ULTIMA - 23/1/19 - LA VIRTUS VERONA CEDE CONTRO LA CAPOLISTA PORDENONE (1-2)

Per l'ennesima volta la Virtus Verona di mister Gigi Fresco viene beffata nei minuti finale della partita dopo essersi battuta alla pari contro la capolista incontrastata del girone B di serie C, il Pordenone di mister Attilio Tesser. A decidere la sfida a favore dei neroverdi friulani č stata una rete del 38enne Emanuele Berrettoni, ex Hellas Verona,
...[leggi]

COPPE

21/9/16 - TROFEO VENETO DI PRIMA CATEGORIA 2016-17 - (1° TURNO)

GIRONE 01

1^ GIORNATA 28/08/2016 ORE 16:00:
CASTELNUOVOSANDRA'-GABETTI VALEGGIO = 1-1
PESCHIERA-QUADERNI = 0-3

2^ GIORNATA 04/09/2016 ORE 16:00:
GABETTI VALEGGIO-PESCHIERA = 1-3
QUADERNI-CASTELNUOVOSANDRA' = 2-2

3^ GIORNATA 21/09/2016 ORE 20:30:
GABETTI VALEGGIO-QUADERNI = 0-0
PESCHIERA-CASTELNUOVOSANDRA' = 2-0

CLASSIFICA: 

6 PUNTI PESCHIERA (5-4)

5 PUNTI QUADERNI (5-2),  

2 PUNTI CASTELNUOVOSANDRA' (3-5) 

2 PUNTO GABETTI VALEGGIO (2-4)
 
GIRONE 02

1^ GIORNATA 28/08/2016 ORE 16:00:
BUSSOLENGO-VALPOLICELLA CALCIO = 0-1
PASTRENGO 2006-PEDEMONTE = 2-0

2^ GIORNATA 04/09/2016 ORE 16:00:
PEDEMONTE-BUSSOLENGO = 3-3
VALPOLICELLA-PASTRENGO = 2-2

3^ GIORNATA 21/09/2016 ORE 20:30:
BUSSOLENGO-PASTRENGO 2006 = 2-3
PEDEMONTE-VALPOLICELLA = 2-1

CLASSIFICA: 

7 PUNTI PASTRENGO (7-4)

4 PUNTI VALPOLICELLA (4-4)

4 PUNTI PEDEMONTE (5-6)

1 PUNTO BUSSOLENGO (5-7)

GIRONE 03

1^ GIORNATA 28/08/2016 ORE 16:00:
ARBIZZANO-CASELLE = 2-0
CONCORDIA-PARONA
= 3-0 (a tavolino)

2^ GIORNATA 04/09/2016 ORE 16:00:
CASELLE-CONCORDIA = 0-1
PARONA-ARBIZZANO = 2-4

3^ GIORNATA 21/09/2016 ORE 20:30:
CASELLE-PARONA = 0-0
CONCORDIA-ARBIZZANO = 2-5

CLASSIFICA: 

9 PUNTI ARBIZZANO (11-4)

6 PUNTI CONCORDIA (6-5) 

1 PUNT0 CASELLE (0-3) 

1 PUNT0  PARONA (2-7)

GIRONE 04

1^ GIORNATA 28/08/2016 ORE 16:00:
CROZ ZAI-AUDACE CALCIO = 1-1
S.ZENO-JUVENTINA VALPANTENA = 0-1

2^ GIORNATA 04/09/2016 ORE 16:00:
AUDACE CALCIO-S.ZENO = 1-1
JUVENTINA VALPANTENA-CROZ ZAI = 1-2

3^ GIORNATA 21/09/2016 ORE 20:30:
AUDACE CALCIO-JUVENTINA VALPANTENA = 0-3
S.ZENO-CROZ ZAI = 4-0

CLASSIFICA: 

6 PUNTI JUVENTINA (5-2)

4 PUNTI SAN ZENO (5-2)

4 PUNTI CROZ ZAI (3-6)

2 PUNTI AUDACE (2-5)

GIRONE 05

1^ GIORNATA 28/08/2016 ORE 16:00:
VALDALPONE RONCA'-SAN GIOVANNI ILARIONE = 3-2
VALTRAMIGNA CAZZANO-TREGNAGO 1931 = 3-0

2^ GIORNATA 04/09/2016 ORE 16:00:
SAN GIOVANNI ILARIONE-VALTRAMIGNA CAZZANO = 1-1
TREGNAGO 1931-VALDALPONE RONCA' = 0-1

3^ GIORNATA 21/09/2016 ORE 20:30:
TREGNAGO 1931-SAN GIOVANNI ILARIONE = 2-1
VALDALPONE RONCA'-VALTRAMIGNA CAZZANO = 2-0

CLASSIFICA: 

9 PUNTI VALDALPONERONCA' (6-2)

4 PUNTI VALTRAMIGNA CAZZANO (4-3)

3 PUNTI TREGNAGO (2-5)

1 PUNTO SAN GIOVANNI ILARIONE (4-6)

GIRONE 06

1^ GIORNATA 28/08/2016 ORE 16:00:
ALBARONCO-PRO SAN BONIFACIO = 1-1
ZEVIO 1925-BOYS BUTTAPEDRA = 0-3

2^ GIORNATA 04/09/2016 ORE 16:00:
BOYS BUTTAPEDRA-ALBARONCO = 2-4
PRO SAN BONIFACIO-ZEVIO = 2-2

3^ GIORNATA 21/09/2016 ORE 20:30:
ALBARONCO-ZEVIO 1925 = 1-1
BOYS BUTTAPEDRA-PRO SAN BONIFACIO = 1-1

CLASSIFICA: 

5 PUNTI ALBARONCO (6-4)

5 PUNTI  BOYS BUTTAPEDRA (6-5)

3 PUNTI PRO S.BONIFACIO (4-4) 

2 PUNTI ZEVIO (3-6)

GIRONE 07

1^ GIORNATA 28/08/2016 ORE 16:00:
ISOLA RIZZA-CASALEONE 1956 = 1-2
SCALIGERA-SANGUINETTO VENERA = 4-2

2^ GIORNATA 04/09/2016 ORE 16:00:
CASALEONE-SCALIGERA = 1-2
SANGUINETTO VENERA-ISOLA RIZZA = 1-3

3^ GIORNATA 21/09/2016 ORE 20:30:
CASALEONE-SANGUINETTO VENERA = 4-1
SCALIGERA-ISOLA RIZZA = 4-2

CLASSIFICA: 

9 PUNTI SCALIGERA 2003 (10-5)

6 PUNTI CASALEONE (7-4) 

3 PUNTI ISOLA RIZZA (6-7)

0 PUNTI SANGUINETTO VENERA (4-11)

GIRONE 08

1^ GIORNATA 28/08/2016 ORE 16:00:
BEVILACQUA-COLOGNA CALCIO = 1-0
SOSSANO VILLAGA ORGIANO-LONIGO = 1-1

2^ GIORNATA 04/09/2016 ORE 16:00:
BEVILACQUA-SOSSANO VILLAGA ORGIANO = 2-0
LONIGO-COLOGNA CALCIO = 0-0

3^ GIORNATA 21/09/2016 ORE 20:30:
COLOGNA-SOSSANO VILLAGA ORGIANO = 2-1
LONIGO-BEVILACQUA CALCIO = 2-1

CLASSIFICA: 

6 PUNTI BEVILACQUA (4-2) 

5 PUNTI LONIGO (3-2), 

4 PUNTI COLOGNA (2-2) 

1 PUNTO SOSSANO (2-5) .

www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(2631)