ULTIMA - 25/5/19 - IL BASSANO 1903 BATTE IL MONTORIO ED E' CAMPIONE REGIONALE

E' stata una bella partita, quella giocata ieri sera a Montecchio Maggiore, fra il Bassano e il Montorio, calcio valida per il titolo Regionale di Prima categoria. I giallorossi di mister Francesco Maino partono subito forte e passano in vantaggio dopo soli 5 minuti con Cosma, che, su invito di Garbuio, mette in rete con un tiro da sotto
...[leggi]

COPPE

18/9/14 - TROFEO VENETO DI SECONDA CATEGORIA - 1° TURNO

STAGIONE SPORTIVA 2014/2015 - CALENDARIO GARE       

1^ GIORNATA - 27/08/2014 - ORE 20.30: 

2^ GIORNATA - 31/08/2014 - ORE 16.00:

GIRONE 1:
GARGAGNAGO-CAVAION = 3-0 (A TAVOLINO)
TEAM SAN LORENZO-LAZISE = 1-1 (DE VITO, BOGDAN)
CAVAION-TEAM S.LORENZO = 1-1
LAZISE-GARGAGNAGO = 2-1

3^ GIORNATA - 17/09/2014 - ORE 20.30:
GARGAGNAGO-TEAM S.LORENZO P. = 0-1
LAZISE-CAVAION = 2-3

CLASSIFICA:
5 TEAM SAN LORENZO (3-2)
4 LAZISE (5-5)
4 CAVAION (4-6)
3 GARGAGNAGO (4-3)

GIRONE 2:
BURE CORRUBBIO-PARONA = 2-2 (ZANDONĀ, ZAMPINI M., PORTOGHESE, AUTORETE)
SAN PERETTO-PESCANTINASETTIMO = 1-1 (ZOLIN, X)
PARONA-SAN PERETTO = 1-0 (DE NARD)
PESCANTINASETTIMO-BURE CORRUBBIO = 4-1 (2 ANDRIANI, 2 SALZANO, X)

3^ GIORNATA - 17/09/2014 - ORE 20.30:
PARONA-PESCANTINA SETTIMO = 0-1 
SAN PERETTO-BURECORRUBBIO = 1-2

CLASSIFICA:
7 PESCANTINASETTIMO (6-2)
4 PARONA (3-3)
4 BURE CORRUBBIO (5-7)
1 SAN PERETTO (2-4)

GIRONE 3:
MALCESINE-SANT'ANNA D'ALFAEDO = 3-1 (MANTOVANI, BENETTI, RANERI, X)
NEGRAR-BORGO SAN PANCRAZIO = 0-1 ()
BORGO SAN PANCRAZIO-MALCESINE = 2-3 (X,X, BOSCHELLI, CONSOLATI, MANTOVANI)
SANT'ANNA D'ALFAEDO-NEGRAR = 2-4 (X,X, GIANNICO, 2 LAITI,LONARDI)

3^ GIORNATA - 17/09/2014 - ORE 20.30:
BORGO S.PANCRAZIO-SANT'ANNA D'ALFAEDO = 1-4
MALCESINE CALCIO-NEGRAR = 4-2

CLASSIFICA:
9 MALCESINE (10-5)
4 SANT'ANNA D'ALFAEDO (7-8)
3 NEGRAR (6-7)
3 BORGO SAN PANCRAZIO (4-7)

GIRONE 4:
CASELLE-UNITED SONA PALAZZOLO = 4-0 (MOLAS, TURRINI, AQUINO, SAVOIA)
PESCHIERA-SOMMACUSTOZA = 0-1
SOMMA CUSTOZA-CASELLE = 3-0 (BOLLA, ZERPELLONI, CHIME)
UNITED SONA PALAZZOLO-PESCHIERA = 2-3 (2 CORDIOLI, X,X,X,)

3^ GIORNATA - 17/09/2014 - ORE 20.30:
PESCHIERA-CASELLE = 5-3
UNITED SONA PALAZZOLO-SOMMACUSTOZA = 3-4

CLASSIFICA:
9 SOMMACUSTOZA (8-3)
6 PESCHIERA (8-6)
3 CASELLE (7-8)
0 UNITED SONA PALAZZOLO (5-11)

