ULTIMA - 20/5/19 - ANDATA PLAY-OUT DI SERIE C: LA VIRTUS VERONA BATTE IL RIMINI (1-0)

Buona la prima per la Virtus Verona di mister Gigi Fresco oggi al "Gavagnin-Nocini" contro i biancorossi del Rimini di mister Petrone. I rossoblu si sono imposti 1 a 0 ed ora sono i veronesi a contare sul doppio risultato nel match di ritorno a Rimini dove potranno vincere o pareggiare per rimanere in serie C anche nella prossima stagione.
...[leggi]

COPPE

19/9/13 - TROFEO VENETO DI 2^ CATEGORIA 2013/14 1° TURNO

GIRONE 01
LAZISE-CAVAION = 2-2
MALCESINE-BURECORRUBBIO = 0-3

CAVAION-MALCESINE CALCIO = 3-1
LAZISE-BURECORRUBBIO = 0-2

18/09/2013 - 20:30 - 3^ GIORNATA
BURECORRUBBIO-CAVAION = 2-0
MALCESINE CALCIO-LAZISE = 3-1


CLASSIFICA
9 BURECORRUBBIO 7-0 +7
4 CAVAION 5-5 +0
3 MALCESINE CALCIO 4-7 -3
1 LAZISE 3-7 -4

GIRONE 02
ALPO LEPANTO-PIZZOLETTA = 4-1
PESCHIERA-ALPO CLUB 98 = 2-2

ALPO CLUB 98-ALPO LEPANTO = 2-2
PIZZOLETTA-PESCHIERA = 2-3

18/09/2013 - 20:30 - 3^ GIORNATA
ALPO CLUB 98-PIZZOLETTA = 4-3
ALPO LEPANTO-PESCHIERA (Posticipata al 25/9/13 ore 20.30 a Pizzoletta)

CLASSIFICA
5 ALPO CLUB 98 8-7 +1
4 ALPO LEPANTO 6-3 +3
4 PESCHIERA 5-4 +1
0 PIZZOLETTA 6-11 -5

GIRONE 03
CASELLE-CUSTOZA 08 = 3-0
GARGAGNAGO-REAL LUGAGNANO = 0-1

CUSTOZA 08-GARGAGNAGO = 1-0
REAL LUGAGNANO-CASELLE = 1-1

18/09/2013 - 20:30 - 3^ GIORNATA
CASELLE-GARGAGNAGO = 2-1
REAL LUGAGNANO-CUSTOZA 08 = 3-0


CLASSIFICA
7 CASELLE 6-2 +4
7 REAL LUGAGNANO 5-1 +4
3 CUSTOZA 08 1-3 -2
0 GARGAGNAGO 0-2 -2

GIRONE 04
PASTRENGO 2006-PEDEMONTE = 4-1
SANT'ANNA D'ALFAEDO-NEGRAR = 2-2

NEGRAR-PASTRENGO 2006 = 2-2
PEDEMONTE-SANT'ANNA D'ALFAEDO = 2-1

18/09/2013 - 20:30 - 3^ GIORNATA
PEDEMONTE-NEGRAR = 3-0
SANT'ANNA D'ALFAEDO-PASTRENGO = 1-5


CLASSIFICA
7 PASTRENGO 2006 11-4 +7
6 PEDEMONTE 6-5 +1
2 NEGRAR 4-7 -3
1 SANT'ANNA D'ALFAEDO 4-9 -5

GIRONE 05
BOYS BUTTAPEDRA-ATLETICO VIGASIO = 3-3
CADEGLIOPPI-NUOVA COMETA S.MARIA = 1-2

ATLETICO VIGASIO 2008-CADEGLIOPPI = 0-1
NUOVA COMETA S.MARIA-BOYS BUTTAPEDRA = 0-0

18/09/2013 - 20:30 - 3^ GIORNATA
BOYS BUTTAPEDRA-CADEGLIOPPI = 2-1
NUOVA COMETA S. MARIA-ATLETICO VIGASIO = 2-1


CLASSIFICA
7 NUOVA COMETA SANTA MARIA 4-2 +2
5 BOYS BUTTAPEDRA 2006 5-4 +1
3 CADEGLIOPPI 3-4 -1
1 ATLETICO VIGASIO 2008 4-6 -2

