ULTIMA - 22/3/19 - COMPOSTI I GIRONI DEL 26° TORNEO “ELIO MONTRESOR”

Si č svolto allo Stadio “Avanzi” il sorteggio dell'attesissima 26esima edizione del Torneo “Elio Montresor” alla presenza dell’Assessore allo Sport del Comune di Verona Filippo Rando, del Presidente della 5^ Circoscrizione Raimondo Dilara, del Presidente della Commissione Sport Marco Padovani e del Consigliere regionale FIGC Mario Furlan. Il Torneo,
...[leggi]

COPPE

3/10/12 - TROFEO VENETO DI 2^ CATEGORIA 2012/13 – 1° TURNO

Questa la composizione dei Gironi Quadrangolari relativa al 1° Turno del Trofeo Regione Veneto 2012/2013, che vede impegnate le squadre di 2^ Categoria veronesi.

Quadrangolare 1: Peschiera D.G., Caselle, Cavaion, Burecorrubbio
Quadrangolare 2: Rosegaferro, Alpo Club 98, Gabetti Valeggio, Custoza 08
Quadrangolare 3: Sant'Anna d'Alfaedo, Valgatara, Negrar, Fane Calcio
Quadrangolare 4: Pedemonte, Gargagnago, Pastrengo 2006, Team San Lorenzo P.
Quadrangolare 5: Montorio Calcio, Quinto Verona, Real Grezzanalugo Val., Corbiolo Quadrangolare 6: Juventina Valpantena, Castel d'Azzano, Cadore, Real S.Massimo 2000 Quadrangolare 7: Pescantina S.L., Quinzano, San Marco B.M., Crazy Colombo
Quadrangolare 8: Golosine, BNC Noi, Olimpica Dossobuono, Mozzecane
Quadrangolare 9: Atlas VR 83, Real Vigasio, Primavera 99, Borgoprimomaggio
Quadrangolare 10: Croz Zai, Pozzo, S.Giovanni Lupatoto, Boys Buttapedra 2006
Quadrangolare 11: Borgo Sc. Soave, Colognola ai Colli, ValtramignaCazzano, Roncā
Quadrangolare 12: Montebello, La Contea, Sossano Villaga Orgiano, Locara
Quadrangolare 13: Atletico San Vito, Bonarubiana, Sanguinetto, Concamarise
Quadrangolare 14: Sorgā Rondinelle, Bovolone, Asparetto Cerea, Venera
Quadrangolare 15: Aries Castagnaro Menā, Vigo, Porto, Minerbe
Quadrangolare 16: Ca' degli Oppi, Albaredocalcio, Albaronco, Bonavigo

GIRONE 01:

1^ giornata 29/08/2012 ore 20:30:
BURECORRUBBIO - CAVAION = 3-1
PESCHIERA - CASELLE = 3-1


2^ giornata 02/09/2012 ore 16:00:
CASELLE - BURECORRUBBIO = 1-0
CAVAION - PESCHIERA = 5-3


3^ giornata 19/09/2012 ore 20:30:
BURECORRUBBIO - PESCHIERA = 1-0 (Danese)
CASELLE - CAVAION = 1-3


CLASSIFICA:
6 BURECORRUBBIO (4-2)
6 CAVAION (9-7)
3 PESCHIERA (6-6)
3 CASELLE (2-3)

GIRONE 02:

1^ giornata 29/08/2012 ore 20:30:
CUSTOZA 08 - ALPO CLUB 98 = 1-2
ROSEGAFERRO - GABETTI VALEGGIO = 2-1


2^ giornata 02/09/2012 ore 16:00:
ALPO CLUB 98 - ROSEGAFERRO = 1-1
GABETTI VALEGGIO - CUSTOZA 08 = 2-3


3^ giornata 19/09/2012 ore 20:30:
CUSTOZA 08 - ROSEGAFERRO = 3-3
GABETTI VALEGGIO - ALPO CLUB 98 = 4-2


