ULTIMA - 20/1/19 - OGGI SI COSCERANNO LE 8 SQUADRE QUALIFICATE IN COPPA VERONA

Si gioca oggi la terza ed ultima giornata del 1° turno della Coppa Verona 2018-19 riservata alla formazioni di Terza categoria, denominata “Memorial Gianni Segalla”. Ma andiamo a vedere chi si gioca il passaggio del turno. Nel Girone 1 il Lessinia gioca la sfida decisiva in casa contro il Borgo San Pancrazio con il Verona International che potrebbe tornare
...[leggi]

SERIE D Girone "C" | RISULTATI
19° Giornata
VIRTUS BERGAMO 2 - 1 LEGNAGO
AMBROSIANA 1 - 0 VILLA D'ALME'
CARAVAGGIO 0 - 2 SEREGNO
CARONNESE 1 - 2 MANTOVA
DARFO BOARIO 1 - 2 REZZATO
OLGINATESE 0 - 0 CISERANO
SCANZOROSCIATE 0 - 2 COMO
SONDRIO 1 - 1 PONTE S.P. ISOLA
VILLAFRANCA 0 - 1 PROSESTO
18° Giornata
CISERANO 3 - 3 CARAVAGGIO
COMO 2 - 1 AMBROSIANA
LEGNAGO 2 - 1 SCANZOROSCIATE
MANTOVA 1 - 1 VIRTUS BERGAMO
PONTE S.P. ISOLA 2 - 2 CARONNESE
PROSESTO 0 - 0 SONDRIO
SEREGNO 1 - 2 DARFO BOARIO
VILLA D'ALME' 0 - 1 OLGINATESE
REZZATO 0 - 2 VILLAFRANCA
17° Giornata
PROSESTO 1 - 1 CARAVAGGIO
CISERANO 1 - 0 AMBROSIANA
COMO 2 - 0 CARONNESE
LEGNAGO 0 - 1 SONDRIO
MANTOVA 2 - 0 VILLAFRANCA
PONTE S.P. ISOLA 3 - 0 DARFO BOARIO
REZZATO 2 - 1 SEREGNO
VILLA D'ALME' 0 - 0 VIRTUS BERGAMO
OLGINATESE 0 - 0 SCANZOROSCIATE
16° Giornata
DARFO BOARIO 1 - 3 PROSESTO
AMBROSIANA 2 - 2 OLGINATESE
CARAVAGGIO 1 - 2 REZZATO
CARONNESE 3 - 0 LEGNAGO
SCANZOROSCIATE 1 - 3 VILLA D'ALME'
SEREGNO 0 - 2 CISERANO
SONDRIO 1 - 3 MANTOVA
VILLAFRANCA 1 - 3 PONTE S.P. ISOLA
VIRTUS BERGAMO 0 - 2 COMO
15° Giornata
AMBROSIANA 2 - 2 VIRTUS BERGAMO
CISERANO 2 - 2 SCANZOROSCIATE
COMO 3 - 1 VILLAFRANCA
LEGNAGO 2 - 0 DARFO BOARIO
MANTOVA 2 - 0 CARAVAGGIO
OLGINATESE 0 - 1 CARONNESE
PONTE S.P. ISOLA 0 - 1 SEREGNO
PROSESTO 1 - 0 REZZATO
VILLA D'ALME' 2 - 1 SONDRIO
14° Giornata
CARAVAGGIO 2 - 1 PONTE S.P. ISOLA
CARONNESE 2 - 1 VILLA D'ALME'
DARFO BOARIO 1 - 1 MANTOVA
REZZATO 2 - 1 CISERANO
SCANZOROSCIATE 0 - 0 AMBROSIANA
SEREGNO 1 - 3 PROSESTO
SONDRIO 0 - 1 COMO
VILLAFRANCA 1 - 0 LEGNAGO
VIRTUS BERGAMO 1 - 0 OLGINATESE
13° Giornata
AMBROSIANA 1 - 0 SONDRIO
CISERANO 1 - 2 VIRTUS BERGAMO
COMO 1 - 0 CARAVAGGIO
LEGNAGO 1 - 0 SEREGNO
MANTOVA 2 - 0 REZZATO
OLGINATESE 0 - 3 VILLAFRANCA
PONTE S.P. ISOLA 2 - 0 PROSESTO
SCANZOROSCIATE 1 - 1 CARONNESE
VILLA D'ALME' 1 - 0 DARFO BOARIO
12° Giornata
CARAVAGGIO 1 - 3 LEGNAGO
CARONNESE 2 - 0 AMBROSIANA
DARFO BOARIO 0 - 0 COMO
PROSESTO 3 - 0 CISERANO
REZZATO 2 - 0 PONTE S.P. ISOLA
SEREGNO 1 - 2 MANTOVA
SONDRIO 1 - 1 OLGINATESE
VILLAFRANCA 0 - 0 VILLA D'ALME'
VIRTUS BERGAMO 1 - 3 SCANZOROSCIATE
11° Giornata
AMBROSIANA 1 - 4 DARFO BOARIO
CISERANO 2 - 3 CARONNESE
COMO 2 - 0 REZZATO
LEGNAGO 1 - 1 PROSESTO
MANTOVA 3 - 0 PONTE S.P. ISOLA
