ULTIMA - 21/1/19 - GLI ACCOPPIAMENTI DELLA COPPA DELEGAZIONE DI VERONA

Si č chiuso ieri il 1° turno della Coppa Verona 2018-19 riservata alla formazioni di Terza categoria, denominata “Memorial Gianni Segalla”, che ha visto il passaggio ai quarti di finale delle prime classificate dei 7 gironi, Lessinia, Saval Maddalena, Borgo Trento, Dorial, Gazzolo 2014, Roverchiara, Ausonia Calcio e la migliore seconda classificata
...[leggi]

COPPE

19/9/18 - 1° TURNO DEL TROFEO VENETO DI 2^ CATEGORIA 2018-19

GIRONE 1
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
MALCESINE - VALDADIGE = 6-2
SANT'ANNA D'ALFAEDO - CORBIOLO = 5-0
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
CORBIOLO - MALCESINE = 1-4
VALDADIGE - SANT'ANNA D'ALFAEDO = 1-1

3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
CORBIOLO - VALDADIGE = 3-3
MALCESINE - SANT'ANNA D'ALFAEDO = 4-1

CLASSIFICA      
9 MALCESINE  14-4
SANT'ANNA D'ALFAEDO 7-5
VALDADIGE  6-10
CORBIOLO  4-12

GIRONE 2
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
SAN PERETTO - JUVENTINA VALPANTENA = 2-0
TEAM S.LORENZO P. - BUSSOLENGO = 0-3
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
BUSSOLENGO - SAN PERETTO = 1-1
JUVENTINA VALPANTENA - TEAM S.LORENZO = 3-1

3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
JUVENTINA VALPANTENA - BUSSOLENGO = 2-1
TEAM S.LORENZO P. - SAN PERETTO = 2-4

CLASSIFICA      
SAN PERETTO 7-3
JUVENTINA V.  5-4
4 BUSSOLENGO  5-3
TEAM S.LORENZO 3-10

GIRONE 3
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
GARGAGNAGO - BURECORRUBBIO = 0-0
PASTRENGO - POL. LA VETTA = 3-1
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
BURECORRUBBIO - PASTRENGO = 3-3
POL. LA VETTA - GARGAGNAGO = 3-1

3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
BURECORRUBBIO - POL. LA VETTA = 1-3
PASTRENGO - GARGAGNAGO = 0-1

CLASSIFICA      
POL. LA VETTA  7-5
GARGAGNAGO 2-3
4 PASTRENGO  6-5
BURECORRUBBIO  4-6

GIRONE 4
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
CAVAION - LAZISE = 3-2
COLA' VILLA CEDRI - POL. A. CONSOLINI = 0-2
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
LAZISE  - COLA' VILLA CEDRI = 1-2
POLISPORTIVA A. CONSOLINI - CAVAION = 2-1
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
CAVAION - COLA' VILLA DEI CEDRI = 3-2
POLISPORTIVA A. CONSOLINI - LAZISE= 2-4

CLASSIFICA      
6 POL. A. CONSOLINI  6-5
CAVAION  7-6
COLA' VILLA CEDRI  4-6
LAZISE 7-7

GIRONE 5
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
ALPO CLUB 98 - GABETTI VALEGGIO = 1-2
ROSEGAFERRO - SOMMACUSTOZA = 0-1
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
GABETTI VALEGGIO - ROSEGAFERRO = 1-0
SOMMACUSTOZA - ALPO CLUB 98 = 1-3

3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
GABETTI VALEGGIO - SOMMACUSTOZA = 0-3
ROSEGAFERRO - ALPO CLUB 98 = 1-1

CLASSIFICA      
SOMMACUSTOZA  5-3
6 GABETTI VALEGGIO  3-4
ALPO CLUB 98  5-4
ROSEGAFERRO 1-3

GIRONE 6
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
BORGOPRIMOMAGGIO - UNITED SONA P.S.G. = 2-1
CASELLE - ALPO LEPANTO = 2-2
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
ALPO LEPANTO - BORGOPRIMOMAGGIO = 2-6
UNITED SONA P.S.G. - CASELLE = 1-4
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
ALPO LEPANTO - UNITED SONA P.S.G. = 1-1
BORGOPRIMOMAGGIO - CASELLE = 2-1

CLASSIFICA      
9 BORGOPRIMOMAGGIO  10-4
CASELLE  7-5
ALPO LEPANTO  5-9
UNITED SONA P.S.G. 3-7

GIRONE 7
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
CADORE - REAL S.MASSIMO = 1-0
OLIMPIA PONTE CRENCANO - AVESA H.S.M. = 2-1
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
AVESA H.S.M. - CADORE = 0-1
REAL S.MASSIMO - OLIMPIA PONTE CRENCANO = 2-0

