ULTIMA - 23/5/19 - DOMENICA ATLETICO CEREA-DOSSOBUONO. LUCENTI SUONA LA CARICA

Domenica scorsa ha segnato la rete pesantissima che deciso la sfida del secondo turno play off tra la sua squadra, l'Olimpica Dossobuono, ed il Concordia. Parliamo dell'attaccante giallorosso classe 1989 Matteo Lucenti, il quale è felicissimo di aver dato il suo contributo alla compagine allenata da mister Matteo
...[leggi]

COPPE

11/10/18 - 2° TURNO DEL TROFEO VENETO DI 1^ CATEGORIA 2018-19

Partite del 2° turno del Trofeo Veneto di 1^ Categoria. Gare disputate in data mercoledì 10 ottobre 2018 con inizio alle ore 20.30.

Olimpica Dossobuono – Quaderni  = 2-3
Inizio ore 15.30 Campo Dossobuono di Villafranca di Verona (Vr) Comunale Via della Maddalena

Arbizzano – Montebaldina Consolini  = 3-0 
Inizio ore 20.30 Campo Cavaion Veronese, Loc. La Bassa Comunale Viale Rimembranze (sintetico)

Isola Rizza – Montorio  = 3-1  
Inizio ore 15.30 Campo Isola Rizza (Vr) Com. Via Sabbionare

AQS Borgo Veneto – Atletico Città di Cerea  = 3-1  
Posticipata all’11-10-2018 Inizio 20.30 Campo Lendinara (Ro) Comunale Via Perolari

Valdalpone Roncà – Real S. Zeno Arzignano  = 4-5  
Campo Montecchia di Crosara (Vr) Comunale Via S. Pietro

Malo 1908 – Stanga VI EST  = 3-1  
Campo Malo (Vi) Comunale Via Grazia Deledda (sintetico)

Carmenta – Marola  = 2-1  
Inizio ore 15.30 Campo Carmignano di Brenta (Pd) Parrocchiale Via Trento

Fontanivese S.G. – Bassano 1903  = 6-7  
Campo Fontaniva (Pd) Comunale “Pasinato” Via I° Maggio

Villafranchese – Gelsi  = 0-1  
Inizio ore 15.30 Campo Villafranca Padovana (Pd) Comunale Via Campodoro

Calcio Badoere – Union RSV  = 1-2  
Inizio ore 15.30 Campo Morgano di Badoere (Tv) Comunale Via A.De Lazzari Madonnetta

Sp. Scorzè Peseggia – Campetra  = 5-6  
Inizio ore 15.30 Campo Scorzè (Ve) Comunale Viale Kennedy

Due Stelle – Stroppare 
Inizio ore 15.30 Campo Brugine (Pd) Com.le Piazza Ungheria

Fiessese  - Scardovari  = 1-2  
Inizio ore 15.30 Campo Fiesso Umbertiano (Ro) Comunale “Bezzi” Via Martiri Libertà

S. Elena – Godega  = 0-4  
Campo S. Elena di Silea (Tv) Parrocchiale "O. Zottarelli" 1° Via Duca D'Aosta

S. Stino – Cavallino  = 2-1  
Inizio ore 15. 30 Campo S.Stino di Livenza (Ve) Comunale “Orlandini” Via Vivaldi

1919 Cadore – Alpago  = 2-3  
Inizio ore 15.30 Campo Sottocastello di Pieve di Cadore (Bl) Comunale Via Saccon Sottocastello

la redazione di www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(688)