GIRONE 5:
GIOVANE POVEGLIANO-ALPO LEPANTO = 0-1 ()
ROSEGAFERRO-QUADERNI = 2-4 ()
ALPO LEPANTO-ROSEGAFERRO = 1-1 (CALDANA, PALMIERO)
QUADERNI-GIOVANE POVEGLIANO = 2-1 (2 SERSA, CALIARI)

3^ GIORNATA - 17/09/2014 - ORE 20.30:
ALPO LEPANTO-QUADERNI = 2-4
ROSEGAFERRO-GIOVANE POVEGLIANO = 4-2

CLASSIFICA:
9 QUADERNI (10-5)
4 ROSEGAFERRO (7-7)
3 ALPO LEPANTO (4-5)
0 GIOVANE POVEGLIANO (3-7)

GIRONE 6:
ALPO CLUB 98-VIRTUS TEMPO LIBERO = 0-2 ()
SAN MARCO-OLIMPIA PONTE CRENCANO = 2-1 (PELOSO, TRITTONI, ABBAY)
OLIMPIA PONTE CRENCANO-ALPO CLUB 98 = 5-1 (5 GANTES, GASPARATO F.)
VIRTUS TEMPO LIBERO-SAN MARCO = 0-0

3^ GIORNATA - 17/09/2014 - ORE 20.30:
S.MARCO-ALPO CLUB 98 = 1-3
VIRTUS TEMPO LIBERO-OLIMPIA PONTE CRENCANO = 2-2

CLASSIFICA:
5 VIRTUS TEMPO LIBERO (4-2)
4 OLIMPIA PONTE CRENCANO (8-5)
4 SAN MARCO B.M. (3-4)
3 ALPO CLUB 98 (4-8)

GIRONE 7:
REAL LUGAGNANO-ARES VERONA  = 4-0 (2 BAZZONI, MONTRESOR A., BISSOLI E.)
REAL SAN MASSIMO-CADORE = 1-0 (VAROTTI)
ARES CALCIO VERONA-REAL SAN MASSIMO = 1-2
CADORE-REAL LUGAGNANO = 3-1 (2 NUCCIO, BUSOLA, X)

3^ GIORNATA - 17/09/2014 - ORE 20.30:
ARES CALCIO VERONA-CADORE = 1-0
REAL SAN MASSIMO 2000-REAL LUGAGNANO = 1-2

CLASSIFICA:
6 REAL LUGAGNANO
(7-4)
6 REAL SAN MASSIMO (4-3)
3 CADORE (3-3)
3 ARES CALCIO VR (2-6)

GIRONE 8:
BORGOPRIMOMAGGIO-REAL GREZZANA LUGO V. = 1-4 ()
CRAZY COLOMBO-JUVENTINA VALPANTENA = 0-1 ()
CRAZY COLOMBO-BORGOPRIMOMAGGIO = 1-4 (X, 2 FLEITAS, RIVA, ZAGO A.)
REAL GREZZANALUGO-JUVENTINA VALPANTENA = 0-3 (2 FERRARESE, AVESANI)

3^ GIORNATA - 17/09/2014 - ORE 20.30:
BORGOPRIMOMAGGIO-JUVENTINA VALPANTENA = 1-0 (Torni)
REAL GREZZANALUGO-CRAZY COLOMBO = 2-1

CLASSIFICA:
6 JUVENTINA VALPANTENA (4-1)
6 REAL GREZZANA LUGO V. (6-5)
6 BORGOPRIMOMAGGIO (6-5)
0 CRAZY COLOMBO (2-7)

GIRONE 9:
ATLETICO SAN VITO-PORTO = 0-3 (A TAVOLINO)
VIGO-VILLABARTOLOMEA = 2-1 (2 SCARABELLO, FACCIOLI)
PORTO-VIGO = 3-2
VILLABARTOLOMEA-ATLETICO SAN VITO = 0-1

3^ GIORNATA - 17/09/2014 - ORE 20.30:
PORTO-VILLABARTOLOMEA = 1-1
VIGO-ATLETICO SAN VITO = 2-0

CLASSIFICA:
7 PORTO (7-3)
6 VIGO (6-4)
3 ATLETICO SAN VITO (1-5)
1 VILLABARTOLOMEA (2-4)

