ULTIMA - 23/5/19 - DOMENICA ATLETICO CEREA-DOSSOBUONO. LUCENTI SUONA LA CARICA

Domenica scorsa ha segnato la rete pesantissima che deciso la sfida del secondo turno play off tra la sua squadra, l'Olimpica Dossobuono, ed il Concordia. Parliamo dell'attaccante giallorosso classe 1989 Matteo Lucenti, il quale č felicissimo di aver dato il suo contributo alla compagine allenata da mister Matteo
...[leggi]

COPPE

20/9/17 - TROFEO VENETO DI PRIMA CATEGORIA - 1° TURNO

Trofeo Veneto di Prima Categoria - 1° Turno

Girone 1
Peschiera - Mozzecane 5-2
Quaderni - Castelnuovosandra'  0-2

CastelnuovoSandrā-Peschiera = 4-1
Mozzecane-Quaderni = 1-2

CastelnuovoSandrā-Mozzecane = 2-2
Peschiera-Quaderni = 0-3

Classifica: CastelnuovoSandrā 7, Quaderni 6, Peschiera  3, Mozzecane 1.

Girone 2
Calmasino – Bussolengo  0-0
Team S. Lorenzo – Valpolicella  1-5

Bussolengo-Team San Lorenzo Pescantina = 2-1
Valpolicella-Calmasino = 1-0

Bussolengo-Valpolicella = 1-1
Team San Lorenzo-Calmasino = 1-2

Classifica: Valpolicella 7, Bussolengo 5, Calmasino 4, Team San Lorenzo 0.

Girone 3
Parona - Pedemonte 0-0
Real Grezzanalugo – Arbizzano 1-0

Parona-Arbizzano = 2-1
Pedemonte-RealGrezzanaLugo = 1-1

Pedemonte-Arbizzano = 2-1
Real GrezzanaLugo-Parona = 0-1

Classifica: Parona 7, Pedemonte 5, Real Grezzanalugo 4, Arbizzano 0.

Girone  4
Caselle - Concordia 0-3
Olimpica Dossobuono - San Zeno  2-1

Concordia-Olimpica Dossobuono = 1-1
San Zeno-Caselle = 3-0 ... a tavolino

Concordia-San Zeno = 3-2
Olimpica Dossobuono-Caselle = 4-0

Classifica: Olimpica Dossobuono e Concordia 7, San Zeno 3,  Caselle 0.

Girone 5
S. Giovanni Ilarione – Tregnago  1-1
Valdalponeroncā – Valtramigna 2-2

Tregnago-Valdalpone Roncā = 1-1
ValtramignaCazzano-San Giovanni Ilarione = 3-3 

Tregnago-Valtramigna Cazzano = 0-3
Valdalpone Roncā-San Giovanni Ilarione = 3-0

Classifica: ValtramignaCazzano e Valdalpone Roncā 5, San Giovanni Ilarione e Tregnago 2.

Girone 6
Scaligera - Pozzo 4-0
Boys Buttapedra – Zevio 2-1

Boys Buttapedra-Scaligera = 0-0
Pozzo-Zevio = 1-0

Pozzo-Boys Buttapedra = 2-2
Zevio-Scaligera = 2-2

Classifica: Scaligera e Boys Buttapedra 5, Pozzo 4, Zevio 1.

Girone 7
Casaleone – Nogara  0-3
Atletico Cerea - Isola Rizza  1-1

Isola Rizza-Casaleone = 4-0
Nogara-Atletico di Cerea = 1-0

Atletico Cerea-Casaleone = 3-4
Nogara-Isola Rizza = 2-4

Classifica: Isola Rizza 7, Nogara 6, Casaleone 3, Atletico Cerea 1.

Girone 8
Bevilacqua - Bassa Padovana 2-1
Colli Euganei - Cologna Veneta  0-1

Bassa Padovana-Cologna Veneta = 2-3
Colli Euganei-Bevilacqua = 2-2

Bassa Padovana-Colli Euganei = 0-0
Cologna Veneta-Bevilacqua = 2-3

Classifica: Bevilacqua 7, Cologna Veneta 6, Colli Euganei 2, Bassa Padovana 1.

Girone 9
Pro San Bonifacio – Elettrosonor Gambellara 2-0
Montebello – Lonigo 3-0...a tavolino

Elettrosonor Gambellara-Lonigo = 0-3
Montebello-Pro San Bonifacio = 0-0

Gambellara-Montebello = 1-1
Lonigo-Pro San Bonifacio = 1-2

Classifica: Pro San Bonifacio 7, Montebello 5, Lonigo 3, Elettrosonor Gambellara 1.

www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1930)