ULTIMA - 21/1/19 - GLI ACCOPPIAMENTI DELLA COPPA DELEGAZIONE DI VERONA

Si è chiuso ieri il 1° turno della Coppa Verona 2018-19 riservata alla formazioni di Terza categoria, denominata “Memorial Gianni Segalla”, che ha visto il passaggio ai quarti di finale delle prime classificate dei 7 gironi, Lessinia, Saval Maddalena, Borgo Trento, Dorial, Gazzolo 2014, Roverchiara, Ausonia Calcio e la migliore seconda classificata
...[leggi]

COPPE

9/8/13 - TROFEO VENETO DI 1^ CATEGORIA 2013/14 – 1° TURNO

Questa la composizione dei Gironi Quadrangolari deliberata dal Consiglio Direttivo del C.R.V. e relativa al 1° Turno del Trofeo Regione Veneto 2013/14 –, che vede impegnate le squadre di 1^ Categoria. II calendario delle gare verrà pubblicato con un prossimo Comunicato.
Quadrangolare n. 1 : UNION CADONEGHE, GREGORENSE T. – ESEDRA D.B. – C. RUBANO
Quadrangolare n. 2 : ROBEGANESE FULGOR SALZANO – MAERNE - TEZZE - MELLAREDO
Quadrangolare n. 3 : SALESE – BORGORICCO – CAMPETRA - PIOMBINESE
Quadrangolare n. 4 : S.G. IN BOSCO – UNION C. S.M. – CURTAROLESE – ARDISCI E SPERA
Quadrangolare n. 5 : C.CAVARZERE – TAGLIOLESE – PAPOZZE – BOARA PISANI
Quadrangolare n. 6 : VIS LENDINARA – VILLANOVESE – FIESSESE - STIENTESE
Quadrangolare n. 7 : LA ROCCA MONSELICE – STROPPARE – CONSELVE – AZZURRA 2CARRARE
Quadrangolare n. 8 : MASERÀ – ALBIGNASEGO – ARZERGRANDE – LEGNARESE
Quadrangolare n. 9 : AC. SCALIGERA 2003 - AMATORI NOGARA - S.ZENO - QUADERNI
Quadrangolare n. 10 : AUDACE SME – AVESA - UNION GREZZANA – GABETTI VALEGGIO
Quadrangolare n. 11 : CADIDAVID – CASTELDAZZANO - BUSSOLENGO - ROSEGAFERRO
Quadrangolare n. 12 : VALGATARA – VALPOLLICELLA – ASPARETTO CEREA – POVEGLIANO
Quadrangolare n. 13 : S.G. LUPATOTO – POZZO – S.G. ILARIONE – REAL MONTEFORTE
Quadrangolare n. 14 : REAL S. ZENO – AURORA CAVALPONICA – ILLASI – SITLAND RIVEREEL
Quadrangolare n. 15 : ATHESTE PADOVANA – CHIAMPOARSO – ISOLA RIZZA – NOVA GENS
Quadrangolare n. 16 : ALBARONCO – LONIGO – BEVILACQUA – LA CONTEA
Quadrangolare n. 17 : PLATEOLESE – QUINTO VICENTINO – ATLETICO VI EST – S.G.PERLENA
Quadrangolare n. 18 : LEODARI VI – COSTABISSARA – SOVIZZO – MONTECCHIO S. PIETRO
Quadrangolare n. 19 : SCHIO TORRE VALLI - POLEO ASTE – S.VITO LEGUZZANO - FIMARC
Quadrangolare n. 20 : PRIX DUEVILLE – CARMENTA – COSTA BARAUSSE FARA – B.P. 93
Quadrangolare n. 21 : ROSÀ – VIRTUS CASSOLA – RADIO B.LUPARENSE – S.F.BASSANO
Quadrangolare n. 22 : VIRTUS ROMANO – AZZURRA S.ANNA – F. VALBRENTA – RIESE VALLÀ
Quadrangolare n. 23 : COM. SILE OSP. – TORRESELLE – VEDELAGO – C. FOSSALUNGA
Quadrangolare n. 24 : ALTIV. MASER – CALCIO CAERANO – CONCORDIA FONTE – SP 2005
Quadrangolare n. 25 : ZTLL SINISTRA PIAVE – CAV. OLTRARDO – LIMANA - PLAVIS
Quadrangolare n. 26 : ALPAGO – FREGONA – CISONESE – C. CORDIGNANO
Quadrangolare n. 27 : GODEGA – C. BARBISANO – SUSEGANESE - VAZZOLESE
Quadrangolare n. 28 : S.GAETANO – CALCIO PAESE – CASTAGNOLE - LOVISPRESIANO.
Quadrangolare n. 29 : BURANO – JESOLO - CALCIO SPINEA - C. MARGHERA
Quadrangolare n. 30 : MESTRE – CAVALLINO - GAZZERAOLIMPIA CH. – ZERO BRANCO
Quadrangolare n. 31 : FC CASALE – ROVERE SARTORATO T.– CASIER DOSSON - SILEA
Quadrangolare n. 32 : LUGAGNANA – CAORLE – GORGHENSE – LA SALUTE

Visualizzato(2015)