GIRONE 10
ALBAREDOCALCIO-COLOGNA CALCIO = 2-1 (X,X, MICHAEL SARTORI)
BONAVIGO-CADEGLIOPPI = 1-3 (LUNARDI, FAGGION, CHIAVEGATO, BARINI)
COLOGNA CALCIO-BONAVIGO = 2-0
CADEGLIOPPI-ALBAREDO = 0-0

3^ GIORNATA - 17/09/2014 - ORE 20.30:
ALBAREDOCALCIO-BONAVIGO = 1-0
CADEGLIOPPI-COLOGNA CALCIO = 1-2

CLASSIFICA:
7 ALBAREDO  (3-1)
6 COLOGNA CALCIO (5-3)
4 CADEGLIOPPI (4-3)
0 BONAVIGO (1-6)

GIRONE 11:
CONCAMARISE-BONFERRARO = 3-2 (2 MORETTO, PEDACI, 2 AUTORETE)
GIPS SALIZZOLE-BOVOLONE = 0-1 ()
BOVOLONE-CONCAMARISE = 4-1 (X,X,X,X, LANZONI)
BONFERRARO-SALIZZOLE = 4-1 (X,X,X,X, TAIETTA)

3^ GIORNATA - 17/09/2014 - ORE 20.30:
BOVOLONE-BONFERRARO = 4-1
CONCAMARISE-GIPS SALIZZOLE = 0-2

CLASSIFICA:
9 BOVOLONE (9-2)
3 BONFERRARO (7-8)
3 SALIZZOLE (3-5)
3 CONCAMARISE (4-8)

GIRONE 12:
MOZZECANE-BOYS BUTTAPEDRA = 2-0 (CALIARI, MARINO)
REAL VIGASIO-ATLETICO VIGASIO = 0-0
ATLETICO VIGASIO-MOZZECANE = 1-1 (DE GUIDI, MORANDINI)
BOYS BUTTAPEDRA-REAL VIGASIO = 2-2

3^ GIORNATA - 17/09/2014 - ORE 20.30:
BOYS BUTTAPEDRA-ATLETICO VIGASIO = 3-0
REAL VIGASIO-MOZZECANE = 1-0

CLASSIFICA:
5 REAL VIGASIO (2-2)
4 MOZZECANE (3-1)
4 BOYS BUTTAPEDRA (2-4)
2 ATLETICO VIGASIO (1-1)

GIRONE 15:
LOCARA-SAN GIOVANNI ILARIONE = 2-2 (PERIC, STIZZOLI, X,X)
VALDALPONE-BORGO SOAVE CALCIO = 2-1 (TRACCO, COSTA, BONIFACIO)
BORGO SOAVE-LOCARA = 0-2 (PERIC, CRESTANI L.)
SAN GIOVANNI ILARIONE-VALDALPONE = 2-3 (LOVATIN, CENGIA, X,X, DAL BOSCO)

3^ GIORNATA - 17/09/2014 - ORE 20.30:
SAN GIOVANNI ILARIONE-BORGO SOAVE = 1-0
VALDALPONE-LOCARA = 4-4

CLASSIFICA:
7 VALDALPONE (9-7) 
5 LOCARA (8-6)
4 SAN GIOVANNI ILARIONE (5-5)
0 BORGO SOAVE (1-5)

GIRONE 16:
TREGNAGO-SPORTING BADIA CALAVENA = 3-0 (ULMI, 2 ROSSI)
VALTRAMIGNA CAZZANO-COLOGNOLA AI COLLI = 2-0 (PASIN, MICHELONI)
COLOGNOLA AI COLLI-TREGNAGO = 1-1 (BORON, X)
SPORTING BADIA CALAVENA-VALTRAMIGNA = 0-2 (PASIN, TRAMINI)

3^ GIORNATA - 17/09/2014 - ORE 20.30:
SPORTING BADIA CALAVENA-COLOGNOLA AI COLLI = 1-0
VALTRAMIGNA CAZZANO-TREGNAGO = 2-2

CLASSIFICA:
7 VALTRAMIGNA CAZZANO
(6-2)
5 TREGNAGO (6-3)
3 SPORTING BADIA CALAVENA (1-5)
1 COLOGNOLA AI COLLI (1-4)

Visualizzato(5063)