ULTIMA - 23/5/19 - DOMENICA ATLETICO CEREA-DOSSOBUONO. LUCENTI SUONA LA CARICA

Domenica scorsa ha segnato la rete pesantissima che deciso la sfida del secondo turno play off tra la sua squadra, l'Olimpica Dossobuono, ed il Concordia. Parliamo dell'attaccante giallorosso classe 1989 Matteo Lucenti, il quale è felicissimo di aver dato il suo contributo alla compagine allenata da mister Matteo
...[leggi]

COPPE

9/8/13 - TROFEO VENETO DI 2^ CATEGORIA 2013/2014 – 1° TURNO

Questa la composizione dei Gironi Quadrangolari deliberata dal Consiglio Direttivo del C.R.V. e relativa al 1° Turno del Trofeo Regione Veneto 2013/14, che vede impegnate le squadre di 2^ Categoria. II calendario delle gare verrà pubblicato con un prossimo Comunicato.

Quadrangolare n. 1 : MALCESINE CALCIO – LAZISE – BURECORRUBBIO - CAVAION.
Quadrangolare n. 2 : ALPO CLUB 98 – PESCHIERA – PIZZOLETTA – ALPO LEPANTO
Quadrangolare n. 3 : REAL LUGUGNANO– GARGAGNAGO – CASELLE - CUSTOZA
Quadrangolare n. 4 : S.ANNA D’ALFAEDO – NEGRAR – PEDEMONTE – PASTRENGO 2006
Quadrangolare n. 5 : CADEGLIOPPI – NUOVA COMETA – BOYS BUTTAPEDRA – ATL. VIGASIO
Quadrangolare n. 6 : REAL VIGASIO – MOZZECANE – OLIMPICA DOSSOBUONO – BNC NOI
Quadrangolare n. 7 : CORBIOLO – REAL GREZZANAV. – CADORE – CRAZY COLOMBO
Quadrangolare n. 8 : JUVENTINA VALP. – MONTORIO – QUINTO VALP. – REAL S.MASSIMO
Quadrangolare n. 9 : TREGNAGO – SP. BADIA CAL. – VALDALPONE – VALTRAMIGNACAZZANO
Quadrangolare n. 10 : COLOGNOLA AI COLLI – B.SCALIGERO SOAVE – LOCARA – CROZ ZAI
Quadrangolare n. 11 : PES. SETTIMO – T.S.LORENZO - BORGOPRIMOMAGGIO – PRIMAVERA
Quadrangolare n. 12 : S.MARCO – ARES CALCIO VERONA – B.GO SAN PANCRAZIO - PARONA
Quadrangolare n. 13 : BOVOLONE - GIPS SALIZZOLE – CONCAMARISE - SANGUINETTO
Quadrangolare n. 14 : ATL. SAN VITO – CASALEONE 1956 – VENERA - PORTO
Quadrangolare n. 15 : VIGO – AURORA 2009 – ARIES CASTAGNARO – CASTELBALDOMASI
Quadrangolare n. 16 : MINERBE – BONAVIGO – ALBAREDOCALCIO - NAPOLEONICA
Quadrangolare n. 17 : RECOARO – SAN QUIRICO – CASTELGOMBERTO LUX – C.BROGLIANO
Quadrangolare n. 18 : MONTEVIALE – CRESOLE – JUNIOR M. – BERTON BOLZANO V.
Quadrangolare n. 19 : MAROLA – FIDES S.P. IN GU – MADDALENE THI VI – S.PAOLO
Quadrangolare n. 20 : ALTAIR – BERTESINA – VIRTUS VI EST – S.LAZZARO SERENISSIMA
Quadrangolare n. 21 : COGOLLO – AAP DICO MARKET ARSIERO – CANOVE - VALDASTICO
Quadrangolare n. 22 : VALLI – MOLINA – ORSIANA – CA’ TRENTA
Quadrangolare n. 23 : MONTECCHIO P. – NOVOLEDO VILLAVERLA –THIENE –PEDEMONTANA
Quadrangolare n. 24 : CENTRO STAND S. –COLCERESA–LUGO CALVENE–ISOLA CASTELNUOVO
Quadrangolare n. 25 : MARCHESANE – BELVEDERE - VALLONARA - OLYMPIA
Quadrangolare n. 26 : REAL CAMPESE – S.CROCE – COMITENSE - GALLIERA
Quadrangolare n. 27 : MOTTINELLO NUOVO – JUVENTINA LAGHI – FRATTE - GRANTORTO
