ULTIMA - 23/1/19 - LA VIRTUS VERONA CEDE CONTRO LA CAPOLISTA PORDENONE (1-2)

Per l'ennesima volta la Virtus Verona di mister Gigi Fresco viene beffata nei minuti finale della partita dopo essersi battuta alla pari contro la capolista incontrastata del girone B di serie C, il Pordenone di mister Attilio Tesser. A decidere la sfida a favore dei neroverdi friulani č stata una rete del 38enne Emanuele Berrettoni, ex Hellas Verona,
...[leggi]

COPPE

4/9/16 - TROFEO VENETO DI SECONDA CATEGORIA 2016-17 - (1° TURNO)

GIRONE 01

1^ GIORNATA 28/08/2016 ORE 16:00:
CALMASINO-POLISPORTIVA A. CONSOLINI = 0-0
CAVAION-LAZISE = 1-2

2^ GIORNATA 04/09/2016 ORE 16:00:
LAZISE-CALMASINO 2003  = 0-1
POLISPORTIVA A. CONSOLINI-CAVAION = 0-0
 

3^ GIORNATA 21/09/2016 ORE 20:30:
CAVAION-CALMASINO 2003 = 4-1
POLISPORTIVA A. CONSOLINI-LAZISE  = 2-3
 

CLASSIFICA: 

6 PUNTI LAZISE (5-4),

4 PUNTI CAVAION (5-3)

4 PUNTI CALMASINO (2-4), 

2 PUNTI CONSOLINI (2-3) 
 
GIRONE 02

1^ GIORNATA 28/08/2016 ORE 16:00:
CORBIOLO-SANT'ANNA D'ALFAEDO = 2-2
VALDADIGE-MALCESINE CALCIO = 3-2

2^ GIORNATA 04/09/2016 ORE 16:00:
MALCESINE CALCIO-CORBIOLO = 3-2
SANT'ANNA D'ALFAEDO-VALDADIGE = 1-2

3^ GIORNATA 21/09/2016 ORE 20:30:
CORBIOLO-VALDADIGE  = 1-2
MALCESINE CALCIO-SANT'ANNA D'ALFAEDO  = 1-2

CLASSIFICA: 

9 PUNTI VALDADIGE (7-4)

4 PUNTI SANT'ANNA D'ALFAEDO (5-5)

3 PUNTI MALCESINE (6-7) 

1 PUNTO CORBIOLO (5-7) 

GIRONE 03

1^ GIORNATA 28/08/2016 ORE 16:00:
PIEVE SAN FLORIANO-BURECORRUBBIO = 0-0
POLISPORTIVA LA VETTA-GARGAGNAGO = 0-1

2^ GIORNATA 04/09/2016 ORE 16:00:
BURECORRUBBIO-POLISPORTIVA LA VETTA = 0-2
GARGAGNAGO-PIEVE SAN FLORIANO = 0-0

3^ GIORNATA 21/09/2016 ORE 20:30:
GARGAGNAGO-BURECORRUBBIO = 3-1
PIEVE SAN FLORIANO-POLISPORTIVA LA VETTA = 2-1

CLASSIFICA: 

7 PUNTI GARGAGNAGO (4-1)

5 PUNTI PIEVE S.FLORIANO (2-1)

3 PUNTI LA VETTA (3-3)

1 PUNTO BURECORRUBBIO (1-5)

GIRONE 04

1^ GIORNATA 28/08/2016 ORE 16:00:
PESCANTINA SETTIMO-ALPO CLUB 98 = 0-0
REAL LUGAGNANO-TEAM S.LORENZO P. = 2-2

2^ GIORNATA 04/09/2016 ORE 16:00:
ALPO CLUB 98-REAL LUGAGNANO = 2-2
TEAM S.LORENZO-PESCANTINA SETTIMO = 2-0

3^ GIORNATA 21/09/2016 ORE 20:30:
PESCANTINA SETTIMO-REAL LUGAGNANO = 0-0
TEAM S.LORENZO-ALPO CLUB 98 = 1-1

CLASSIFICA: 

5 PUNTI TEAM S.LORENZO (5-3) 

3 PUNTI REAL LUGAGNANO (4-4) 

3 PUNTI ALPO CLUB 98 (3-3)

2 PUNTI PESCANTINASETTIMO (0-2)

GIRONE 05

1^ GIORNATA 28/08/2016 ORE 16:00:
REAL VIGASIO-MOZZECANE = 1-4
ROSEGAFERRO-ATLETICO VIGASIO 2008 = 1-2

2^ GIORNATA 04/09/2016 ORE 16:00:
ATLETICO VIGASIO 2008-REAL VIGASIO = 2-0
MOZZECANE-ROSEGAFERRO = 5-0

3^ GIORNATA 21/09/2016 ORE 20:30:
ATLETICO VIGASIO 2008-MOZZECANE = 0-4
REAL VIGASIO-ROSEGAFERRO = 2-2

CLASSIFICA: 

