1 - 1 Valgatara