CLASSIFICA:
5 ROSEGAFERRO (6-5)
4 CUSTOZA 08 (7-7)
4 ALPO CLUB 98 (5-6)
3 GABETTI VALEGGIO (7-7)

GIRONE 03:

1^ giornata 29/08/2012 ore 20:30:
FANE CALCIO - SANT'ANNA D'ALFAEDO = 2-2
VALGATARA - NEGRAR = 0-0


2^ giornata 02/09/2012 ore 16:00:
NEGRAR - FANE CALCIO = 2-1
SANT'ANNA D'ALFAEDO - VALGATARA = 4-4


3^ giornata 19/09/2012 ore 20:30:
FANE CALCIO - VALGATARA =3-4
NEGRAR - SANT'ANNA D'ALFAEDO = 3-2


CLASSIFICA:
7 NEGRAR (5-3)
5 VALGATARA (8-7)
2 SANT'ANNA D'ALFAEDO (8-9)
1 FANE CALCIO (6-8)

GIRONE 04:

1^ giornata 29/08/2012 ore 20:30:
PASTRENGO 2006 - TEAM S.LORENZO P. = 4-1
PEDEMONTE - GARGAGNAGO = 0-0


2^ giornata 02/09/2012 ore 16:00:
GARGAGNAGO - PASTRENGO 2006 = 1-1
TEAM S.LORENZO P. - PEDEMONTE = 1-4


3^ giornata 19/09/2012 ore 20:30:
GARGAGNAGO - TEAM S.LORENZO P. = 1-0
PASTRENGO 2006 - PEDEMONTE = 1-0


CLASSIFICA:
7 PASTRENGO 2006 (6-2)
5 GARGAGNAGO (2-1)
4 PEDEMONTE (4-2)
0 TEAM S.LORENZO P. (2-9)

GIRONE 05:

1^ giornata 29/08/2012 ore 20:30:
MONTORIO CALCIO - QUINTO VERONA = 0-1
REAL GREZZANALUGO VALP. - CORBIOLO = 2-2


2^ giornata 02/09/2012 ore 16:00:
CORBIOLO - MONTORIO CALCIO = 0-1
QUINTO VERONA - REAL GREZZANALUGO = 0-1 VALP.


3^ giornata 19/09/2012 ore 20:30:
QUINTO VERONA - CORBIOLO = 3-1
REAL GREZZANALUGO VALP. - MONTORIO CALCIO = 1-0


CLASSIFICA:
7 REAL GREZZANALUGO VALP. (4-2)
6 QUINTO VERONA (4-2)
3 MONTORIO CALCIO (1-2)
1 CORBIOLO (3-7)

GIRONE 06:

1^ giornata 29/08/2012 ore 20:30:
JUVENTINA VALPANTENA - CADORE = 1-1
REAL S. MASSIMO 2000 - CASTELDAZZANO = 1-1


2^ giornata 02/09/2012 ore 16:00:
CADORE - REAL S. MASSIMO 2000 = 3-1
CASTELDAZZANO - JUVENTINA VALPANTENA = 1-1


3^ giornata 19/09/2012 ore 20:30:
CADORE - CASTELDAZZANO = 1-5
REAL S. MASSIMO 2000 - JUVENTINA VALPANTENA = 1-2


CLASSIFICA:
5 CASTELDAZZANO (7-3)
5 JUVENTINA VALPANTENA (4-3)
4 CADORE (5-7)
1 REAL S.MASSIMO 2000 (3-6)

GIRONE 07:

