ULTIMA - 22/3/19 - COMPOSTI I GIRONI DEL 26° TORNEO “ELIO MONTRESOR”

Si è svolto allo Stadio “Avanzi” il sorteggio dell'attesissima 26esima edizione del Torneo “Elio Montresor” alla presenza dell’Assessore allo Sport del Comune di Verona Filippo Rando, del Presidente della 5^ Circoscrizione Raimondo Dilara, del Presidente della Commissione Sport Marco Padovani e del Consigliere regionale FIGC Mario Furlan. Il Torneo,
...[leggi]

COPPE

10/10/12 - TROFEO VENETO DI 2^ CATEGORIA - 2° TURNO - TRENTADUESIMI DI FINALE

Trentaduesimi di Finale del Trofeo Regione Veneto di Seconda Categoria 2012/2013, risultati delle squadre veronesi.

Mercoledì 10 ottobre 2012 – inizio ore 20.30:

Crazy Colombo - Burecorrubbio = 4-3 dopo i rigori
(1-1 Longo, Danese)

Rosegaferro – Pastrengo 2006 = 1-2 (Seager, Simeone, Lunardon)

Negrar – Casteldazzano = 10-9 dopo i rigori
(1-1 Ugolini, Gobbi)

Colognola ai Colli - Real Grezzanalugo Valp. = 6-5 dopo i rigori
(1-1 Rama, Fedrigo)

Olimpica Dossobuono – Pozzo = 0-1 (Sirianni rig.)

CadegliOppi - Borgoprimomaggio = 1-5
(x, 3 Adami, Molas, Di Mauro)

Alte Ceccato - Locara = 4-2 (Giarolo, Zanetti)

Sanguinetto - Asparetto Cerea = 4-5 dopo i rigori
(1-1 Grezzan, Lonardi)

Vigo – Quadrifoglio 2005 = 4-2 (2 Sartori, Vivaldi, Spenazzato)

Qualificate al 3° turno: Crazy Colombo - Pastrengo - Negrar – Colognola ai Colli - Pozzo - Borgoprimomaggio - Alte Ceccato - Asparetto Cerea - Vigo

Cervarese – S.Paolo posticipata al 17/10
Marola – Altair 6 - 1
Monteviale – Molina 3 – 1
Vallonara - Lugo Calvene 1 - 2
Cogollo Calcio – Ca' Trenta 4 – 5 (dopo i tiri di rigore)
Calcio Fossalunga – Eagles Pedemontana 2 - 1
Plateolese - Juventina Laghi 1 - 0
Riese Vallà Calcio – Galliera 6 – 7 (dopo i tiri di rigore)
Villanovese - S.Marco Arquà Polesine disputata il 6/10
Blucerchiati 2004 - Union San Martino 2012 5 – 3 (dopo i tiri di rigore)
Bagnoli Calcio 1967 – Nuovo San Pietro 3 - 4
Calcio Battaglia Terme – Patavina Polverara 6 – 5 (dopo i tiri di rigore)
Torreglia – Albignasego Calcio 1 - 2
Esedra Don Bosco – Fossò 2 - 0
Fratte – Maerne NPRA
Gregorense Trinitas – Campocroce (9/10) 2 – 4 (dopo i tiri di rigore)
Gainiga – Lugugnana 0 - 1
La Salute – Calcio Marcon 2 - 1
Treporti – Calcio Meolo 3 – 2 (dopo i tiri di rigore)
Ardita Breda - Cappella Maggiore 0 - 1
Barbisano Eclisse – Tarzo Revine Lago 5 – 2 (dopo i tiri di rigore)
Piave Tegorzo - Limana 2 - 1
1919 Cadore – Fulgor Farra d'Alpago 4 – 2 (dopo i tiri di rigore)

Visualizzato(3193)