ULTIMA - 23/1/19 - LA VIRTUS VERONA CEDE CONTRO LA CAPOLISTA PORDENONE (1-2)

Per l'ennesima volta la Virtus Verona di mister Gigi Fresco viene beffata nei minuti finale della partita dopo essersi battuta alla pari contro la capolista incontrastata del girone B di serie C, il Pordenone di mister Attilio Tesser. A decidere la sfida a favore dei neroverdi friulani č stata una rete del 38enne Emanuele Berrettoni, ex Hellas Verona,
...[leggi]

COPPE

19/9/13 - TROFEO VENETO DI 1^ CATEGORIA 2013/14 - 1° TURNO

GIRONE 09
QUADERNI-S.ZENO = 2-3
SCALIGERA 2003-AMATORI NOGARA = 2-0

AMATORI NOGARA-QUADERNI = 1-4
S.ZENO-SCALIGERA = 2-1

18/09/2013 20.30 3^ GIORNATA
S.ZENO-AMATORI NOGARA = 2-1
SCALIGERA 2003-QUADERNI = 0-0


CLASSIFICA
9 SAN ZENO VR 7-4 +3
4 QUADERNI 6-4 +2
4 SCALIGERA 3-2 +1
0 AMATORI NOGARA 2-8 -6

GIRONE 10
GABETTI VALEGGIO-AUDACE CALCIO = 2-1
UNION GREZZANA-AVESA H.S.M. = 0-0

AVESA H.S.M.-AUDACE CALCIO = 2-3
GABETTI VALEGGIO-UNION GREZZANA = 1-2

18/09/2013 20.30 3^ GIORNATA
AUDACE-UNION GREZZANA = 1-3
AVESA H.S.M.-GABETTI VALEGGIO = 0-4


CLASSIFICA
7 UNION GREZZANA 5-2 +3
6 GABETTI VALEGGIO 7-3 +4
3 AUDACE CALCIO 5-7 -2
1 AVESA H.S.M. 2-7 -5

GIRONE 11
CADIDAVID-CALCIO BUSSOLENGO = 2-1
ROSEGAFERRO-CASTELDAZZANO = 2-2

BUSSOLENGO-ROSEGAFERRO = 2-1
CASTELDAZZANO-CADIDAVID = 0-2

18/09/2013 20.30 3^ GIORNATA
BUSSOLENGO-CASTELDAZZANO = 2-3
ROSEGAFERRO-CADIDAVID = 1-4


CLASSIFICA
9 CADIDAVID 8-2 +6
4 CASTELDAZZANO 5-6 -1
3 BUSSOLENGO 5-6 -1
1 ROSEGAFERRO 4-8 -4

GIRONE 12
ASPARETTO CEREA-POVEGLIANO = 1-1
VALGATARA-VALPOLICELLA = 1-4

POVEGLIANO VERONESE-VALGATARA = 3-0
VALPOLICELLA CALCIO-ASPARETTO CEREA = 1-3

18/09/2013 20.30 3^ GIORNATA
ASPARETTO CEREA-VALGATARA = 0-5
VALPOLICELLA CALCIO-POVEGLIANO = 0-1


CLASSIFICA
7 POVEGLIANO 5-1 +4
4 ASPARETTO CEREA 4-7 -3
3 VALPOLICELLA 5-5 +0
3 VALGATARA 6-7 -1

GIRONE 13
POZZO-REAL MONTEFORTE = 0-3
S.GIOVANNI ILARIONE-S.GIOVANNI LUPATOTO = 1-0

REAL MONTEFORTE-SAN GIOVANNI ILARIONE = 2-1
S.GIOVANNI LUPATOTO-POZZO = 1-1

18/09/2013 20.30 3^ GIORNATA
POZZO-SAN GIOVANNI ILARIONE = 2-2
S.GIOVANNI LUPATOTO-REAL MONTEFORTE = 0-2


CLASSIFICA
9 REAL MONTEFORTE 7-1 +6
4 SAN GIOVANNI ILARIONE 4-4 +0
2 POZZO 3-6 -3
1 S.GIOVANNI LUPATOTO 2-5 -3

GIRONE 14
REAL S.ZENO-ILLASI = 2-1
SITLAND RIVEREEL-AURORA CAVALPONICA = 0-0

AURORA CAVALPONICA-REAL S.ZENO = 2-0
ILLASI-SITLAND RIVEREEL = 0-1

18/09/2013 20.30 3^ GIORNATA
AURORA CAVALPONICA-ILLASI = 3-1
REAL S.ZENO-SITLAND RIVEREEL = 2-0


CLASSIFICA
7 AURORA CAVALPONICA 5-1 +4
6 REAL S.ZENO 4-3 +1
4 SITLAND RIVEREEL 1-2 -1
0 ILLASI 2-6 -4

GIRONE 15
CHIAMPOARSO-ISOLA RIZZA = 3-0
NOVA GENS-CALCIO TEZZE = 2-1

CALCIO TEZZE-CHIAMPOARSO = 3-0
ISOLA RIZZA-NOVA GENS = 1-1

18/09/2013 20.30 3^ GIORNATA
CALCIO TEZZE-ISOLA RIZZA = 1-1
CHIAMPOARSO-NOVA GENS = 1-2


CLASSIFICA
7 NOVA GENS 5-3 +2
4 CALCIO TEZZE 5-3 +2
3 CHIAMPOARSO 4-5 -1
2 ISOLA RIZZA 2-5 -3

GIRONE 16
LA CONTEA-BEVILACQUA = 0-2
LONIGO-ALBARONCO = 4-1

ALBARONCO-LA CONTEA = 3-4
BEVILACQUA-LONIGO = 2-0

18/09/2013 20.30 3^ GIORNATA
BEVILACQUA CALCIO - ALBARONCO = 4-1
LA CONTEA - LONIGO = 3-2


CLASSIFICA
9 BEVILACQUA 8-1 +7
3 LONIGO 6-6 +0
6 LA CONTEA 7-7 +0
0 ALBARONCO 5-12 -7

Visualizzato(3227)