ULTIMA - 22/3/19 - COMPOSTI I GIRONI DEL 26° TORNEO “ELIO MONTRESOR”

Si è svolto allo Stadio “Avanzi” il sorteggio dell'attesissima 26esima edizione del Torneo “Elio Montresor” alla presenza dell’Assessore allo Sport del Comune di Verona Filippo Rando, del Presidente della 5^ Circoscrizione Raimondo Dilara, del Presidente della Commissione Sport Marco Padovani e del Consigliere regionale FIGC Mario Furlan. Il Torneo,
...[leggi]

COPPE

20/9/17 - TROFEO VENETO DI SECONDA CATEGORIA - 1° TURNO

Girone 1
Malcesine - Sant'anna d'Alfaedo 1-0
Valdadige – Corbiolo 1-3

Corbiolo-Malcesine = 0-3
Sant'Anna D'Alfaedo-Valdadige = 3-2

Corbiolo-Sant'Anna D'Alfaedo = 4-2
Malcesine-Valdadige = 2-2

Classifica: Malcesine 7, Corbiolo 6, Sant'Anna D'Alfaedo 3, Valdadige 1.

Girone 2
Real Lugagnano - United Sona Psg  4-1
San Marco - Juventina V. 2-0

Juventina Valpantena-Real Lugagnano = 2-3
San Marco-United Sona P.S.G. = 1-1

United Sona Palazzolo-Juventina Valpantena = 2-4
Real Lugagnano-San Marco = 1-1

Classifica: Real Lugagnano 7, S.Marco 5, Juventina Valpantena 3, United Sona P.S.G. 1.

Girone 3
Burecorrubbio - Pescantina Settimo 0-6
Pastrengo - Gargagnago 3-0

Gargagnago-BureCorrubbio = 1-0
PescantinaSettimo-Pastrengo = 0-0

PescantinaSettimo-Gargagnago = 6-1
Pastrengo-BureCorrubbio = 1-2

Classifica: PescantinaSettimo 7, Pastrengo 4, Gargagnago 3, Burecorrubbio  3.

Girone 4
Cavaion - Colà Villa Cedri 2-0
Lazise – Pol. A. Consolini  2-2

Colà Villa Cedri-Lazise = 2-2
Polisportiva A.Consolini-Cavaion = 0-0

Cavaion-Lazise = 4-1
Pol. A.Consolini-Colà Villa Cedri = 2-1

Classifica: Cavaion 7, Pol. A. Consolini 5, Lazise 2, Colà Villa Cedri 1.

Girone 5
Gabetti Valeggio - Alpo Club 98  3-5
Rosegaferro – Sommacustoza  3-4

Alpo Club 98-Rosegaferro = 3-3
SommaCustoza-Gabetti Valeggio = 1-1

SommaCustoza-Alpo Club 98 = 2-2
Gabetti Valeggio-Rosegaferro = 1-0

Classifica: Alpo Club 98 e Sommacustoza 5, Gabetti Valeggio 4, Rosegaferro 1.

Girone 6
Borgoprimomaggio - Nuova Cometa  1-2
Primavera - Casteldazzano 0-3 ...a tavolino

Casteldazzano-BorgoPrimoMaggio = 1-0
Nuova Cometa Santa Maria-Primavera = 1-1

Borgoprimomaggio-Primavera = 1-1
Nuova Cometa-Casteldazzano = 0-2

Classifica: Casteldazzano 9, Nuova Cometa 4, Primavera 2, BorgoPrimoMaggio 1.

Girone 7
Montorio – Lessinia 5-1
San Peretto - Ares Calcio Vr 1-0

Ares Calcio Verona-Montorio = 3-4
Lessinia-San Peretto = 1-0

Ares Verona-Lessinia = 1-0
Montorio-San Peretto = 2-0

Classifica: Montorio 9, Lessinia, San Peretto e Ares Calcio Verona 3.

Girone 8
Cadore - Real San Massimo  3-2
Olimpia Ponte Crencano – Audace  1-3

Olimpia Ponte Crencano-Cadore = 1-1
Real San Massimo-Audace = 0-1

Audace-Cadore = 4-0
Real San Massimo-Olimpia Ponte Crencano = 1-2

Classifica: Audace 9, Cadore 4, Olimpia Ponte Crencano 4, Real San Massimo 0.

Girone 9
Altavalle Del Chiampo – Illasi 1-3
Real San Zeno - Sporting Badia C. 2-1

Illasi-Real San Zeno = 2-4
Sporting Badia Calavena-Altavalle del Chiampo = 1-2

Sporting Badia Calavena-Illasi = 3-4
Altavalle del Chiampo-Real S.Zeno = 3-1

Classifica: Illasi, Real San Zeno e Altavalle Del Chiampo 6, Sporting Badia Calavena 0.

Girone 11
Borgo Soave Calcio - Real Monteforte  0-1
Colognola Ai Colli - Scaligera Lavagno 3-2

Real Monteforte-Colognola ai Colli = 3-3
Scaligera Lavagno-Borgo Soave = 2-0

Colognola ai Colli-Borgo Soave = 3-1
Real Monteforte-Scaligera Lavagno = 3-3

Classifica: Colognola ai Colli 7, Real Monteforte 5, Scaligera Lavagno 4, Borgo Soave 0.

Girone 12
Gazzolo 2014 - Boca Junior 1-0
Giovane Santo Stefano – Locara  3-0 ... a tavolino

Bo.Ca. Junior-Giovane Santo Stefano = 1-1
Locara-Gazzolo = 4-0

Gazzolo-Giovane Santo Stefano = 1-2
Locara-Bo.Ca. Junior = 3-1

Classifica: Giovane Santo Stefano 7, Locara 6, Gazzolo 3, Bo.Ca. Junior 1.

Girone 13
Concamarise - Boys Gazzo 2-1
Gips Salizzole - Bovolone 1-3

Bovolone-Concamarise = 1-1
Boys Gazzo-Salizzole = 2-0

Boys Gazzo-Bovolone = 3-1
Concamarise-Gips Salizzole= 4-2

Classifica: Concamarise 7, Boys Gazzo 6, Bovolone 4, Gips Salizzole 0.

Girone 14
Aurora Marchesino – Raldon 1-2
Cadeglioppi - Atletico Vigasio 0-3

Atletico Vigasio-Aurora Marchesino = 3-0
Raldon-Cadeglioppi = 2-1

Raldon-Atletico Vigasio = 1-2
Cadeglioppi-Aurora Marchesino = 1-2

Classifica: Atletico Vigasio 9, Raldon 6, Aurora Marchesino 3, Cadeglioppi 0.

Girone 15
Bonarubiana – Sustinenza  1-5
Sanguinettovenera - Roverchiara 1-4

Roverchiara-Bonarubiana = 0-2
Sustinenza-Sanguinetto Venera = 2-1

Roverchiara-Sustinenza = 3-6
Bonarubiana-Sanguinettovenera = 3-0 ...a tavolino 

Classifica: Sustinenza 9, Bonarubiana 7, Roverchiara 3, Sanguinetto Venera -1.

Girone 16
Coriano - Bonavigo  0-2
Villabartolomea – Albaredo 0-1

Albaredo-Coriano = 1-0
Bonavigo-Villa Bartolomea = 0-2

Albaredo-Bonavigo = 1-1
Coriano-Villa Bartolomea = 3-1

Classifica: Albaredo 7, Bonavigo 4, Villa Bartolomea e Coriano 3.

www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(3079)