1^ giornata 29/08/2012 ore 20:30:
PESCANTINA SAN LORENZO - QUINZANO = 1-2
S.MARCO - CRAZY COLOMBO = 0-2


2^ giornata 02/09/2012 ore 16:00:
CRAZY COLOMBO - PESCANTINA SAN LORENZO = 0-0
QUINZANO - S.MARCO = 1-1


3^ giornata 19/09/2012 ore 20:30:
QUINZANO - CRAZY COLOMBO = 0-1
S.MARCO - PESCANTINA SAN LORENZO = 1-4


CLASSIFICA:
7 CRAZY COLOMBO (3-0)
4 PESCANTINA SAN LORENZO (5-3)
4 QUINZANO (3-3)
1 S.MARCO B.M. (2-7)

GIRONE 08:

1^ giornata 29/08/2012 ore 20:30:
GOLOSINE - BNC NOI = 3-2
OLIMPICA DOSSOBUONO - MOZZECANE = 4-0


2^ giornata 02/09/2012 ore 16:00:
BNC NOI - OLIMPICA DOSSOBUONO = 0-3
MOZZECANE - GOLOSINE = 2-2


3^ giornata 19/09/2012 ore 20:30:
BNC NOI - MOZZECANE = 3-3
OLIMPICA DOSSOBUONO - GOLOSINE = 2-1


CLASSIFICA:
9 OLIMPICA DOSSOBUONO (9-1)
4 GOLOSINE (5-4)
2 MOZZECANE (5-9)
1 BNC NOI (5-9)

GIRONE 09:

1^ giornata 29/08/2012 ore 20:30:
PRIMAVERA 99 - BORGOPRIMOMAGGIO = 3-4
REAL VIGASIO - ATLAS VR 83 = 2-1


2^ giornata 02/09/2012 ore 16:00:
ATLAS VR 83 - PRIMAVERA 99 = 1-2
BORGOPRIMOMAGGIO - REAL VIGASIO = 2-1


3^ giornata 19/09/2012 ore 20:30:
ATLAS VR 83 - BORGOPRIMOMAGGIO = 4-1
PRIMAVERA 99 - REAL VIGASIO = 1-1


CLASSIFICA:
6 BORGOPRIMOMAGGIO (6-4)
4 PRIMAVERA 99 (6-6)
4 REAL VIGASIO (4-4)
3 ATLAS VR 83 (6-5)

GIRONE 10:

1^ giornata 29/08/2012 ore 20:30:
BOYS BUTTAPEDRA 2006 - S.GIOVANNI LUPATOTO = 0-3
CROZ ZAI - POZZO = 1-0


2^ giornata 02/09/2012 ore 16:00:
POZZO - BOYS BUTTAPEDRA 2006 = 3-2
S.GIOVANNI LUPATOTO - CROZ ZAI = 4-3


3^ giornata 19/09/2012 ore 20:30:
BOYS BUTTAPEDRA 2006 - CROZ ZAI = 0-0
POZZO - S.GIOVANNI LUPATOTO = 3-0 (autorete, Sirianni, Pilon)


CLASSIFICA:
6 POZZO (6-3)
6 S.GIOVANNI LUPATOTO (7-6)
4 CROZ ZAI (4-4)
1 BOYS BUTTAPEDRA 2006 (2-6)

GIRONE 11:

1^ giornata 29/08/2012 ore 20:30:
COLOGNOLA AI COLLI - BORGO SCALIGERO SOAVE = 3-0
VALTRAMIGNA CAZZANO - RONCA' = 1-1


2^ giornata 02/09/2012 ore 16:00:
BORGO SCALIGERO SOAVE - VALTRAMIGNA CAZZANO = 4-2
RONCA' - COLOGNOLA AI COLLI = 2-2


3^ giornata 19/09/2012 ore 20:30:
BORGO SCALIGERO SOAVE - RONCA' = 0-6
VALTRAMIGNA CAZZANO - COLOGNOLA AI COLLI = 0-2


CLASSIFICA:
7 COLOGNOLA AI COLLI (7-2)
5 RONCA' (9-3)
3 BORGO SCALIGERO SOAVE (4-11)
1 VALTRAMIGNA CAZZANO (3-7)

