ULTIMA - 18/3/19 - LA VIRTUS VINCE A TERAMO E INTRAVEDE LA SALVEZZA

Continua la serie positiva della Virtus Verona di mister Gigi Fresco che vince per 2 a 1 allo stadio “Bonolis” a Teramo e la salvezza ora sembra davvero possibile. I rossoblu veronesi hanno un ottimo approccio alla gara e all’11° sono giā in vantaggio. Onescu dalla destra con un traversone basso taglia l’area biancorossa e sulla palla arriva in spaccata
...[leggi]

COPPE

7/2/17 - 1° TURNO DI COPPA VERONA - 3^ GIORNATA

GIRONE A
1^ giornata (domenica 8 dicembre 2016):
QUINZANO - MINERBE = 2-0
ALPO LEPANTO - SOMMACUSTOZA 08 = 1-3
2^ giornata (domenica 8 gennaio 2017):
SOMMACUSTOZA 08 - QUINZANO = 5-2
MINERBE - ALPO LEPANTO = 3-1
3^ giornata (domenica 15 gennaio 2017):
SOMMACUSTOZA 08 - MINERBE = 3-1
QUINZANO - ALPO LEPANTO = 4-2

CLASSIFICA
9 SOMMACUSTOZA 08 
6 QUINZANO
3 MINERBE
0 ALPO LEPANTO

GIRONE B
1^ giornata (domenica 8 dicembre 2016):
CASTAGNARO - CRAZY F.C. = 0-6 
DORIAL - BORGO TRENTO 1977 = 1-3
2^ giornata (domenica 8 gennaio 2017):
CRAZY F.C. - DORIAL = 2-0
BORGO TRENTO 1977 - CASTAGNARO = 2-2 (6-7 ai rigori)
3^ giornata (domenica 15 gennaio 2017):
CRAZY FC - B.GO TRENTO 1977 = 3-1
DORIAL - CASTAGNARO = 4-1

CLASSIFICA
9 CRAZY F.C.
4 BORGO TRENTO 1977
3 DORIAL
1 CASTAGNARO

GIRONE C
1^ giornata (domenica 8 dicembre 2016):
VERONA INTERNATIONAL - BONFERRARO = 3-1
2^ giornata (domenica 8 gennaio 2017):
AMATORI BONFERRARO - COLA' VILLA CEDRI = 0-2
3^ giornata (domenica 15 gennaio 2017):
COLA' VILLA CEDRI - VERONA INTERNATIONAL  (2-3)

CLASSIFICA
6 VERONA INTERNATIONAL
3 COLA' VILLA CEDRI
0 BONFERRARO

GIRONE D
1^ giornata (domenica 8 dicembre 2016):
PORTO - BORGO S.PANCRAZIO = 3-0 ...a tavolino
2^ giornata (domenica 8 gennaio 2017):
BORGO S.PANCRAZIO - MERLARA = 1-1 (4-3 ai rigori)
3^ giornata (domenica 15 gennaio 2017):
MERLARA - PORTO  (6-0)

CLASSIFICA
4 MERLARA
3 PORTO 
1 BORGO S.PANCRAZIO

GIRONE E
1^ giornata (domenica 8 dicembre 2016):
UNITED SONA P.S.G. - F.C. BOVOLONE = 1-2
2^ giornata (domenica 8 gennaio 2017):
QUINTO - UNITED SONA P.S.G. = 1-0
3^ giornata (domenica 15 gennaio 2017):
FC BOVOLONE - QUINTO VALPANTENA  (5-2)

CLASSIFICA
6 F.C. BOVOLONE
3 QUINTO 
0 UNITED SONA P.S.G.

GIRONE F
1^ giornata (domenica 8 dicembre 2016):
BONARUBIANA - CROZ ZAI 'B' = 5-1
2^ giornata (domenica 8 gennaio 2017):
CROZ ZAI 'B' - ROVERCHIARA = 1-4
3^ giornata (domenica 15 gennaio 2017):
ROVERCHIARA - BONARUBIANA (2-2) dopo i calci di rigore 8-7

CLASSIFICA
4 ROVERCHIARA
4 BONARUBIANA
0 CROZ ZAI 'B'

GIRONE G
1^ giornata (domenica 8 dicembre 2016):
GIOVANE POVEGLIANO - BONAVIGO 1961 = 4-2 
2^ giornata (domenica 8 gennaio 2017):
BONAVIGO 1961 - INTREPIDA VR = 3-1
3^ giornata (domenica 15 gennaio 2017):
INTREPIDA - GIOVANE POVEGLIANO = 2-1

CLASSIFICA
3 GIOVANE POVEGLIANO (5-4)
3 BONAVIGO 1961 (5-5)
3 INTREPIDA VR (3-4)

GIRONE H
1^ giornata (domenica 8 dicembre 2016):
AURORA MARCHESINO - SAVAL MADDALENA = 0-0 (4-5 ai rigori)
2^ giornata (domenica 8 gennaio 2017):
PIZZOLETTA - AURORA MARCHESINO = 1-0
3^ giornata (domenica 15 gennaio 2017):
SAVAL MADDALENA - PIZZOLETTA  (3-0)

CLASSIFICA
4 SAVAL MADDALENA
3 PIZZOLETTA
1 AURORA MARCHESINO

la redazione di www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1557)