ULTIMA - 21/1/19 - GLI ACCOPPIAMENTI DELLA COPPA DELEGAZIONE DI VERONA

Si è chiuso ieri il 1° turno della Coppa Verona 2018-19 riservata alla formazioni di Terza categoria, denominata “Memorial Gianni Segalla”, che ha visto il passaggio ai quarti di finale delle prime classificate dei 7 gironi, Lessinia, Saval Maddalena, Borgo Trento, Dorial, Gazzolo 2014, Roverchiara, Ausonia Calcio e la migliore seconda classificata
...[leggi]

COPPE

8/10/14 - TROFEO VENETO 2^ CATEGORIA – TRENTADUESIMI DI FINALE

MERCOLEDÌ 08 OTTOBRE 2014 – ORE 20.30:

Team San Lorenzo – Pescantina Settimo = 1-2 
(Zanoni, Montagnana, Marai) 

Sommacustoza 08 - Malcesine = 2-3   
(Zerpelloni, Chime, L. Mantovani, Chincarini, Carissimi) 

Virtus Tempo Libero - Quaderni = 0-2   
(Sersa, Secchi) 

Juventina Valpantena - Real Lugagnano = 11-12 dopo i rigori   
(2 a 2 Bertagna, Ferrarese, Albertini, Baldon)

Albaredocalcio - Porto= 3-1  
(Fanari, Campesato, Babacar, Pepe) 

Real Vigasio - Bovolone = 1-2    
(Gandini, Gazzieri, Carollo) 

Valdalpone – Valtramigna Cazzano  = 2-0
(Dal Bosco,Visentin)

Elettrosonor Gambellara - San Vitale 1995  = 3-1  

Le Torri Bertesina – Berton Bolzano Vicentino = 10-9 ai rigori 
Junior Monticello - Monteviale
 = 0-1  
San Quirico - Valdastico
 = 4-2   
Montecchio Precalcino - Silva 1950
 = 5-0   
Calcio Porto Viro - Medio Polesine = 5-1  
Grignano – Nuova Audace Bagnolo
 = 0-2 
S.Croce - Transvector 
 = 3-4 
Galliera – Juventina Laghi = 1-0 
Bagnoli Calcio 1967 – Cartura
 = 2-1  
Casal Team 2013 - Pontecorr
  = 6-5 dopo i rigori   
Arcella - Due Monti Abano
  = 0-3    
Petrarca Calcio – Calcio San Martino
  = 0-1  
Janus - Sossano Villaga Orgiano
  = 2-0   
Galzignano Terme – Atheste Padovana
  = 2-3  
Campocroce - Fulgor Massanzago
 = 5-3  ai rigori   
Calcio Marghera – Calcio Lido Venezia
  = 2-1  
Vigor - Bibione
  = 1-3   
Libertas Ceggia 1910 – Team Biancorossi
  = 0-2 
Cappella Maggiore – Uniongaia F.G.
  = 5-6 ai rigori  
FC Casale - Ardita Breda
  = 1-3   
Com. Sile Ospedaletto - Polbessica
  = 0-2   
Riese Valla Calcio - Valdosport
  = 5-3 ai rigori    
Auronzo - Castion
  = 2-1  
Juventina Ed. Polaris - Sois
  = 6-2
  

Sarà dichiarata vincente la squadra che avrà realizzato il maggior numero di reti; qualora le due squadre si trovassero in parità di punteggio al termine della gara, per determinare la vincente, si procederà all’esecuzione dei calci di rigore, da effettuarsi con le modalità previste dal vigente Regolamento del Giuoco. Non è prevista la disputa di tempi supplementari. Le reti in trasferta non valgono doppio

Visualizzato(2124)