ULTIMA - 21/1/19 - GLI ACCOPPIAMENTI DELLA COPPA DELEGAZIONE DI VERONA

Si č chiuso ieri il 1° turno della Coppa Verona 2018-19 riservata alla formazioni di Terza categoria, denominata “Memorial Gianni Segalla”, che ha visto il passaggio ai quarti di finale delle prime classificate dei 7 gironi, Lessinia, Saval Maddalena, Borgo Trento, Dorial, Gazzolo 2014, Roverchiara, Ausonia Calcio e la migliore seconda classificata
...[leggi]

COPPE

18/9/14 - TROFEO VENETO DI PROMOZIONE - 1° TURNO

STAGIONE SPORTIVA 2014/2015 - CALENDARIO GARE 

1^ GIORNATA - 27/08/2014 - ORE 20.30:

2^ GIORNATA - 31/08/2014 - ORE 16.00:

GIRONE 01 

MONTEBALDINA CONSOLINI-CASTELNUOVOSANDRĄ = 1-0 (CARIGI)
VALGATARA-GARDA = 4-2 (ALDRIGHETTI L.,ALDRIGHETTI C., ZORZI, GIACOPUZZI, BERTI, SOARES)

CASTELNUOVOSANDRĄ-VALGATARA = 2-3 (2 GRAMEGNA, C. ALDRIGHETTI, L. ALDRIGHETTI, GABURRO)
GARDA-MONTEBALDINA CONSOLINI = 0-2 (G. PIGHER, CARIGI)

3^ GIORNATA - 17/09/2014 - ORE 20.30:
CASTELNUOVOSANDRA'-GARDA = 1-0
VALGATARA-MONTEBALDINA CONSOLINI = 2-2

CLASSIFICA:
7 VALGATARA (9-6)
7 MONTEBALDINA (5-2)
3 CASTELNUOVOSANDRĄ (3-4)
0 GARDA (2-7)

GIRONE 2:
CADIDAVID-LUGAGNANO = 1-0 (ZENATTI)
CONCORDIA-SONA MAZZA =  0-0

LUGAGNANO-CONCORDIA = 2-0 (MASOLI, GALLIAZZO)
SONA MAZZA-CADIDAVID = 3-1 (CORONATO, PETILLO, MEDA, FALAVIGNA)

3^ GIORNATA - 17/09/2014 - ORE 20.30:
CONCORDIA-CADIDAVID = 3-1
LUGAGNANO-SONA M.MAZZA = 0-3

CLASSIFICA:
7 SONA MAZZA (6-1)
4 CONCORDIA (3-3)
3 LUGAGNANO (2-4)
3 CADIDAVID (3-6)

GIRONE 3:
ALBA BORGO ROMA-ZEVIO = 0-0
SAN MARTINO SPEME-VIRTUS = 1-1 (CORAZZA, BOGONI)

ALBA BORGO ROMA-SAN MARTINO SPEME = 2-0 (IVANOV, BARALDI)
VIRTUS-ZEVIO = 2-3 (CADETE, ROMANO, MILETO, 2 PERLINI)

3^ GIORNATA - 17/09/2014 - ORE 20.30:
VIRTUS-ALBA BORGO ROMA = 0-1
ZEVIO-SAN MARTINO SPEME = 0-2

CLASSIFICA:
7 ALBA BORGO ROMA (3-0)
4 SAN MARTINO SPEME (3-3)
4 ZEVIO (3-4)
1 VIRTUS (4-4)

GIRONE 4:

AURORA CAVALPONICA-BELFIORESE = 4-2 ()
PROVESE-CALDIERO = 1-0 (PIEROPAN)

CALDIERO-AURORA CAVALPONICA = 2-1 (BOTTARO, AVESANI, VECCHIONE)
PROVESE-BELFIORESE = 1-0 (TARDIANI)

3^ GIORNATA - 17/09/2014 - ORE 20.30:
AURORA CAVALPONICA-PROVESE = 1-0
BELFIORESE-CALCIO CALDIERO TERME = 2-3

CLASSIFICA:
6 AURORA CAVALPONICA (6-4)
6 CALDIERO (5-4)
6 PROVESE (2-1)
0 BELFIORESE (4-8)

GIRONE 9:
PRO HELLAS MONTEFORTE-BOCA ASCESA VAL LIONA = 0-3
SERATICENSE - SITLAND RIVEREEL 1-0

SITLAND RIVEREEL-PRO HELLAS MONTEFORTE = 0-0
BOCA ASCESA VAL LIONA - SERATICENSE 1-1

3^ GIORNATA - 17/09/2014 - ORE 20.30:
BOCA ASCESA VAL LIONA-SITLAND RIVEREEL = 2-1
SERATICENSE-PRO HELLAS MONTEFORTE = 1-1

CLASSIFICA:
7 BOCA ASCESA VAL LIONA (6-2)
5 SERATICENSE (3-2)
1 PRO HELLAS MONTEFORTE (1-4)
0 SITLAND RIVEREEL (1-3)

Visualizzato(2739)