ULTIMA - 23/5/19 - DOMENICA ATLETICO CEREA-DOSSOBUONO. LUCENTI SUONA LA CARICA

Domenica scorsa ha segnato la rete pesantissima che deciso la sfida del secondo turno play off tra la sua squadra, l'Olimpica Dossobuono, ed il Concordia. Parliamo dell'attaccante giallorosso classe 1989 Matteo Lucenti, il quale č felicissimo di aver dato il suo contributo alla compagine allenata da mister Matteo
...[leggi]

COPPE

26/8/10 - CALENDARI DEL TROFEO VENETO DI 1^ CATEGORIA

GIRONE 01
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
ARBIZZANO - MONTEBALDINA CONSOLINI
FUMANESE CEMENTI ROSSI - GARDA

2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
GARDA - ARBIZZANO
MONTEBALDINACONSOLINI - FUMANESE C. ROSSI

3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
FUMANESE CEMENTI ROSSI - ARBIZZANO
MONTEBALDINA CONSOLINI - GARDA

GIRONE 02
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
QUADERNI - CASTELDAZZANO
S.ZENO - SALIONZEVALEGGIO 2002

2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
CASTELDAZZANO - S.ZENO
SALIONZEVALEGGIO 2002 - QUADERNI

3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
CASTELDAZZANO - SALIONZEVALEGGIO 2002
S.ZENO - QUADERNI

GIRONE 03
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
POVEGLIANO VERONESE - ATLETICO VIGASIO
S.GIOVANNI LUPATOTO - VIRTUS

2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
ATLETICO VIGASIO 2008 - S.GIOVANNI LUPATOTO
VIRTUS - POVEGLIANO VERONESE

3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
ATLETICO VIGASIO 2008 - VIRTUS
S.GIOVANNI LUPATOTO - POVEGLIANO

GIRONE 04
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
ALPO LEPANTO - LAVAGNO MEZZANE
ZEVIO - AUDACE S.M.E.

2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
AUDACE S.M.E. - ALPO LEPANTO
LAVAGNO MEZZANE - ZEVIO

3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
LAVAGNO MEZZANE - AUDACE S.M.E.
ZEVIO - ALPO LEPANTO

GIRONE 05
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
BADIA POLESINE - VIGO
PORTO - ALTOPOLESINE

2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
ALTOPOLESINE - BADIA POLESINE
VIGO - PORTO

3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
BADIA POLESINE - PORTO
VIGO - ALTOPOLESINE

GIRONE 06
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
BEVILACQUA CALCIO - COLOGNA VENETA
ISOLA RIZZA - MINERBE

2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
COLOGNA VENETA - ISOLA RIZZA
MINERBE - BEVILACQUA CALCIO

3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
BEVILACQUA CALCIO - ISOLA RIZZA
MINERBE - COLOGNA VENETA

GIRONE 10
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
PROVESE - SAN GIOVANNI ILARIONE
TREGNAGO - VALDALPONE

2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
SAN GIOVANNI ILARIONE - TREGNAGO
VALDALPONE - PROVESE

3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
SAN GIOVANNI ILARIONE - VALDALPONE
TREGNAGO - PROVESE

GIRONE 11
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
BORGO SCALIGERO SOAVE - LOCARA
LONIGO - CALCIO TEZZE

2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
LOCARA - CALCIO TEZZE
LONIGO - BORGO SCALIGERO SOAVE

3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
CALCIO TEZZE - BORGO SCALIGERO SOAVE
LOCARA - LONIGO

Visualizzato(2146)