ULTIMA - 23/1/19 - LA VIRTUS VERONA CEDE CONTRO LA CAPOLISTA PORDENONE (1-2)

Per l'ennesima volta la Virtus Verona di mister Gigi Fresco viene beffata nei minuti finale della partita dopo essersi battuta alla pari contro la capolista incontrastata del girone B di serie C, il Pordenone di mister Attilio Tesser. A decidere la sfida a favore dei neroverdi friulani č stata una rete del 38enne Emanuele Berrettoni, ex Hellas Verona,
...[leggi]

COPPE

17/9/15 - TROFEO VENETO DI SECONDA CATEGORIA - 1° TURNO

TROFEO VENETO DI SECONDA CATEGORIA

GIRONE 01

CAVAION-CALMASINO 2003 = 3-1
POLISPORTIVA CONSOLINI-LAZISE = 1-2

CALMASINO 2003-POLISPORTIVA A. CONSOLINI = 1-3
LAZISE-CAVAION = 2-1

CALMASINO 2003-LAZISE = 3-1
POL. CONSOLINI-CAVAION = 1-3

CLASSIFICA:
6 LAZISE
6 CAVAION   
3 POL. CONSOLINI
3 CALMASINO 2003
 
GIRONE 02

BURECORRUBBIO-GARGAGNAGO = 0-1
CORBIOLO-ARBIZZANO = 3-2

ARBIZZANO-BURECORRUBBIO = 2-0
GARGAGNAGO-CORBIOLO = 2-0

CORBIOLO-BURECORRUBBIO = 2-1
GARGAGNAGO-ARBIZZANO = 0-1

CLASSIFICA:
6 GARGAGNAGO  (2-1)
6 ARBIZZANO  (3-3)
6 CORBIOLO  (3-4)
0 BURECORRUBBIO
 
GIRONE 03
MALCESINE-SAN PERETTO = 0-2
NEGRAR-SANT'ANNA D'ALFAEDO= 0-2
 
SAN PERETTO-NEGRAR = 2-0
SANT'ANNA D'ALFAEDO-MALCESINE = 4-1

MALCESINE-NEGRAR = 1-1
SANT'ANNA D'ALFAEDO-SAN PERETTO = 4-0

CLASSIFICA:
9 SANT'ANNA D'ALFAEDO 
6 SAN PERETTO 
1 NEGRAR
1 MALCESINE

GIRONE 04

PESCANTINA SETTIMO-SOMMACUSTOZA = 2-0
TEAM S.LORENZO-REAL LUGAGNANO = 1-3

PESCANTINA SETTIMO-REAL LUGAGNANO = 4-0
SOMMACUSTOZA 08-TEAM S.LORENZO P.  = 0-2

TEAM S.LORENZO P.-PESCANTINA SETTIMO = 0-1
REAL LUGAGNANO-SOMMACUSTOZA 08 = 3-2

CLASSIFICA:
9 PESCANTINA SETTIMO  
6 REAL LUGAGNANO
3 TEAM SAN LORENZO
0 SOMMACUSTOZA 08

GIRONE 05

CASELLE-ALPO LEPANTO = 5-2
ROSEGAFERRO-MOZZECANE = 1-2

ALPO LEPANTO-ROSEGAFERRO = 2-3
MOZZECANE-CASELLE = 1-5

CASELLE-ROSEGAFERRO = 0-1
MOZZECANE-ALPO LEPANTO = 2-2
 
CLASSIFICA:
6 ROSEGAFERRO
6 CASELLE 
4 MOZZECANE 
1 ALPO LEPANTO

GIRONE 06

ALPO CLUB 98-BOYS BUTTAPEDRA = 0-0
POZZO-REAL VIGASIO = 3-1
 
BOYS BUTTAPEDRA-POZZO = 1-1
REAL VIGASIO-ALPO CLUB 98 = 0-2

BOYS BUTTAPEDRA-REAL VIGASIO = 5-0
POZZO-ALPO CLUB 98 = 0-0

CLASSIFICA:
5 BOYS BUTTAPEDRA   (6-1)
5 POZZO   (4-2)
5 ALPO CLUB 98  (2-0)
0 REAL VIGASIO

GIRONE 07

BORGOPRIMOMAGGIO-S.MARCO = 7-0
REAL S.MASSIMO-OLIMPIA PONTE CRENCANO = 0-1

OLIMPIA PONTE CRENCANO-BORGOPRIMOMAGGIO = 3-1
S.MARCO-REAL S.MASSIMO 2000 = 1-2

REAL S.MASSIMO-BORGOPRIMOMAGGIO = 6-1
S.MARCO-OLIMPIA PONTE CRENCANO = 1-5

CLASSIFICA:
9 OLIMPIA PONTE CRENCANO 
6 REAL S.MASSIMO
3 BORGOPRIMOMAGGIO 
0 S.MARCO B.M.
 
