ULTIMA - 22/3/19 - COMPOSTI I GIRONI DEL 26° TORNEO “ELIO MONTRESOR”

Si è svolto allo Stadio “Avanzi” il sorteggio dell'attesissima 26esima edizione del Torneo “Elio Montresor” alla presenza dell’Assessore allo Sport del Comune di Verona Filippo Rando, del Presidente della 5^ Circoscrizione Raimondo Dilara, del Presidente della Commissione Sport Marco Padovani e del Consigliere regionale FIGC Mario Furlan. Il Torneo,
...[leggi]

COPPE

18/1/15 - 1° TURNO DELLA COPPA VERONA DI TERZA CATEGORIA

Sono stati varati i calendari della Coppa Verona di Terza Categoria relativi al primo turno della competizione che si svolgerà durante la lunga sosta di campionato invernale. Al 1° turno di qualificazione seguirànno poi le seguenti fasi:
2^ fase - gare di quarti di finale;
3^ fase - gare di semifinale;
4^ fase - gara di finale.

La vincente della Coppa Verona sarà inserita nella speciale graduatoria di merito stilata per l’eventuale completamento dell’organico del Campionato di 2^ Categoria 2015/2016.

Le partite del 1° turno di qualificazione si disputeranno, nei giorni:
- domenica 07 dicembre 2014 ore 14.30 (1^ giornata)
- domenica 14 dicembre 2014 ore 14.30 (2^ giornata)
- domenica 21 dicembre 2014 ore 14.30 (3^ giornata)
- domenica 11 gennaio 2015 ore 14.30 (4^ giornata)
- domenica 18 gennaio 2015 ore 14.30 (5^ giornata).

(Girone A)

1^ giornata -  7 dicembre 2014 alle ore 14.30:

Coriano-Boys Gazzo = 3-0 (a tavolino) 
Nuova Cometa S.M.-Pieve S.Floriano = 5-2 
Aurora Marchesino-Roverchiara
= 3-0 (a tavolino) 

2^ giornata -  14 dicembre 2014 alle ore 14.30:

Boys Gazzo-Nuova Cometa = 1-1
Pieve San Floriano-Aurora Marchesino = 1-3
Roverchiara-Coriano = 0-2

3^ giornata -  21 dicembre 2014 alle ore 14.30:
Boys Gazzo-Roverchiara - 2-1
Coriano-Pieve S.Floriano - 2-1
Nuova Cometa S.Maria - Aurora Marchesino - 2-4

4^ giornata -  11 gennaio 2015 alle ore 14.30:

Pieve S.Floriano - Roverchiara = 1-2
Nuova Cometa S.Maria – Coriano = 1-2
Aurora Marchesino - Boys Gazzo 
= 3-3

5^ giornata -  18 gennaio 2015 alle ore 14.30:

Boys Gazzo-Pieve San Floriano = 5-2
Coriano-Aurora Marchesino = 5-2
Roverchiara-Nuova Cometa = 3-3

Classifica Girone A 
15 CORIANO
10 AURORA MARCHESINO
8 BOYS GAZZO
5 NUOVA COMETA SANTA MARIA
4 ROVERCHIARA
0 PIEVE SAN FLORIANO

(Girone B)

1^ giornata -  7 dicembre 2014 alle ore 14.30:

AlbarèConsolini - Gazzolo 2014 = 3-1
Giovane Gazzolo-Castagnaro = 3-1 
Scaligera Lavagno-Minerbe = 2-0

2^ giornata -  14 dicembre 2014 alle ore 14.30:

Castagnaro-AlbarèConsolini = 2-5
Gazzolo 2014-Minerbe = 1-0
Scaligera-Giovane Gazzolo = 2-0

3^ giornata -  21 dicembre 2014 alle ore 14.30:

Albarèconsolini-Giovane Gazzolo - 3-0
Castagnaro-Minerbe - 3-1
Gazzolo 2014-Scaligera Lavagno - 4-1

4^ giornata -  11 gennaio 2015 alle ore 14.30:

Scaligera Lavagno - Albarèconsolini = 2-1
Minerbe - Giovane Gazzolo = 0-2 
Gazzolo 2014 - Castagnaro = 1-1

5^ giornata -  18 gennaio 2015 alle ore 14.30:

Castagnaro-Scaligera Lavagno = 1-4
Giovane Gazzolo-Gazzolo 2014 = 2-1
Albarè Consolini-Minerbe = 10-0

Classifica Girone B 
12 SCALIGERA LAVAGNO
12 ALBARE’CONSOLINI
9 GIOVANE GAZZOLO
7 GAZZOLO 2014
4 CASTAGNARO
0 MINERBE

(Girone C)

1^ giornata -  7 dicembre 2014 alle ore 14.30:

