ULTIMA - 20/5/19 - ANDATA PLAY-OUT DI SERIE C: LA VIRTUS VERONA BATTE IL RIMINI (1-0)

Buona la prima per la Virtus Verona di mister Gigi Fresco oggi al "Gavagnin-Nocini" contro i biancorossi del Rimini di mister Petrone. I rossoblu si sono imposti 1 a 0 ed ora sono i veronesi a contare sul doppio risultato nel match di ritorno a Rimini dove potranno vincere o pareggiare per rimanere in serie C anche nella prossima stagione.
...[leggi]

COPPE

19/9/18 - 1° TURNO DEL TROFEO VENETO DI 1^ CATEGORIA 2018-19

GIRONE 1
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
LUGAGNANO - REAL LUGAGNANO = 0-1
QUADERNI - PESCHIERA = 2-0
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
PESCHIERA - LUGAGNANO = 1-1
REAL LUGAGNANO - QUADERNI = 1-2

3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
LUGAGNANO - QUADERNI = 2-0
PESCHIERA - REAL LUGAGNANO = 1-3

CLASSIFICA      
6 QUADERNI  4-3
REAL LUGAGNANO 5-3
LUGAGNANO  3-2
1 PESCHIERA  2-6

GIRONE 2
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
PESCANTINA SETTIMO - CALMASINO = 7-0
VALPOLICELLA - MONTEBALDINA CONSOLINI = 1-1
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
CALMASINO - VALPOLICELLA = 1-1
MONTEBALDINA CONSOLINI - PESCANTINA SETTIMO  = 4-1

3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
MONTEBALDINA CONSOLINI - CALMASINO = 2-0
PESCANTINA SETTIMO - VALPOLICELLA = 1-1

CLASSIFICA      
7 MONTEBALDINA CONSOLINI  7-2
PESCANTINA SETTIMO 9-5
VALPOLICELLA  3-3
1 CALMASINO  1-10

GIRONE 3
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
ARBIZZANO - PEDEMONTE = 2-0
REAL GREZZANALUGO - PARONA = 1-0
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
PARONA - ARBIZZANO = 2-3
PEDEMONTE - REAL GREZZANALUGO = 1-2

3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
PEDEMONTE - PARONA = 3-2
REAL GREZZANALUGO - ARBIZZANO = 1-2

CLASSIFICA      
9 ARBIZZANO  7-3
REAL GREZZANALUGO 4-3
PEDEMONTE  4-6
PARONA  4-7

GIRONE 4
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
OLIMPICA DOSSOBUONO - CONCORDIA = 3-0 * … a tavolino
CROZ ZAI - S.ZENO = 1-1
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
CONCORDIA - S.ZENO  = 3-0
CROZ ZAI - OLIMPICA DOSSOBUONO = 2-2
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
CONCORDIA - CROZ ZAI = 1-0
S.ZENO - OLIMPICA DOSSOBUONO = 0-3

CLASSIFICA      
7 OLIMPICA DOSSOBUONO  8-2
CONCORDIA 4-3
CROZ ZAI  3-4
1 S.ZENO  1-7

*CONCORDIA penalizzato di un punto

GIRONE 5
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
TREGNAGO - MONTORIO = 1-1
VALTRAMIGNA CAZZANO - AUDACE = 2-1
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
MONTORIO - AUDACE = 2-1
VALTRAMIGNA CAZZANO - TREGNAGO = 1-1
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
AUDACE - TREGNAGO = 1-0
MONTORIO - VALTRAMIGNA CAZZANO = 2-0

CLASSIFICA      
MONTORIO 5-2
4 VALTRAMIGNA CAZZANO  3-4 
AUDACE  3-4
TREGNAGO  2-3

GIRONE 6
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
BOYS BUTTAPEDRA - POZZO  = 0-1
ZEVIO - ISOLA RIZZA = 0-0
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
ISOLA RIZZA - BOYS BUTTAPEDRA = 4-0
POZZO - ZEVIO = 0-2
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
POZZO - ISOLA RIZZA = 0-3
ZEVIO - BOYS BUTTAPEDRA = 2-5

CLASSIFICA      
7 ISOLA RIZZA  7-0
ZEVIO 4-5
POZZO  1-5
BOYS BUTTAPEDRA  5-7

GIRONE 7
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
BOVOLONE - SANGUINETTO VENERA  = 7-1
CASALEONE - ATLETICO CEREA = 0-3 … a tavolino
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
ATLETICO CEREA - BOVOLONE = 3-0
SANGUINETTO VENERA - CASALEONE = 3-2
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
ATLETICO CEREA - SANGUINETTO VENERA = 3-1
BOVOLONE - CASALEONE = 0-4

CLASSIFICA      
9 ATLETICO CEREA 9-1
CASALEONE  6-6
BOVOLONE 7-8
SANGUINETTO VENERA  5-12

GIRONE 8
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
SAN GIOVANNI ILARIONE - PRO SAN BONIFACIO = 0-1
VALDALPONE RONCA' - PROVESE = 6-0
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
PRO SAN BONIFACIO - VALDALPONE RONCA' = 1-2
PROVESE - SAN GIOVANNI ILARIONE = 1-3

3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
PRO SAN BONIFACIO - PROVESE = 9-1
VALDALPONE RONCA' - SAN GIOVANNI ILARIONE = 1-1

CLASSIFICA      
7 VALDALPONE RONCA' 9-2
PRO SAN BONIFACIO  11-3
SAN GIOVANNI ILARIONE 4-3
PROVESE  2-18

la redazione di www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(3039)