GIRONE 06
BNC NOI-OLIMPICA DOSSOBUONO = 2-3
MOZZECANE-REAL VIGASIO = 2-1

MOZZECANE-BNC NOI = 2-1
OLIMPICA DOSSOBUONO-REAL VIGASIO = 2-2

18/09/2013 - 20:30 - 3^ GIORNATA
BNC NOI-REAL VIGASIO = 2-1
MOZZECANE-OLIMPICA DOSSOBUONO = 1-3


CLASSIFICA
7 OLIMPICA DOSSOBUONO 8-5 +3
6 MOZZECANE 5-5 +0
3 BNC NOI 5-6 -1
1 REAL VIGASIO 5-7 -2

GIRONE 07
CRAZY COLOMBO-CADORE = 2-1
REAL GREZZANALUGO-CORBIOLO = 3-0

CADORE-REAL GREZZANALUGO VAL. = 2-4
CORBIOLO-CRAZY COLOMBO = 1-2

18/09/2013 - 20:30 - 3^ GIORNATA
CORBIOLO-CADORE = 2-3
CRAZY COLOMBO-REAL GREZZANALUGO V. = 1-2


CLASSIFICA
9 REAL GREZZANALUGO V. 9-3 +6
6 CRAZY COLOMBO 5-4 +1
3 CADORE 6-8 -2
0 CORBIOLO 3-8 -5

GIRONE 08
MONTORIO-REAL S.MASSIMO 2000 = 0-1
QUINTO VAL.-JUVENTINA VALPANTENA = 0-4

JUVENTINA VALPANTENA-MONTORIO CALCIO = 3-2
REAL S.MASSIMO 2000-QUINTO VALPANTENA = 2-1

18/09/2013 - 20:30 - 3^ GIORNATA
JUVENTINA VALPANTENA-REAL S.MASSIMO = 2-1
MONTORIO CALCIO-QUINTO VALPANTENA = 1-2


CLASSIFICA
9 JUVENTINA VALPANTENA 9-3 +6
6 REAL S.MASSIMO 2000 4-3 +1
3 QUINTO VALPANTENA 3-7 -4
0 MONTORIO CALCIO 3-6 -3

GIRONE 09
SPORTING BADIA CALAVENA-TREGNAGO = 0-1
VALTRAMIGNA CAZZANO-VALDALPONE = 3-0 (a tavolino)