Quadrangolare n. 28 : QUADRIFOGLIO – RAMBLA – CAVINESE AIRONE – S.DOMENICO SAVIO
Quadrangolare n. 29 : BLUCERCHIATI – S.VIGILIO ADRIA – TURCHESE – MEDIO POLESINE
Quadrangolare n. 30 : BADIA POLESINE – SALARA – BOARA POLESINE - LA VITTORIOSA
Quadrangolare n. 31 : CRISPINO GUARDA – G.ITALIA POLESELLA – CANARO – FRASSINELLE P.
Quadrangolare n. 32 : CANAL BIANCO - GRANZETTE – GRIGNANO – SAN PIO X ROVIGO
Quadrangolare n. 33 : ATL. VILLA – VIRTUS AGNA – BAGNOLI - PETTORAZZA GRIMANI
Quadrangolare n. 34 : CIAOBIO ARRE – CARTURA – BATTAGLIA TERME – ODM SAN PIETRO
Quadrangolare n. 35: DUE STELLE ASD – PATAVINA – SAN’AGOSTINO – SAN LORENZO
Quadrangolare n. 36 : DUE MONTI ABANO – FERRI – JANUS - CARPANEDO
Quadrangolare n. 37 : CAMPODORO LIMENA - ARCELLA – ARMISTIZIO - BRENTELLA
Quadrangolare n. 38 : PERAROLO VIGONTINA - CROCEFISSO – PETRARCA CALCIO – MONTA’
Quadrangolare n. 39 : CASONE LEGNARO – CAMINESE – UNION V.R. – SACRA FAMIGLIA
Quadrangolare n. 40 : S.MARTINO C. – SAN MARCO C. – VIRTUS PIAZZOLA – VIRTUS PD
Quadrangolare n. 41 : POL.VALLA’ 90 – CIVÈ – PONTECORR. – NUOVO SAN PIETRO
Quadrangolare n. 42 : BALLÒ SCALTENIGO–GAMBARAREMIRA–LUPIA MAGG. BOJON–LIDO V.
Quadrangolare n. 43 : RIO – ALTOBELLO A. BARCHE – C. MARCON - CAMPOCROCE
Quadrangolare n. 44 : AMBROSIANA SAMBRUSON – BORBIAGO – FOSSO’- ORIAGO
Quadrangolare n. 45 : ALTAVILLA CALCIO – ALMISANO – MONTEBELLO – SAN VITALE 1995
Quadrangolare n. 46 : SACCOLONGO – CERVARESE – COLLI EUGANEI - TORREGLIA
Quadrangolare n. 47 : COLOGNA V.–EL. GAMBELLARA–FUTSAL RONCA–UN.SPORTIVA A.C.
Quadrangolare n. 48 : GALZIGNANO TERME- REDENTORE–SPES POJANA–SOSSANO V.ORGIANO
Quadrangolare n. 49 : SANT’ERASMO – TREPORTI – S.STINO DI LIVENZA – CITTÀ DI ERACLEA
Quadrangolare n. 50 : BIBIONE – CESAROLO 1958 – GIUSSAGHESE - SANGIORGESE
Quadrangolare n. 51 : NOVENTA DI PIAVE – MEOLO – CEGGIA 1910 - GAINIGA
Quadrangolare n. 52 : PRAMAGGIORE – STAFFOLO – VIGOR – VIRTUS SUMMAGA
Quadrangolare n. 53 : CIPRIANOCATRON – EVOLUTION TEAM – ZENSONESE - MONASTIER
Quadrangolare n. 54 : MOROSINI BIANCADE – S.ELENA – OLMI CALLALTA – S.GIUS. AURORA
Quadrangolare n. 55 : PARE – CIMAPIAVE – S.LUCIA DI PIAVE – UNIONGAIA
Quadrangolare n. 56 : POSTIOMA – FONTANE – CONDOR SA – ARDITA BREDA
Quadrangolare n. 57 : SALVAROSA – S. FLORIANO – BESSICA - CASTION
Quadrangolare n. 58 : PRODECO C.MONTELLO – FULGOR T. – SALVATRONDA – C.BADOERE
Quadrangolare n. 59 : SPINEDA – GIOV. EZZELINA –EAGLES PEDEMONTANA – S.P. ROSA’
Quadrangolare n. 60 : VIDOR – VALDOSPORT – LENTIAI – S.VITTORE
Quadrangolare n. 61 : CORTINA – AURONZO – FULGOR FARRA D’ALPAGO – PONTE NELLE ALPI
Quadrangolare n. 62 : SCHIARA –– CASTION BL – ALPINA C.BELLUNO – RINASCENTE CORNEI
Quadrangolare n. 63 : 1919 CADORE – S.P.FELETTO–S.MARTINO C.U.–TARZO REVINE LAGO
Quadrangolare n. 64 : SARMEDE – ITLAS S.GIUSTINA S. – CAPPELLA MAG. – V.S.GIACOMO

Visualizzato(2635)