OLGINATESE 1 - 3 CARAVAGGIO
SCANZOROSCIATE 1 - 1 VILLAFRANCA
VILLA D'ALME' 1 - 1 SEREGNO
VIRTUS BERGAMO 0 - 0 SONDRIO
10° Giornata
VILLAFRANCA 1 - 2 AMBROSIANA
SONDRIO 1 - 1 SCANZOROSCIATE
SEREGNO 3 - 3 COMO
REZZATO 2 - 0 LEGNAGO
PROSESTO 4 - 3 MANTOVA
PONTE S.P. ISOLA 3 - 1 CISERANO
DARFO BOARIO 1 - 0 OLGINATESE
CARONNESE 4 - 1 VIRTUS BERGAMO
CARAVAGGIO 1 - 2 VILLA D'ALME'
9° Giornata
AMBROSIANA 0 - 1 SEREGNO
CARONNESE 3 - 0 VILLAFRANCA
CISERANO 5 - 2 SONDRIO
COMO 4 - 1 PONTE S.P. ISOLA
LEGNAGO 2 - 4 MANTOVA
OLGINATESE 0 - 1 REZZATO
SCANZOROSCIATE 0 - 1 CARAVAGGIO
VILLA D'ALME' 0 - 1 PROSESTO
VIRTUS BERGAMO 0 - 0 DARFO BOARIO
8° Giornata
CARAVAGGIO 1 - 1 AMBROSIANA
DARFO BOARIO 1 - 0 SCANZOROSCIATE
MANTOVA 1 - 0 CISERANO
PONTE S.P. ISOLA 6 - 2 LEGNAGO
PROSESTO 2 - 3 COMO
REZZATO 2 - 2 VILLA D'ALME'
SEREGNO 2 - 0 OLGINATESE
SONDRIO 1 - 0 CARONNESE
VILLAFRANCA 0 - 1 VIRTUS BERGAMO
7° Giornata
AMBROSIANA 1 - 2 PROSESTO
CARONNESE 2 - 1 CARAVAGGIO
CISERANO 1 - 4 VILLAFRANCA
COMO 3 - 0 LEGNAGO
OLGINATESE 3 - 4 PONTE S.P. ISOLA
SCANZOROSCIATE 2 - 3 REZZATO
SONDRIO 1 - 0 DARFO BOARIO
VILLA D'ALME' 0 - 1 MANTOVA
VIRTUS BERGAMO 2 - 0 SEREGNO
6° Giornata
CARAVAGGIO 2 - 1 VIRTUS BERGAMO
DARFO BOARIO 0 - 1 CARONNESE
LEGNAGO 1 - 1 CISERANO
MANTOVA 2 - 1 COMO
PONTE S.P. ISOLA 1 - 2 VILLA D'ALME'
PROSESTO 3 - 1 OLGINATESE
REZZATO 2 - 1 AMBROSIANA
SEREGNO 0 - 0 SCANZOROSCIATE
VILLAFRANCA 0 - 1 SONDRIO
5° Giornata
AMBROSIANA 1 - 2 MANTOVA
CARONNESE 0 - 1 REZZATO
CISERANO 1 - 1 DARFO BOARIO
OLGINATESE 1 - 1 LEGNAGO
SCANZOROSCIATE 0 - 0 PONTE S.P. ISOLA
SONDRIO 2 - 0 SEREGNO
VILLA D'ALME' 1 - 1 COMO
VILLAFRANCA 2 - 2 CARAVAGGIO
VIRTUS BERGAMO 1 - 2 PROSESTO
4° Giornata
CARAVAGGIO 0 - 1 SONDRIO
COMO 2 - 1 CISERANO
DARFO BOARIO 0 - 0 VILLAFRANCA
LEGNAGO 0 - 4 VILLA D'ALME'
MANTOVA 3 - 0 OLGINATESE
PROSESTO 2 - 0 SCANZOROSCIATE
REZZATO 1 - 2 VIRTUS BERGAMO
SEREGNO 2 - 2 CARONNESE
PONTE S.P. ISOLA 3 - 1 AMBROSIANA
3° Giornata
OLGINATESE 1 - 2 COMO
AMBROSIANA 1 - 1 LEGNAGO
CARONNESE 3 - 2 PROSESTO
DARFO BOARIO 1 - 1 CARAVAGGIO
SCANZOROSCIATE 0 - 1 MANTOVA
SONDRIO 0 - 1 REZZATO
VILLAFRANCA 2 - 4 SEREGNO
VIRTUS BERGAMO 1 - 0 PONTE S.P. ISOLA
CISERANO 2 - 2 VILLA D'ALME'
2° Giornata
LEGNAGO 0 - 2 VIRTUS BERGAMO
CISERANO 4 - 0 OLGINATESE
COMO 3 - 0 SCANZOROSCIATE
MANTOVA 1 - 1 CARONNESE
PONTE S.P. ISOLA 0 - 0 SONDRIO
PROSESTO 1 - 0 VILLAFRANCA
REZZATO 3 - 0 DARFO BOARIO
SEREGNO 2 - 2 CARAVAGGIO
VILLA D'ALME' 1 - 2 AMBROSIANA
1° Giornata
CARAVAGGIO 2 - 0 CISERANO
CARONNESE 2 - 1 PONTE S.P. ISOLA
DARFO BOARIO 0 - 0 SEREGNO
OLGINATESE 0 - 1 VILLA D'ALME'
SCANZOROSCIATE 2 - 1 LEGNAGO
SONDRIO 1 - 1 PROSESTO
VILLAFRANCA 1 - 1 REZZATO
VIRTUS BERGAMO 1 - 3 MANTOVA
AMBROSIANA 0 - 3 COMO