TREGNAGO-VALTRAMIGNA CAZZANO = 2-2
VALDALPONE-SPORTING BADIA CALAVENA = 2-0

18/09/2013 - 20:30 - 3^ GIORNATA
SPORTING BADIA CALAVENA-VALTRAMIGNA CAZZANO = 1-3
VALDALPONE-TREGNAGO = 1-2


CLASSIFICA
7 VALTRAMIGNA CAZZANO 8-3 +5
7 TREGNAGO 5-3 +1
3 VALDALPONE 3-5 -2
0 SPORTING BADIA CALAVENA 1-6 -5

GIRONE 10
COLOGNOLA AI COLLI-B.SCALIGERO SOAVE = 1-1
LOCARA-CROZ ZAI = 0-2

BORGO SCALIGERO SOAVE-LOCARA = 1-2
CROZ ZAI-COLOGNOLA AI COLLI = 5-0

18/09/2013 - 20:30 - 3^ GIORNATA
COLOGNOLA AI COLLI-LOCARA = 2-0
CROZ ZAI-BORGO SCALIGERO SOAVE = 2-3


CLASSIFICA
6 CROZ ZAI 9-3 +6
4 BORGO SCALIGERO SOAVE 5-5 +0
3 COLOGNOLA AI COLLI 3-6 -3
3 LOCARA 2-5 -3

GIRONE 11
PESCANTINA SETTIMO-BORGOPRIMOMAGGIO = 1-0
TEAM S.LORENZO P.-PRIMAVERA = 3-0

BORGOPRIMOMAGGIO-TEAM S.LORENZO P. = 3-4
PESCANTINA SETTIMO-PRIMAVERA = 3-1

18/09/2013 - 20:30 - 3^ GIORNATA
BORGOPRIMOMAGGIO-PRIMAVERA = 5-1
TEAM S.LORENZO P.-PESCANTINA SETTIMO = 1-2


CLASSIFICA
9 PESCANTINA SETTIMO 6-2 +4
6 TEAM S.LORENZO P. 8-5 +3
3 BORGOPRIMOMAGGIO 8-6 +2
0 PRIMAVERA 2-11 -9

GIRONE 12
BORGO S.PANCRAZIO-PARONA = 0-1
S.MARCO-ARES CALCIO VERONA = 1-2

ARES CALCIO VR-BORGO S.PANCRAZIO = 0-0
PARONA-S.MARCO = 4-2

18/09/2013 - 20:30 - 3^ GIORNATA
PARONA-ARES CALCIO VERONA = 3-0
BORGO S.PANCRAZIO-S.MARCO = 4-1


CLASSIFICA
9 PARONA 8-2 +6
4 BORGO S.PANCRAZIO 4-2 +2
4 ARES CALCIO VERONA 2-4 -2
0 SAN MARCO B.M. 4-10 -6

GIRONE 13
BOVOLONE-GIPS SALIZZOLE = 2-1
CONCAMARISE-SANGUINETTO = 1-3

GIPS SALIZZOLE-CONCAMARISE = 1-2
SANGUINETTO-BOVOLONE = 1-0

18/09/2013 - 20:30 - 3^ GIORNATA
CONCAMARISE-BOVOLONE = 1-3
GIPS SALIZZOLE-SANGUINETTO = 0-3


CLASSIFICA
9 SANGUINETTO 7-1 +6
6 BOVOLONE 5-3 +2
1 CONCAMARISE 4-7 -3
0 GIPS SALIZZOLE 2-7 -5

GIRONE 14
CASALEONE 1956-ATLETICO S.VITO = 1-2
PORTO-VENERA = 1-5

ATLETICO SAN VITO-PORTO = 1-1
VENERA-CASALEONE 1956 = 2-0

18/09/2013 - 20:30 - 3^ GIORNATA
CASALEONE 1956-PORTO = 7-1
VENERA-ATLETICO SAN VITO = 6-2


CLASSIFICA
9 VENERA 13-3 +10
4 ATLETICO SAN VITO 5-8 -3
3 CASALEONE 1956 8-5 +3
1 PORTO 3-13 -10

GIRONE 15
ARIES CASTAGNARO MENA'-CASTELBALDO MASI = 1-2
AURORA 2009-VIGO = 1-2

CASTELBALDO MASI-AURORA = 4-0
VIGO-ARIES CASTAGNARO MENA' = 2-0

18/09/2013 - 20:30 - 3^ GIORNATA
ARIES CASTAGNARO MENA'-AURORA 2009 = 0-3
VIGO-CASTELBALDO MASI = 0-2


CLASSIFICA
9 CASTELBALDO MASI 8-1 +7
6 VIGO 4-3 +1
3 AURORA 2009 4-6 -2
0 ARIES CASTAGNARO MENA' 1-7 -6

GIRONE 16
ALBAREDOCALCIO-NAPOLEONICA = 0-3
MINERBE-BONAVIGO = 3-3

BONAVIGO-ALBAREDOCALCIO = 0-2
NAPOLEONICA-MINERBE = 2-1

18/09/2013 - 20:30 - 3^ GIORNATA
ALBAREDOCALCIO-MINERBE = 1-2
BONAVIGO-NAPOLEONICA = 1-2


CLASSIFICA
9 NAPOLEONICA 7-2 +5
4 MINERBE 6-6 +0
3 ALBAREDOCALCIO 3-5 -2
1 BONAVIGO 4-7 -3

GIRONE 47
COLOGNA CALCIO-ELETTROSONOR GAMBELLARA = 0-1
RONCA'-U.S. ALTE CECCATO = 4-1

ELETTROSONOR GAMBELLARA-RONCA' = 1-3
U.S. ALTE CECCATO-COLOGNA CALCIO = 1-2

18/09/2013 - 20:30 - 3^ GIORNATA
ELETTROSONOR GAMBELLARA-ALTE CECCATO = 2-1
FOOTBALL CLUB RONCA'-COLOGNA CALCIO = 1-0


CLASSIFICA
9 FOOTBALL CLUB RONCA' 8-2 +6
4 ELETTROSONOR GAMBELLARA 4-4 +0
3 COLOGNA CALCIO 2-3 -1
0 U.S. ALTE CECCATO 3-8 -5

Visualizzato(4465)