ULTIMA - 22/3/19 - COMPOSTI I GIRONI DEL 26° TORNEO “ELIO MONTRESOR”

Si è svolto allo Stadio “Avanzi” il sorteggio dell'attesissima 26esima edizione del Torneo “Elio Montresor” alla presenza dell’Assessore allo Sport del Comune di Verona Filippo Rando, del Presidente della 5^ Circoscrizione Raimondo Dilara, del Presidente della Commissione Sport Marco Padovani e del Consigliere regionale FIGC Mario Furlan. Il Torneo,
...[leggi]

COPPE

3/10/12 - TROFEO VENETO DI PROMOZIONE 2012/13 – 1° TURNO

Questa la composizione dei Gironi Quadrangolari del 1° Turno del Trofeo Regione Veneto 2012/13, che vede impegnate le squadre di Promozione veronesi:

Quadrangolare n.1: Ambrosiana, Benaco Bardolino, Montebaldina Consolini, Lugagnano.
Quadrangolare n.2: San Martino Speme, Audace S.M.E, Arbizzano, Alba Borgo Roma.
Quadrangolare n.3: Amatori Nogara, Oppeano, Raldon, Virtus Vr.
Quadrangolare n.4: Belfiorese, Provese, Lonigo, Zevio.

GIRONE 01:

1^ GIORNATA 29/08/2012 20:30:
AMBROSIANA - BENACO BARDOLINO 0-0
MONTEBALDINA CONSOLINI - LUGAGNANO 2-0 (Tomè, Pighi)

2^ GIORNATA 02/09/2012 16:00:
BENACO BARDOLINO - MONTEBALDINA CONSOLINI = 1-1 (Pereira, Bagata)
LUGAGNANO - AMBROSIANA = 0-3 (3 Corradi)

3^ GIORNATA 19/09/2012 20:30:
BENACO BARDOLINO - LUGAGNANO = 4-0 (Pereira, 2 Freoni, Donini)
MONTEBALDINA CONSOLINI - AMBROSIANA = 1-0 (Van Den Berger)

CLASSIFICA:
7 MONTEBALDINA CONSOLINI (4-1)
5 BENACO BARDOLINO (5-1)
4 AMBROSIANA (3-1)
0 LUGAGNANO (0-9)
GIRONE 02:

1^ GIORNATA 29/08/2012 20:30:
ALBA BORGO ROMA - ARBIZZANO = 1-0 (Rossi)
SAN MARTINO SPEME - AUDACE S.M.E. = 2-1 (Tarullo, Parmagnani, Oliani)

2^ GIORNATA 02/09/2012 16:00:
ARBIZZANO - SAN MARTINO SPEME = 0-1
AUDACE S.M.E. - ALBA BORGO ROMA = 1-5

3^ GIORNATA 19/09/2012 20:30:
ALBA BORGO ROMA - SAN MARTINO SPEME = 1-1
AUDACE S.M.E. - ARBIZZANO = 0-1 (Giannone)

CLASSIFICA:
7 ALBA BORGO ROMA (7-2)
7 SAN MARTINO SPEME (4-2)
3 ARBIZZANO (1-2)
0 AUDACE S.M.E. (2-8)

GIRONE 03:

1^ GIORNATA 29/08/2012 20:30:
RALDON - OPPEANO = 0-0
VIRTUS - AMATORI NOGARA = 3-2
(Rossetto, Baraldi, Tosi, Vincenzi, Bedoni)

2^ GIORNATA 02/09/2012 16:00:
AMATORI NOGARA - RALDON = 2-1
OPPEANO - VIRTUS = 1-4

3^ GIORNATA 19/09/2012 20:30:
OPPEANO - AMATORI NOGARA = 3-1 (2 Soave, Andreossi, x)
VIRTUS - RALDON = 1-1 (Pia, Santin)

CLASSIFICA:
7 VIRTUS (8-4)
4 OPPEANO (4-5)
3 AMATORI NOGARA (5-7)
2 RALDON (2-3)

GIRONE 04:

1^ GIORNATA 29/08/2012 20:30:
PROVESE - LONIGO = 5-2
(2 Fortunato, 2 Cinquetti, Rutzittu, Riva, Bottaro)
ZEVIO - BELFIORESE = 3-3
(2 Cappelletti, Bozzola, 2 Girardi, aut. Avanzi)

2^ GIORNATA 02/09/2012 16:00:
PROVESE - BELFIORESE = 3-1
(Carollo, Cinquetti, Fortunato, Lorenzi)
ZEVIO - LONIGO = 0-5

3^ GIORNATA 19/09/2012 20:30:
BELFIORESE - LONIGO = 2-1 (Adami, Zattoni, Bottaro)
PROVESE - ZEVIO = 0-1 (Lanza)

CLASSIFICA:
6 PROVESE (8-4)
4 BELFIORESE (6-7)
4 ZEVIO (4-8)
3 LONIGO (8-7)

Per correzioni ed aggiornamenti inviare un sms al 392/9947352

Visualizzato(5598)