ULTIMA - 20/5/19 - ANDATA PLAY-OUT DI SERIE C: LA VIRTUS VERONA BATTE IL RIMINI (1-0)

Buona la prima per la Virtus Verona di mister Gigi Fresco oggi al "Gavagnin-Nocini" contro i biancorossi del Rimini di mister Petrone. I rossoblu si sono imposti 1 a 0 ed ora sono i veronesi a contare sul doppio risultato nel match di ritorno a Rimini dove potranno vincere o pareggiare per rimanere in serie C anche nella prossima stagione.
...[leggi]

COPPE

17/1/16 - COPPA VERONA DI TERZA CATEGORIA (1° TURNO)

GIRONE A
DORIAL-BONARUBIANA = 3-0 a tavolino
LA VETTA-SPORTING BADIA CALAVENA = 3-2

BONARUBIANA - POL. LA VETTA = 1-1
SPORTING BADIA CALAVENA - DORIAL = 7-1

BONARUBIANA - SPORTING BADIA CALAVENA = 3-1
DORIAL - POLISPORTIVA LA VETTA = 1-2

CLASSIFICA GIRONE A

7 - POLISPORTIVA LA VETTA
4 - BONARUBIANA
3 - DORIAL
3 - SPORTING BADIA CALAVENA

GIRONE B
COLĀ VILLA CEDRI-RONCĀMONTECCHIA = 1-0
CONCAMARISE-CRAZY FOOTBALL CLUB = 0-1

RONCA' MONTECCHIA - CONCAMARISE = 0-3
CRAZY FC - COLA' VILLA CEDRI = 2-3

RONCA'MONTECCHIA - CRAZY F.C. = 3-3
COLA' VILLA CEDRI – CONCAMARISE = 6-0

CLASSIFICA GIRONE B

9 - COLA' VILLA CEDRI
4 - CRAZY FOOTBALL CLUB
3 - CONCAMARISE
1 - RONCA' MONTECCHIA

GIRONE C
GIOVANE POVEGLIANO-AURORA MARCHESINO = 1-0
UNITED SONA P.S.G.-ROVERCHIARA  = 4-2

ROVERCHIARA - GIOVANE POVEGLIANO = 3-1
AURORA MARCHESINO - UNITED SONA P.S.G. = 1-2

ROVERCHIARA - AURORA MARCHESINO = 0-4
UNITED SONA P.S.G. - GIOVANE POVEGLIANO = 2-1

CLASSIFICA GIRONE C

9 - UNITED SONA P.S.G.
3 - AURORA MARCHESINO
3 - GIOVANE POVEGLIANO
3 - ROVERCHIARA

GIRONE D
BORGO TRENTO-QUINTO VALPANTENA = 0-3
CORIANO-BORGO SAN PANCRAZIO  = 1-0

BORGO S.PANCRAZIO - BORGO TRENTO 1977 = 5-1
QUINTO VALPANTENA - CORIANO = 1-1

BORGO S.PANCRAZIO - QUINTO VALPANTENA = 3-0
CORIANO - BORGO TRENTO 1977 = 5-0

CLASSIFICA GIRONE D

7 - CORIANO 
6 - BORGO SAN PANCRAZIO
 
4 - QUINTO VALPANTENA 
0 - BORGO TRENTO 1977

GIRONE E
PIEVE S.FLORIANO-BONAVIGO = 1-2
PRIMAVERA-NUOVA COMETA S.M. = 1-1

NUOVA COMETA S.M. - PIEVE S.FLORIANO = 3-1
BONAVIGO 1961 - PRIMAVERA = 0-1

NUOVA COMETA S.MARIA - BONAVIGO = 4-1
PRIMAVERA - PIEVE SAN FLORIANO = 1-1

CLASSIFICA GIRONE E 

7 - NUOVA COMETA S.M.  
5 - PRIMAVERA

3 - BONAVIGO 1961
1 - PIEVE S.FLORIANO

GIRONE F
ARCOLE-LESSINIA  = 3-0 a tavolino
BO.CA. JUNIOR-VALDADIGE = 0-2

VALDADIGE – ARCOLE = 4-0
LESSINIA - BO.CA. JUNIOR = 2-4

VALDADIGE - LESSINIA = 3-0
BO.CA. JUNIOR – ARCOLE = 3-2

CLASSIFICA GIRONE F 

9 - VALDADIGE 
6 - BO.CA. JUNIOR

3 - ARCOLE
0 - LESSINIA

GIRONE G
GAZZOLO-SAVAL MADDALENA = 0-3 a tavolino
MERLARA-INTREPIDA  = 2-2

SAVAL MADDALENA - MERLARA = 1-3
INTREPIDA - GAZZOLO 2014 = 0-1

SAVAL MADDALENA - INTREPIDA = 1-2
GAZZOLO 2014 - MERLARA = 0-0

CLASSIFICA GIRONE G 

5 - MERLARA
4 - GAZZOLO 2014
4 - INTREPIDA
3 - SAVAL MADDALENA

GIRONE H
MINERBE-EDERA VERONETTA = 2-2
MONTAGNANA-PIZZOLETTA = 4-0

PIZZOLETTA - MINERBE = 0-1
EDERA VERONETTA - MONTAGNANA = 2-2

PIZZOLETTA - EDERA VERONETTA  = 3-4
MONTAGNANA - MINERBE  = 4-0

CLASSIFICA GIRONE H 

7 - MONTAGNANA 
5 - EDERA VERONETTA

4 - MINERBE
0 - PIZZOLETTA

GIRONE I
CASTAGNARO-QUINZANO = 0-2
F.C. BOVOLONE-ATLAS VERONA 83 = 0-0

QUINZANO - FC BOVOLONE = 2-1
ATLAS VR 83 - CASTAGNARO = 3-3

QUINZANO - ATLAS VR 83 = 2-3
CASTAGNARO - FC BOVOLONE = 3-2

CLASSIFICA GIRONE I

6 - QUINZANO 
5 - ATLAS VR 83
 
4 - CASTAGNARO
1 - BOVOLONE

In neretto le sicure qualificate

Visualizzato(3353)