ULTIMA - 18/3/19 - LA VIRTUS VINCE A TERAMO E INTRAVEDE LA SALVEZZA

Continua la serie positiva della Virtus Verona di mister Gigi Fresco che vince per 2 a 1 allo stadio “Bonolis” a Teramo e la salvezza ora sembra davvero possibile. I rossoblu veronesi hanno un ottimo approccio alla gara e all’11° sono giā in vantaggio. Onescu dalla destra con un traversone basso taglia l’area biancorossa e sulla palla arriva in spaccata
...[leggi]

COPPE

20/9/17 - TROFEO VENETO DI PRIMA CATEGORIA - 1° TURNO

Trofeo Veneto di Prima Categoria - 1° Turno

Girone 1
Peschiera - Mozzecane 5-2
Quaderni - Castelnuovosandra'  0-2

CastelnuovoSandrā-Peschiera = 4-1
Mozzecane-Quaderni = 1-2

CastelnuovoSandrā-Mozzecane = 2-2
Peschiera-Quaderni = 0-3

Classifica: CastelnuovoSandrā 7, Quaderni 6, Peschiera  3, Mozzecane 1.

Girone 2
Calmasino – Bussolengo  0-0
Team S. Lorenzo – Valpolicella  1-5

Bussolengo-Team San Lorenzo Pescantina = 2-1
Valpolicella-Calmasino = 1-0

Bussolengo-Valpolicella = 1-1
Team San Lorenzo-Calmasino = 1-2

Classifica: Valpolicella 7, Bussolengo 5, Calmasino 4, Team San Lorenzo 0.

Girone 3
Parona - Pedemonte 0-0
Real Grezzanalugo – Arbizzano 1-0

Parona-Arbizzano = 2-1
Pedemonte-RealGrezzanaLugo = 1-1

Pedemonte-Arbizzano = 2-1
Real GrezzanaLugo-Parona = 0-1

Classifica: Parona 7, Pedemonte 5, Real Grezzanalugo 4, Arbizzano 0.

Girone  4
Caselle - Concordia 0-3
Olimpica Dossobuono - San Zeno  2-1

Concordia-Olimpica Dossobuono = 1-1
San Zeno-Caselle = 3-0 ... a tavolino

Concordia-San Zeno = 3-2
Olimpica Dossobuono-Caselle = 4-0

Classifica: Olimpica Dossobuono e Concordia 7, San Zeno 3,  Caselle 0.

Girone 5
S. Giovanni Ilarione – Tregnago  1-1
Valdalponeroncā – Valtramigna 2-2

Tregnago-Valdalpone Roncā = 1-1
ValtramignaCazzano-San Giovanni Ilarione = 3-3 

Tregnago-Valtramigna Cazzano = 0-3
Valdalpone Roncā-San Giovanni Ilarione = 3-0

Classifica: ValtramignaCazzano e Valdalpone Roncā 5, San Giovanni Ilarione e Tregnago 2.

Girone 6
Scaligera - Pozzo 4-0
Boys Buttapedra – Zevio 2-1

Boys Buttapedra-Scaligera = 0-0
Pozzo-Zevio = 1-0

Pozzo-Boys Buttapedra = 2-2
Zevio-Scaligera = 2-2

Classifica: Scaligera e Boys Buttapedra 5, Pozzo 4, Zevio 1.

Girone 7
Casaleone – Nogara  0-3
Atletico Cerea - Isola Rizza  1-1

Isola Rizza-Casaleone = 4-0
Nogara-Atletico di Cerea = 1-0

Atletico Cerea-Casaleone = 3-4
Nogara-Isola Rizza = 2-4

Classifica: Isola Rizza 7, Nogara 6, Casaleone 3, Atletico Cerea 1.

Girone 8
Bevilacqua - Bassa Padovana 2-1
Colli Euganei - Cologna Veneta  0-1

Bassa Padovana-Cologna Veneta = 2-3
Colli Euganei-Bevilacqua = 2-2

Bassa Padovana-Colli Euganei = 0-0
Cologna Veneta-Bevilacqua = 2-3

Classifica: Bevilacqua 7, Cologna Veneta 6, Colli Euganei 2, Bassa Padovana 1.

Girone 9
Pro San Bonifacio – Elettrosonor Gambellara 2-0
Montebello – Lonigo 3-0...a tavolino

Elettrosonor Gambellara-Lonigo = 0-3
Montebello-Pro San Bonifacio = 0-0

Gambellara-Montebello = 1-1
Lonigo-Pro San Bonifacio = 1-2

Classifica: Pro San Bonifacio 7, Montebello 5, Lonigo 3, Elettrosonor Gambellara 1.

www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1897)