ULTIMA - 22/3/19 - COMPOSTI I GIRONI DEL 26° TORNEO “ELIO MONTRESOR”

Si č svolto allo Stadio “Avanzi” il sorteggio dell'attesissima 26esima edizione del Torneo “Elio Montresor” alla presenza dell’Assessore allo Sport del Comune di Verona Filippo Rando, del Presidente della 5^ Circoscrizione Raimondo Dilara, del Presidente della Commissione Sport Marco Padovani e del Consigliere regionale FIGC Mario Furlan. Il Torneo,
...[leggi]

COPPE

18/9/14 - TROFEO VENETO DI PRIMA CATEGORIA - 1° TURNO

STAGIONE SPORTIVA 2014/2015 - CALENDARIO GARE  

1^ GIORNATA - 27/08/2014 - ORE 20.30:

2^ GIORNATA - 31/08/2014 - ORE 16.00:

GIRONE 1:
PASTRENGO-VALPOLICELLA = 2-1 (SCIENZA, BUCCI, OLIOSI)
PEDEMONTE-ARBIZZANO = 1-2 (BERTI, X,X)

ARBIZZANO-PASTRENGO = 0-3 (BUCCI, SPINAROLI, SCIENZA)
VALPOLICELLA-PEDEMONTE = 3-1 (X,X,X, BENDAZZOLI)

3^ GIORNATA - 17/09/2014 - ORE 20.30:
PEDEMONTE-PASTRENGO 2006 = 1-1
VALPOLICELLA CALCIO-ARBIZZANO = 4-0

CLASSIFICA:
7 PASTRENGO (6-2) 
6 VALPOLICELLA (8-3)
3 ARBIZZANO (2-8)
1 PEDEMONTE (3-6)

GIRONE 2:
AUDACE CALCIO-BUSSOLENGO = 1-1 (MASCHI, X)
AVESA-SAN ZENO = 0-2 (AUTORETE, X)

BUSSOLENGO-AVESA = 3-1 (DONISI, PACHERA, LONARDONI, LUI)
SAN ZENO-AUDACE = 4-2 (PASINI, MILANI, GENTILIN, VERONESI, MASCHI, X)

3^ GIORNATA - 17/09/2014 - ORE 20.30:
AVESA H.S.M.-AUDACE CALCIO = 6-1
BUSSOLENGO-S.ZENO = 0-3 (Milani, Gentilin, Murari)

CLASSIFICA:
9 SAN ZENO (9-2)
4 BUSSOLENGO (4-5)
3 AVESA (7-6)
1 AUDACE CALCIO (4-11)

GIRONE 3:
GABETTI VALEGGIO-CASTELDAZZANO = 2-1 (MAFFESANTI, BONETTI, COLOGNESE)
POVEGLIANO-OLIMPICA DOSSOBUONO = 2-0 (QUARANTA, ZABBERONI)

CASTELDAZZANO-POVEGLIANO = 2-2 (X,X, MAGAGNA, BIASI)
OLIMPICA DOSSOBUONO-GABETTI VALEGGIO = 1-3 (X, 2 GORDI, MEDA)

3^ GIORNATA - 17/09/2014 - ORE 20.30:
CASTELDAZZANO-OLIMPICA DOSSOBUONO = 2-0 
POVEGLIANO-GABETTI VALEGGIO = 2-1

CLASSIFICA:
7 POVEGLIANO (6-3)
6 GABETTI VALEGGIO (6-4)
4 CASTELDAZZANO (5-4)
0 OLIMPICA DOSSOBUONO (1-7)

GIRONE 4:
CROZ ZAI-POZZO = 1-0 (GIARDINI)
RALDON-SAN GIOVANNI LUPATOTO = 3-2 ()

POZZO-RALDON = 2-2 (PAESE, BILOTTA, 2 GIRARDI)
SAN GIOVANNI LUPATOTO-CROZ ZAI = 0-2 (TREVISAN, GRIGOLI)

3^ GIORNATA - 17/09/2014 - ORE 20.30:
POZZO-S.GIOVANNI LUPATOTO = 1-3 
RALDON-CROZ ZAI = 2-2

CLASSIFICA:
7 CROZ ZAI (5-2)
5 RALDON(7-6)
3 S.GIOVANNI LUPATOTO (5-6)
1 POZZO (3-6)

GIRONE 5:
CASALEONE-SANGUINETTO VENERA = 0-0
NOGARA-ISOLA RIZZA = 3-1 ()

ISOLA RIZZA-CASALEONE = 1-0
SANGUINETTO VENERA-NOGARA = 0-2 (PESIC, PASOTTO)

3^ GIORNATA - 17/09/2014 - ORE 20.30:
NOGARA-CASALEONE = 3-0
SANGUINETTO VENERA-ISOLA RIZZA = 2-1

CLASSIFICA:
 9 NOGARA (8-1)
4 SANGUINETTO VENERA (2-3)
3 ISOLA RIZZA (3-5)
1 CASALEONE (0-4)

GIRONE 6:
ALBARONCO-LONIGO = 0-0
REAL MONTEFORTE-BEVILACQUA = 0-1 ()

BEVILACQUA-ALBARONCO = 0-1 (BELLČ)
LONIGO-REAL MONTEFORTE ... RINVIATA PER LUTTO

3^ GIORNATA - 17/09/2014 - ORE 20.30:
LONIGO-BEVILACQUA CALCIO = 1-3
ALBARONCO-REAL MONTEFORTE = 4-2

CLASSIFICA:
7 ALBARONCO (5-2) 
6 BEVILACQUA (4-2)
1 LONIGO (2-4) * una gara in meno
0 REAL MONTEFORTE (2-5) * una gara in meno

GIRONE 7:
RONCĀ-REAL SAN ZENO = 1-0 (LORENZI)
CALCIO TEZZE-CHIAMPO  1-2

REAL S.ZENO - CALCIO TEZZE 0-0
CHIAMPO-RONCĀ = 0-3 (BARI, BESCHIN, FIORENZA)

3^ GIORNATA - 17/09/2014 - ORE 20.30:
CALCIO TEZZE-RONCA' = 0-2
REAL S.ZENO-CHIAMPO = 0-3

CLASSIFICA:
9 RONCĀ (6-0) 
6 CHIAMPO (5-4)
1 REAL S.ZENO (0-4) 
1 CALCIO TEZZE (1-4)

GIRONE 8:
MONTORIO-ILLASI = 0-0
UNION GREZZANA-SCALIGERA = 1-0 (CINQUETTI)

ILLASI-UNION GREZZANA = 1-3 (ANTONELLI, AUT. SCANDOLARA, CINQUETTI, X)
SCALIGERA-MONTORIO = 0-1 (BELTRAME)

3^ GIORNATA - 17/09/2014 - ORE 20.30:
MONTORIO-UNION GREZZANA = 1-4
SCALIGERA-ILLASI = 2-0

CLASSIFICA:
9 UNION GREZZANA (8-2)
4 MONTORIO (2-4)
3 SCALIGERA (2-2)
1 ILLASI (1-5)

Visualizzato(3259)