ULTIMA - 21/1/19 - GLI ACCOPPIAMENTI DELLA COPPA DELEGAZIONE DI VERONA

Si č chiuso ieri il 1° turno della Coppa Verona 2018-19 riservata alla formazioni di Terza categoria, denominata “Memorial Gianni Segalla”, che ha visto il passaggio ai quarti di finale delle prime classificate dei 7 gironi, Lessinia, Saval Maddalena, Borgo Trento, Dorial, Gazzolo 2014, Roverchiara, Ausonia Calcio e la migliore seconda classificata
...[leggi]

COPPE

26/8/10 - CALENDARI DEL TROFEO VENETO DI 1^ CATEGORIA

GIRONE 01
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
ARBIZZANO - MONTEBALDINA CONSOLINI
FUMANESE CEMENTI ROSSI - GARDA

2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
GARDA - ARBIZZANO
MONTEBALDINACONSOLINI - FUMANESE C. ROSSI

3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
FUMANESE CEMENTI ROSSI - ARBIZZANO
MONTEBALDINA CONSOLINI - GARDA

GIRONE 02
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
QUADERNI - CASTELDAZZANO
S.ZENO - SALIONZEVALEGGIO 2002

2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
CASTELDAZZANO - S.ZENO
SALIONZEVALEGGIO 2002 - QUADERNI

3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
CASTELDAZZANO - SALIONZEVALEGGIO 2002
S.ZENO - QUADERNI

GIRONE 03
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
POVEGLIANO VERONESE - ATLETICO VIGASIO
S.GIOVANNI LUPATOTO - VIRTUS

2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
ATLETICO VIGASIO 2008 - S.GIOVANNI LUPATOTO
VIRTUS - POVEGLIANO VERONESE

3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
ATLETICO VIGASIO 2008 - VIRTUS
S.GIOVANNI LUPATOTO - POVEGLIANO

GIRONE 04
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
ALPO LEPANTO - LAVAGNO MEZZANE
ZEVIO - AUDACE S.M.E.

2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
AUDACE S.M.E. - ALPO LEPANTO
LAVAGNO MEZZANE - ZEVIO

3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
LAVAGNO MEZZANE - AUDACE S.M.E.
ZEVIO - ALPO LEPANTO

GIRONE 05
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
BADIA POLESINE - VIGO
PORTO - ALTOPOLESINE

2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
ALTOPOLESINE - BADIA POLESINE
VIGO - PORTO

3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
BADIA POLESINE - PORTO
VIGO - ALTOPOLESINE

GIRONE 06
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
BEVILACQUA CALCIO - COLOGNA VENETA
ISOLA RIZZA - MINERBE

2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
COLOGNA VENETA - ISOLA RIZZA
MINERBE - BEVILACQUA CALCIO

3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
BEVILACQUA CALCIO - ISOLA RIZZA
MINERBE - COLOGNA VENETA

GIRONE 10
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
PROVESE - SAN GIOVANNI ILARIONE
TREGNAGO - VALDALPONE

2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
SAN GIOVANNI ILARIONE - TREGNAGO
VALDALPONE - PROVESE

3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
SAN GIOVANNI ILARIONE - VALDALPONE
TREGNAGO - PROVESE

GIRONE 11
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
BORGO SCALIGERO SOAVE - LOCARA
LONIGO - CALCIO TEZZE

2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
LOCARA - CALCIO TEZZE
LONIGO - BORGO SCALIGERO SOAVE

3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
CALCIO TEZZE - BORGO SCALIGERO SOAVE
LOCARA - LONIGO

Visualizzato(2070)