3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
AVESA H.S.M. - REAL S. MASSIMO = 2-1
CADORE - OLIMPIA PONTE CRENCANO = 2-4

CLASSIFICA      
OLIMPIA PONTE CRENCANO  6-5
6 CADORE  4-4
AVESA H.S.M. 3-4
REAL S.MASSIMO 3-3

GIRONE 8
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
ILLASI - COLOGNOLA AI COLLI  = 3-1
INTREPIDA - SCALIGERA LAVAGNO = 2-3
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
COLOGNOLA AI COLLI - INTREPIDA = 2-1
SCALIGERA LAVAGNO - ILLASI = 2-2
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
COLOGNOLA AI COLLI - SCALIGERA LAVAGNO = 0-0
INTREPIDA - ILLASI = 1-4

CLASSIFICA      
7 ILLASI 9-4
SCALIGERA LAVAGNO  5-4
COLOGNOLA AI COLLI  3-4
INTREPIDA 4-9

GIRONE 9
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
AURORA MARCHESINO - NUOVA COMETA  = 2-1
RALDON - CASTELDAZZANO = 0-3
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
CASTELDAZZANO - AURORA MARCHESINO = 4-0
NUOVA COMETA - RALDON = 3-1
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
NUOVA COMETA - CASTELDAZZANO = 1-3
RALDON - AURORA MARCHESINO = 1-1

CLASSIFICA      
9 CASTELDAZZANO 10-1
AURORA MARCHESINO  3-6
NUOVA COMETA  5-6
RALDON 2-7

GIRONE 10
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
AMATORI BONFERRARO - BOYS GAZZO  = 3-3
SCALIGERA - ATLETICO VIGASIO = 0-0
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
ATLETICO VIGASIO - AMATORI BONFERRARO = 2-1
BOYS GAZZO - SCALIGERA = 1-2
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
BOYS GAZZO - ATLETICO VIGASIO = 0-4
SCALIGERA - AMATORI BONFERRARO = 4-0

CLASSIFICA      
ATLETICO VIGASIO 6-1 *
SCALIGERA  6-1
AMATORI BONFERRARO  4-9
BOYS GAZZO 4-9

* qualificato al 2° turno dopo il sorteggio a spese della Scaligera

GIRONE 11
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
BONARUBIANA - CADEGLIOPPI  = 3-2
SUSTINENZA - GIPS SALIZZOLE = 1-1

2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
CADEGLIOPPI - SUSTINENZA = 1-0
GIPS SALIZZOLE - BONARUBIANA = 3-1

3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
BONARUBIANA - SUSTINENZA = 2-1
GIPS SALIZZOLE - CADEGLIOPPI = 1-0

CLASSIFICA      
GIPS SALIZZOLE 5-2
BONARUBIANA  6-6
CADEGLIOPPI  3-4
SUSTINENZA  2-4

GIRONE 12
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
BONAVIGO - ALBAREDOCALCIO = 1-2
VIGO - BEVILACQUA  = 2-3
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
ALBAREDOCALCIO - VIGO = 2-0
BEVILACQUA - BONAVIGO = 3-0

3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
ALBAREDOCALCIO - BEVILACQUA = 3-1
VIGO - BONAVIGO = 4-2

CLASSIFICA      
ALBAREDOCALCIO  7-2
BEVILACQUA 7-5
VIGO  6-7
BONAVIGO  3-9

GIRONE 13
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
BORGO SOAVE - GIOVANE SANTO STEFANO = 1-2
REAL MONTEFORTE - SAMBONIFACESE = 2-1
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
GIOVANE SANTO STEFANO - REAL MONTEFORTE = 4-1
SAMBONIFACESE - BORGO SOAVE = 1-2

3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
BORGO SOAVE - REAL MONTEFORTE = 0-2
SAMBONIFACESE - GIOVANE SANTO STEFANO = 1-2

CLASSIFICA      
GIOVANE SANTO STEFANO 8-3
REAL MONTEFORTE  5-5
BORGO SOAVE  3-5
SAMBONIFACESE  3-6

GIRONE 14
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
LOCARA - GAMBELLARA = 3-0
LONIGO - BRENDOLA = 0-1
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
BRENDOLA - LOCARA = 3-2
GAMBELLARA - LONIGO = 1-6

3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
BRENDOLA - GAMBELLARA = 3-1
LOCARA - LONIGO = 3-2

BRENDOLA 7-3
LOCARA  8-5
LONIGO  8-5
GAMBELLARA  2-12

la redazione di www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(3705)