ULTIMA - 25/5/19 - IL BASSANO 1903 BATTE IL MONTORIO ED E' CAMPIONE REGIONALE

E' stata una bella partita, quella giocata ieri sera a Montecchio Maggiore, fra il Bassano e il Montorio, calcio valida per il titolo Regionale di Prima categoria. I giallorossi di mister Francesco Maino partono subito forte e passano in vantaggio dopo soli 5 minuti con Cosma, che, su invito di Garbuio, mette in rete con un tiro da sotto
...[leggi]

COPPE

7/10/12 - COPPA VERONA DI TERZA CATEGORIA 1^ TURNO

Girone: 01
5 AURORA MARCHESINO (5-3)
5 ALBARE' CONSOLINI (3-2)
1 CALMASINO 2003 (2-5)
4 ARES CALCIO VERONA (5-5)

1^ 09/09/2012 16.00:
AUR.MARCHESINO - ARES CALCIO VERONA = 3-1 (2 Compri, Dozio, Lori)
CALMASINO 2003 - ALBARE' CONSOLINI = 0-1 (Brognara)

2^ 16/09/2012 15.30:
ARES CALCIO Vr - CALMASINO 2003 = 3-1 (Confente, Simoni, Pellegrini)
AURORA MARCHESINO - ALBARE' CONSOLINI = 1-1 (Compri, Salvetti)

3^ 07/10/2012 15.30:
CALMASINO 2003 - AUR.MARCHESINO = 1-1 (x, Castagna)
ALBARE' CONSOLINI - ARES CALCIO VR = 1-1 (Salvetti, x)

Girone: 02
6 LAZISE (5-3)
6 PIZZOLETTA (4-2)
3 MALCESINECALCIO (6-5)
3 B.GO S.PANCRAZIO (2-7)

1^ 09/09/2012 16.00:
LAZISE - B.GO S.PANCRAZIO = 0-1 (Gibellini)
MALCESINECALCIO - PIZZOLETTA = 0-1 (Cordioli A.)

2^ 16/09/2012 15.30:
B.GO S.PANCRAZIO - MALCESINECALCIO = 1-4 (Rama, 3 Consolati R., Benetti,)
PIZZOLETTA - LAZISE = 0-2 (Franchino, Piccolo)

3^ 07/10/2012 15.30:
MALCESINECALCIO - LAZISE = 2-3 (2 Mantovani, 2 Olivieri, Bogdan)
PIZZOLETTA - B.GO S.PANCRAZIO = 3-0 (Laaboubi, D'Ospina, Magalini A.)

Girone: 03
5 COLA' VILLA CEDRI (5-4)
5 CORIANO (5-4)
4 BASSOTTO SC. (4-3)
1 2V VILLANOVA VILLABELLA (2-5)

1^ 09/09/2012 16.00:
BASSOTTO SC. - 2V VILLANOVA VILLABELLA = 2-0 (Rispoli, Riva)
CORIANO - COLA' VILLA CEDRI = 2-2 (Gennari, Cavallon, 2 Marai)

2^ 16/09/2012 15.30:
2V VILLANOVA VILL. - COLA' VILLA CEDRI = 1-1 (Panarotto, Circasso)
BASSOTTO SC. - CORIANO = 1-1 (Riva, Cavallon)

3^ 07/10/2012 15.30:
COLA' VILLA CEDRI - BASSOTTO SC. = 2-1 (Costa, Circasso, Rispoli)
CORIANO - 2V VILLANOVA VILL. = 2-1 (Buoso, Perandin, Bianconi)

Girone: 04
9 GIOVANE GAZZOLO (7-0)
4 GIPS SALIZZOLE (6-7)
3 PIEVE S.FLORIANO (2-6)
1 SAVAL MADDALENA (3-5)

1^ 09/09/2012 16.00:
GIOVANE GAZZOLO - SAVAL MADDALENA = 1-0 (Keci)
GIPS SALIZZOLE - PIEVE S.FLORIANO = 4-0 (Piva, De Mori, Mantovani, Magnaguagno)

2^ 16/09/2012 15.30:
GIPS SALIZZOLE - SAVAL MADD. = 2-2 (Piva, Zanardi, Tortora, Schimmenti,)
PIEVE S.FLORIANO - GIOVANE GAZZOLO = 0-1 (Visentin)

3^ 07/10/2012 15.30:
GIOVANE GAZZOLO - GIPS SALIZZOLE = 5-0
SAVAL MADD. - PIEVE S.FLORIANO = 1-2 (Esposito, Giacopuzzi, Georgescu)

Girone: 05
7 POL. LA VETTA (5-2)
4 LA RIZZA DEPORTIVO (4-4)
4 VESTENANOVA (5-6)
1 INTREPIDA VR (2-4)

1^ 09/09/2012 16.00:
LA RIZZA DEP. - INTREPIDA VR = 0-0
POL. LA VETTA - VESTENANOVA = 1-1 (Zanoni, Vesentini)

2^ 16/09/2012 15.30:
INTREPIDA VR - POL LA VETTA = 0-1 (Paiola)
VESTENANOVA - LA RIZZA DEP. = 1-3 (Trestini, Scamperle, Chiaramonte, Fiorio)

