ULTIMA - 23/5/19 - DOMENICA ATLETICO CEREA-DOSSOBUONO. LUCENTI SUONA LA CARICA

Domenica scorsa ha segnato la rete pesantissima che deciso la sfida del secondo turno play off tra la sua squadra, l'Olimpica Dossobuono, ed il Concordia. Parliamo dell'attaccante giallorosso classe 1989 Matteo Lucenti, il quale θ felicissimo di aver dato il suo contributo alla compagine allenata da mister Matteo
...[leggi]

COPPE

9/8/13 - TROFEO VENETO DI 1^ CATEGORIA 2013/14 – 1° TURNO

Questa la composizione dei Gironi Quadrangolari deliberata dal Consiglio Direttivo del C.R.V. e relativa al 1° Turno del Trofeo Regione Veneto 2013/14 –, che vede impegnate le squadre di 1^ Categoria. II calendario delle gare verrΰ pubblicato con un prossimo Comunicato.
Quadrangolare n. 1 : UNION CADONEGHE, GREGORENSE T. – ESEDRA D.B. – C. RUBANO
Quadrangolare n. 2 : ROBEGANESE FULGOR SALZANO – MAERNE - TEZZE - MELLAREDO
Quadrangolare n. 3 : SALESE – BORGORICCO – CAMPETRA - PIOMBINESE
Quadrangolare n. 4 : S.G. IN BOSCO – UNION C. S.M. – CURTAROLESE – ARDISCI E SPERA
Quadrangolare n. 5 : C.CAVARZERE – TAGLIOLESE – PAPOZZE – BOARA PISANI
Quadrangolare n. 6 : VIS LENDINARA – VILLANOVESE – FIESSESE - STIENTESE
Quadrangolare n. 7 : LA ROCCA MONSELICE – STROPPARE – CONSELVE – AZZURRA 2CARRARE
Quadrangolare n. 8 : MASERΐ – ALBIGNASEGO – ARZERGRANDE – LEGNARESE
Quadrangolare n. 9 : AC. SCALIGERA 2003 - AMATORI NOGARA - S.ZENO - QUADERNI
Quadrangolare n. 10 : AUDACE SME – AVESA - UNION GREZZANA – GABETTI VALEGGIO
Quadrangolare n. 11 : CADIDAVID – CASTELDAZZANO - BUSSOLENGO - ROSEGAFERRO
Quadrangolare n. 12 : VALGATARA – VALPOLLICELLA – ASPARETTO CEREA – POVEGLIANO
Quadrangolare n. 13 : S.G. LUPATOTO – POZZO – S.G. ILARIONE – REAL MONTEFORTE
Quadrangolare n. 14 : REAL S. ZENO – AURORA CAVALPONICA – ILLASI – SITLAND RIVEREEL
Quadrangolare n. 15 : ATHESTE PADOVANA – CHIAMPOARSO – ISOLA RIZZA – NOVA GENS
Quadrangolare n. 16 : ALBARONCO – LONIGO – BEVILACQUA – LA CONTEA
Quadrangolare n. 17 : PLATEOLESE – QUINTO VICENTINO – ATLETICO VI EST – S.G.PERLENA
Quadrangolare n. 18 : LEODARI VI – COSTABISSARA – SOVIZZO – MONTECCHIO S. PIETRO
Quadrangolare n. 19 : SCHIO TORRE VALLI - POLEO ASTE – S.VITO LEGUZZANO - FIMARC
Quadrangolare n. 20 : PRIX DUEVILLE – CARMENTA – COSTA BARAUSSE FARA – B.P. 93
Quadrangolare n. 21 : ROSΐ – VIRTUS CASSOLA – RADIO B.LUPARENSE – S.F.BASSANO
Quadrangolare n. 22 : VIRTUS ROMANO – AZZURRA S.ANNA – F. VALBRENTA – RIESE VALLΐ
Quadrangolare n. 23 : COM. SILE OSP. – TORRESELLE – VEDELAGO – C. FOSSALUNGA
Quadrangolare n. 24 : ALTIV. MASER – CALCIO CAERANO – CONCORDIA FONTE – SP 2005
Quadrangolare n. 25 : ZTLL SINISTRA PIAVE – CAV. OLTRARDO – LIMANA - PLAVIS
Quadrangolare n. 26 : ALPAGO – FREGONA – CISONESE – C. CORDIGNANO
Quadrangolare n. 27 : GODEGA – C. BARBISANO – SUSEGANESE - VAZZOLESE
Quadrangolare n. 28 : S.GAETANO – CALCIO PAESE – CASTAGNOLE - LOVISPRESIANO.
Quadrangolare n. 29 : BURANO – JESOLO - CALCIO SPINEA - C. MARGHERA
Quadrangolare n. 30 : MESTRE – CAVALLINO - GAZZERAOLIMPIA CH. – ZERO BRANCO
Quadrangolare n. 31 : FC CASALE – ROVERE SARTORATO T.– CASIER DOSSON - SILEA
Quadrangolare n. 32 : LUGAGNANA – CAORLE – GORGHENSE – LA SALUTE

Visualizzato(2098)