ULTIMA - 21/2/19 - 1^ EDIZIONE DELLA VIAREGGIO WOMEN'S CUP, ECCO LE 8 SQUADRE

Bologna, Fiorentina, Florentia, Genoa, Inter, Juventus, Sassuolo e Spezia sono le otto formazioni femminili che dal 18 al 26 marzo prossimo daranno vita alla prima edizione della Viareggio Women’s Cup, organizzata dal Cgc Viareggio: la manifestazione, come il torneo maschile, č riservata alle formazioni Primavera. Il torneo femminile sarā articolato in due
...[leggi]

COPPE

20/1/19 - 1° TURNO DELLA COPPA VERONA 2018-19

Girone 1
(6 Gennaio 2019 ore 14,30) 1^ Giornata
Porto - Borgo San Pancrazio = 2-4
Verona International - Lessinia = 2-3

(13 Gennaio 2019 ore 14,30) 2^ Giornata
Borgo San Pancrazio - Verona International = 0-1
Lessinia - Porto Legnago = 4-2

(20 Gennaio 2019 ore 14,30) 3^ Giornata
Lessinia-Borgo San Pancrazio = 1-0
Porto-Verona International = 1-3

Classifica Girone 1
9 Lessinia (8-4)
6 Verona International (6-4)
3 Borgo San Pancrazio (4-4)
0 Porto Legnago (5-11)

Girone 2
(6 Gennaio 2019 ore 14,30) 1^ Giornata
Quinto Valpantena - Saval Maddalena = 1-3
Real Vigasio - San Marco = 1-1

(13 Gennaio 2019 ore 14,30) 2^ Giornata
San Marco - Quinto Valpantena = 1-2
Saval Maddalena - Real Vigasio = 2-1

(20 Gennaio ore 14,30) 3^ Giornata
Real Vigasio-Quinto Valpantena= 0-0
Saval Maddalena-San Marco= 1-0

Classifica Girone 2
9 Saval Maddalena (6-2)
4 Quinto Valpantena (3-4)
2 Real Vigasio (2-3)
1 San Marco (2-4)

Girone 3
(6 Gennaio 2019 ore 14,30) 1^ Giornata
Borgo Trento - Academy PescantinaSettimo = 2-2
Pizzoletta - Noi La Sorgente = 2-0

(13 Gennaio 2019 ore 14,30) 2^ Giornata
Academy PescantinaSettimo - Pizzoletta = 0-1
Noi La Sorgente - Borgo Trento = 1-2

(20 Gennaio 2019 ore 14,30) 3^ Giornata
Borgo Trento-Pizzoletta = 4-1
Noi La Sorgente-Academy PescantinaSettimo = 0-3

Classifica Girone 3
7 Borgo Trento (8-4)
6 Pizzoletta (4-4)
4 Academy P-S. (5-3)
0 Noi La Sorgente (1-7)

Girone 4
(6 Gennaio 2019 ore 14,30) 1^ Giornata
Dorial - Cadore = 3-0
Sampietrina - Pieve San Floriano = 3-4

(13 Gennaio 2019 ore 14,30) 2^ Giornata
Cadore B - Sampietrina = 2-2
Pieve San Floriano - Dorial = 1-1

(20 Gennaio 2019 ore 14,30) 3^ Giornata
Dorial-Sampietrina = 5-0
Pieve San Floriano-Cadore = 1-2

Classifica Girone 4
7 Dorial (9-1)
4 Cadore B (4-6)
4 Pieve San Floriano (5-5)
1 Sampietrina (5-11)

Girone 5
(6 Gennaio 2019 ore 14,30) 1^ Giornata
Crazy Football - Preonda Bardolino = 5-0
Edera Veronetta - Gazzolo 2014 = 0-5

(13 Gennaio 2019 ore 14,30) 2^ Giornata
Gazzolo 2014 - Crazy Football = 4-1
Preonda Bardolino - Edera Veronetta = 3-2

(20 Gennaio 2019 ore 14,30) 3^ Giornata
Crazy Football-Edera Veronetta = 7-1
Gazzolo-Preonda Bardolino = 5-0

Classifica Girone 5
9 Gazzolo 2014 (14-1)
6 Crazy Football (13-5)
3 Preonda Bardolino (3-12)
0 Edera Veronetta (3-15)

Girone 6
( 6 Gennaio 2019 ore 14,30) 1^ Giornata
Ares Calcio - Rivoli = 6-0
Roverchiara - Coriano = 2-1

(13 Gennaio 2019 ore 14,30) 2^ Giornata
Coriano - Ares Verona = 0-5
Rivoli - Roverchiara = 2-2

(20 Gennaio 2019 ore 14,30) 3^ Giornata
Ares Verona-Roverchiara = 1-3
Coriano-Rivoli = 2-2

Classifica Girone 6
7 Roverchiara (7-4)
6 Ares Calcio (12-3)
4 Rivoli (4-10)
1 Coriano (3-9)

Girone 7
(6 Gennaio 2019 ore 14,30) 1^ Giornata
Villa Bartolomea - Giovane Povegliano = 2-1
Riposa: Ausonia Calcio
(13 Gennaio 2019 ore 14,30) 2^ Giornata
Giovane Povegliano - Ausonia Pescantina = 3-3
Riposa: Villa Bartolomea
( 20 Gennaio 2019 ore 14,30) 3^ Giornata
Ausonia-Villa Bartolomea = 2-1
Riposa: Giovane Povegliano
 
Classifica Girone 7
4 Ausonia Pescantina (5-4) 
3 Villa Bartolomea (3-3)
1 Giovane Povegliano (4-5)

la redazione di www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(830)