9 PUNTI MOZZECANE (13-1) 

6 PUNTI ATLETICO VIGASIO (4-5) 

1 PUNTO REAL VIGASIO (3-8)

1 PUNTO ROSEGAFERRO (3-9)

GIRONE 06

1^ GIORNATA 28/08/2016 ORE 16:00:
GIPS SALIZZOLE-CONCAMARISE = 1-1
SUSTINENZA-BOYS GAZZO = 3-2

2^ GIORNATA 04/09/2016 ORE 16:00:
BOYS GAZZO-GIPS SALIZZOLE = 1-2
CONCAMARISE-SUSTINENZA  = 3-1

3^ GIORNATA 21/09/2016 ORE 20:30:
BOYS GAZZO-CONCAMARISE = 1-3
GIPS SALIZZOLE-SUSTINENZA = 3-1

CLASSIFICA: 

7 PUNTI CONCAMARISE (7-3)

7 PUNTI  GIPS SALIZZOLE (6-3)

3 PUNTI SUSTINENZA (5-8)

0 PUNTI BOYS GAZZO (4-8).

GIRONE 07

1^ GIORNATA 28/08/2016 ORE 16:00:
ATLETICO SAN VITO-VIGO = 2-2
VILLABARTOLOMEA-ASPARETTO CEREA SUD = 0-2

2^ GIORNATA 04/09/2016 ORE 16:00:
ASPARETTO CEREA SUD-ATLETICO SAN VITO = 1-0
VIGO-VILLABARTOLOMEA = 1-0

3^ GIORNATA 21/09/2016 ORE 20:30:
VIGO-ASPARETTO CEREA SUD = 1-1
ATLETICO SAN VITO-VILLABARTOLOMEA = 3-1

CLASSIFICA: 

7 PUNTI ASPARETTO CEREA (4-1) 

5 PUNTI VIGO (4-3)

4 PUNTI ATLETICO S.VITO (5-4)

0 PUNTI VILLABARTOLOMEA (1-6)

GIRONE 08

1^ GIORNATA 28/08/2016 ORE 16:00:
ALBAREDO CALCIO-REAL MONTEFORTE = 2-2
LOCARA-SAMBONIFACESE = 1-0

2^ GIORNATA 04/09/2016 ORE 16:00:
REAL MONTEFORTE-LOCARA = 4-0
SAMBONIFACESE-ALBAREDO  = 0-3
...A TAVOLINO

3^ GIORNATA 21/09/2016 ORE 20:30:
REAL MONTEFORTE-SAMBONIFACESE = 6-2
LOCARA-ALBAREDO CALCIO = 4-3

CLASSIFICA: 

7 PUNTI REAL MONTEFORTE (12-4)

6 PUNTI LOCARA (5-7),

4 PUNTI ALBAREDO (8-7)

-1 PUNTO SAMBONIFACESE (2-10)

GIRONE 09

1^ GIORNATA 28/08/2016 ORE 16:00:
BORGOPRIMOMAGGIO-CADEGLIOPPI = 2-1
CASTELDAZZANO-BOVOLONE = 0-4

2^ GIORNATA 04/09/2016 ORE 16:00:
BOVOLONE-BORGOPRIMOMAGGIO = 1-1
CADEGLIOPPI-CASTELDAZZANO = 4-2

3^ GIORNATA 21/09/2016 ORE 20:30:
BORGOPRIMOMAGGIO-CASTELDAZZANO = 4-4
BOVOLONE-CADEGLIOPPI = 3-1

CLASSIFICA: 

7 PUNTI BOVOLONE (8-2) 

5 PUNTI BORGOPRIMOMAGGIO (7-6)

3 PUNTI CADEGLIOPPI (6-7) 

1 PUNTO CASTELDAZZANO (6-12)

GIRONE 10

1^ GIORNATA 28/08/2016 ORE 16:00:
PRIMAVERA-POZZO = 1-3
RALDON-NUOVA COMETA SANTA MARIA = 1-0

2^ GIORNATA 04/09/2016 ORE 16:00:
NUOVA COMETA SANTA MARIA-PRIMAVERA = 2-1
POZZO-RALDON = 7-1

3^ GIORNATA 21/09/2016 ORE 20:30:
NUOVA COMETA SANTA MARIA-POZZO = 1-1
PRIMAVERA-RALDON = 0-1

CLASSIFICA: 