3^ 07/10/2012 15.30:
POL. LA VETTA - LA RIZZA DEPORTIVO = 3-1 (X,X,X, Longo)
VESTENANOVA - INTREPIDA VR = 3-2

Girone: 06
7 REAL LUGAGNANO (8-3)
7 BOYS GAZZO (8-5)
3 OLIMPIA STADIO (2-6)
0 SPORTING CLUB COLOGNOLA (3-7)

1^ 09/09/2012 16.00:
OLIMPIA STADIO - BOYS GAZZO = 1-3 (Lorenzini, 3 Sbizzera)
REAL LUGAGNANO - SP.CLUB COLOGNOLA = 3-1
(Bissoli, Sartor, Pezzetta, Tebaldi)

2^ 16/09/2012 15.30:
BOYS GAZZO - REAL LUGAGNANO = 2-2 (Meoni, Donā, Baldon, Martini)
OLIMPIA STADIO - SP.CLUB COLOGNOLA = 1-0 (Parenti)

3^ 07/10/2012 15.30:
REAL LUGAGNANO - OLIMPIA STADIO = 3-0 (Bissoli, Biondani, Montresor)
SP.CLUB COLOGNOLA - BOYS GAZZO = 2-3 (Verzi', Pasotto, 2 Sbizzera, Manara)

Girone: 07
9 PONTE CRENCANO (11-5)
4 SPORTING BADIA CALAVENA (8-7)
4 SAN PERETTO (6-6)
0 ROVERCHIARA (1-8)

1^ 09/09/2012 16.00:
ROVERCHIARA - PONTE CRENCANO = 0-3 (2 Gantes, Ottofaro)
SPORTING BADIA CAL. - SAN PERETTO = 2-2 (Pina, Merzi, Vallicella, Mignolli)

2^ 16/09/2012 15.30:
SAN PERETTO - PONTE CRENCANO = 2-4
(El Rhazlani, Mignolli, Rossetto L., Testi, Gantes, Rossetto F.)
SPORTING BADIA CALAVENA - ROVERCHIARA = 3-1
(Merzi, Pina, El Goumi, Saggioro)

3^ 07/10/2012 15.30:
SAN PERETTO - ROVERCHIARA = 2-0 (Graziani, Quintarelli)
PONTE CRENCANO - SPORTING BADIA C. = 4-3 (3 Gantes, Nortilli, x,x,x,)

Girone: 08
7 NAPOLEONICA (8-0)
5 SANTA MARIA IN STELLE (6-2)
4 SETTIMO (2-2)
0 SUSTINENZA CALCIO (3-15)

1^ 09/09/2012 16.00:
S.MARIA IN STELLE - NAPOLEONICA = 0-0
SETTIMO - SUSTINENZA CALCIO = 2-1 (Olly Ansah, Brunelli, Pennacchioni)

2^ 16/09/2012 15.30:
SETTIMO - NAPOLEONICA = 0-1 (Danese N.)
SUSTINENZA CALCIO - S.MARIA IN STELLE = 2-6
(Ercolani, Andreoli, Moscogiuri, Quintarelli, dal Zovo, Crema e 2 Condolucci)

3^ 07/10/2012 15.30:
S.MARIA IN STELLE - SETTIMO = 0-0
NAPOLEONICA - SUSTINENZA CALCIO = 7-0
(Caccavo, 2 Coku, Leviti, Danese, Barana A., Gonta)

Girone: 09
7 VALLESE CALCIO (10-1)
6 TEMPO LIBERO AUDACE (10-5)
4 VALDADIGE (4-3)
0 EDERA VERONETTA (2-17)

1^ 09/09/2012 16.00:
TEMPO LIBERO AUDACE - EDERA V. = 7-1
(Lenotti, Onofrio, Petrosino, D'Antonio, Signorini, 2 Gemmo R., Bakiu)
VALDADIGE - VALLESE C. = 0-0

2^ 16/09/2012 15.30:
EDERA V. - VALDADIGE = 1-3 (Da Silva, 3 Triunfo)
TEMPO LIBERO AUDACE - VALLESE C. = 1-3
(Onofrio, Salan, Zordan, Ohenhen)

3^ 07/10/2012 15.30:
VALDADIGE - TEMPO LIBERO AUDACE = 1-2 (Menolli, x,x,)
VALLESE - EDERA V. = 7-0 (Onenhen, 2 Battaglini, Molinari, 2 Zorzan, Olivieri)

Girone: 10
3 BONFERRARO ARR. FANTON (6-4)
3 UNITED SONA PALAZZOLO (5-4)
3 VIRTUS F.S. (4-7)

1^ 09/09/2012 16.00:
UNITED SONA PALAZZOLO - BONFERRARO A. FANTON = 3-1
(Galvani, Zaffani, Danese L., Preato)
RIPOSAVA: VIRTUS F.S.

2^ 16/09/2012 15.30:
BONFERRARO A. FANTON - VIRTUS F.S. = 5-1
(3 Chiaramonte, Menegollo, De Santi, Spinelli)
RIPOSA: UNITED SONA PALAZZOLO

3^ 07/10/2012 15.30:
VIRTUS F.S. - UNITED S.P. = 3-2 (Spinelli, 2 Beltrame, 2 Forante)
RIPOSA: BONFERRARO A. FANTON

www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(6302)