GIRONE 08

AVESA H.S.M.-ARES CALCIO VERONA = 0-3
CADORE-JUVENTINA VALPANTENA = 0-4

ARES CALCIO VERONA-CADORE = 1-0
JUVENTINA VALPANTENA-AVESA H.S.M. = 2-2

AVESA H.S.M.-CADORE = 2-4
JUVENTINA VALPANTENA-ARES = 2-2

CLASSIFICA:
7 ARES CALCIO VERONA 
5 JUVENTINA VALPANTENA 
3 CADORE
1 AVESA H.S.M.

GIRONE 09

COLOGNOLA AI COLLI-ILLASI = 4-1
SCALIGERA LAVAGNO-MONTORIO = 1-2

ILLASI-SCALIGERA SPORT CLUB = 0-4
MONTORIO-COLOGNOLA AI COLLI = 1-2

ILLASI-MONTORIO = 0-3
SCALIGERA LAVAGNO-COLOGNOLA AI COLLI = 2-2

CLASSIFICA:
7 COLOGNOLA AI COLLI 
6 MONTORIO 
4 SCALIGERA LAVAGNO
0 ILLASI
 
GIRONE 10

SAN GIOVANNI ILARIONE-ELETTROSONOR GAMBELLARA = 3-1
VALTRAMIGNA CAZZANO-ALTAVALLE DEL CHIAMPO = 6-0

ALTAVALLE DEL CHIAMPO-ELETTROSONOR GAMBELLARA = 2-0
SAN GIOVANNI ILARIONE-VALTRAMIGNA CAZZANO = 0-2

ALTAVALLE DEL CHIAMPO-SAN GIOVANNI ILARIONE = 2-5
ELETTROSONOR GAMBELLARA-VALTRAMIGNA CAZZANO = 4-0

CLASSIFICA:
6 VALTRAMIGNA CAZZANO
6 SAN GIOVANNI ILARIONE  
3 ALTAVALLE DEL CHIAMPO
3 ELETTROSONOR GAMBELLARA 

GIRONE 13 

LOCARA-BORGO SOAVE CALCIO = 3-1
REAL MONTEFORTE-GIOVANE SANTO STEFANO = 3-1

BORGO SOAVE-REAL MONTEFORTE = 2-2
GIOVANE SANTO STEFANO-LOCARA = 1-1

GIOVANE SANTO STEFANO-BORGO SOAVE = 1-3
LOCARA-REAL MONTEFORTE = 0-1
 
CLASSIFICA:
7 REAL MONTEFORTE  
4 LOCARA
4 BORGO SOAVE CALCIO
1 GIOVANE SANTO STEFANO

GIRONE 14

ALBAREDOCALCIO-CADEGLIOPPI = 1-3
GIPS SALIZZOLE-BOVOLONE = 2-1
 
BOVOLONE-ALBAREDOCALCIO = 1-2
CADEGLIOPPI-GIPS SALIZZOLE = 2-1

CADEGLIOPPI-BOVOLONE = 2-3
GIPS SALIZZOLE-ALBAREDOCALCIO = 0-1

CLASSIFICA:
6 CADEGLIOPPI 
6 ALBAREDOCALCIO
3 GIPS SALIZZOLE 
3 BOVOLONE

GIRONE 15 

BOYS GAZZO-CALCIO URBANA = 2-1
PORTO-SUSTINENZA CALCIO = 2-2

CALCIO URBANA-PORTO = 2-0
SUSTINENZA-BOYS GAZZO = 2-3

CALCIO URBANA-SUSTINENZA = 2-2
PORTO-BOYS GAZZO = 2-3
 
CLASSIFICA:
9 BOYS GAZZO 
4 CALCIO URBANA 
2 SUSTINENZA CALCIO
1 PORTO LEGNAGO 

GIRONE 16

ATLETICO SAN VITO-ASPARETTO CEREASUD = 1-0
VIGO-BONFERRARO = 1-1

ASPARETTO CEREA SUD-VIGO = 0-3
AMATORI BONFERRARO-ATLETICO SAN VITO = 0-2

ATLETICO SAN VITO-VIGO = 3-2
ASPARETTO CEREA SUD- BONFERRARO = 3-0

CLASSIFICA:
9 ATLETICO SAN VITO 
4 VIGO 
3 ASPARETTO CEREASUD
1 BONFERRARO 

GIRONE 17

NOVA GENS-VILLABARTOLOMEA = 3-2
SPES POIANA-ATHESTE QUADRIFOGLIO = 2-2

ATHESTEQUADRIFOGLIO S.-NOVA GENS = 1-2
VILLABARTOLOMEA-SPES POIANA = 4-2

ATHESTEQUADRIFOGLIO S.-VILLABARTOLOMEA = 2-3
NOVA GENS-SPES POIANA = 2-3

CLASSIFICA:
6 NOVA GENS 
6 VILLABARTOLOMEA 
4 SPES POIANA
1 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO 

per aggiornamenti e correzioni: sms al 392/9947352 (anche whats app) o mail a: direzione@pianeta-calcio.it

La redazione di www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(3907)