7 PUNTI POZZO (4-1), 

6 PUNTI RALDON (3-7) 

4 PUNTI NUOVA COMETA (3-3) 

0 PUNTI PRIMAVERA (2-6)

GIRONE 11

1^ GIORNATA 28/08/2016 ORE 16:00:
OLIMPIA PONTE CRENCANO-REAL S. MASSIMO = 2-2
S.MARCO-EDERA VERONETTA = 8-1

2^ GIORNATA 04/09/2016 ORE 16:00:
EDERA VERONETTA-OLIMPIA PONTE CRENCANO = 0-6
REAL S. MASSIMO 2000-S.MARCO = 1-0

3^ GIORNATA 21/09/2016 ORE 20:30:
REAL S. MASSIMO 2000-EDERA VERONETTA = 5-1
S.MARCO-OLIMPIA PONTE CRENCANO = 0-2

CLASSIFICA: 

7 PUNTI OLIMPIA PONTE CRENCANO (10-2)

7 PUNTI  REAL S.MASSIMO (8-3)

3 PUNTI SAN MARCO (8-4)

0 PUNTI EDERA VERONETTA (2-19).

GIRONE 12

1^ GIORNATA 28/08/2016 ORE 16:00:
CADORE-SAN PERETTO = 1-3
REAL GREZZANALUGO-AVESA H.S.M. = 0-2

2^ GIORNATA 04/09/2016 ORE 16:00:
AVESA H.S.M.-CADORE = 0-0
SAN PERETTO-REAL GREZZANALUGO = 2-1

3^ GIORNATA 21/09/2016 ORE 20:30:
AVESA H.S.M.-SAN PERETTO = 5-3
CADORE-REAL GREZZANALUGO = 3-0 ...a tavolino

CLASSIFICA: 

7 PUNTI AVESA (7-3)

6 PUNTI S.PERETTO (8-7)

4 PUNTO CADORE (4-3)

-1 PUNTI REAL GREZZANALUGO (1-7)

GIRONE 13

1^ GIORNATA 28/08/2016 ORE 16:00:
COLOGNOLA AI COLLI-ARES CALCIO VERONA = 1-2
SCALIGERA SPORT CLUB-MONTORIO = 0-1

2^ GIORNATA 04/09/2016 ORE 16:00:
COLOGNOLA AI COLLI-SCALIGERA SPORT CLUB = 2-1
MONTORIO-ARES CALCIO VERONA = 1-2

3^ GIORNATA 21/09/2016 ORE 20:30:
ARES CALCIO VERONA-SCALIGERA SPORT CLUB = 3-3
MONTORIO-COLOGNOLA AI COLLI = 2-3

CLASSIFICA: 

7 PUNTI ARES CALCIO (7-5) 

6 PUNTI COLOGNOLA (6-5) 

3 PUNTI MONTORIO (4-5) 

1 PUNTO SCALIGERA LAVAGNO (4-6)

GIRONE 14

1^ GIORNATA 28/08/2016 ORE 16:00:
BORGO SOAVE-ILLASI = 1-3
LESSINIA-REAL S.ZENO = 1-2

2^ GIORNATA 04/09/2016 ORE 16:00:
ILLASI-LESSINIA = 4-0
REAL S.ZENO-BORGO SOAVE = 3-1

3^ GIORNATA 21/09/2016 ORE 20:30:
ILLASI-REAL S.ZENO = 3-0
LESSINIA-BORGO SOAVE = 1-3

CLASSIFICA: 

9 PUNTI ILLASI (10-1) 

6 PUNTI REAL S.ZENO (5-5)

3 PUNTI BORGO SOAVE (5-7)

0 PUNTI LESSINIA (2-9)

GIRONE 58

1^ GIORNATA 28/08/2016 ORE 16:00:
CORIANO-NOVA GENS = 1-2
SPES POIANA-MONTAGNANA = 0-3

2^ GIORNATA 04/09/2016 ORE 16:00:
MONTAGNANA-CORIANO = 7-0
NOVA GENS-SPES POIANA = 0-2

3^ GIORNATA 21/09/2016 ORE 20:30:
NOVA GENS-MONTAGNANA = 0-3
SPES POIANA-CORIANO = 1-1

CLASSIFICA: 

9 PUNTI MONTAGNANA (13-0)

4 PUNTI SPES POIANA (3-4) 

3 PUNTI  NOVA GENS (2-6) 

1 PUNT0 CORIANO (2-10)

www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(4353)