ULTIMA - 21/1/19 - GLI ACCOPPIAMENTI DELLA COPPA DELEGAZIONE DI VERONA

Si è chiuso ieri il 1° turno della Coppa Verona 2018-19 riservata alla formazioni di Terza categoria, denominata “Memorial Gianni Segalla”, che ha visto il passaggio ai quarti di finale delle prime classificate dei 7 gironi, Lessinia, Saval Maddalena, Borgo Trento, Dorial, Gazzolo 2014, Roverchiara, Ausonia Calcio e la migliore seconda classificata
...[leggi]

COPPE

11/10/18 - 2° TURNO DEL TROFEO VENETO DI 1^ CATEGORIA 2018-19

Partite del 2° turno del Trofeo Veneto di 1^ Categoria. Gare disputate in data mercoledì 10 ottobre 2018 con inizio alle ore 20.30.

Olimpica Dossobuono – Quaderni  = 2-3
Inizio ore 15.30 Campo Dossobuono di Villafranca di Verona (Vr) Comunale Via della Maddalena

Arbizzano – Montebaldina Consolini  = 3-0 
Inizio ore 20.30 Campo Cavaion Veronese, Loc. La Bassa Comunale Viale Rimembranze (sintetico)

Isola Rizza – Montorio  = 3-1  
Inizio ore 15.30 Campo Isola Rizza (Vr) Com. Via Sabbionare

AQS Borgo Veneto – Atletico Città di Cerea  = 3-1  
Posticipata all’11-10-2018 Inizio 20.30 Campo Lendinara (Ro) Comunale Via Perolari

Valdalpone Roncà – Real S. Zeno Arzignano  = 4-5  
Campo Montecchia di Crosara (Vr) Comunale Via S. Pietro

Malo 1908 – Stanga VI EST  = 3-1  
Campo Malo (Vi) Comunale Via Grazia Deledda (sintetico)

Carmenta – Marola  = 2-1  
Inizio ore 15.30 Campo Carmignano di Brenta (Pd) Parrocchiale Via Trento

Fontanivese S.G. – Bassano 1903  = 6-7  
Campo Fontaniva (Pd) Comunale “Pasinato” Via I° Maggio

Villafranchese – Gelsi  = 0-1  
Inizio ore 15.30 Campo Villafranca Padovana (Pd) Comunale Via Campodoro

Calcio Badoere – Union RSV  = 1-2  
Inizio ore 15.30 Campo Morgano di Badoere (Tv) Comunale Via A.De Lazzari Madonnetta

Sp. Scorzè Peseggia – Campetra  = 5-6  
Inizio ore 15.30 Campo Scorzè (Ve) Comunale Viale Kennedy

Due Stelle – Stroppare 
Inizio ore 15.30 Campo Brugine (Pd) Com.le Piazza Ungheria

Fiessese  - Scardovari  = 1-2  
Inizio ore 15.30 Campo Fiesso Umbertiano (Ro) Comunale “Bezzi” Via Martiri Libertà

S. Elena – Godega  = 0-4  
Campo S. Elena di Silea (Tv) Parrocchiale "O. Zottarelli" 1° Via Duca D'Aosta

S. Stino – Cavallino  = 2-1  
Inizio ore 15. 30 Campo S.Stino di Livenza (Ve) Comunale “Orlandini” Via Vivaldi

1919 Cadore – Alpago  = 2-3  
Inizio ore 15.30 Campo Sottocastello di Pieve di Cadore (Bl) Comunale Via Saccon Sottocastello

la redazione di www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(594)