GIRONE 12:

1^ giornata 29/08/2012 ore 20:30:
LA CONTEA - SOSSANO VILLAGA ORGIANO = 4-1
LOCARA - MONTEBELLO = 4-1


2^ giornata 02/09/2012 ore 16:00:
MONTEBELLO - LA CONTEA = 3-0
SOSSANO VILLAGA ORGIANO - LOCARA = 0-1


3^ giornata 19/09/2012 ore 20:30:
LOCARA - LA CONTEA = 4-3
SOSSANO VILLAGA ORGIANO - MONTEBELLO...rinviata


CLASSIFICA:
9 LOCARA (9-4)
3 MONTEBELLO (4-4)
3 LA CONTEA (7-8)
0 SOSSANO VILLAGA ORGIANO (1-5)

GIRONE 13:

1^ giornata 29/08/2012 ore 20:30:
ATLETICO SAN VITO - BONARUBIANA = 1-1
SANGUINETTO - CONCAMARISE = 0-0


2^ giornata 02/09/2012 ore 16:00:
BONARUBIANA - SANGUINETTO = 0-3
CONCAMARISE - ATLETICO SAN VITO = 3-2


3^ giornata 19/09/2012 ore 20:30:
BONARUBIANA - CONCAMARISE = 2-3
SANGUINETTO - ATLETICO SAN VITO = 4-1


CLASSIFICA:
7 SANGUINETTO (7-1)
7 CONCAMARISE (6-4)
1 ATLETICO SAN VITO (4-8)
1 BONARUBIANA (3-7)

GIRONE 14:

1^ giornata 29/08/2012 ore 20:30:
ASPARETTO CEREA - VENERA = 3-0
SORGA' RONDINELLE - BOVOLONE = 2-1


2^ giornata 02/09/2012 ore 16:00:
BOVOLONE - ASPARETTO CEREA = 2-1
VENERA - SORGA' RONDINELLE = 0-1


3^ giornata 19/09/2012 ore 20:30:
ASPARETTO CEREA - SORGA' RONDINELLE = 2-1
BOVOLONE - VENERA = 2-2


CLASSIFICA:
6 ASPARETTO CEREA (6-3)
6 SORGA' RONDINELLE (4-3)
4 BOVOLONE (5-5)
1 VENERA (2-6)

GIRONE 15:

1^ giornata 29/08/2012 ore 20:30:
PORTO - ARIES CASTAGNARO MENA' = 1-1
VIGO - MINERBE = 1-1


2^ giornata 02/09/2012 ore 16:00:
ARIES CASTAGNARO MENA' - VIGO = 0-3
MINERBE - PORTO = 1-1


3^ giornata 19/09/2012 ore 20:30:
MINERBE - ARIES CASTAGNARO MENA' = 1-2
PORTO - VIGO = 0-2


CLASSIFICA:
7 VIGO (6-1)
4 ARIES CASTAGNARO MENA' (3-5)
2 MINERBE (3-4)
2 PORTO (2-4)
GIRONE 16:

1^ giornata 29/08/2012 ore 20:30:
BONAVIGO - ALBARONCO = 3-2
CADEGLIOPPI - ALBAREDOCALCIO = 2-1


2^ giornata 02/09/2012 ore 16:00:
ALBAREDOCALCIO - BONAVIGO = 4-3
ALBARONCO - CADEGLIOPPI = 2-1


3^ giornata 19/09/2012 ore 20:30:
ALBAREDOCALCIO - ALBARONCO = 4-2
BONAVIGO - CADEGLIOPPI = 2-4


CLASSIFICA:
6 CADEGLIOPPI (7-5)
6 ALBAREDOCALCIO (9-7)
3 BONAVIGO (8-10)
3 ALBARONCO (6-8)

Per correzioni ed aggiornamenti mandare un sms al 392/9947352

Visualizzato(10809)