ULTIMA - 22/3/19 - COMPOSTI I GIRONI DEL 26° TORNEO “ELIO MONTRESOR”

Si č svolto allo Stadio “Avanzi” il sorteggio dell'attesissima 26esima edizione del Torneo “Elio Montresor” alla presenza dell’Assessore allo Sport del Comune di Verona Filippo Rando, del Presidente della 5^ Circoscrizione Raimondo Dilara, del Presidente della Commissione Sport Marco Padovani e del Consigliere regionale FIGC Mario Furlan. Il Torneo,
...[leggi]

COPPE

26/8/10 - CALENDARI TROFEO VENETO DI 2^ CATEGORIA

GIRONE 01
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
CAVAION - ALBARE'
MALCESINE CALCIO - PESCHIERA D.G.


2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
ALBARE' - MALCESINE CALCIO
PESCHIERA D.G - CAVAION


3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
CAVAION - MALCESINE CALCIO
PESCHIERA D.G. - ALBARE'


GIRONE 02
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
BORGOPRIMOMAGGIO - PESCANTINA S.LORENZO
SANT'ANNA D'ALFAEDO - GARGAGNAGO


2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
GARGAGNAGO - BORGOPRIMOMAGGIO
PESCANTINA S.LORENZO - SANT'ANNA D'ALFAEDO


3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
BORGOPRIMOMAGGIO - SANT'ANNA D'ALFAEDO
GARGAGNAGO - PESCANTINA SAN LORENZO


GIRONE 03
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
LESSINIA - CORBIOLO
GREZZANA - LUGO VALPANTENA


2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
CORBIOLO - GREZZANA
LUGO VALPANTENA - LESSINIA


3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
CORBIOLO - LUGO VALPANTENA
GREZZANA - LESSINIA


GIRONE 04
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
AVESA H.S.M. - CADORE
FANE CALCIO - PEDEMONTE A.S.D.


2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
CADORE - FANE CALCIO
PEDEMONTE - AVESA H.S.M.


3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
AVESA H.S.M. - FANE CALCIO
PEDEMONTE - CADORE


GIRONE 05
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
CRAZY COLOMBO - BUSSOLENGO
TEAM S.LORENZO P. - REAL S.MASSIMO 2000


2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
BUSSOLENGO - TEAM S.LORENZO P.
REAL S.MASSIMO 2000 - CRAZY COLOMBO


3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
BUSSOLENGO - REAL S.MASSIMO 2000
TEAM S.LORENZO P. - CRAZY COLOMBO


GIRONE 06
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
OLIMPICA DOSSOBUONO - MONTORIO
ROSEGAFERRO - GABETTI VALEGGIO


2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
GABETTI VALEGGIO - OLIMPICA DOSSOBUONO
MONTORIO CALCIO - ROSEGAFERRO


3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
GABETTI VALEGGIO - MONTORIO
OLIMPICA DOSSOBUONO - ROSEGAFERRO


GIRONE 07
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
BNC NOI A.S.D. - ALPO CLUB 98
MOZZECANE - CASELLE


2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
ALPO CLUB 98 - MOZZECANE
CASELLE - BNC NOI


3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
ALPO CLUB 98 - CASELLE
MOZZECANE - BNC NOI


GIRONE 08
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
CROZ ZAI - SCALIGERA 2003
POZZO - SORGA' RONDINELLE


2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
SCALIGERA 2003 - POZZO
SORGA' RONDINELLE - CROZ ZAI


3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
POZZO A.S.D. - CROZ ZAI
SCALIGERA 2003 - SORGA' RONDINELLE


GIRONE 09
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
ATLETICO SAN VITO - SANGUINETTO
BONAVIGO - BOVOLONE


2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
BOVOLONE - ATLETICO SAN VITO
SANGUINETTO - BONAVIGO


3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
BONAVIGO - ATLETICO SAN VITO
SANGUINETTO - BOVOLONE


GIRONE 10
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
ANGIARI - ASPARETTO CEREA
VENERA - ARIES CASTAGNARO MENA'


2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
ARIES CASTAGNARO MENA' - ANGIARI
ASPARETTO CEREA - VENERA


3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
ANGIARI - VENERA
ARIES CASTAGNARO MENA - ASPARETTO CEREA


GIRONE 11
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
S.LUCIA LOBIA - GOLOSINE
CONCORDIA - VALTRAMIGNA CAZZANO


2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
GOLOSINE - CONCORDIA
VALTRAMIGNA CAZZANO - S.LUCIA LOBIA


3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
CONCORDIA - S.LUCIA LOBIA
GOLOSINE - VALTRAMIGNA CAZZANO


GIRONE 12
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
COLOGNOLA AI COLLI - PARONA
GAV VERONA SAN MICHELE - QUINZANO


2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
PARONA - GAV VERONA SAN MICHELE
QUINZANO - COLOGNOLA AI COLLI


3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
GAV VERONA SAN MICHELE - COLOGNOLA AI COLLI
PARONA - QUINZANO


GIRONE 13
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
HELLAS MONTEFORTE - ALBARONCO
S.STEFANO ZIMELLA - NAPOLEONICA


2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
ALBARONCO - S.STEFANO ZIMELLA
NAPOLEONICA - HELLAS MONTEFORTE


3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
ALBARONCO A.S.D. - NAPOLEONICA
S.STEFANO ZIMELLA - HELLAS MONTEFORTE


GIRONE 14
1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:
NUOVO CALCIO GRANCONA - LA CONTEA
RONCA' - REAL MONTEFORTE


2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:
LA CONTEA - RONCA'
REAL MONTEFORTE - NUOVO CALCIO GRANCONA


3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:
NUOVO CALCIO GRANCONA - RONCA'
REAL MONTEFORTE - LA CONTEA

Visualizzato(2299)