Pizzoletta-Bonarubiana  = 2-2
Merlara-Corbiolo = 0-0
Asparetto CereaSud-Saval Maddalena = 4-0

2^ giornata -  14 dicembre 2014 alle ore 14.30:

Bonarubiana-Merlara = 1-6
Corbiolo-Asparetto di Cerea = 2-0
Saval Maddalena-Pizzoletta = 2-1

3^ giornata -  21 dicembre 2014 alle ore 14.30:

Bonarubiana-Saval Maddalena - 3-2
Pizzoletta-Corbiolo - 2-3
Merlara-Asparetto Cerea Sud - 3-1

4^ giornata -  11 gennaio 2015 alle ore 14.30:

Asparetto Cerea Sud – Bonarubiana = 3-2
Corbiolo - Saval Maddalena
= 5-1
Merlara - Pizzoletta = 4-4

5^ giornata -  18 gennaio 2015 alle ore 14.30:

Bonarubiana-Corbiolo = 0-1
Pizzoletta-Asparetto Cerea = 1-1
Saval Maddalena-Merlara  = 4-3

Classifica Girone C 
13 CORBIOLO
8 MERLARA
7 ASPARETTO CEREA SUD
6 SAVAL MADDALENA
4 BONARUBIANA
3 PIZZOLETTA

(Girone D)

1^ giornata -  7 dicembre 2014 alle ore 14.30:

Dorial-Lessinia = 0-2
Primavera-Edera Veronetta = 2-2
Riposa: Pol. La Vetta

2^ giornata -  14 dicembre 2014 alle ore 14.30:

Edera Veronetta-Polisportiva La Vetta = 5-1
Lessinia-Primavera = 2-3
Riposa: Dorial

3^ giornata -  21 dicembre 2014 alle ore 14.30:

Pol. La Vetta-Lessinia - 2-3
Primavera-Dorial - 1-1

Riposa: Edera Veronetta

4^ giornata -  11 gennaio 2015 alle ore 14.30:

Lessinia - Edera Veronetta = 3-2 
Dorial - Pol. La Vetta = 2-1
Riposa: Primavera

5^ giornata -  18 gennaio 2015 alle ore 14.30:

Edera Veronetta-Dorial = 2-1
Polisportiva La Vetta-Primavera = 2-1

Classifica Girone D
9 LESSINIA
7 EDERA VERONETTA
5 PRIMAVERA
4 DORIAL
3 POLISPORTIVA LA VETTA

(Girone E)

1^ giornata -  7 dicembre 2014 alle ore 14.30:

Fane-Intrepida = 2-2
Valdadige-Sustinenza = 0-1
Riposa: Vestenanova

2^ giornata -  14 dicembre 2014 alle ore 14.30:

Intrepida-Valdadige = 2-3
Sustinenza-Vestenanova = 3-0
Riposa: Fane calcio

3^ giornata -  21 dicembre 2014 alle ore 14.30:

Vestenanova-Intrepida - 2-0
Valdadige-Fane – 4-0

Riposa: Sustinenza

4^ giornata -  11 gennaio 2015 alle ore 14.30:

Intrepida - Sustinenza = 0-0
Fane – Vestenanova = 1-1
Riposa: Valdadige

5^ giornata -  18 gennaio 2015 alle ore 14.30:

Sustinenza-Fane = 6-0
Vestenanova-Valdadige = 0-1

Classifica Girone E 
10 SUSTINENZA
9 VALDADIGE
4 VESTENANOVA
2 FANE
2 INTREPIDA

(Girone F)

1^ giornata -  7 dicembre 2014 alle ore 14.30:

Borgo Trento 1977-Calmasino 2003 = 4-2
Riposa: Bo.Ca. Junior
Riposa: Atlas Vr 83

2^ giornata -  14 dicembre 2014 alle ore 14.30:

Calmasino-Bo.Ca Junior = 3-1
Riposa: Borgo Trento 1977
Riposa: Atlas Vr 83

3^ giornata -  21 dicembre 2014 alle ore 14.30:

Borgo Trento 1977-Atlas Vr 83 - 2-1
Riposa: Bo.Ca Junior
Riposa: Calmasino

4^ giornata -  11 gennaio 2015 alle ore 14.30:

Atlas Vr 83 - Bo.Ca Junior = 1-1
Riposa: Borgo Trento 1977
Riposa: Calmasino

5^ giornata -  18 gennaio 2015 alle ore 14.30:

BoCa Junior-Borgo Trento = 1-2
Calmasino-Atlas Vr 83 = 0-0

Classifica Girone F
9 BORGO TRENTO 1977
4 CALMASINO 2003
2 ATLAS VR 83  
1 BOCA JUNIOR

Visualizzato(8551)